Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Из Atomic Heart удалят «расисткие» фрагменты мультфильма «Ну, погоди!»

Рекомендованные сообщения

125527-33333.jpg

На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.


На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.

На проблему в том числе обратил PC Gamer, обратившийся в Mundfish за комментарием — он не заставил себя ждать.

Цитата

«Mundfish благодарит PC Gamer за то, что они обратили наше внимание на этот момент. Приносим извинения, если классический мультфильм или музыка оскорбила или обидела вас. Мы отредактируем эти фрагменты».

Mundfish

Интересно, о каких правках идет речь: о небольшом редактировании или об удалении серии целиком?

  • В замешательстве (0) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выбрать в президенты чернокожего — Абаму это настолько лицемерно Фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ленивый сказал:

у тя странные фантазии.

У тебя странные запросы. Вот и исчерпывающий ответ. В конце все жили долго и счастливо, и без кандалов на шее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

У тебя странные запросы. Вот и исчерпывающий ответ.

Можно пример моих запросов?

Ты придумал мой вопрос и на него отвечаешь — почему и пишу что у тебя странные фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ленивый сказал:

Можно пример моих запросов?

Ты придумал мой вопрос и на него отвечаешь — почему и пишу что у тебя странные фантазии.

Ты затронул тему о слуге Петра, я тебе ссылку дал, что он жил в достатке. 

Вот и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сам мультик же отменили-запрещали за пропоганду в рф чего то там) Курения, жесткого обращения с “животными”, волк как алкаш в майке соответствующей итп дичЪ... тут своя лгбт публика еще те черти, которых ногами надо…  Новые же мультики рисовали эти -> дебилы с корочками (художники спец обученые), им улицы мести надо по призванию а они там мультики рисуют.

 

В 25.02.2023 в 15:58, Etevi сказал:

История один в один как с Томом и Джерри. Там тоже много чего повырезали и не один раз)

В Том и Джерри все было нормально, Кот переодич вмазанный — тепленький, курит, побухивает, на кошечек посматривает, мыша гоняет, с собаками даже трется,  использует огнестрел при необходимости, демонстрирует покладистость хозяйке за еду, все как в жизни!)

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Petka12345 сказал:

В Том и Джерри все было нормально, Кот переодич вмазанный — тепленький, курит, побухивает, на кошечек посматривает, мыша гоняет, с собаками даже трется,  использует огнестрел при необходимости, демонстрирует покладистость хозяйке за еду, все как в жизни!)

Он про то что там служанку негритянку в нескольких сериях, то перекрашивали, то вырезали:D.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2023 в 17:32, mc-smail сказал:

Очевидно, просто скандала не хотят. Проще вырезать кусок, который ни на что не влияет, чем связываться с больными на голову людьми. 

В 25.02.2023 в 17:37, Ленивый сказал:

На западе игра тож продаётся, а покупатель всегда прав:)

Так активное меньшинство влияет на пассивное большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла Пугачёва нанесла  удар по Atomic Heart и у стриммеров начали отбирать монетизацию!
В Atomic Heart криво сделали режим для стримеров. У них начали отбирать монетизацию, они собираются удалять контент.
Atomic Heart оптимизирована на удивление хорошо, но игроки всё же сталкиваются с техническими особенностями. Как оказалось, кривовато сделан и режим для стримеров. При этом последствия нарушения авторских прав довольно неочевидны.
DobbyKillStreak сообщил о проблемах с монетизацией роликов из-за нарушения авторских прав: «После полного прохождения Atomic Heart придется удалить потом все стримы, авторское право нарушается много раз, хотя включен режим стримера в игре. Обратная сторона классных игр))». Он вспомнил, что с Metro Exodus была аналогичная ситуация — тоже пришлось удалять контент.
Примечательно, что у Terentev немного иная ситуация: «Когда увидел плашку с авторскими правами, то очень напрягся, пока не прочитал. Впервые вижу, чтобы авторские права не влияли на контент». Он тоже использовал при игре в Atomic Heart режим для стримеров. 
На обоих скриншотах есть упоминание песни Аллы Пугачёвой "Миллион алых роз", но по какой-то причине влияние на видео разное.
https://ixbt.games/news/2023/02/22/v-atomic-heart-krivo-sdelali-rezim-dlya-strimerov-u-nix-nacali-otbirat-monetizaciyu-oni-sobirayutsya.html

