Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Что рассказали в первом видео-превью Atomic Heart от IGN

Recommended Posts

Оказалось, что Atomic Heart — хардкорный шутер. Расстреливать роботов «между делом» никак не получится, так как даже самых простые из них представляют большую угрозу. Конечно, со временем вы прокачаетесь, но и соперники станут сильнее. В этом плане игра напоминает первые два BioShock, только с учетом более серьезных масштабов.

IGN опубликовал первой превью Atomic Heart на основе личного знакомства с игрой. Учитывая, что об игре толком ничего не было известно, в материале содержится куча неожиданных подробностей.

Оказалось, что Atomic Heart — хардкорный шутер. Расстреливать роботов «между делом» никак не получится, так как даже самых простые из них представляют большую угрозу. Конечно, со временем вы прокачаетесь, но и соперники станут сильнее. В этом плане игра напоминает первые два BioShock, только с учетом более серьезных масштабов.

Иммерсивность присутствует, но не на уровне ведущих проектов подобного уровня. Скорее, речь не про окружение, а про разнообразие как врагов, так и возможностей их устранения. Или, если хотите, убегания — делать это придется чаще, чем можно было представить.

Главный герой снабжен чудо-перчаткой — именно она отвечает за все его способности и геймплейное разнообразие. Например, врагов можно сначала заморозить (если речь о роботах) или эффектно поднять в воздух тех же зараженных. После этого можно приступать к расстрелу или распилу— в ролике показали и АК-47, и РПГ, и самые разные пилы для ближнего боя.

Наконец, за те несколько часов, что дали пощупать, встретились несколько серьезных пространственных головоломок, которым позавидует сам Portal 2.

Но главное, что нужно помнить, садясь за Atomic Heart: это очень самобытный, но именно хардкорный шутер, почти не прощающий ошибок.

• Thanks (+1) 2

3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Atomic Heart — хардкорный шутер

Ок, лишь бы сюжет не был уровня Hard Reset :)

• Haha (+1) 2
  • Upvote 1

8 минут назад, Freeman665 сказал:

там был сюжет?)

Да, хреновенький правда, впрочем как и в большинстве польских шутеров.

ну вроде ничо так, главное что бы не вышел Atomic Heart 2077 на старте)

• Haha (+1) 1
  • Upvote 1

@DexEx анонсы для двух десятков платформ, включая прошлые поколения, вроде бы не анонсировали, так что шансы на вменяемую техническую часть есть.

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

Хардкорность и загадки — это хорошо, но и про настройки сложности не стоит забывать.

На 2:15 не вышка ли засветилась? Чёртовы французы заразили весь геймдев :D .

• Haha (+1) 1

Отлично! Буду играть на самом сложном уровне.. 

Мне до сих пор не верится, что ЭТО сделали наши соотечественники. Всё выглядит настолько хорошо... Как? А если в игре ещё и багов не будет на релизе? Вы представляете себе, как весь мир подзавалит? 

2 часа назад, Autoreiv сказал:

Мне до сих пор не верится, что ЭТО сделали наши соотечественники. Всё выглядит настолько хорошо... Как? А если в игре ещё и багов не будет на релизе? Вы представляете себе, как весь мир подзавалит? 

Наши очень хорошо делают, это просто уже предвзятое отношение такоё.

Из-за тупых руководителей, но не связаны простыми разработчиками. 

Камрады в основном сидят в других  забугорных студиях. 

Помогали делать и HL2 и все новые части мк и героев 5. Русские талантливые люди, просто судьба такая, работать с идиотами боссами. 

Edited by shingo3
  • Upvote 2

В 23.11.2022 в 04:41, Autoreiv сказал:

У нас всегда было много талантливых дизайнеров, художников, программистов и 3d моделеров. Проблема всегда была в отсутствии нормального руководства у студий и мотивации делать игры, а не что-нибудь как на западе, лишь бы получить побольше денег.

