Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Со свежим обновлением Windows 10 начала блокировать установку «нежелательного ПО»

Рекомендованные сообщения

130256-9444bd1b5a9846ff967453836969f9dc.

Что будет блокироваться? Например, торрент-клиенты, ПО для майнинга, программы для оптимизации ОС и сборники драйверов.


Microsoft объявила об активации по умолчанию опции «нежелательных приложений» в Защитнике Windows, которая будет блокировать установку так называемого «нежелательного ПО».

130256-9444bd1b5a9846ff967453836969f9dc.

Опция появилась не так давно вместе с очередным обновлением, но была выключена по умолчанию. Для работы последней версии Защитника нужна Windows 10 не старше версии 2004.

130240-2.jpg

Что будет блокироваться? Например, торрент-клиенты, ПО для майнинга, программы для оптимизации ОС и сборники драйверов. По мнению Microsoft, эти программы не являются вредоносными, но могут повлиять на производительность операционной системы. Так что CCleaner, uTorrent и ваши прочие любимые программы теперь будет не так-то просто установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pa_trof сказал:

Родной , я заплатил деньги за продукт ,  что хочу то туда и пихаю. А то что нам навязывают это откровенная диктатура.

Вы же в курсе что всё что вы покупаете в цифре вы не покупаете?

А ну и да родной, а ну ка поковыряй какую нибудь консольку на предмет модификации прошивки и выйди в онлайн с фразой — чо хочу то и пихаю, ведь там никакой диктатуры и можно все :D 

А вот параметр который раньше по умолчанию был отключен, а теперь по умолчанию включен но по прежнему может быть отключен это трагедия и просто жесть. После таких бредней некоторые пользователи винды отписавшиеся тут, представляются мне:

Скрытый текст

436818ebdf0b.gif
 

 

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, flexorus сказал:

Правка запуска служб через реестр в безопасном режиме и в нем же передергивание выключателя в gpedit вчера сработало на июльской 21h1, если нужно могу подсказать что шатать, правда у самого почему-то только через вторую правку сработало, мистика

Спасибо. Буду знать о таком варианте :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Setekh сказал:

 

А вот параметр который раньше по умолчанию был отключен, а теперь по умолчанию включен но по прежнему может быть отключен это трагедия и просто жесть. 

 

Он был изначально включен. Его надо самому отключать при установке системы или позже. То есть он включают тем кто его отключил. Как то так.

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько лет было все нормально, и никому не вредило/не мешало, и Вдруг решили “позаботиться” о конечном пользователе?) Смешно. И это с тем учетом, что в самой винде мусора просто “выше крыши”. Как Всегда ставил то, что нужно лично мне, так и буду продолжать ставить. За “заботу”, вместе с “рекомендациями”, “спасибо”, конечно же, но лесом!)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2021 в 15:36, Setekh сказал:

Зачем эта дрянь вообще.

Бог ты мой сколько параноиков в теме.

 

 

К CCleaner как к “дряни” обычно относятся криворукие школьники, которые не понимают зачем он нужен и как его настроить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Druuu сказал:

К CCleaner как к “дряни” обычно относятся криворукие школьники, которые не понимают зачем он нужен и как его настроить.

“Гениальную” отмазку придумал, тешь себя. Обычно всякие чистилки и твикеры любят криворукие школьники, которые не понимают что и как работает в W10, а так же пользователи которые очень тяжело принимают всё новое и уверены что раньше и солнышко и травка были лучше.

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/ccleaner-майки/47c1050e-c5c0-4268-83f0-ec3e9110ec94

Помню забавную ситуацию когда одному не школьнику cccleaner удалил коллекцию фото за несколько лет, и когда он спохватился что всех фото нет исправить ситуацию худо бедно помог Ontrack EasyRecovery

А сколько раз реестр и стороннее по херили этой “полезной” только разрабу её продающую ))) 

И ведь такого ПО которое морально устарело и стало как минимум бесполезным, а то и вредным хватает. И его разрабы изворачиваются из всех сил чтоб впарить этот мусор.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Hrumberg сказал:

А реестр от хвостов ты каждый раз вручную чистишь?

Ссылку читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Setekh сказал:

 тешь себя.

 

Я боюсь, что ты только подтвердил мою мысль про криворуких школьников.

Тем более со ссылками на идиотов, которые даже не знают что такое “бэкап”. Стыдно должно быть за такие аргументы.

18 часов назад, Setekh сказал:

которые не понимают что и как работает в W10

Ты даже не понимаешь как работает и настраивается Ccleaner, впрочем как и упомянутые криворукие школьники. Ты бы хоть поставил и настройки открыл, что ли. И это даже без всякой чистки хвостов реестра. Не умеешь работать с инструментом — не трогай, а то без пальцев останешься.