Изменено пользователем Dikij wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 2/25/2023 at 9:55 AM, SerGEAnt said:
Quote

«Mundfish благодарит PC Gamer за то, что они обратили наше внимание на этот момент. Приносим извинения, если классический мультфильм или музыка оскорбила или обидела вас. Мы отредактируем эти фрагменты».

Mundfish

В патче 1.3.3 удалили. Модеры вернули. :D

Восстановление вырезанного фрагмента из Ну, погоди!
https://www.playground.ru/atomic_heart/file/atomic_heart_vosstanovlenie_vyrezannogo_fragmenta_iz_nu_pogodi-1608737

Изменено пользователем DedMoroz
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Итоги голосований «Игры года ’25» разделены на четыре части:
      Жанровые номинации Специальные номинации Народные переводы и переводчики года Лучшая игра 2025 года, Самые ожидаемые игры и Почему Память Такая Дорогая
      Лучшая PC-версия
      Kingdom Come: Deliverance 2  — 30 Doom: The Dark Ages  — 18 Clair Obscur: Expedition 33  — 15 ARC Raiders  — 10 Battlefield 6  — 6 Final Fantasy VII Rebirth  — 6 Наша традиционная номинация в этом году прошла почти незамеченной. Видимо, причина в том, что современные игры обычно если и радуют, то со знаком минус.

      Худшая PC-версия
      Borderlands 4  — 23 Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2  — 21 Escape from Tarkov  — 14 Call of Duty: Black Ops 7  — 12 Проблема со статтерами в Borderlands 4 была столь массовой, что ее хватило для уверенной «победы». И это при том, что Bloodlines 2 работает воистину отвратительно!

      Лучшие персонажи
      Clair Obscur: Expedition 33  — 34 Dispatch  — 32 Kingdom Come: Deliverance 2  — 16 Stellar Blade  — 9 Final Fantasy VII Rebirth  — 7 На игры, богатые запоминающимися образами, прошедший год был щедр. Двух победителей разделило всего два голоса, и трудно спорить, что французы смогли создать запоминающихся героев, тем более оказавшихся в сложной ситуации.
      Но у нас иное мнение. 

      Лучшая графика
      Kingdom Come: Deliverance 2  — 23 Clair Obscur: Expedition 33  — 17 The Last of Us: Part 2 Remastered  — 16 (=) Death Stranding 2: On the Beach  — 14 (=) Doom: The Dark Ages  — 14 Пятерка лидеров сформировалась почти сразу, и с ней можно поспорить. Тут есть Clair Obscur: Expedition 33 с хороший арт-дизайном, но не более того. А куда более качественные ARC Raiders, Ghost of Yotei или Silent Hill f находятся далеко позади.
      А победитель в этом году очевиден, и это...

      Сюрприз года
      Clair Obscur: Expedition 33  — 77 Dispatch  — 71 The Alters  — 23 (=) ARC Raiders  — 21 (=) No, I’m not a Human  — 21 Clair Obscur: Expedition 33 и Dispatch оторвались неприлично далеко от остальных, и вряд ли можно спорить с вашим выбором. Хиты подобного масштаба, не являющиеся сиквелами, выходят редко, а тут таких вышло аж два.
      Это ли не сюрприз?
      Необычный русский хоррор No, I’m not a Human занял аж пятое место. Обязательно в него поиграйте — удивитесь.

