Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

В Half-Life 2 добавили поддержку API Vulkan

Recommended Posts

170905-9dc51c0a5edc6711d27c826ca89033ec7

Блогеры и журналисты рассказали о выходе бета-версии большого патча для Half-Life 2, который наверняка служит подготовкой к полноценной поддержке игры на Steam Deck.

Блогеры и журналисты рассказали о выходе бета-версии большого патча для Half-Life 2, который наверняка служит подготовкой к полноценной поддержке игры на Steam Deck.

В частности, об этом говорит внедренная поддержка API Vulkan, обеспечивающего улучшенную производительность на ОС на базе Linux (именно такая используется на портативной консоли от Valve).

Также разработчики увеличили возможный угол обзора персонажа до 110, добавили поддержку ультрашироких мониторов и исправили множество различных ошибок. 

Дата релиза полноценной версии обновления пока неизвестна.

В портативе играть в легендарную игру - бесценно :blush:

Лучше бы добавили HL3

• Upvote 2

48 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Лучше бы добавили HL3

Таки да, завершили бы уже историю.

Похоже это такая традиция, перед выходом Alyx тоже все халвы патчили.

1 час назад, Setekh сказал:

Таки да, завершили бы уже историю.

Ну таки Гейбушка же намекнул, что собирается завершить (хотя хрен его знает, мможет у него в планах 9 частей :D)

4 часа назад, iWaNN сказал:

Ну таки Гейбушка же намекнул, что собирается завершить (хотя хрен его знает, мможет у него в планах 9 частей :D)

OrvRw.jpg

• Haha (+1) 3

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Независимая студия ROCKFISH Games поделилась планом развития космического шутера с добычей Everspace 2 на 2022 год.
      Независимая студия ROCKFISH Games поделилась планом развития космического шутера с добычей Everspace 2 на 2022 год.
      Он содержит более подробную информацию о следующих обновлениях раннего доступа, которые ждут игроков и подписчиков Xbox Game Pass на ПК на пути к выпуску полной версии в начале 2023 года.
      Первое обновление, запланированное на весну, добавит третий подкласс легких истребителей, улучшенное создание предметов, торговлю и сбор/обработку ресурсов, новое оборудование, новые сюжетные материалы, новые бонусы и задачи. В него также войдет локализация пользовательского интерфейса и субтитры на немецком, французском, итальянском, испанском, бразильском португальском, польском, чешском, русском, упрощенном китайском, японском и корейском языках, так что международному сообществу игры будет еще проще присоединиться к веселью.
      Летом Everspace 2 ждет самое масштабное обновление, в котором появится огромная звездная система Дрейк. Она находится в крайне опасном кластере и выступает объектом борьбы трех противоборствующих фракций, каждая из которых жаждет завладеть ценными ресурсами. Пилотам придется держаться в тени, чтобы не попасть под перекрестный огонь, в то же время избегая опасностей сурового мира. Новые планетарные области отличаются суровыми условиями: игрокам придется маневрировать среди гейзеров лавы на планете Мота, нырять за сокровищами на водной планете Гилберт, а также исследовать другие захватывающие и смертоносные локации.
      Осеннее обновление будет ориентировано на игроков максимального уровня. Пилоты смогут посетить Древние разломы, где они столкнутся с новыми испытаниями в погоне за легендарным снаряжением. Здесь все будет подчиняться механике «выше риск — выше награда», но с характерным космическим флером.
      Everspace 2 находится в раннем доступе в сервисах Steam, GOG и Microsoft Store. На консолях PlayStation и Xbox игра выйдет одновременно с премьерой полной версии в начале 2023 года.
    • By james_sun

Соответствующий пропуск выйдет в следующем году и будет посвящен Новому Свету.
      Ubisoft анонсировала четвертый сезон для стратегии Anno 1800.
      Соответствующий пропуск выйдет в следующем году и будет посвящен Новому Свету. Всего в составе нового сезона запланировано 3 больших дополнения, состав которых пока не сообщается. 
      Компания напомнила, что в игру уже сыграло более 2 миллионов геймеров; 14 декабря для нее выйдет очередное дополнение и обновление.
      В данный момент в Ubisoft Connect раздают Anno 1404.

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Сайт gsmarena.com обратил внимание на проблемы с производительностью SSD накопителей на Windows 11. По непонятным причинам скорость записи может упасть в 2-4 раза. Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Судя по тестам, больше всего страдает скорость случайной записи. Проблеме подвергаются только NVMe-накопители, на которых установлена операционная система. Сравнение производительности Samsung 980 Pro 2TB, на который установлена и не установлена Windows 11 На форумах Microsoft тема с обсуждением проблемы давно присутствует, но сотрудники компании на нее до сих пор не отреагировали. Это уже не первая проблема с производительностью Windows 11. Сразу после релиза стало известно о том, что процессоры AMD по какой-то причине работали на новейшей ОС медленнее, чем должны были. Ситуация разрешилась только в ноябре.
    • Скажи, а какой такой важной информацией тебе так нужно обмениваться конфиденциально? Чтоб вот Большой Брат не засек? 
      Ну реально интересно. 
      Я потому и писал, а зачем нормальному человеку ТОР. Что ему там искать?