Изменено пользователем Druuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Druuu сказал:

Ты даже не понимаешь как работает и настраивается Ccleaner, впрочем как и упомянутые криворукие школьники. Ты бы хоть поставил и настройки открыл, что ли. И это даже без всякой чистки хвостов реестра. Не умеешь работать с инструментом — не трогай, а то без пальцев останешься

Да-да-да, вы абсолютно правы, наверное еще до сих пор пользуетесь дискетам для бекапа данных и download manager единственный способ выкачать что то из сети, а ослик передовое достижение it индустрии

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Setekh сказал:

Да-да-да, вы абсолютно правы, наверное еще до сих пор пользуетесь дискетам для бекапа данных и download manager единственный способ выкачать что то из сети, а ослик передовое достижение it индустрии

Если ты в компах ничего не понимаешь и кроме бредовых аргументов в споре у тебя ничего нет — просто не подходи к компьютерам, проси всё настроить “девочек из бухгалтерии”, они походу лучше тебя разбираются. :) А так ты только тупишь и ещё больше показываешь, что ты не знаешь, что такое Ccleaner, как он работает и как настраивается. Естественно, что все галки там будет врубать либо полный идиот, либо человек, который действительно понимает зачем он это делает — но ты даже про настройку программы в целом осмыслить не можешь. Начитался какой-то хрени от школьников, и реально думаешь, что во всём разбираешься.

Изменено пользователем Druuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Druuu сказал:

Если ты в компах ничего не понимаешь и кроме бредовых аргументов в споре у тебя ничего нет

О, как а я думал что нужно уметь обращаться с виндой, а оказывается нужно в компах понимать и тогда ccleaner сделает вашу жизнь яркой и незабываемой ибо он один на такое способен, ведь в гигантской корпорации сидят одни дибилы, а десяток сотрудников ccleaner не то что убогую винду в порядок приведут они еще и мир во всем мире могут устроить, накормят всех голодных и обеспечат нуждающихся. Прям таки не софтина, а панацея от всех проблем. Прям нужна как антивирус или дефрагментатор на мобиле.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 15 назад просто обожал все эти чистильщики реестра, оптимизаторы HDD и прочее ПО подобного рода. Но со временем пришло понимание того что не нужно мешать ОС работать и лезть туда куда не следует. Если не скачивать и удалять ежедневно десятки разных программ, то ничего там не захламится. Десятка работает с момента её выхода без переустановок все так же шустро, как и в первый день установки.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, YurikWiz сказал:

Лет 15 назад просто обожал все эти чистильщики реестра, оптимизаторы HDD и прочее ПО подобного рода

Ну так лет 15 назад многие ещё на Windows XP сидели и такого рода софт был ещё актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, YurikWiz сказал:

Если не скачивать и удалять ежедневно десятки разных программ, то ничего там не захламится.

Ты вообще-то это на геймерском форуме пишешь. Т.е. как раз таки там, где обитают люди, постоянно устанавливающие и удаляющие игры, драйверы, моддерские приблуды для игр, русификаторы и пр. Мусора все это оставляет после себя тонны. Хотя конечно, если ты консольщик или одну и ту же онлайн-потеху годами дpoчишь, то проблемы всех остальных тебя не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x

      В этом блоге я хочу познакомить вас с историей этой войны, чтобы вы поняли, как мы дошли до такой жизни. Как читеры и защитники спускались все глубже в систему — от простых редакторов памяти до руткитов уровня ядра, аппаратных атак и эксплойтов на уровне гипервизора. Как эскалация привела нас к точке, где программное обеспечение больше не может доверять самому себе, и единственным надежным арбитром становится неизменяемое оборудование.
      В последние дни игровое сообщество гудит от негодования. Причиной тому стало всё более активное внедрение обязательных требований TPM 2.0 и Secure Boot в популярных мультиплеерных играх. Новость о том, что для запуска Battlefield 2042 теперь требуется Secure Boot, вызвала волну негативных отзывов, а сегодняшний анонс от Activision, что будущая Black Ops 7 потребует того же, лишь подлил масла в огонь.

