Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сработает ли? Украинцы бомбят форум Hades 2 с просьбой об украинской локализации

Рекомендованные сообщения

232541-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

На момент публикации в теме набралось уже больше 500 сообщений.


Украинские геймеры устроили флешмоб форума Hades 2 с просьбой добавить в игру украинскую локализацию.

На момент публикации в теме набралось уже больше 500 сообщений — в основном люди пришли из твиттера.

231825-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Hades 2 была анонсирована несколько дней назад на The Game Awards. Это первый сиквел в истории американской студии Supergiant Games.

Уже традиционно игра выйдет сначала в раннем доступе только на английском языке. В свое время первую часть выпустили в 2018 году, а основную массу языков, включая русский, добавили только в конце 2019-го. Это обусловлено тем, что в первое время студия активно  добавляет сюжетный контент.

В отличие от первой части, Hades 2 выйдет в Epic Games Store и в Steam одновременно в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, legusor сказал:

Жаль, что в СНГ не как в европе, чтобы на выходе из школы все знали международный язык.

ага скажи это  испанцам которые в массе не знают английский язык

1 час назад, shingo3 сказал:

 

Я про то, некоторые переводят английские имена и фамилия и ищут русские аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, CyberBear сказал:

Ой, щас столько сервисов развелось

Угу,развелось их немало. Но вот я на 100% уверен, что даже половину возможностей этого сервиса пользовать не буду. От того и жалко денег. Есть у многих всякие “халявные" варианты, вон тот же ИВИ раздают при покупке в Лемуррре (зоомагазин) от н-ной суммы в месяц: сперва на 200 надо было купить, потом потихоньку до 2700 поднялась “цена вопроса”, сейчас не знаю, цены там невыгодными стали и часть привычных товаров “исчезла”.  Ловить его у других продавцов — не интересно. А по окончании бесплатного сервиса опять плати. Так что мне проще точечно нужные фильмы-сериалы скачать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, CyberBear сказал:

Из принципа или от лени? :D

Какого принципа? Как мне Wednesday посмотреть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Как мне Wednesday посмотреть еще?

Накинопоиске, но чуть позже :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленивый сказал:
Hold My Borsch 4 ч. назад  
 
 
I didn't play Hades, but if sequel or even both of them will get Ukrainian text/UI localization - it will be no brainer instabuy for me.
Dear developers and publisher, please don't underestimate purchasing power of Ukrainians, we are not like russians
Олег Вінник 2 ч. назад  
 
 
Dispite that fact that many Ukrainian unerstand Russian language. They, and me particularly, do not want ever use the language of murders of my people.

Они там чуток и между собой поцапались. Мол что их и считают за быдло, раз они ведут себя неадекватно и агрессивно. 

Один нормальный привёл пример, что удалили русский у рыцарей зумер готема, так и украинский то же не добавили. 

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shingo3 сказал:

Они там чуток и между собой поцапались. Мол что их и считают за быдло, раз они ведут себя неадекватно и агрессивно. 

Ваще пофиг, кто кого. Это щас стандарт, вот и стало удивительно что на первых 10 страницах не нашёл человек. Я и глянул первые 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, elmin59 сказал:

ага скажи это  испанцам которые в массе не знают английский язык

Я про то, некоторые переводят английские имена и фамилия и ищут русские аналоги.

Ну по идее имена собственные и названия с прозвищами не должны переводится. 

Ну допустим Мегамен, а не мега мужик. 

3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Угу,развелось их немало. Но вот я на 100% уверен, что даже половину возможностей этого сервиса пользовать не буду. От того и жалко денег. Есть у многих всякие “халявные" варианты, вон тот же ИВИ раздают при покупке в Лемуррре (зоомагазин) от н-ной суммы в месяц: сперва на 200 надо было купить, потом потихоньку до 2700 поднялась “цена вопроса”, сейчас не знаю, цены там невыгодными стали и часть привычных товаров “исчезла”.  Ловить его у других продавцов — не интересно. А по окончании бесплатного сервиса опять плати. Так что мне проще точечно нужные фильмы-сериалы скачать.

Да херня эти сервисы. Купили старые версии видео файлов. Ну а если выходит режиссёрская версия с доп. Материали, да хрен они её обновят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, shingo3 сказал:

Да херня эти сервисы. Купили старые версии видео файлов. Ну а если выходит режиссёрская версия с доп. Материали, да хрен они её обновят. 

мне пока норм…. скачал раз 5-6 того, что не было…. не дорого (хотя недавно повысили на 100 р, стало 299), но я смотрю максиму 1-2 фильма в неделю, 5% из вишлист`а пока что успел посмотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2022 в 06:56, Фристайл сказал:

крайне спорный вопрос.
На каждую локализацию нужны деньги — если деньги не приходят Из Вне в виде пожертвований их придется выделять из бюджета. Чем меньше остается от бюджета — тем хуже качество проекта и других локализаций…

В общем не все так хорошо ,как может показаться на первый взгляд.

Это к вопросу о том “кому лучше”. И это от части верно ,но тогда возникают вопросы: “а нужны ли вообще локализации?”, “сколько уходит на рекламу ,а не разработку” как вообще количество денег связанно с качеством проекта ибо ААА-мусора за миллион-миллионов просто прорва. Это к вопросу о том “кому лучше”.Исходим из интересов игроков — чем больше локализаций , тем лучше.

В 12.12.2022 в 08:44, CyberBear сказал:

Чтобы требовать локализацию, нужно хотя бы начать ПОКУПАТЬ игры, а украинцы пиратят похлеще русских :D

То есть когда русские бомбят разрабов с требованиями о локализации живущие в странах с меньшим пиратством или игровым ,белым рынком могут вести себя так же? Или это будет уже “Другое”? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ttam сказал:

То есть когда русские бомбят разрабов с требованиями о локализации живущие в странах с меньшим пиратством или игровым ,белым рынком могут вести себя так же? Или это будет уже “Другое”? 

А были ли случаи, когда россияне именно бомбили разрабов на предмет добавить локализацию? Вон, к тем же новым черепахам локализацию сперва указали, потом вспомнили, что забыли что её не делали. Бомбили разрабов?  Или из Готэм кнайтс выпилили локализацию. Был бомбеж? Я таких новостей не видел. Просто взяли и сделали русик. При чем к тем же черепахам менее чем за месяц он был готов. А разрабы отбаярились туманным "есть в планах" и, думаю, забили на эти планы. 

Изменено пользователем Сильвер_79
Правки
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       
    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×