Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Новые тесты RTX 4080 – обе карты сильно уступают RTX 4090

Рекомендованные сообщения

114848-333.jpg


NVIDIA опубликовала три графика с тестами RTX 4080 — двух видеокарт высокого сегмента, которые поступят в продажу в ноябре. И каждый из них представляет большой интерес.

Обратите внимание, что в A Plague Tale: Requiem тест проводился без трассировки лучей, но с DLSS 2/3, и насколько RTX 4090 быстрее остальных.

114145-a-plague-tale-requiem-geforce-rtx

В F1 22 ситуация почти та же, но уже с включенным рейтрейсингом и все тем же DLSS. Разница между RTX 4080 16 Gb и RTX 4080 12 Gb очень приличная.

f1-22-geforce-rtx-4080-benchmarks.png

А вот Microsoft Flight Simulator — игра слишком процессорозависимая, поэтому RTX 4080 идет практически вровень с RTX 4090.

microsoft-flight-simulator-geforce-rtx-4

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, CyberEssence сказал:

Собственно, как многие и делают.

Ну это уже вообще другой вопрос — мне кажется, все больше игроков переходят на игру у телека или через проектор. Раньше да — такое было в диковинку (кроме консолей) — а сейчас все уже очень удобно и нет никакой необходимости сидеть перед монитором в упор, если хочется играть на диване.

Изменено пользователем iWaNN
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, iWaNN сказал:

Ну это уже вообще другой вопрос — мне кажется, все больше игроков переходят на игру у телека или через проектор. Раньше да — такое было в диковинку (кроме консолей) — а сейчас все уже очень удобно и нет никакой необходимости сидеть перед монитором в упор, если хочется играть на диване.

 Мне казалось , на диван бегут  не ради дивана , а ради большей диагонали телека , который обычно напротив дивана. Да и кресла сейчас получше диванов . Можно  так же чилить в залипуху откинувишись/покачиваясь , а потом собраться и сесть за что то соревновательное или просто работать . 
ps меньшее что я делаю за компом — это играю  и  “ необходимости сидеть перед монитором в упор” сидеть это просто удобнее.
 
  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, hunter_sergant сказал:

меньшее что я делаю за компом — это играю

Ну тогда вообще о чем разговор — речь то про игры и DLSS :D Работать за телеком — это адищще) Я пробовал :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Работатаь за телеком — это адищще) Я пробовал :D

:mosking::biggrin:
 По сабжу. Меня DLSS 2 в высоких разрешениях вполне устраивает . В   3.0 чувствую  маркетинговый фейк , мне не фреймрейт как таковой нужен, а “отзывчивость” управления ,что дают реальные кадры .  В этом плане интересна 4090 , которая дает больше  “реальных”кадров чем 3080ti с dlss.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

сидеть перед монитором в упор

Я сижу перед 50” телеком в упор. :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaxysT зато тестов уже появилось до жопы и что длсс 3 это вообще трындец убожество даже на фоне обычного длсс и у  dtf  и тут https://www.youtube.com/watch?v=GkUAGMYg5Lw ссылки лень искать. короче обычное то длсс говно 3 эту говнотехнологию возводят даже не в квадрат а в куб. я свою 3090 махну, конечно на 4090, как норм версии карт будут суприм хочу, но тупо ради того чтобы стало играбельно без говно длсс то что испохабили ртх. ртх придумали — зачем дизайнерам тратить дофига времени расставляя вручную источники света, запекая карты освещений. а давайте возложим это на тупого бота. который будет еще и криво работать, а не художественно — так нам влупили ртх, а что оно хоть как ворочалась влупили глючное длсс. ща нам еще более глючное длсс 3 впаривают. т.е. вместо того чтобы лупить по максимуму транзисторный бюджет на обычные ядра. лепят говно в виде ртх и тензоров. да ну нафиг такой прогресс. 

Изменено пользователем Begemotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, что с этой игрой Реквием, что ее внезапно сделали бенчмарком? Насколько я понимаю это не AAA проект. На каком она двигле?Почему такая прожорливая? Она действительно так технологично крута?Я в первую собираюсь играть только.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      У обеих частей серии теперь по две озвучки от GamesVoice и ВЭКА.
      Студия GamesVoice выпустила спонсорскую озвучку A Plague Tale: Innocence и показала геймплей с установленной русской локализацией.
      У обеих частей серии теперь по две озвучки от GamesVoice и ВЭКА.
      Основная команда:
      Ярослав Егоров: куратор проекта, звукорежиссёр, кастинг, редактура текста, тестирование Сергей Хогарт: режиссёр озвучания и звукозаписи Александр Лозбень: звукорежиссёр Александр Киселев: техническая часть, инсталлятор Виктор Ворон: организатор студийной звукозаписи Кирилл Надежин: спонсор проекта Иван Богданов: спонсор проекта Актёры озвучания:
      Елизавета Аистова — Амиция де Рун Тимофей Звягольский — Юго де Рун Никита Жбанов — Лука Татьяна Борзова — Мелли Александр Арзин — Родрик Татьяна Абрамова — Беатрис де Рун Денис Яковлев — Артур Денис Беспалый — Николай Олег Зима — Виталий из Бенивента Дмитрий Поляновский — Роберт де Рун, Алхимик Игорь Семыкин — Конрад Мальфор  Ирина Савина — Клерви, Крестьянка Сергей Казаков — Отец Фома Александр Новиков — Лаврентий, Крестьянин Олег Форостенко — Монсеньор Готье Сергей Чихачёв — Алхимик Роман Стабуров — Алхимик Михаил Глушковский — Алхимик Максим Лукин — Сторонник Инквизиции Фёдор Сухов — Сторонник Инквизиции Артур Иванов — Сторонник Инквизиции Павел Толочко — Сторонник Инквизиции Андрей Сипин — Сторонник Инквизиции Иван Жарков — Сторонник Инквизиции Максим Ковалевский — Сторонник Инквизиции Артём Мосин-Щепачев — Солдат английской армии Александр Матросов — Солдат английской армии Александр Чуносов — Солдат английской армии Александр Трошин — Крестьянин Борис Хасанов — Крестьянин Мария Фортунатова — Служанка Вероника Саркисова — Служанка Василий Дахненко — Прислуга Сергей Иванюк — Прислуга Андрей Мишутин — Прислуга Анна Киселёва — Крестьянка Василий Зотов — Крестьянин Константин Карасик — Крестьянин Отдельная благодарность:
      Студии звукозаписи Ravencat
    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×