Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Утечка: первые тесты и цена процессоров Intel 12-го поколения

Рекомендованные сообщения

134034-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Новинка обходит Ryzen 5950X почти везде, местами разрыв достигает 30%.


Сайт VideoCardz опубликовал документы Intel с кучей информации о процессорах нового 12-го поколения. По идее, она должна была быть опубликована сегодня вечером после презентации.

На первых порах в продажу поступит три версии CPU:

  • Intel Core i9-12900K (8 полноценных + 8 вспомогательных ядер, 24 потока), цена 589 долларов
  • Intel Core i7-12700K (8 полноценных + 4 вспомогательных ядер, 20 потоков), цена 409 долларов
  • Intel Core i5-12600K (6 полноценных + 4 вспомогательных ядер, 16 потоков), цена 289 долларов

Также в продаже будут версии без видеоускорителя — они обойдутся на 25 долларов дешевле. TDP — 125W, поддержка DDR5 прилагается.

134017-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Там же опубликован тест со сравнением производительности флагманского Core i9-12900K с топовыми процессорами Intel и AMD последнего поколения. Новинка обходит Ryzen 5950X почти везде, местами разрыв достигает 30%.

134034-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему они сравнили с процессором, который вышел в 2020 году? Почему бы не сравнить с первыми Fx?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antar1ous это даже не так страшно на самом деле… куда как интереснее увидеть само железо, что они там использовали. а пока это просто столбики с цифрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меж тем всего лишь добавив 3д кеш в новых  процах АМД однопоточная производительность в играх и без всякой ддр5 апается минимум на 15%. что же будет когда в  следующем году и АМД на ддр5 перейдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

поддержка DDR5 прилагается.

Ещё надо засесть успеть DDR4 попробовать, пока 5 версия всецело не захватила рынок. Эх прогресс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 minutes ago, Мимик said:

а меж тем всего лишь добавив 3д кеш в новых  процах АМД однопоточная производительность в играх и без всякой ддр5 апается минимум на 15%. что же будет когда в  следующем году и АМД на ддр5 перейдет :D

В следующем году будет все очень и очень плохо, если игровых видеокарт на ПК не завезут как это уже случилось в этом году. По статистике стима доля 1060 упала на 1.82%, при этом доля дюшманской 1650 выросла на 0.63%, а AMD Radeon Graphics стартовал сразу с 1% 

Через год всем будет очень все равно на процессоры, если видеокарты к ним купить будет нельзя =(

Да и по большому счету всех современных процессоров уже достаточно для всего жизненного цикла текущих консолей. А вот видеокарт просто нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Мимик сказал:

АМД на ддр5 перейдет

скорее всего ничего… но нужно дождаться тестов этой самой памяти, вполне может повторится ситуация с переходом от ддр2 до ддр3, и от ддр3 к ддр4, когда все менялось, а толку не было. и пока есть стойкое ощущение что так же будет и с ддр5, первый год, а то и больше, она будет на уровне ддр4

рад буду ошибаться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не верьте диаграммам и процентам, это все наглый пиар, я тоже такое могу нарисовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писали же что tdp 220 а в разгоне вообще до 400 доходит, так что и цена дешевле чтобы на охлаждение потратится, да и тестили они на водянке? Помню когда амд была в точно такой же ситуации, что приходилось за охлаждение переплачивать, тут еще и блок питания по жирнее нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Техпроцесс всё так же на 14нм? Чет инфы по этому поводу не увидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На норм видяхах и графоне такой разницы не будет (ее вообще не будет), так что, в таких тестах смысла 0. Лучше бы показали, как там винрар пакуется.

 

Изменено пользователем HighTemplar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, HighTemplar сказал:

На норм видяхах и графоне такой разницы не будет (ее вообще не будет), так что, в таких тестах смысла 0. Лучше бы показали, как там винрар пакуется.