Edited by Doom_rulit
  • Upvote 1

В 23.11.2022 в 07:38, shingo3 сказал:

Наши очень хорошо делают

инди действительно хорошо делают, ААА не хотят, потому что риски, а рисковать наши “бизнесмены” не любят...любые не любят, если на то пошло, но наши особенно.

• Haha (+1) 1
  • Upvote 1

43 минуты назад, Freeman665 сказал:

инди действительно хорошо делают, ААА не хотят, потому что риски, а рисковать наши “бизнесмены” не любят...любые не любят, если на то пошло, но наши особенно.

Ну об этом и речь. Жиды и мудачье у руля. Ну а наши одни из самых талантливых.

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

В 23.11.2022 в 06:41, Autoreiv сказал:

Не говори ОП, не надо бежать впереди паровоза. Вот выйдет, тогда и будем делать выводы. Если действительно игра будет так хороша, то даже занесу в VKPlay :)

8 часов назад, Freeman665 сказал:

рисковать наши “бизнесмены” не любят...любые не любят, если на то пошло, но наши особенно

Именно “наши” не любят, грамотные бизнесмены легко играют в долгую :big_boss:

Edited by CyberBear

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By WARCHIFF
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • By SerGEAnt

События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов).
      Сегодня выходит «Узник Лимбо» — второе сюжетное дополнение к шутеру Atomic Heart.
      События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов). Он является продолжением одной из концовок оригинала.
      «Узник Лимбо» уже доступен в VK Play за 399 рублей, релиз в Steam состоится через несколько часов.

• Featured

• Последние сообщения

•   Ты бы еще интернет себе сохранил на жесткий диск, гений! 
    • На Steam Deck больше не работает метод установки. Есть подозрение, что это из-за того, что тестовый перевод (как и перевод с текстурами) тут собран с файлом mods.json (в версии 0.9.2 для текстового перевода данного файла не было).
    • Вполне возможно, что из стран с упавшей экономикой, теперь люди сидят под вторым русским аккаунтом и покупают дешевле, отсюда может быть и количество обзоров к не заблоченным.
      Выгода и через Луну заставит покупать. Шопинг под санкциями та ещё вещь придуманная человечеством.
      Враг который сидит лишь только в своём оазисе по другому думает, если заблочат, народ взбунтуется, поэтому давление может быть на крупных разработчиков. Вывод на эту дискриминацию можно смело срать.
      Это как с эпика брать халяву заблоченую, тебя дразнят конфеткой, а ты в нос и отобрал.
      Так что пускай и дальше мыслят также.
    • В рамках Steam они от пользователей деньги не принимают. Они принимают деньги только от американской корпорации Valve, с американских счетов, в американской валюте, никаких пользователей-россиян и рублей тут нет. И главная их дискриминационная мера — это запрет для американской компании Valve сотрудничать с россиянами и белорусами. 

То есть это не “мы не хотим получать рубли и платежи из России”, это “мы запрещаем вам, американской корпорации Valve, иметь финансовые отношения с этими россиянами и белорусами”.  

Примерно ощущаете разницу?

Вот человек, назовём его Витя, печёт пироги. Его религия позволяет продавать их только иудеям и христианам. На пограничном рынке торгует христианин Бульдомир, у которого нет подобных религиозных ограничений. Витя передаёт Бульдомиру большую часть этих пирогов и тот дальше продаёт их буддистам, синтоистам, индуистам и так далее, принимая оплату в их национальных валютах. Затем Бульдомир идёт в обменный пункт и меняет все эту валюту на национальную валюту его государства — Тугрики. После этого Бульдомир отделяет часть этих тугриков и платит налоги, а 70% оставшихся денег отдаёт Вите.  Все довольны, у всех всё по правилам, все адекватны.

