Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
edifiei

Nintendo Switch обошла PlayStation 4 по продажам

Рекомендованные сообщения

121504-oled-model.jpg

Впереди только Nintendo DS и PlayStation 2 (154 и 155 миллионов соответственно).


Согласно свежему отчету Nintendo, тираж Switch достиг 122,5 миллиона штук, что вывело консоль на третье место по продажам в истории.

Впереди только Nintendo DS и PlayStation 2 (154 и 155 миллионов соответственно).

121504-oled-model.jpg

Продажи актуальных игр выглядят неплохо: Pokémon Scarlet & Pokémon Violet за шесть недель набрала 20+ миллионов копий, у 
Splatoon 3 — 10 миллионов, у Bayonetta 3 — 1,04 миллиона, у Switch Sports — 8 миллионов, у Kirby Forgotten Land — 6,1 миллиона, у Xenoblade Chronicles 3 — 1,8 миллиона.

Общие продажи игр для Switch:

  1. Mario Kart 8 Deluxe — 52 миллиона
  2. Animal Crossing: New Horizons — 41,5 миллиона
  3. Super Smash Bros. Ultimate — 30,4 миллиона
  4. The Legend of Zelda: Breath of the Wild — 29 миллионов
  5. Pokémon Sword & Pokémon Shield — 25,6 миллиона
  6. Super Mario Odyssey — 25,1 миллиона
  7. Pokémon Scarlet & Pokémon Violet — 20,6 миллиона
  8. Super Mario Party — 18,7 миллиона
  9. Ring Fit Adventure — 15,2 миллиона
  10. Pokemon: Let's Go, Pikachu! / Pokemon: Let's Go, Eevee! — 15,07 миллиона
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Anton Shamanov said:

при таком ценнике на игры только боксовые версии и брать с авито, да и сама приставка не то что бы дешевая — лучше добавить 5-10к и взять стимдек на 64гб — это хотя бы полнофункциональный комп, а не огрызок с парой кривых приложух

А еще зельду, orcana of time, link awakening, марево галакси/одисси, карт и пр. Плюс запускается миллион годных игр с пк. Плюс все возможные эмуляторы. Я на стим деке даже Warcraft 3 прошел. Epic Win

 

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Deadoutx сказал:

Я на стим деке даже Warcraft 3 прошел.

почему “даже”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Freeman665 said:

почему “даже”?

Потому, что без мышки немного мазохизм. Плюс хоткеи для управления армией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто напомню, что Switch частично взломана. Какие-то там ревизии. Это к вопросу о продажах самой приставки.

Нет, я не намекаю на то, что факт возможности взлома заставляет людей идти покупать консоль в первую очередь, но среди купившись таких людей немало — это точно. Ибо сервисы и ценник на игры у Nintendo действительно не для тех, кто покупает “свищ” как довесок к основной игровой платформе. Deck с этим справится куда лучше, я считаю.

И тем не менее, удивительно, насколько консоль и игры Nintendo популярны. Сколько не пытался, кроме Zelda: BotW больше ничего из эксклюзивов так и не заинтересовало.

  1. S: И ведь это ещё всё притом, что существует как минимум два эмулятора для их приставок, у которых оптимизон всё лучше и лучше. Играй не хочу.
Изменено пользователем Mr_Korzh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2023 в 10:01, Mr_Korzh сказал:

Просто напомню, что Switch частично взломана. Какие-то там ревизии. Это к вопросу о продажах самой приставки.

да, но ты получишь еще больший огрызок т.к. некоторые игры требуют определенных версий и тупо могут не запускаться. “Популярность” обусловлена простотой как и с любой приставкой — тебе не надо морочиться с подбором железа — купил и играй, другой вопрос готов ли ты платить за эту простоту. Последний опыт с плойкой показал что да ну нахрен — за те же 50-60к можно получить комп не сильно больший в размерах чем последнее поколение консолей, но на голову выше в плане функционала и не ограниченный рамками конкретного бренда — на пк вышли практически все эксклюзивы из-за которых я, например, и приобрел PS4. Новое поколение консолей не может предложить ничего чего бы не было на ПК, да и железо там сейчас аналогичное, поэтому политика майков мне сейчас нравится намного больше — купил и играй на чем хочешь.

Изменено пользователем Anton Shamanov
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2023 в 01:45, Anton Shamanov сказал:

да, но ты получишь еще больший огрызок т.к. некоторые игры требуют определенных версий и тупо могут не запускаться. “Популярность” обусловлена простотой как и с любой приставкой — тебе не надо морочиться с подбором железа — купил и играй, другой вопрос готов ли ты платить за эту простоту. Последний опыт с плойкой показал что да ну нахрен — за те же 50-60к можно получить комп не сильно больший в размерах чем последнее поколение консолей, но на голову выше в плане функционала и не ограниченный рамками конкретного бренда — на пк вышли практически все эксклюзивы из-за которых я, например, и приобрел PS4. Новое поколение консолей не может предложить ничего чего бы не было на ПК, да и железо там сейчас аналогичное, поэтому политика майков мне сейчас нравится намного больше — купил и играй на чем хочешь.

Это верно. Однако бронебойных God of War: Ragnarok и TLoU II придётся ещё сколько-то лет подождать (да и TLoU I кое-как до ПК добирается только сейчас на пару с Uncharted 4). А там ещё где-то копошится Horizon 2. Да и Death Stranding 2 снова годик побудет эксклюзивом PS5. 

Тут вопрос скорее в том, чего тебе больше хочется. Получать новинку в день релиза вкупе с доступом ко всем новым релизам, или же тебе хватит одной платформы и ты легко способен пребывать в режиме ждуна. 

И это мы ещё о мощности консолей не говорим. В этом плане я вообще худею. Для меня Switch — огрызок, на котором большинство игр (не от самой Nintendo) работает абы как. Поэтому я логично полагаю, что армия фанатов Mario или Zelda — это костяк людей, которые расхватывают приставку (себе, детишкам своим). Слабо себе представляю покупателя “свища”, который делает это ради Ведьмака 3, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @memedea1er изготовил и опубликовал русификатор для кооперативного платформера Kirby and the Forgotten Land.
      @memedea1er изготовил и опубликовал русификатор для кооперативного платформера Kirby and the Forgotten Land.







    • Автор: james_sun

      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 
      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 

      То есть в игре локализации подвергнется звук и текст.
      Сам релиз проекта состоится на Nintendo Switch 27 июня этого года.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×