Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В 25.08.2021 в 18:17, DMBidlov сказал:

Текстуры — 70%

А прогресс озвучки будет добавлен?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Andruksssss сказал:

А прогресс озвучки будет добавлен?

Навряд ли процесс озвучки можно так же легко подсчитать в процентах, как и строки текста и количество перерисованных текстур. Прогресс будет показываться лишь в виде частичной демонстрацией актеров на ролях после их записи (в формате видео).

Изменено пользователем tishaninov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Andruksssss сказал:

А прогресс озвучки будет добавлен?

Нет, в этом нет смысла. Озвучка не текст, там всё может подойти к 90% и потом делаться дольше, чем эти самые 90%. Конечно, не факт, что так будет и речь вообще в целом об озвучке, но подобные степени готовности в ней очень относительны и отображают реальный прогресс и скорость выхода лишь в очень редких случаях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю зачем эти % делать. 

В Персоне 5, 10% в течении 3х лет что-ли делали. 

Показатель, который ровным счётом ничего не говорит. 

Даже если будут писать в количестве строк, все равно отследить нормально не получится, так одна команда за неделю может 5к строк перевести, а другая на тот же объем пол года потратит. 

Единственное что я знаю, дак это то что у паука хорошая команда и искусственно они ничего не затягивают. Не думаю что на это уйдёт много времени. Вероятно уже все реплики записаны актёрами и осталось свести все это 

  • В замешательстве (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайт срочно нужна реакция с клоуном...

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2024 в 20:48, CCCPpak сказал:

Здравствуйте, какой прогресс в озвучки?

Здравствуйте. Какого-то процентного показателя мы вам предоставить не сможем сейчас, увы. Однако эксклюзивно на Бусти у Механиков и в Телеге у The Bullfinch Team вы можете прочитать какие-то выдержки из текущей работы над проектом (которые в данный момент публикуются “вне” больших информационных постов). Работа движется, работа идёт) Роли пишутся, текстуры перерисовываются.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ещё не сдался и всё ещё жду :’)   

иииии  всё ещё желаю вам удачи!

и всего самого лучшего)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, djearts сказал:

я ещё не сдался и всё ещё жду :’)   

иииии  всё ещё желаю вам удачи!

и всего самого лучшего)

Я тоже жду :dance4:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Древняя пословица “Обещанного три года ждут

Скрытый текст

, а на четвертый забывают.”

какбэ намекае

Изменено пользователем erohyper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Dragon Age: The Veilguard

      Метки: ЛГБТК+, Фэнтези, Для одного игрока, Ролевая игра, Ролевой экшен Платформы: PC XS PS5 Разработчик: BioWare Издатель: Electronic Arts Серия: Dragon Age Дата выхода: 31 октября 2024 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 41368 отзывов, 67% положительных
    • Автор: Ilyich_Heiter

      ■ Жанр: Платформер, Экшен, Ретро
      ■ Разработчик: Feperd Games (LakeFeperd)
      ■ Издатель: Feperd Games
      ■ Платформа: PC (Steam)
      ■ Версия перевода: 0.97 (WiP)

      Над локализацией работали:
      ■ Куратор проекта: Ilyich_Heiter
      ■ Перевод текста: Ilyich_Heiter
      ■ Редактура и вычитка: ITSeniy
      ■ Шрифты и векторный логотип: Ilyich_Heiter
      ■ Работа со спрайтами игры: Kosmik, Ilyich_Heiter
      ■ Техническая часть: ITSeniy
       
       
      Об игре (описание из магазина Steam):
      Spark the Electric Jester — динамичный экшен-платформер, вдохновлённый лучшей классикой 16-битной эпохи по обе стороны консольных баррикад.
      Вы играете за Спарка — электрического шута, жутко раздосадованного тем, что его вышвырнули с работы! В один прекрасный день роботы решают захватить мир. А так как рабочее место Спарка занял именно робот, герой понимает: настал идеальный момент для мести! Теперь Спарку предстоит пронестись через весь мир, окунувшись в безудержный скоростной драйв и море экшена, чтобы одолеть армию взбунтовавшихся железяк и того самого наглеца, который посмел занять его место.

      Однако, к сожалению, официального перевода игра так и не получила, а любительских русификаторов до этого момента не существовало.
      Что ж, пробил час исправить это недоразумение!

      О переводе:
      Наша скромная команда из полутора калек решила перевести первую часть игры!
      Мы перерисовали и перевели буквально ВСЁ (ну или почти всё):
      сюжетный текст, меню, весь внутриигровой интерфейс и даже вывески с табличками на уровнях!
       

      Текущий статус готовности: ~97%
      ■ Внутреигровой текст: 100% (Готово)
      ■ Шрифты: 100% (Готово)
      ■ Интерфейс: 98% (Требуется доработка)
      ■ Спрайты на уровнях: 90% (В процессе)
      ■ Финальное тестирование и редактура: 50% (Надо пройти обе сюжетки)
      Пока самая главная проблема — это техничка.
      Clickteam Fusion — крайне капризный движок: стоит внести малейшие правки, как игра сразу ломается, так что обычное внедрение переведённого спрайта порой занимает целый день.
      Тем не менее, прогресс идёт: из 657 спрайтов осталось перевести всего 154.
       
       

      Вот пара скриншотов готового перевода:
       
      Где следить за разработкой:
      Новости по этому и будущим проектам будут публиковаться в Telegram-канале:
      Heiter живьём (@Heiter_Mello)
      Также планируется сделать русификаторы для 2-й и 3-й частей
      Релиз планируется в ближайшее время. Надеюсь, успеем к концу сентября.
      Критика приветствуется

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В группе ВК и ТГ были новости, а на Ютубе был Мехфест, на котором говорили о состоянии проектах. Не поленитесь, посмотрите стену в названных соцсетях.
    • У механиков на данный момент нет на руках свича, чтобы обновить озвучку. 
    • у тебя перевод версии 2.06.15, если нет скачай на страничке могнетов там в яндекс диске лежит 15 версия.
    • Мастерство русика — это дело сугубо добровольное. Всё зиждется на энтузиазме. Никаких сборов автор не делал. Так что и претензий никаких к нему быть не должно. Господь с тобой, игра вышла в 2018 году. То, что внезапно спустя столько времени ей заинтересовались — и начались какие-то движения уже большое дело. Если кто-то захочет сделать русификатор — его не остановят какие-то русики в шапке. Тем более он может скачать и посмотреть. Ведь лучший результат — это когда занимается тот, кто будет в игру играть. Т.е. он делает для себя, а не для тебя и не просто так чтобы было. Поэтому не надо бузить по напрасному)) Плохой русик может дать мотивацию сделать хороший иной раз гораздо больше, чем вообще его отсутствие.
    • @de1p Нет, я только для Steam версии делал перевод. Обещать порт не могу, но может в будущем посмотрю возможность адаптировать туда перевод 
    • целых пять тысяч девяносто причин мирослава перейти на солнечную сторону 
    • Предварительный релиз русификатора доступен для подписчиков на бусти В бесплатном доступе на ZOG планируется примерно через месяц. Русская локализация: maksМaks86, Джимми Хопкинс Графика, анимация: Джимми Хопкинс Видео (субтитры / титры): Джимми Хопкинс, Amigaser Мозговой штурм, разбор ресурсов: Amigaser, Джимми Хопкинс, Allodernat   Особенности: добавлены субтитры к изначально не локализованным роликам; таинственный свиток сразу доступен в бонусном меню   Рекомендации: не закрывайте принудительно игру во время кат-сцен. Может сломаться графика, если нажать "продолжить". Лечится загрузкой последнего сохранения.   Следующая игра:    
    • на PS Vita есть порт?
    • Ага, как раз жену выбираю ) Что-то меня всё спаивают и спаивают .  А собственно, какова причина? Смотрю, у кое-кого одни тентакли в на уме.      Да плевать мне на самом деле на эту собутыльницу, она совсем не в моём вкусе.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×