Знал человека который с определенного момента начал любить “клубничку”, искал ее через ТОР. Я это дерьмо не одобрял и ни раз ему об этом говорил. 
      Потом он заболел “заговором евреев”, короче кукухой поехал чел. Сейчас на жизнь зарабатывает тем, что продвигает непросвещенным идеи Волкова, Соболь и узника-свести Навального. 
      А ведь был в свое время нормальным, интересным и даже умным человеком. Сейчас с ним общаются только его родители и сестра, все его кореша, в том числе и я забили него по понятным причинам. 
      Вот ему реально нужен ТОР. И неужели по твоему любитель педофильской порнухи, антисемит и навальнист-прозападник, является нормальным человеком? 
    • ну заблокировали и заблокировали, кому надо, тот найдет как обойти и чем заменить. Рутрекер тоже заблокирован, и что?)
    • @h1pp0 Согласен, только не у нас, а во всём мире так. Можете называть меня параноиком, но это так, основные сети и платформы сделаны далеко не у нас. Просто дали много свободы и развлечений, а сейчас играют на публику. Деньги ведь пилить надо, да создавать активную деятельность борьбы. 
    • @h1pp0 А почему на цитатки то не разбил? Ты изменяешь своему классическому стилю 
      Я ожидал примерно такого ответа, мол я вся такая няша, всех люблю, всех уважаю. Когда тебе подобных пытаешься вывести на человеческое общение, что иногда у меня выходит, то получаешь оскорбления с матом или в редких случаях вот такой вот постный ответ, мол “я весь такой хороший, чего ты ко мне злыдень прикопался”
      Искренне рад, что с тобой можно общаться по людски, с 95% угнетаемых Путлером, скрепными ватниками и тоталитарной Рашкой в целом, на человеческое общение вывести не удается. 

P.S. По возрасту я оказывается на год младше, кто бы мог подумать.
    • @Egor007 единственно во что я верю, так это то, что настоящей приватности у нас нет. Тут ты прав. Да и мы сами отдаем в соц сети столько информации, что и следить за нами не нужно, все на блюдечке. 
    • @Egor007 Вы определенно сторонник теорий заговоров ))
      Насчет американских спецслужб не надо говорить в отрицательном ключе, это другое. Вас за это тут раскритикуют. 

P.S. Ох и классная же тема кстати. Из под коряг выползли все угнетенные властью, многих из которых сам Сталин еще в начале нулевых притеснял. Прям весь местный скам в одном месте, и уже начал друг дружку облизывать. Как мило 
    • @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE серьезный подход однако. И вот у меня тут два пути, или ответить на твой... а... пусть будет нейтрально, пост, или просто пропустить. Мне очень импонирует что тебя так треггерит что я из соседней страны, где есть желание скинуть с себя остатки старого, пережитого и попытаться жить действительно своей жизнью. А не слушать - у нас свой незалежный путь. И при этом... Ну ладно. Это все же ресурс о играх и про игры. Я прихожу сюда обсудить и поделится своими взглядами и своим мнением, с большего тут весьма взвешенная аудитория, есть конечно вопросики, но и я не идеал. Но ты каждый раз пишешь мне про бчб, Польшу, штаты и Европу. Тором кстати я не пользуюсь. У меня есть друзья в РФ, в Украине, в Европе, в Канаде... Все у меня нормально, никого не призираю, к разным нациям и взглядам на жизнь отношусь с большего нейтрально. Так зачем ты свои проблемы переносишь на меня? Комплекс какой-то у тебя или что? Сделаю только одну цитату... Очень сильно сомневаюсь.
    • Ну как же? Ты выложил его рус здесь, он стал ругаться, что выложили без спроса. А ты сказал, “что упало то пропало” После этого он сказал, что больше здесь не появится. Не? Я вообще хз что с ним.
  • Recent Status Updates

• ys6v9d

Как не пытались модераторы победить флуд на форуме, но флуд таки занял первое место в борьбе за медали.
      · 0 replies
    • DMBidlov

...КУРЕНИЕ ПОРОЙ БЫВАЕТ ПОЛЕЗНО.
      · 2 replies
    • DMBidlov

Что ж, теперь переходим к «кое-чему ещё».

Для начала напомним, как устроена наша команда: она поделена на подразделения, каждое из которых в меру самостоятельно и занимается конкретными переводческими проектами. В ближайшее время мы планируем открыть два дополнительных подразделения, в которые будет проводиться набор.

Как думаете, переводом каких игр будут заниматься эти подразделения? Подсказка: чтобы сузить круг поисков, обратите внимание на обновлённую шапку группы.
      · 2 replies
    • HowlinnWolf

Начат перевод Deltarune Chapter 2.

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus