Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Windows 10 и 11 появились в облаке

Рекомендованные сообщения

184023-3ec03c6-windows-365.jpg

Стало известно о запуске сервиса Windows 365, который позволяет пользоваться последними ОС от Microsoft без установки оных на жесткий диск компьютера.


Стало известно о запуске сервиса Windows 365, который позволяет пользоваться последними ОС от Microsoft без установки оных на жесткий диск компьютера.

184023-3ec03c6-windows-365.jpg

Запускаться такие Windows 10/11 будут из облачного сервера. По задумке, это в том числе должно повысить безопасность данных пользователя, поскольку они будут защищены и также станут храниться в облаке. 

Кроме того, это просто удобно, поскольку подобный подход позволяет возобновлять работу на любом устройстве с того места, где вы остановились. 

Работать данный сервис будет по подписке. Сначала допуск к нему получат бизнес-клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, james_sun сказал:

По задумке, это в том числе должно повысить безопасность данных пользователя, поскольку они будут защищены и также станут храниться в облаке. 

Я наоборот категорически не доверяю всему облачному.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

Я наоборот категорически не доверяю всему облачному.

Жирный плюс. Есть облако — нет облака.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И гамать тоже можно? Оуе! прощай гфн :yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Schwifty сказал:

И гамать тоже можно? Оуе! прощай гфн :yess:

Но, на встройке. В сапера.

  • Хаха (+1) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Setekh сказал:

Я наоборот категорически не доверяю всему облачному.

 

5 часов назад, lordik555 сказал:

Жирный плюс. Есть облако — нет облака.

Ваши дети, господа, будут считать это анахронизмом. Как показывает практика пользования облаком, файлы положенные туда однажды, (первые файлы, которые я загрузил) лежат там уже второе десятилетие и доступны всегда и везде. А по поводу “есть облако-нет облака” то здесь верно и обратное, когда файлы находятся только на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zemlanin сказал:

Ваши дети, господа, будут считать это анахронизмом. Как показывает практика пользования облаком, файлы положенные туда однажды, (первые файлы, которые я загрузил) лежат там уже второе десятилетие и доступны всегда и везде.

На вкус и цвет фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zemlanin Ну конечно я тоже пользуюсь облаком, очень полезно и удобно. Но всё же не надеюсь всегда на него 100%, есть какая-то “таракань” в голове, что всё когда-нибудь схлопнется.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 Так все пользуются облаком, это же очень удобно. Можно получить доступ к файлам, из любого места и девайса. Но всё же, очень важные и личные файлы туда лучше не заливать, для этих целей есть внешние жёсткие диски.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Egor007 сказал:

Но всё же, очень важные и личные файлы туда лучше не заливать, для этих целей есть внешние жёсткие диски.

Даю подсказку: архив с паролем :D Естественно, это не касается реально важных данных, от которых может зависеть жизнь или чей-то кошелек :D

17 часов назад, lordik555 сказал:

Жирный плюс. Есть облако — нет облака.

Только в облаке держать - точно плохая идея. А так — нет облака - есть копии на 2-3 машинах. Это в любом случае надежнее, чем на одном внешнем харде, который накроется с гораздо большей вероятностью с потерей всех данных.

Ну и про удобство вообще молчу. Давно перестал париться насчет данных, которые надо брать туда-сюда, так как могут понадобиться в любой случайный момент.

6 часов назад, lordik555 сказал:

есть какая-то “таракань” в голове, что всё когда-нибудь схлопнется.

Когда случится ситуация, что облака с инторнетом схлопнутся — то, уверен, тебя в этот момент будут волновать совершенно другие проблемы, чем сохранность фоточек с вчерашней попойки :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Даю подсказку: зип архив с паролем :D

Так я по большей степени не про то писал, а если кто-то там увидит моих котиков, пусть любуются на здоровье :D

Просто облако находиться на серверах и удалённо, многое может случиться. Важную информацию(не котиков, если что), лучше резервировать на внешние носители. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Egor007 сказал:

Так я по большей степени не про то писал, а если кто-то там увидит моих котиков, пусть любуются на здоровье :D

Просто облако находиться на серверах и удалённо, многое может случиться. Важную информацию(не котиков, если что), лучше резервировать на внешние носители. 

Это да — но таких данных, по-идее, очень мало (у меня вот нет вообще). Так что облако спокойно может хранить 95% всего, чего надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Egor007 сказал:

Важную информацию(не котиков, если что)

что может быть важнее котиков?)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Freeman665 сказал:

что может быть важнее котиков?)

od27qz4.jpg

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Freeman665 сказал:

что может быть важнее котиков?)

А как же? :D

6 часов назад, iWaNN сказал:

фоточек с вчерашней попойки 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
      Сайт Video Games Layoffs подсчитал, что за январь в компаниях, связанных с игровой индустрией, было уволено уже 5700 человек. Это больше половины от числа уволенных в 2023 году (10,5 тысяч).

      Лидеры по числу сокращений:
      Microsoft — 1900 человек Unity — 1800 человек Riot Games — 530 человек Twitch — 500 человек PlayTika — 350 человек Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×