Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

У Marvel’s Guardians of the Galaxy запредельно низкий онлайн в Steam для ААА-проекта

Рекомендованные сообщения

114150-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Косвенно о скромных результатах говорит количество обзоров. 91% из них положительные, но их количество через 12 часов после релиза составляет всего 391 — обычно у ААА-проектов их число превышает тысячу.


СМИ обратили внимание на скромный онлайн Marvel’s Guardians of the Galaxy в Steam.

За первые сутки игра в пике набрала всего 9968 игроков — это втрое меньше, чем было у прошлогодней Marvel’s Avengers.

114150-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Косвенно о скромных результатах говорят обзоры. 91% из них положительные, но их количество через 12 часов после релиза составляет всего 391 — обычно у ААА-проектов их число превышает тысячу.

По крайней мере, игра избежала проблем с багами, если судить по тем же обзорам. О большом количестве багов рапортовали журналисты, в основном отечественные. Возможно, они связаны с русской локализацией — если вы столкнулись с проблемами, попробуйте отключить отображение субтитров.

115037-2.jpg

Также этот результат сильно уступает двум предыдущим играм Eidos Montreal. У Shadow of the Tomb Raider было 38268 игроков, у Deus Ex: Mankind Divided52484 игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил игру вчера. Игра от авторов последних деус эксов, вдохновленная трилогией Масс эффект, думал для меня. Да и оценки неплохие. Багов вроде нет, но оптимизация такая себе. По крайней мере на начальном уровне, прям в самом начале игры, есть момент где фпс 20, если камеру повернуть в определенную сторону. Хоть на 1080р высоких, хоть на 720р низких. Заметил только на этом уровне, дальше такого сильного просидания не было. В среднем 40фпс при среднем пресете на 1060 6г.

Хотел сделать рефанд сразу, как увидил 20 фпс, но решил чуть продвинутся и потом решить. В итоге сделал рефанд на 2 часах игрового времени.

Игра явно сделана “для всех”, тобишь задротом будет скучно. Прям за руку тебя ведут по игре, везде подсказки, все подсвечено куда идти. В общем любой хипстер, у которого есть консоль, но не для игр, а потому что это модно стильно молодежно, не потеряется во время прохождения. Почему вы агритесь на того кто говорит, что она детская, незнаю. Игра явно не взрослая, что может кому то не нравиться. Она не похожа на Deus Ex или Mass Effect. Так что и детям должна понравиться.

По геймплею, штамп на штампе. То ты защищаешь енота, который там чинит что то, как в миллионе других игр. То ты скользишь по склону, как Лара Крофт. То ты прыгаешь по платформам с джетпаком. Боевка тоже “по умолчанию”, более стандартной и неинтересной придумать сложно. Геймплейной глубины ноль, играть не интересно. Игра похожа на поверхностные дешевые подделки, которые раньше делали к выходу какого то большого фильма. Зачем делать такой большой проект, с таким же поверхностным геймплеем, непонятно. Лушче бы сделали адвенчуру как у теллтейл, катсцены вроде неплохлие. Диалоги на уровне киношных защитников галактики.

З.Ы. Игра в целом неплохая. Сюжет норм и должен дотащить скучный геймплей до финала. Рефанд сделал потому что игра окзалась не тем, что я думал, и плюс не понравилась производительность, как игры так и моего железа. Эта игра как марвеловские фильмы, поверхностные но красивые. Поэтому в нее играть только на максимальных настройках, для больших эмоций от картинки. Как будет апгрейд ПК и игра будет стоить дешевле, скорее всего куплю ее заного.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Gicerion сказал:

а то, что этот тандем:

А какая прошлая игра у этого тандема по Марвел? Мстителей делали другие разработчики. Общий у них только издатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Polus said:

А какая прошлая игра у этого тандема по Марвел? Мстителей делали другие разработчики. Общий у них только издатель.

