Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

25 мая запустится магазин приложений для Android RuStore

Рекомендованные сообщения

005616-rustore.jpg

Гендиректор VK Владимир Кириенко и глава Минцифры Максут Шадаев объявили о скором запуске бета-версии магазина приложений для Android RuStore.


Гендиректор VK Владимир Кириенко и глава Минцифры Максут Шадаев объявили о скором запуске бета-версии магазина приложений для Android RuStore.

005616-rustore.jpg

Старт намечен на 25 мая этого года.

Сообщается, что государственных инвестиций к проекту не привлекали, инвестирует в него платформа VK. В данный момент в RuStore насчитывается более 100 приложений, наиболее популярных среди пользователей Android. Летом в магазине появятся рейтинги ПО и их разработчиков, push-уведомления и платежная система (при этом комиссия должна составить менее классических 15%). 

При этом никто не будет заставлять разработчиков переносить свои творения из Google Play, главная задача магазина, по словам Шадаева, оставить здоровую конкуренцию западным аналогам. 

Цитата

 

Приложение разрабатывалось «с нуля». У нас нет иллюзий, что в короткий срок можно создать магазин, обладающий полностью всеми функциями.

Мы в начале пути. Благодаря поддержке отрасли и Минцифры нам удалось в короткие сроки подготовить запуск и обеспечить достаточное разнообразие, но нам предстоит большой объём инвестиций.

Владимир Кириенко

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цифровой УниверМаг/DigitalUniverMag (DUM) было бы патриотичнее и всем знакомо))

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Который и нельзя будет установить из Плей Маркета... Когда Гугл скоро отменит установку сторонних АПК.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у этих хоть деньги есть =)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, h1pp0 сказал:

у этих хоть деньги есть =)

И уж туда то Сбербанк и другие санкционные приложения на старте добавят, скорей всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lost_Ghost сказал:

Когда Гугл скоро отменит установку сторонних АПК.

Жаль, что твой влажные мечты не сбудутся. Придётся тебе и дальше горевать.  

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mc-smail сказал:

Жаль, что твой влажные мечты не сбудутся. Придётся тебе и дальше горевать.  

Я то не пропаду, а вот что будут делать 90% “Россиян великой державы”, вот вопрос!

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не будут модерировать как гугл, все это скатиться в скам и помойку. Сейчас вероятно будет хорошее время для фишинговых и мошеннических приложений, не исключаю и фейковые интернет банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А торент трекер не так же разве называется?)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lost_Ghost сказал:

Я то не пропаду, а вот что будут делать 90% “Россиян великой державы”, вот вопрос!

чел, твою хату в очередной раз твои же украинцы разбомбят как было и тогда, я бы на твоем месте хрень не морозил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у этих хотя бы есть финансы на нормальный запуск, хотя, я искренне надеялся, что увижу что-то от новых контор, а не тех, что и так заняли пол рынка.

На самом деле, было бы просто чудесно, если вместо 10 маленьких магазинов все эти разработчики собрались в кучу и сделали одно, но годное, рабочее и набитое нужным арсеналом приложений. “Если я хочу бутерброд, то я хочу все его составляющие купить в одном месте, а не собирать ингредиенты по пяти ларькам, на разных краях города, будто я не бутерброд хочу сделать, а собрать частицы древнего артефакта из игры с неоригинальным сюжетом.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Slavik666 сказал:

чел, твою хату в очередной раз твои же украинцы разбомбят как было и тогда, я бы на твоем месте хрень не морозил)

Украинцы для меня люди! и в войну я с ними играть не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lost_Ghost сказал:

Украинцы для меня люди!

которые из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×