Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, wutproblems said:

У меня портативная версия стимовского клиента. Ставил даже через ехешник — фиг, никакого перевода нигде нет. Возможно проблема в том, что у меня английская винда, чуть позже пойду тестить. Есть еще идеи?

Дело не в локале и регионе винды. Куда еще копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. А что если игру перевести машинным переводом не с английского языка, а с польского? Разве такой перевод не будет более точным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nosera сказал:
  Файл не найден при создании перса) (Показать содержимое)

KbZgFkX.png

 

в оригинале тоже самое, всё правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nosera сказал:
  Файл не найден при создании перса) (Показать содержимое)

KbZgFkX.png

 

это фича а не баг) но по смыслу там [данные удалены] было бы логичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Horton2014 у меня Стим-версия. Тестил на Win10. Возможно в WinStore какие-то другие требования.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nosera сказал:
  Файл не найден при создании перса) (Скрыть содержимое)

KbZgFkX.png

 

Это так и должно быть, такое название “файл не найден”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HiMyLuck сказал:

в оригинале тоже самое, всё правильно

Да, уже понял. Еще и игра ставит ловушки)
Господи, да я понял, как вы за минуту накинулись))
Ну чуть чуть поторопился и не прочитал описание)

Изменено пользователем nosera
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При установке альфа версии пошел вот такой шрифт , все делал по инструкции 
https://imgur.com/RIAHk4C

https://imgur.com/IhXYIQh

весь текст такой и меню и прочее

 

Изменено пользователем Larotok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, jester001 сказал:

Посмотри, я взял чистые файлы на английском, вставил в них твой перевод, позакрывал скобки где нашел, может чем поможет.

https://disk.yandex.ru/d/d6Q5mYfxYyr26g

всё так-же вылетает на некоторых предметах, при переходе в трюм например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Horton2014 сказал:

@Haoose вы писали где-то тут, что тестировали игру на GTX 1070. А каким образом вы запустили игру на этой карте? У меня при запуске пишет:

111.jpg

Или у вас Ti версия карты?

Это не проблема видеокарты. Это проблема старой сборки винды. У тебя скорее всего Windows 10 20H. А для игры минимум 21H нужна.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Haoose сказал:

@Horton2014 у меня Стим-версия. Тестил на Win10. Возможно в WinStore какие-то другие требования.

у меня тоже sTEAM версия! 2 варианта нет русских сабов или вылет загрузки игры! видюха Rtx 3070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, jester001 сказал:

Посмотри, я взял чистые файлы на английском, вставил в них твой перевод, позакрывал скобки где нашел, может чем поможет.

https://disk.yandex.ru/d/d6Q5mYfxYyr26g

Уже лучше, на книгах вылеты пропали, но до сих пор в описании еды и т.д. “Восстанавливает маг здоровья. Это означает что пропущены скобки в описании эффектов. Должно быть “Восстанавливает <mag> здоровья”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DronnyWest сказал:

Это не проблема видеокарты. Это проблема старой сборки винды. У тебя скорее всего Windows 10 20H. А для игры минимум 21H нужна.

Блин. Я забыл, что под эту игру надо еще винду обновлять. Я только дрова сейчас поставил свежие и на них не работает. Попробую винду обновить и проверю. Спасибо!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, str999 сказал:

В старфилде имеется польская локализация. Причем тут киберпанк? Машинным переводом польский язык переводится лучше чем английский.

Уже писали про это, но тут фишка в том, что если люди будут потом редактировать машинный + английский — намного проще найти редакторов, чем польский плюс машинный, так как знание польского намного меньше, чем английского у людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Gears of War: E-Day

      Метки: Экшен, Приключение, Шутер, Сцены жестокости, Для нескольких игроков Платформы: PC XS Разработчик: The Coalition Издатель: Xbox Game Studios Серия: Gears of War Дата выхода: 6 октября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 1370 отзывов, 82% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • теперь понятно почему вчера ЗоГ не работал — чемодан не могли поделить… 
    • Отбитые поклонники – они такие.   У нас лучшие в мире коррупция и блат. 
    • @Сильвер_79 видимо Питоныч занёс настолько хорошечно, что его отметили особенно. Хотя у человека сейчас по росписанию водные процедуры в бане. Везде коррупция и блат  .
    • @edifiei так ты не взял  Pax Autocratica с 80% скидкой, а сейчас берешь с 20%?  The Life and Suffering of Sir Brante летом даром отдавали в честь анонса новой игры. 
    • Про вынос в шапку не помню, но что “заказные” стримы имеют место быть — факт. Помнится, Горячие головы были по чьему-то заказу.
    • Да не, у него вроде в обратку, начал рубить напропалую правду-матку. Вроде недавно что-то хорошее в открытую, у них — там, задвигал, даже о России  .
    • Не помню, чтобы спонсоров выносили в шапку. Первый спонсор? Диз на киношку  ?
    • А для просто X (на новом патче) будет подобный файлик?)
    • от PC версии перевод выложенный здесь поправил чтобы на макос работал (стим версия) https://cloud.mail.ru/public/JTKD/h4eBjYUbH

    •   ■ Жанр: Экшен, Платформер
      ■ Разработчик: Feperd Games (LakeFeperd)
      ■ Издатель: Feperd Games
      ■ Платформа: PC (Steam)
      ■ Версия перевода: 1.0 Над локализацией работали:
      ■ Куратор проекта: Ilyich_Heiter
      ■ Перевод текста: Ilyich_Heiter
      ■ Редактура и вычитка: ITSeniy
      ■ Шрифты и перевод текстур: Ilyich_Heiter
      ■ Техническая часть: ITSeniy Об игре (описание из магазина Steam):
      События стартуют сразу после финала оригинальной Spark the Electric Jester. Вы возьмёте под свой контроль Фарка, теперь уже в трехмерном пространстве, который отправляется на поиски своей истинной личности! Пронеситесь сквозь множество динамичных платформенных уровней, сразитесь с боссами в ураганных битвах и насладитесь полностью анимированными кат-сценами. Сюжет берёт начало сразу после первой концовки оригинальной игры и рассказывает историю Фарка. Геймплей представляет собой грамотную смесь экшена и платформера, заимствующую лучшие элементы множества игр обоих жанров. Вы сможете находить новые способности, меняющие ваш стиль игры, наслаждаться огромной свободой передвижения, а также открывать множество различных путей для прохождения каждого уровня и способы сделать это ещё быстрее. Композиторы оригинальной игры вернулись полные сил, чтобы подарить вам саундтрек, который звучит еще лучше, чем прежде О переводе:
      Локализация охватывает абсолютно всю игру:
      ■ Сюжетные катсцены;
      ■ Весь интерфейс (HUD, параметры, графика, управление);
      ■ Меню магазина, описания всех шапок;
      ■ Внутриигровую галерею и описания боссов;
      ■ Текстуры и вывески.   Ссылки на скачивание:
      Яндекс Диск
      Google Диск Установка:
      Распакуйте содержимое архива в папку с игрой.
      Приятной игры!
      Обо всех замеченных багах и опечатках пишите в тему или в Telegram: @Heiter_Mello
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×