      Многих игроков это приводит в недоумение: зачем разработчики заставляют лезть в системные настройки BIOS и включать какие-то непонятные функции, которые, к тому же, иногда требуют сложных манипуляций с диском? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что эти требования — не прихоть, а новый рубеж в многолетней гонке вооружений между создателями читов и античитерскими технологиями.
      В этом блоге я хочу познакомить вас с историей этой войны, чтобы вы поняли, как мы дошли до такой жизни. Как читеры и защитники спускались все глубже в систему — от простых редакторов памяти до руткитов уровня ядра, аппаратных атак и эксплойтов на уровне гипервизора. Как эскалация привела нас к точке, где программное обеспечение больше не может доверять самому себе, и единственным надежным арбитром становится неизменяемое оборудование.
      Заключение: Бесконечная война и цена честной игры
      История этой войны — это история неуклонного, каскадного падения доверия. Это сага о том, как битва за честную игру заставила нас совершить головокружительный спуск с уровня приложений, где программы сражались на равных, в самые глубокие и привилегированные недра системы, а затем и вовсе выйти за их пределы. Каждый новый этап эскалации — от манипуляций в Ring 3 до руткитов в Ring 0, а затем до аппаратных DMA-атак и гипервизорных эксплойтов — был очередным ударом по фундаментальному предположению, что программное обеспечение способно контролировать и верифицировать само себя.
      Мы достигли точки, где операционная система больше не может доверять собственному ядру, а ядро не может быть уверено, что им не манипулируют с более высокого, невидимого для него уровня. И в этом смысле требование TPM 2.0 и Secure Boot — это не прихоть разработчиков и не очередной рубеж в гонке вооружений. Это официальное признание того, что в цифровом мире, где все можно скопировать, изменить и подделать, единственным источником истины, последним неоспоримым арбитром становится физически неизменяемое оборудование. Мы вынуждены заякорить эфемерный мир кода на непоколебимом фундаменте кремния, потому что все остальное оказалось скомпрометировано.
      Этот сдвиг парадигмы фундаментально меняет наши отношения с собственными компьютерами. Право на честную игру вступает в прямое противоречие с абсолютной свободой пользователя контролировать свою машину. Чтобы сервер мог доверять клиенту, он должен получить криптографическое доказательство целостности всей системы, от прошивки до драйверов. Для рядового игрока, вынужденного разбираться в настройках BIOS, это выглядит как неоправданное усложнение. Но на самом деле это — прямое следствие войны, в которой поле битвы расширилось до самого компьютера.
      И эта война не окончена. Она лишь переходит на новый виток. Следующими полями сражений станут серверные ИИ, анализирующие поведение игроков, атаки на сам аппаратный корень доверия и еще более изощренные методы обхода, не требующие модификации системы. Битва между читерами и разработчиками игр стала миниатюрной моделью всей современной кибербезопасности, заставляя нас снова и снова отвечать на один и тот же вопрос: чему мы еще можем доверять? Сегодня цена честного матча в онлайн-шутере — это частичка контроля над собственным устройством. И этот компромисс, как никакой другой, определяет нашу цифровую эпоху.
    • Автор: SerGEAnt

