Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России разрабатывают законопроект о регулировании видеоигр

Рекомендованные сообщения

122737-4Lzofz3eTNNJqMuZzPZ75o.jpg

Изменения нужны для «профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента» и «обеспечения безопасности контента компьютерных игр для здоровья граждан».


Минздрав, Минэкономики, Минцифры и Роскомнадзор занимаются составлением закона, который позволит запретить продажу игр, нарушающих российское законодательство.

122737-4Lzofz3eTNNJqMuZzPZ75o.jpg

Согласно закону, издатели будут обязаны маркировать выпускаемые в РФ игры по возрастным категориям. Они делают это и сейчас, но теперь их работу будет проверять экспертные организации по критериям, которые определит Роскомнадзор.

Изменения нужны для «профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента» и «обеспечения безопасности контента компьютерных игр для здоровья граждан». В случае принятия документ вступит в силу с 1 марта 2024 года.

Цитата

«У Роскомнадзора и прокуратуры будет право потребовать у Steam или Epic Games Store не допустить продажу российским клиентам игры, где, скажем, один из персонажей нетрадиционной ориентации».

владелец Kanobu Гаджи Махтиев.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

росто я например некоторые издательства буду игнорировать

Это относится к Мелкомягким и их Эпохе империй.

К Total war.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, edifiei сказал:

Это из серии когда директора  перекупов барыг каждый месяц рассказывают о скором дефиците.

Китай не потянул(ну или не сильно хочет),несмотря на свой стим, жители КНР сидят в обычном..

Ну во- первых надо смотреть какой закон примут раз, второе  скорее запрятят всякие колды где убивают плохих русских, но их и так запрещили, в третьих колда не продается в русском стиме и все кто хотел покупать зарубежные игры переехал в турецкий или в казахстанский.

 

по сути сейчас кроме упорротых визуальных новвел  в русском сегменте стиме что — то прям такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Flobrtr сказал:

Мы ЗАКРЫТЫ для бизнеса с кидалами и теми, кто не разделяет наши ценности.

И ВВП об этом ТОЖЕ говорил — про то, кто такие правила устанавливал. Нас НЕ возбуждает столь радужная перспектива.

«Я не сомневаюсь — пройдет время, многие наши партнеры, как минимум из европейских стран, вернутся на российский рынок и будут здесь с удовольствием работать. У меня нет в этом никаких сомнений. Жизнь заставит просто это делать. А мы им не будем мешать, мы открыты для всего мира», 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

«Я не сомневаюсь — пройдет время, многие наши партнеры, как минимум из европейских стран, вернутся на российский рынок и будут здесь с удовольствием работать. У меня нет в этом никаких сомнений. Жизнь заставит просто это делать. А мы им не будем мешать, мы открыты для всего мира», 

вернуться когда можно будет получать деньги с русской аудитории те вернут свифт.

сам факт гейства — кстати законом не запрещена, вообще я так понимаю, что будет какой — то там суд устанавливать факт пропаганды  лгбт+. хотя  смотря какие игры выпускают под радуждным флагом, суд после второго раза сам сдаться и просто махнет рукой.

 

Изменено пользователем elmin59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

«Я не сомневаюсь — пройдет время, многие наши партнеры, как минимум из европейских стран, вернутся на российский рынок и будут здесь с удовольствием работать. У меня нет в этом никаких сомнений. Жизнь заставит просто это делать. А мы им не будем мешать, мы открыты для всего мира», 

Ну там, Икея, та же 

НЕ содомиты. Ещё раз, нас не возбуждает радужная перспектива.

Потому что

 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

позволит запретить продажу игр, нарушающих российское законодательство

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, elmin59 сказал:

сам факт гейства — кстати законом не запрещена, вообще я так понимаю, что будет какой — то там суд устанавливать факт пропаганды  лгбт+. хотя  смотря какие игры выпускают под радуждным флагом, суд после второго раза сам сдаться и просто махнет рукой.

Да,запрещена пропаганда среди несовершеннолетних,то есть игра с плашкой 18+ как бы не попадет под это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Партнёры, нарушившие российское законодательство, не вернутся, понятно :):):)

1 минуту назад, edifiei сказал:

запрещена пропаганда среди несовершеннолетних

Это пока что. Взялись, наконец, за содом, как следует.
Внесён законопроект о полном запрете. Завтра рассмотрение.

Изменено пользователем Flobrtr
добавил дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Да,запрещена пропаганда среди несовершеннолетних,то есть игра с плашкой 18+ как бы не попадет под это.

ну я про новый закон который принимается, там среди взрослых запретят, вообще пока закона нет про игры даже в первом чтении и это будет аж в марте 2024 года.

а смотря на обстановку  в мире, нам бы еще как- то 2023 пережить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Flobrtr сказал:

Партнёры, нарушившие российское законодательство, не вернутся, понятно :):):)

Это пока что. Взялись, наконец, за содом, как следует.
Внесён законопроект о полном запрете.

НУ это когда будет,я с точки  зрения действующего закона.

Тем более закон обратной силы не имеет.

Вот если его примут,и в будущем его нарушат ,тогда да.

9 минут назад, Flobrtr сказал:

Это относится к Мелкомягким и их Эпохе империй.

К Total war.

У меня больше поляки раздражения вызвали . 

Особенно те кто DL2 делала,сначала до последнего продавали,а потом такие в позу.

з.ы

Ну с майкаи понятно, когда тебе твое правительство и один из самых больших заказчиков дает ЦУ,у тебя выбора то  инет.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

закон обратной силы не имеет.

Это ещё почему  :):)

Всё когда-либо выпущенное подпадёт. Андромеда привет передаёт и кланяется.

Прокатичиков/издателей до публикации закона не накажут — да (в этом смысле обратной силы не имеет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Flobrtr сказал:

Это ещё почему  :):)

Всё когда-либо выпущенное подпадёт. Андромеда привет передаёт и кланяется.

Прокатичиков/издателей до публикации закона не накажут — да (в этом смысле обратной силы не имеет).

вряд ли будут запрещать в стиме андромеду которая лежит на всех торрентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Flobrtr сказал:

Это ещё почему  :):)

Всё когда-либо выпущенное подпадёт. Андромеда привет передаёт и кланяется.

Прокатичиков/издателей до публикации закона не накажут — да (в этом смысле обратной силы не имеет).

Ну так вы написали 

10 минут назад, Flobrtr сказал:

Партнёры, нарушившие российское законодательство, не вернутся, понятно :):):)

 А они его не нарушили,и возможно  если вернуться и не нарушат,вон даже  Дисней сбирается для консервативных стран вымарывать все намеки на лгтб.

Я к этому писал что закон обратной силы не имеет.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, edifiei сказал:

до последнего продавали,а потом такие в позу.

Это к Убейсофту… ПРЕДЗАКАЗЫ отменили на DLC Рагнарёк к Вальгалле! Продавали ещё за год — и отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто вымарают возможность гей романов и браки, и все мы так против всего плохого, но в звездных войнах для китая поцелуй удалим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, elmin59 сказал:

вряд ли будут запрещать в стиме андромеду которая лежит на всех торрентах.

Я то же так думаю,новинки будут мониторить, я просто не могу даже представить, сколько надо людей что бы перерыть базу и остальных площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×