 

А лучше , как пакуется матрёшка , 264 или 265 кодеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • ИГРЫ GAME PASS (ИЮЛЬ 2025/2)

      15 июля
      • High On Life (Cloud, Console, PC)

      17 июля
      • RoboCop: Rogue City (Cloud, PC, Xbox Series X|S)
      • My Friendly Neighborhood (Cloud, Console, PC)

      18 июля
      • Back to the Dawn (Cloud, Console, PC)

      22 июля
      • Abiotic Factor (Cloud, PC, Xbox Series X|S)

      23 июля
      • Wheel World (Cloud, PC, Xbox Series X|S)

      24 июля
      • Wuchang: Fallen Feathers (Cloud, PC, Xbox Series X|S)

      29 июля
      • Grounded 2 (Game Preview) (Cloud, PC, Xbox Series X|S)

      1 августа
      • Farming Simulator 25 (Cloud, Console, PC)

      Игры покидающие Game Pass после 31 июля:
      • Gigantic (Cloud, Console, PC)
      • Kunitsu-Gami: Path of the Goddess (Cloud, Console, PC)
      • Turnip Boy Robs a Bank (Cloud, Console, PC)
    • Ох уж эти ПК- бояре...  . Я в последние годы играю по телику. В редких случаях играю по старинке - за столом, если геймпад не поддерживается и не хочется настраивать через приблуду Стима. Не знаю чем вам лежачее положение помогает, я что лёжа, что сидя, что почти голый - один чёрт потею.
    • Хм, это реально мешает? Я просто бегал в 33+ ,на солнце, где я бегаю, еще больше было. И в целом норм после часика. А тут дома сидишь, без движения.  Можно же охладиться, сходить в душ или просто держать холодные напитки под рукой, если реально жарко.
    • Я себе на такие случая сделал несколько вариантов с разными настройками частот для видюхи, а точнее 3. одна с пониженными частотами (как раз для жарких игр в требовательную погоду.)) Вторая это андервольт для использование на постоянной основе и третья это оверклок для (да хрен его знает для чего она, наверное чтобы увидеть в игре на 5-10 фпс больше обычного и порадоваться 10секунд ибо на 11й секунде карта начинает плавится.)) 
    • @Фри  @piton4  Не знаю, на меня жара никак не действует. Я люблю её, видимо взаимно Частично товарищ Фри верно отметил, после работы хочется к верху чем-нибудь лежать (кто пузом, кто попой), а не за PC снова садиться. В выходные правда на ура залетаю и если время позволяет то играю. Ещё кстати решился (о боже, да, спустя 6 лет) купить себе Switch Lite… посмотрел по играм — там вообще красота, куча всякого пиксельно-индюшного, как я люблю. А с ней можно хоть ногами вверх играть
    • ну у меня кондиционеры кругом… так что у меня проблема скорее морально-психологического характера)
    • Да не то что бы не хочется, а просто очень трудно реализуется.  В комнате и так вечером 29, даже к ночи не остывает, так как окна на солнечную сторону выходят. И вот запускаешь какую-нибудь прожорлвую игру и очень скоро становится уже 30.5-31, и если уж и играть, то в какие-нибудь лёгкие” 2d.
    • Спасибо! Озвучка в релизе https://disk.yandex.ru/d/BdubP2fRZV8Uqw 
    • да… старость так и приходит  - на самом деле пекло адское на улице — даже играть не хочется. Только ТВ, только пузом в потолок. Поэтому и потребление контента выше)
    • Всем привет, вопрос по Madness: Project Nexus версии 1,08.0.e (последняя стабильная в стим).

      Не могу найти следующие надписи ни в unity бандлах, ни в папке Managed поиском через Total Commander, и даже в Assembly-CSharp (где часть текста игры лежит):
      https://ibb.co/xqd8zjYh
      https://ibb.co/d4sdp5Yx
      https://ibb.co/HTRMHwgT

      Т.е. не могу найти: E Open, HOLD E Refill Ammo, названия уровней сложности (TOURIST, NORMAL, TOUGH, MADNESS). Искал через Unity Patcher, Total Commander, 010 Editor. Пытался найти корни через Unity Explorer, однако он выводит меня на файлы, при изменении которых ничего не происходит. При этом, с остальным текстом игры, проблем нет.
      ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: в игре нет других локализаций, а сам текст распределён по Unity бандлам и в Assembly-CSharp.

      Пытался связаться с главным кодером игры, Майклом Свэйном, он ответил это:
      https://ibb.co/0RW0fT9S

      Либо он сам не до конца понимает в каком конкретно файле(-ах) находится нужный текст или я не достаточно объяснил.

      Прошу помощи от знающих.
         
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×