Jump to content
Zone of Games Forum
Rinats

Windows 11

Recommended Posts

Ещё забавно — приложения хз что на панели индикатором красным подсвечивают. Только у меня одно заглючило и даже перезапуск не меняет цвет. Учитывая, что приложение старое, и на вин7-10 такого не было ни разу — очевидно проблема в новой панели задач.

12 минут назад, monkalex сказал:

приложения хз что на панели индикатором красным подсвечивают

Наверное, не красным, а активным цветом в зависимости от темы. Это когда приложение в фоновом виде изменило свой статус (типа загрузилось, например).

rq90imf.png

У почты конкретно красный цвет, тогда как активный цвет — синий.

Перезапуск приложения толку не дает, винду пока не ребутал, не настолько сильно мешает =)

3 часа назад, monkalex сказал:

У почты конкретно красный цвет, тогда как активный цвет — синий.

о, прикольно, не видел еще красного

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

о, прикольно, не видел еще красного

Похоже, что красным мигает при уведомлениях. Как минимум вайбер мигнул при получении нового сообщения, но потом стал планово синим. Поэтому и кажется мне, что это очередной баг =)

В Winodws 11 появилась нативная поддержка Android  игр и приложений, и эта штука уже работает очень круто не смотря на то что находиться на стадии беты. Приложения и игры запускаються очень быстро словно родные. Создаються ярлыки, и даже управляються из диспетчера задач.

• Like (+1) 1
  • Upvote 2

Прилетело уведомление, в центре обновления Windows 10, что могу обновиться до Windows 11 напрямую.

27.11.21 Всё же обновился до Windows 11 Pro. Единственное, что вызвало проблему: некий драйвер cFosSpeed. Обновка тормознулась в районе 35%. Без обновки винда не ставится. Либо надо удалять драйвер. При использовании материнских плат MSI, его надо обновлять через Dragon Center. Обновление, пока что, прошло нормально. На первый взгляд: всё стало шустрее работать. Игрушки, программы запускаются спокойно: всё перенеслось с 10ки без проблем.

Хм…обновился обратно на 10ку) 

Edited by UniversalUser

У кого проблемы с установкой Win11 из под Win 10 по CPU, а остальное вроде норм, мне помог запуск Windows11InstallationAssistant, в совместимости под WIN7. Правка реестра на AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU не помогло.

Цитата

https://devblogs.microsoft.com/directx/announcing-new-directx-12-feature-video-encoding/

Компания Microsoft сообщила о добавлении функции кодирования видео Video Encode API в DirectX 12 для Windows 11. Указанное нововведение предоставит разработчикам возможность производить кодирование и декодирование видео, используя видеодвижки с ускорением на GPU в соответствии со стандартами, установленными DirectX 12.

Благодаря нововведениям пользователи смогут подстроить под себя отдельные аспекты процесса кодирования видео, такие как изменение режимов конфигурации управления скоростью, использование настраиваемых инструментов кодирования кодеков, настраиваемые размеры блоков кодеков и преобразований, ограничение точности вектора движения и прочее.

Edited by Evangelion_1
дополнение

Купила ноут, там стояла 10ка русская и прям при первом запуске предложили обновиться до 11й. Ну, я согласилась, но это было напрасно)) 11я поставилась английская, а за русскую версию надо платить отдельно. За несколько месяцев работы как-то самообучилась до полурусской причем) из-за инглиша все неудобно и непонятно где. Новый джойстик не работает, тк его драйвер рассчитан на 10ю хяхяхях)))) хотела откатить все эти обновления, но это конечно же не вышло. Короче, не советую я ее...

1f0124710776fa1c369b0189b68ff323

Win11 — первая винда которая слилась Линуксу по производительности, и это с учетом , что она с момента выхода уже солидно пропатчена на производительность

Жаль в таблице нет Arhlinux и основанной на нем Manjaro, вероятно это был-бы слишком сильный шок)

• Thanks (+1) 1

Posted (edited)

https://openbenchmarking.org/result/2207048-NE-2207049NE09&sor&sgm=1&swl=1

Видимо речь об этом тестировании.

В нём какая то солянка фигни невнятной, типа декодирования изображений, видео, и прочее.

При чем тут операционная система — непонятно.

UPD: ну и дополню — почему то разные GHz указаны у процессора, почему то разные версии компиляторов использованы (а это важно для оптимизаций). Короче говоря, тест ещё и сравнивает разные вещи. Отличный тест =)

Edited by MonkAlex