      Лучшее дополнение (аддон, DLC)
      Atomic Heart — Enchantment Under the Sea  — 26 Lies of P: Overture  — 22 Indiana Jones and the Great Circle: The Order of Giants  — 21 Kingdom Come: Deliverance II — Legacy of the Forge, Mysteria Ecclesiae  — 12
      Лучший римейк/переиздание
      The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered  — 29 Metal Gear Solid Delta: Snake Eater  — 27 Trails in the Sky 1st Chapter  — 12 Ninja Gaiden 2 Black  — 10 Весной Oblivion Remastered гремел столь сильно, что результат был вроде бы очевиден. Однако, Снейк боролся до последнего, уступив на самом финише.

      Саундтрек года
       Clair Obscur: Expedition 33  — 76  Dispatch  — 18  Doom: The Dark Ages  — 18  (=) Death Stranding 2: On the Beach  — 17  (=) Kingdom Come: Deliverance 2  — 17  Silent Hill f  — 16  Hollow Knight: Silksong  — 12  (=) Final Fantasy VII Rebirth  — 11  (=) Hades 2  — 11  (=) Stellar Blade  — 11 Как кто-то написал в комментариях, объективно выбрать лучший саундтрек невозможно, потому что все это вкусовщина.
      И победа Clair Obscur: Expedition 33, конечно, была предопределена. Потому что вкусовщина. Наверное.
      Провал года
      Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2  — 69 MindsEye  — 49 Call of Duty: Black Ops 7  — 48 Pioner  — 43 Avowed  — 34 FBC: Firebreak  — 34 Painkiller  — 30 Borderlands 4  — 24 The Outer Worlds 2  — 17 Escape from Tarkov  — 16 С неудачами у игр всегда был порядок, и в 2025 году (к сожалению) было, из чего выбрать.
      И с уверенной «победой» Bloodlines 2 трудно спорить. Игра пережила смену разработчика, и издатель решил в короткий срок заказать у неопытной студии игру, которая и близко не соответствует уровню первой части. И это при всей ее — первой части — неказистости.
      MindsEye и Call of Duty: Black Ops 7 по разным причинам прошли мимо нас, Pioner — ММО-игра с самым, кажется, низким онлайном в истории, Avowed утонула в повесточных делах, а FBC: Firebreak — пример игры от эффективных финских менеджеров.
      Ну и нельзя не сказать о Painkiller — игре, которая не имеет ничего общего с предками. 

      Лучшая игра из разработанных русскоязычными студиями
      Of Ash and Steel  — 21 No, I’m not a Human  — 15 Hail to the Rainbow  — 8 Лихо одноглазое  — 8 Приключения Капитана Блада  — 6 Русы против Ящеров 2  — 6 Не очень хороший год для русскоязычной номинации, в основном из-за отсутствия полноценных дорогих игр в номинации. Хотя Escape from Tarkov с натяжкой можно назвать таковой, но игра в итоге заняла аж 14-е место.
      А победила Of Ash and Steel — масштабная ролевая игра, опередившая хоррор-сенсацию No, I’m not a Human.

      Лучшая реализация концепции «открытого мира»
      Kingdom Come: Deliverance 2  — 53 Tainted Grail: The Fall of Avalon  — 12 Dying Light: The Beast  — 11 Ghost of Yotei  — 7 (=) Clair Obscur: Expedition 33  — 6 (=) Final Fantasy VII Rebirth  — 6 Детище Warhorse легко нокаутировало остальных претендентов. Kingdom Come: Deliverance 2 — тот самый представитель практически эталонно продуманного открытого мира для большой ролевой игры.

      Лучший арт-дизайн
      Clair Obscur: Expedition 33  — 34 (=) Dispatch  — 11 (=) Hollow Knight: Silksong  — 11 The Last of Us: Part 2 Remastered  — 6 (=) Hades 2  — 5 (=) Kingdom Come: Deliverance 2  — 5 (=) Silent Hill f  — 5 Clair Obscur: Expedition 33 покорил всех сюжетом, музыкой и вот как раз арт-дизайном, что подтверждается большим отрывом в голосовании.