      Оказывается, издавна Windows некорректно показывал уровень загрузки CPU, если вы его разгоняли.
      Несколько дней назад Microsoft выпустила свежую версию Windows 11 для инсайдеров под номером 26120.3360, в которой улучшила работу диспетчера задач.
      Оказывается, издавна Windows некорректно показывал уровень загрузки CPU, если вы его разгоняли. В наше время процессоры давно научились менять частоту динамически — это тоже не учитывалось при демонстрации уровня загрузки. Более того, если вы снижали частоту работы CPU, то диспетчер задач легко показывал значения больше, чем 100%.
      Для точного определения степени загрузки CPU профессионалы полагались на сторонние утилиты. Теперь в этом нет необходимости.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я тоже готовлю обновление своего перевода, отменять уже поздно, деньги вложены  Ну да, будет на выбор два.
    • дело твоё, только смысл откладывать просмотр ради этого, там 1300 строк текста, при том текст банальный для подобных “комедийных хорроров”, а по эмоциям актеры в оригинале лучше отыгрывают всякие там “ААААААААА!”, “БЕЖИМ!”, “ФАК!” и т.п., разве нет?
        для себя считаю 2ч потраченного времени в пустую на этот забавный хоррор, без твистов, без шоковой концовки, всё в духе жанра, удивляться в этом фильме нечему, это хорошо, но откуда был такой хайп   В копилку “потраченного времени откровенно жаль” из недавних к Jurassic World: Rebirth (2025) (добавлю, по сути действо начинается на 40 минуте из 120, 5 экшен сцен на весь фильм, остальное как обычно сейчас для такого кино это нытьё, ходьба “идем вот туда, там…”, герои те что “профессионалы” ведут себя как герои последних фильмов из “Чужого” Ридли Скотта “детишки приехали на остров с динозаврами и самоубиваются”, какая же хрень), начал смотреть новый “Голый пистолет” с Л.Ниссоном, хватило меня в первый заход до 20 минуты … пришла мысль “что я смотрю и зачем мне это?”, пока дропнул, возможно позже, под 
    • Ну, потому что как лох на 2070 супер играл.
      На 5070-ти всё прекрасно и на максималках. Ну, интересная занимательная игра, необычная в чем-то, правда мне кажется отняла она у меня в итоге больше времени, чем того стоило бы. 40 с лишним часов, что ли, а говорится что за 25-30 проходится дотошно. Бои мне поднадоели, я даже был бы не против если бы их было меньше, порой и казалось что изначально игра и не про бои планировалась, но потом добавили. Сначала меня на харде просто рвали, я даже подумывал сказать самому себе что разрабы не умеют в баланс и снизить сложность. Вот я ходил по второй локации и было порой ну прям не комфортно, то и дело на чекпойнт отправлялся (благо, тут нет штрафов, если сам зачем-то не включишь, не знаю зачем это делать, игра, как по мне, и вовсе не про испытание боем). И вот я почти всех перебил, а тут оказалось что вот она прокачка оружия недалеко по сюжету, а я по сюжету почти не ходил. Прокачался, а ресурсов было много у меня, и стало слишком легко. И следующие локации уже враги от меня прятались. Так было сколько-то часов, потом враги стали посильней, и уже было тоже несложно но и не прям совсем легко. Пока не появились самые сильные, ок, опять стал слабаком. Потом опять стало нормально.
       По-прежнему не уверен, что отсутствие карты и нормального дневника квестов прям такое уж хорошее решение. Ну не сходится у меня это в голове. Ну вот представим себя в такой ситуации, у тебя планшет, бтр, дрон, что, реально карты никакой не будет?)) Ну странно же. А вот ты повсюду ходишь и знаешь что тебе вся эта инфа, все эти надписи, символы и прочее не просто пригодятся, а жизненно необходимы, а у тебя есть планшет...что, фоткать не будешь всё равно, не хардкордно? Не будешь записывать в свой планшет? Не будешь? — не, ну я просто спросил, не настаиваю. Фоткает в итоге игрок, ну да.
       Опять же на небольших закрытых локациях это даже прикольно, что нет маркеров и дотошных подсказок. А вот возвращаться на эти локации, чтобы всего лишь в один комп вбить пароль и что-то почитать, завершив квест — уже не особо прикольно. Сколько ж раз я туда-сюда бегал, там же нет перемещений быстрых, только на локацию, типа приехал на бтр а дальше на своих двоих. 
       Сюжет Ну, даже хочется все ачивки добить, не так много осталось и в общем-то тут они несложные, большинство получишь, дотошно играя. Вот только одна дебильная есть, чем разрабы думали не знаю. На всякий под спойлер спрячу.  
    • сделал свою версию через гемини. Выбирайте перевод на свой вкус
      https://www.playground.ru/daemon_x_machina_titanic_scion/file/daemon_x_machina_titanic_scion_rusifikator_teksta_mashinnyj_v1-1791435
      https://t.me/ahmadrahimov888/994
    • Ну да всё познаётся в сравнении! А на своё любимое хобби, будь то на охоту и даже рыбалку,  некоторые фанаты отваливают не меньше бабла,  чем геймеры за топовые видюхи, а то и больше...
    • Всё заработало с утра. Всем спасибо за поддержку. Впредь задумался о необходимости наличия стабильных трёх букав в ассортименте своего софта (хорошие варианты накидайте в лс, пж-ста) Мало-ли, чую железный купол уже близок.
    • Так, прошёл с данным русификатором игру. На моменте в офисе всё багается (пропадает английский текст) и дальше пройти можно только если подсмотреть в прохождении (так и сделал).
      Действительно провальный хоррор, скучный и нудный. Но мне стало интересно, а что во второй части? Сделал собственный русификатор для второй части (весь текст правил вручную на наличие ошибок и нелогичных словосочетаний). Сегодня вечером ещё раз пройду на наличие косяков и отправлю @SerGEAnt ссылку на русик. Надеюсь получилось хорошо.
    • Сделал перевод к игре на базе автотранслятора. Перевод на русский был сделан с использованием нейросети + правки по тексту + шрифт. Установка: Содержимое архива скопировать в основную папку игры, предложит заменить, нажимаете да.
      Скачать: Google | Boosty Проверено на версии: steam 1.2.3. (16919276 build от 13 января 2025 года)  
    • Тоже интересует этот вопрос. Существует ли только русификатор текста для GOG версии без всяких неофициальных патчей?
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×