Я как обычный пользователь Стим захожу в  Marvel's Avengers и вижу:

Quote
РАЗРАБОТЧИК:
ИЗДАТЕЛЬ:
 

Захожу в Marvel's Guardians of the Galaxy и вижу 

Quote
РАЗРАБОТЧИК:
ИЗДАТЕЛЬ:

Насколько я знаю Nixxes только портированием занимается. Вот так и получается, что слишком много совпадений. Лично я после всего этого прошел мимо этой игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Это осознанное решение

и на мой скромный взгляд, не верное

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Зато там можно было зайти почти в любой дом.

только толку от этого было не много, и в дом, это в пару квартир из 2 мини комнат =)

а ведь после HR казало что феникс восстал из пепла, но MD его опять “убил”, что для меня было очень печально. но я жду, и верю, что у серии еще есть шансы “выстрелить”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, h1pp0 сказал:

и на мой скромный взгляд, не верное

только толку от этого было не много, и в дом, это в пару квартир из 2 мини комнат =)

а ведь после HR казало что феникс восстал из пепла, но MD его опять “убил”, что для меня было очень печально. но я жду, и верю, что у серии еще есть шансы “выстрелить”

Шансы есть только как у независимой компании за финансы от самих фанатов через кикстартер
Киберпупок77 не смог даже близко подползти, а там бабло крутилось и хайп ой-ой-ой :D

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ddredd сказал:

не смог даже близко подползти

а куда он должен был доползти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, h1pp0 сказал:

а куда он должен был доползти?

к киберпанку, а не посткиберпанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего продажи удачно прошли в epic games где давали купон со скидкой в 650р)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все в раздумьях, вроде в этом году ничего интересного больше нет, но и 2.5к жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, NerFthis сказал:

но и 2.5к жалко...

Я думаю, через пару месяцев будет уже скидос, так что если не горит, то зачем торопиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было в минимальных системных требованиях сделать GTX 1080 ti, тогда количество игроков выросло бы вдвое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Morfius354 сказал:

Я думаю, через пару месяцев будет уже скидос, так что если не горит, то зачем торопиться)

Взял, скачается заценю, думаю если не зайдет попробую возврат сделать. Вчера чей то стрим смотрел, вроде прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Celeir сказал:

В то же время:

7VMUUEe.jpg

Сила фейла Мстюнов и абсолютно пососная маркетинговая кампания для Стражей. Все еще надеюсь, что онлайн хоть на выходных подрастет, так как игра все ж в лидерах продаж Steam сидит. Ну а если нет, то спасибо скворцам, что угробили отличный сингл от крутых разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается, цифра не репрезентативна. Сам взял в ЕГС с купоном, как и многие, думаю.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grey Wolf да, тоже взял в эпиге с купоном минус 650р. на старте, очень вовремя вышла игра :D еще знаю минимум двоих кто так же собирается сделать с зп вдвойне вовремя игра вышла :D

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На российских аккаунтах раздача недоступна.
      В Epic Games Store стартовала раздача Marvel’s Guardians of the Galaxy («Стражи Галактики Marvel»).
      Это последняя раздача в рамках новогодней распродажи — она продлится 7 дней.
      На российских аккаунтах раздача недоступна.

    • Автор: SerGEAnt

      Издателем игр Eidos Montreal теперь числится Eidos Interactive — возрожденный издатель, гремевший в начале «нулевых».
      Игры, выпущенные студиями Eidos Montreal и Crystal Dynamics, снова можно купить в российском сегменте Steam. Все из-за перехода прав на них от Square Enix.

      Речь идет почти о всех играх последних лет, включая Deus Ex: Mankind Divided, Marvel's Guardians of the Galaxy и Rise of the Tomb Raider. При этом, первый Tomb Raider в России до сих пор не доступен по неизвестной причине.
      Также в России снова можно купить серию Legacy of Kain.
      Издателем игр Eidos Montreal теперь числится Eidos Interactive — возрожденный издатель, гремевший в начале «нулевых».
      В августе 2022 года владельцем Eidos Interactive и Crystal Dynamics стал холдинг Embracer Group, купивший студии и права на игры всего за 300 миллионов долларов.
      Добавлено 08.03: все игры снова скрыли из российского сегмента Steam.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×