      Лучший новый сетевой режим (соревновательный мультиплеер, PvP)
      ARC Raiders  — 32 Battlefield 6  — 23 Killing Floor 3  — 4 Хотелось написать, что вся борьба шла между ARC Raiders и Battlefield 6, но на деле первая сразу вырвалась вперед и ни разу не подпустила вторую к себе.

      Лучший звук
      Clair Obscur: Expedition 33  — 21 The Last of Us: Part 2 Remastered  — 10 ARC Raiders  — 9 (=) Battlefield 6  — 8 (=) Kingdom Come: Deliverance 2  — 8 Странно, что действительно хорошая работа со звуком в Doom: The Dark Ages и Silent Hill f вас не привлекла. Clair Obscur: Expedition 33 — игра хорошая, но настолько ли хорош там звук? Вопрос риторический.

      Лучший режим совместного прохождения («кооператив»)
      Split Fiction  — 42 Dying Light: The Beast  — 7 ARC Raiders  — 6 (=) Absolum  — 5 (=) R.E.P.O.  — 5 Еще одна номинация с безусловным победителем, оторвавшимся от конкурентов на несколько голов.
      Split Fiction — одна из лучших кооперативных игр в истории (, если не самая).

      Лучшая оригинальная игра (несиквел)
      Clair Obscur: Expedition 33  — 56 Dispatch  — 14 The Alters  — 9 ARC Raiders  — 8 Hell is Us  — 4 Этот год порадовал нас целой кучей оригинальных игр, одна из которых особенно запала вам душу. Было бы классно, если б отрыв от второго места был не таким большим, ну да ладно.

      Лучший сюжет / повествование
      Clair Obscur: Expedition 33  — 41 Dispatch  — 15 Kingdom Come: Deliverance 2  — 14 (=) The Alters  — 5 (=) Death Stranding 2: On the Beach  — 5 (=) The Last of Us: Part 2 Remastered  — 5 (=) Silent Hill f  — 5
      Жанровые номинации Специальные номинации Народные переводы и переводчики года Лучшая игра 2025 года, Самые ожидаемые игры и Почему Память Такая Дорогая
    • Автор: james_sun

      Дэмпа — это намеренно странный и запоминающийся музыкальный жанр. Все песни, доступные для прохождения, написаны в этом стиле.
      Компания Alliance Arts недавно сообщила, что ритм-приключение Yunyun Syndrome!? Rhythm Psychosis, в котором игрокам предстоит «оседлать волну запоминающихся дэмпа-песен», выйдет в апреле 2026 года.
      Дэмпа — это намеренно странный и запоминающийся музыкальный жанр. Все песни, доступные для прохождения, написаны в этом стиле. В игре представлено множество треков, таких как it’s a cherry kissing explosion (Sakuranbo Kiss) и многие другие.
      Yunyun Syndrome!? Rhythm Psychosis — это ритм-адвенчура, в которой игроки берут на себя роль девочки-хикикомори, которая в восторге от дэмпа-песен. Игроку предлагается раствориться в ритме, чтобы в роли главной героини анонимно постить в соцсетях и разрушить мир своим отлетевшим от музыки сознанием. Игра сочетает Doki-Doki-опыт с более чем 30 дэмпа-песнями и множеством концовок.
      Еще разработчики похвастались тем, что демоверсия проекта преодолела отметку в 150 000 загрузок. Она включает примерно 30 минут контента, позволяя игрокам с самого начала ощутить как ритм-геймплей, так и приключенческую составляющую игрового цикла. Хотя сюжет не будет развиваться дальше, пользователи могут продолжить игру после прохождения отведенного в демо отрезка.
      В связи с объявлением даты выхода, в игру было решено добавить больше поддерживаемых языков. В дополнение к уже анонсированным японскому, английскому, упрощенному китайскому, традиционному китайскому и корейскому, полная версия игры также будет поддерживать русский, португальский (Бразилия), французский, немецкий и польский языки.


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×