Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел в тему, чтобы посмотреть есть ли перевод на версию FES. Хотел поиграть на русском после прохождения в далеком прошлом на английском. Ну что ж. Буду теперь ждать 10 лет перевода на версию RELOAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Dusker сказал:

Зашел в тему, чтобы посмотреть есть ли перевод на версию FES. Хотел поиграть на русском после прохождения в далеком прошлом на английском. Ну что ж. Буду теперь ждать 10 лет перевода на версию RELOAD

На FES давным давно уже перевод есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2023 в 03:13, Mims сказал:

 

Хм. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Dusker сказал:

есть ли перевод на версию FES

Перевод на ФЕС уже лет 5-7 как есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то уже играл с переводом на пк? Ждать ли новые версии перевода?

Изменено пользователем tilifunkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, tilifunkin сказал:

Кто то уже играл с переводом на пк? Ждать ли новые версии перевода?

Ждать. Скоро обновление будет. Авторы об этом сказали после анонса ремейка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, GabbasNK сказал:

Ждать. Скоро обновление будет. Авторы об этом сказали после анонса ремейка)

Ты не понял, второй вопрос был добавочным к первому, то есть можно ли вообще играть с ним(хотя бы начало пройти например, игра ведь длинная) или все же стоит ждать патчей, ведь перевод с проблемами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Всем привет! Наша команда потихоньку вылезает из горы весенних дел, защит, сессий и работы. И вылезаем мы не с пустыми руками: крупный патч перевода Persona 3 Portable наконец-то готов!

Прочитать как его установить можно тут:
https://telegra.ph/Rukovodstvo-dlya-nachinayushchih-p..

И да, вы не ослышались. Патч.
Боимся вас огорчить, но сборочки не будет. Мы чтим авторское право и законодательство Российской Федерации, особенно в части, предполагающей юридическую ответственность за распространение ненадлежащей информации.

В связи с этим приняли решение начать переход к публикации ряда наших переводческих проектов посредством патчей/модов. Так делает весь цивилизованный мир, стремящийся не совершать противоправных действий.

При этом, конечно, мы не исключаем возможности публикации энтузиастами уже готовых сборок с нашим переводом. Однако заранее предупреждаем, что мы не несём ответственности за их действия!

А ещё у патча есть важнейшее преимущество - совместимость с модификациями, а это значит, что теперь вы сами сможете выбрать какую версию перевода П3П сделать! Хоть с андабом, хоть с каверами, хоть без! Подробнее смотрите в руководствах ниже.

Титаническим трудом мы написали очень подробные гайды по установке и надеемся, что всё было не зря, и наши модификации будут приносить вам только приятное времяпрепровождение!

Как собрать персональную версию перевода или руководство для начинающих по моддингу P3P: https://telegra.ph/Rukovodstvo-dlya-nachinayushchih-p..

Руководство для начинающих по моддингу P3P на ЗЫЗе и Вите: https://telegra.ph/Rukovodstvo-dlya-nachinayushchih-p..

Альтернативная установка перевода: https://telegra.ph/Alternativnaya-ustanovka-perevoda-..

Также хотим поблагодарить всех вас за 5 тысяч подписчиков в группе! В нашем добровольном деле лучшая награда и мотивация - ваш интерес. Спасибо, что следите за нашей работой!

P.S. По обновлению перевода. Мы обновили старые PSP текстуры до вида, который вы могли наблюдать в HD моде.

P.P.S. С разными версиями игры проект перевода не разделился! В новый патч для PSP-версии вошёл весь контент тестовой сборки перевода для ремастер-версии, которая выходила в начале года, а также ещё немного редактуры сюжета, Бархатной комнаты с Элизабет, плюс много правок опечаток, ошибок и прочих мелких изменений.

https://vk.com/wall-208069332_4958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.
Подскажите, кто-нибудь уже собрал образ на PSP с переводом, “адаптированным старым лоурезом текстур до текущей HD” и прочими плюшками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Reload выйдет с официальным русским переводом

Изменено пользователем Alsit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично они сделали  собери сам через хз что образы сам

ну хоть бы батник или патчер образов написали

и конечно же ачивки на их творении пахать не будут

Хотя постили фейк скрины о совместимости

 

 

3 часа назад, Alsit сказал:

@Dusker Reload будет выйдет с официальным русским переводом

Прохождения женской версии ГГ там не ждите

 

Да и толку от релоада когда есть версия с переводом на пс 2

 

Изменено пользователем Made in Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Made in Abyss сказал:

Прохождения женской версии ГГ там не ждите

Она и не нужна. Лучше бы FES ремейкнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что июньское обновление перевода от Котоне на ПК так никто и не портировал? Только на PSP-версии с ним можно поиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может найдутся люди которые хотяб через нейросетку или транслит а то меню почти нечитаемое в настройках, да и поломаные ачивки поченить былоб не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      The Alters

      Метки: Выживание, Строительство базы, Менеджмент, Исследования, Научная фантастика Платформы: PC Разработчик: 11 bit studios Издатель: 11 bit studios Серия: 11 bit studios Дата выхода: 13 июня 2025 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 9531 отзывов, 89% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      No More Heroes