А вот есть человек, которого зовут Вздрыжень, он аналогично печёт пироги и религия аналогично позволяет продавать их только иудеям и христианам. Но когда Вздрыжень идёт к Бульдомиру, то настоятельно запрещает Бульдомиру торговать с синтоистами и индуистами, хотя его религия никоим образом не предусматривает запрет на посредничество. Почему же он так поступает? Потому что Вздрыжень — участник секты фундаменталистов и фанатиков, которые сами себе придумали запрет на посредничество с теми, кого они в своей секте считают “язычниками низшего порядка”. В рамках Steam более 70% недоступных проектов являются низкобюджетными инди. Так что в рамках Steam, в процентном соотношении, уход большей частью коснулся именно мелкоты. Потому что ушедшие — это в основном те самые “сектанты”, которые сами придумали себе запрет.
      Возможно потому, что политизированы и хотят идти в ногу с политической конъюнктурой. Тот факт, что крупные компании ровно из тех же стран, у которых тоже большой оборот, не уходят — это подтверждение того, что давления нет, по крайней мере государственного. Та же Valve — это практически монополист на рынке цифровой дистрибуции. Большая часть финансовых потоков в рамках этой цифровой дистрибуции на ПК идёт через неё. И ничего с ней не происходит. 
    • В мире основанном на правилах по другому и не может быть…. 
    • @xoixa  Да встала и есть, но меня смущает одно файл vo_q00_001_tobias_LoSomeoneOut  и все подобные имеют 3 звуковых ряда (3 отдельных звуковых файла в машине/улице/помещении) и если запменять полностью одним файлом весь  "vo_" то звук будет один.. может я просто не так понял   
    • Пост посвящен дискриминации. Причем в нем как раз идут рассуждения. Вот смотрите. Это не что иное как рассуждение.  Есть механизм позволяющий принимать мои деньги, но ты их не принимаешь? — Дискриминатор. Я тут спрашивал уже, что делать с теми компаниями, которые позволяют играть в бесплатную часть их проектов? Они как тоже дискриминаторы? Или на половинку? Дальше идет статистика о пострадавших. Автор видимо посчитал, что количество пострадавших и наличие вообще этих пострадавших как то повлияло на уход издателей. При этом как подчеркнул автор, издатели ушли практически сразу. Я не эксперт, но мне кажется, что на тот момент когда они приняли решение уйти, еще не так много информации было о пострадавших. Другими словами, мне кажется, что причина ухода не связана никак с этим. Кроме того я заостряю внимание, на том, почему уход коснулся именно больших компаний, потому что это важный момент. Если их к примеру заставляет правительство вести такую политику, то действия совершенные под дулом пистолета, не могут классифицироваться как дискриминационные. И не надо спрашивать, почему есть крупные компании, которые не ушли, я сам не знаю. Я ведь задаю тот же вопрос, по сути, почему ушел в основном крупняк, а инди и поменьше студии остались. Я считаю на крупные компании есть давление.
    • - К сожалению изменений на большое обновление в этом месяце — не набралось. Сроки его выхода сместились в сторону весны. - Вместе с патчем выйдет — стандартное обновление. А после него скорее всего “срочный фикс”, т.к. авторы игры обещали добавить какой-то контент.
    •   по отношению к сша — все чуть проще и страшнее. Крупные амеровские конторы — крупный развлекательный бизнес, солидные деньги , дорогие акции. практически у каждого сенатора в сша — доля в оружейке, развлекательном бизнесе, ресурсах. Т.е. говоря про конторки уровня вроде ЕА (напомню именно в сша) — нужно сразу подразумевать ,что это не просто геймдев корпорация, это рупор пропаганды и интересов государства находящийся если и не под прямым, то явно под косвенным управлением высших государственных политиков...
    • Это всё понятно. Тут просто отдельные форумчане пеняют автору за то, что на эти темы рассуждать не стал. И я до сих пор понять не могу, с чего вдруг он должен был об этом рассуждать, если весь пост посвящён не причинам и мотивам ушедших, а чистой статистике. 
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.