Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Процессоры Ryzen 7000 поступят в продажу 27 сентября

Рекомендованные сообщения

125958-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

AMD утверждает, что энергоэффективность Zen 4 на 47% превосходит параметры производительных ядер процессоров Intel Core 12 серии. А по производительности Core i9 12900K уступает даже Ryzen 5 7600X (в среднем на 5%).


Корпорация AMD представила несколько моделей процессоров семейства Ryzen 7000 в рамках специальной презентации.

27 сентября в продажу поступят:

  • Ryzen 5 7600X — 6/12 ядер/потоков, частота до 5,3 ГГц, кэш 38 Мб, TDP 105 W — 299 долларов.
  • Ryzen 7 7700X — 8/16 ядер/потоков, частота до 5,4 ГГц, кэш 40 Мб, TDP 105 W — 399 долларов.
  • Ryzen 9 7900X — 12/24 ядер/потоков, частота до 5,6 ГГц, кэш 76 Мб, TDP 170 W — 549 долларов.
  • Ryzen 9 7950X — 16/32 ядер/потоков, частота до 5,7 ГГц, кэш 80 Мб, TDP 170 W — 699 долларов.

125958-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Сообщается, что AMD увеличила производительность на такт на 13%, а в играх новые CPU будут быстрее до 35% — все это по сравнению с аналогичными моделями Ryzen 5000.

125958-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

AMD утверждает, что энергоэффективность Zen 4 на 47% превосходит параметры производительных ядер процессоров Intel Core 12 серии. А по производительности Core i9 12900K уступает даже Ryzen 5 7600X (в среднем на 5%).

Под процессоры выпустят совершенно новый набор микросхем: топовые чипсеты X670/670E выйдут одновременно с процессорами, B650/650E — чуть позже. Они будут поддерживать DDR5 5600, плюс память можно будет разгонять автоматически с помощью технологии AMD Expo.

125957-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через годик 5600 сменю на 7600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, SerGEAnt сказал:

AMD увеличила производительность на такт на 13%, а в играх новые CPU будут быстрее до 35% — все это по сравнению с аналогичными моделями Ryzen 5000.

Ага, ясно. Пошёл я со своим 3600, дышать свежим воздухом. Там разница поди все 50% будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

через годик 5600 сменю на 7600

 На днях заменил свой r1600 на 5600x взял по скидке за 13000р хотя до покупки очень хотел дождаться 7000ю серию, но  посчитав сколько придется потратить еще и на новую мать и ддр5 решил просто прошить свою б450 мать и посидеть на ней еще пару лет.

разгоняли ли вы свой 5600? если да то какой частоты удалось достичь и при каком напряжении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, frostmir сказал:

разгоняли ли 5600?

а зачем? вам не хватает его возможностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Star_Wiking сказал:

а зачем? вам не хватает его возможностей?

мне не хватает возможностей старушки gtx1060 для него)). да люблю я выжать немножко попугаев, к сожалению на моем стоковом кулере от 1600го при частоте 4600 по всем ядрам температура в играх под75- 80 а в стрес тестах под 90-100)) вот теперь думаю стоит ли докупать хороший кулер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, frostmir сказал:

разгоняли ли вы свой 5600? если да то какой частоты удалось достичь и при каком напряжении? 

не занимаюсь этим. думал наоборот сделать андервольтинг, собирался, собирался, но так и не собрался =) мне так лень этим заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, h1pp0 сказал:

думал наоборот сделать андервольтинг

андервольт у меня  хорошо себя показал при фиксации проца на 4400mhz  по всем ядрам при напряжении в 1.170v температура в играх упала примерно на 10 гадусов по сравнению со стоком, а фпс одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, h1pp0 сказал:

не занимаюсь этим. думал наоборот сделать андервольтинг, собирался, собирался, но так и не собрался =) мне так лень этим заниматься

Скрытый текст

а зачем Acer работают с лентями? И давно?

 

Изменено пользователем Evangelion_1
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

а зачем Acer работают с лентями? И давно?

какое отношение моя работа имеет к тому, что мне лень дома в личном ПК что-то там настраивать? уже лет 15 минимум не занимаюсь разгонами, “оптимизациями” и всем этим баловством. предпочитаю “решение из коробки”. собрал, включил, работает...

1 час назад, frostmir сказал:

температура в играх упала примерно на 10 гадусов по сравнению со стоком

она у меня и так выше 60 не поднимается, и это фактически на минимальных оборотах всех вертушек, тишина приоритет. собственно потому и хотел сделать напряжение ниже… но меня и так полностью устраивает фактически полная тишина даже летом при игре в сложную (графически) игру летом. вот и не добрался до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, h1pp0 сказал:

она у меня и так выше 60 не поднимается,

Чем охлаждается проц коробочным кулером или башней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 
все же стоит сделать ниже, принудительно и залочить , чтобы выше 1.3 не прыгало (я себе на 2700x вообще до 1.2 спустил, в играх разницы нет, в софте потеря минимальная). Собственно это нужно делать сразу после покупки на любом камушке от АМД, увы. У них допустимое штатное 1.4v+ и тут же в их же документации к процессору они пишут, что при работе на 1.4v будет постепенная деградация кристалла и в последствии устройства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@frostmir bequite dark rock4

@Фристайл может в отпуске займусь (когда он там будет), я один раз почти начал это делать, но что-то отвлекся и забил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю сколько новых камней повыходило, уже наверное Zen-5 или 6 уже есть. Обновиться бы уже пора... А с другой стороны, чем мой FX-8320 плох??

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, h1pp0 сказал:

 bequite dark rock4

оу 200вт рассевания это жёстко) теперь ясно откуда такие низкие температуры, мой коробочный дай бог 65-80Вт рассевает(.

 

19 минут назад, allyes сказал:

чем мой FX-8320 плох

если я не ошибаюсь fxы уже в некоторых больших играх не могут отрисовать 60 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2.
      AMD анонсировала сотрудничество с Bethesda, в рамках которого покупатели ее процессоров и видеокарт бесплатно получат копию Starfield.
      В зависимости от стоимости покупки покупатели получат стандартное или премиум издания. Последнее дает право начать игру на 5 дней раньше.

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2. И это несмотря на то, что доля продукции AMD на рынке не превышает 20%.
      Забавно, что в конце прошлого года AMD анонсировала более продвинутую версию технологии реконструкции изображения FSR 3, но в Starfield ее почему-то не будет.

      Starfield выйдет 6 сентября.
       
    • Автор: SerGEAnt

      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки.
      Сегодня истек запрет на публикацию бенчмарков видеокарт Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX.
      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки. Например, обе карты хорошо себя чувствуют в Modern Warfare 2. 
      А в Elden Ring и Forza Horizon 5 — наоборот — работают медленнее средних значений.
      Средний результат по тестам в 20 играх: RX 7900 XTX быстрее предыдущего флагмана 6950 XTX на 26%, RX 7900 XT — на 10%.
      Если включить трассировку лучей, то ситуация для резко меняется. Например, в Cyberpunk 2077 обе карты работают на уровне RTX 3080.
      Единственная игра, в которой карты AMD выступили хорошо с включенной трассировкой, — Far Cry 6.
      Итоговая таблица со средним fps: 7900 XTX работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3090 Ti 7900 XT работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3080 Ti Обе новинки NVIDIA очень далеко впереди — и это без учета DLSS 2/3, который по качеству превосходит FSR.
      По энергопотреблению обе карты внезапно оказались более прожорливыми, чем конкурент в лице RTX 4080. Причем, потребление  непропорционально растет в зависимости от разрешения — это сводит на нет прекрасный набор интерфейсов для вывода изображения (DP 2.1, USB-C).
      При подключении двух дисплеев большого разрешения карты начинают потреблять невероятном количество энергии. Так что запасайтесь хорошими блоками питания и материнскими платами.
      По цене за fps карты тоже в отстающих — преимущество перед прошлым поколением оказалось не настолько большим.
      Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX поступят в продажу завтра, 13 декабря.
      Видео:


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×