      Метки: Экшен, Слэшер, Юмор, Ассассины, Beat 'em up Платформы: PC SW Wii Разработчик: Grasshopper Manufacture Издатель: Marvelous Europe Серия: No More Heroes Дата выхода: 22 января 2008 года Отзывы Steam: 1974 отзывов, 83% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • да, могу на версии 1.3.2 не работает, нет ни букв ни цифр
    • Здравствуйте. Вы можете перейти в источник, там актуальная версия. 
    • А у нас есть. Когда-то лучше, когда-то хуже. И не только с электричеством. Недавно вот две недели перебои горячей воды были из-за ремонта сетей прямо перед гидравлическими испытаниями, из них около недели вообще без горячей воды. По итогу 3-4 дня с водой стабильно только и на днях снова на 10 дней вырубят на гидравлические. То есть по итогу за всё лето с горячей водой получается около месяца: первые гидравлические две недели, потом ремонт сетей две недели, потом ещё одни гидравлические дней десять (включат как обычно с задержкой, так что смело две недели). Вот так и живём. Хорошо ещё вообще чинят что-то. Плохо лишь, что квитанции за ремонты разные (содержание и капитальный) уже более половины от общего жкх чека. И нет бы хоть делали что по факту для самих домов-то: пока совсем разваливаться не начнёт что-нибудь, не пошевелятся ж.
    • Как по мне один из лучших фильмов про зомбарей, когда смотрел в первый раз был абсолютно в восторге от данного кинА.)
    • @faraonjsr Если ДК интересен, то присмотритесь к https://store.steampowered.com/app/2340130/Ground_Zero/ рус есть на борту как бы
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3555780/Bookbinding__Dark_Cozy_Sim/ Украшайте обложки книг в соответствии со вкусами клиентов — или по своему, если хотите! — но помните: у ваших действий есть последствия. Одни оценят вашу креативность, а другим… это может не понравиться. Познакомьтесь со множеством уникальных персонажей, каждый со своим характером и предпочтениями. Найдите способ узнать их секреты. Кто знает — возможно, вы обретёте нового друга… или, если повезёт, свою родственную душу. Общайтесь, открывайте новые варианты диалогов и формируйте судьбы клиентов — к лучшему или к худшему.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3693650/Thrifty_Business/ Кто открыл новый комиссионный магазин? Ой, так это же вы! В игре Thrifty Business вы возьмёте на себя роль владельца комиссионки товаров в стиле 90-х. Разбирайте коробки с бэушными товарами, выставляйте их на витрины и ищите каждой вещице нового хозяина. Открывайте предметы мебели и декора, обои, напольное покрытие и украшайте пространство на свой вкус, чтобы создать уютный уголок для местных жителей, где можно встретиться и поболтать! Экспериментируйте с выкладкой и расположением витрин, полок и стеллажей. Группируйте товары по любым признакам — например, по цвету, тематике или применению. Грамотно организованное пространство принесёт вам дополнительные очки, которые открывают различные предметы! Настраивайте внешний вид своего магазина, комбинируя мебель, обои, напольное покрытие и декор. Гости это оценят! Если бизнес пойдет в гору, вы сможете сделать комиссионку просторнее! Идите навстречу посетителям, выполняя их просьбы, устраивайте встречи по интересам и постарайтесь, чтобы ваша комиссионка стала не просто магазином, а главной точкой притяжения для местных! Что можно ожидать от игры Thrifty Business: возможность управлять магазином в спокойной обстановке; яркую графику в стиле 90-х; более 500 предметов для заполнения витрин и стеллажей; вы сможете организовать пространство по своему вкусу благодаря прицельной расстановке предметов; различные обои, мебель, декор и напольное покрытие для персонализации; запоминающихся посетителей с яркими особенностями. Чего точно не стоит ожидать: гонку за оптимизацией характеристик ради выручки; установку стоимости и сбивание цен; нетерпеливых клиентов, которые хлопают дверью, уходя из магазина.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2251220/High_Times/ В мире, где эмоции можно буквально съесть, вы работаете в The Hotbox — необычной пончиковой, где каждый пончик наполнен особыми добавками, способными менять настроение посетителей. Но люди не всегда понимают, что им на самом деле нужно, и именно вам предстоит выбирать правильное настроение — от вкусов, которые придают смелости, до тех, что помогают воспрянуть духом, — чтобы помочь каждому запутавшемуся клиенту. Слушайте их истории, давайте советы в форме пончиков и помогайте склеивать разбитые отношения.  ОСОБЕННОСТИ Сладкая терапия Подавайте пончики, которые меняют эмоции ваших клиентов и влияют на их поступки. Управляйте собственной пончиковой Готовьте пончики, выполняйте правильные заказы, собирайте чаевые, открывайте новые инструменты, украшайте своё кафе и находите новые рецепты! Полная английская озвучка В озвучке участвуют Nola Klop, LilyPichu, Johnny Yong Bosch и другие талантливые актёры. Все персонажи полностью озвучены, кроме главного героя. Симулятор закрытия гештальта Снова разожгите чувства с бывшими, которых вы когда-то просто оставили без ответа. Сумеете ли вы залечить старые травмы и, возможно, испытать самое неуловимое и почти мифическое чувство из всех — наконец-то поставить точку? Колоритная компания чудаков Познакомьтесь с более чем 30 посетителями и 6 персонажами, с которыми можно завести роман, угощайте их любимыми пончиками и узнавайте, что у них на уме. Выбор имеет значение, а концовок несколько Пончики, которые вы подаёте, и решения, которые вы принимаете по ходу истории, в итоге влияют на ваши отношения. У некоторых персонажей есть 2—3 возможные концовки. Настраиваемый главный герой Настраивайте внешность своего персонажа: цвет кожи, причёску, одежду и не только. Динамичный визуальный стиль комикса Наблюдайте, как история оживает благодаря более чем 70 ярким и анимированным иллюстрациям в стиле комиксов. Оригинальный саундтрек Во время смены погружайтесь в атмосферу под оригинальную смесь рока, city pop и lo-fi.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×