Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
effefne

Смерть автора манги «Берсерк» Кэнтаро Миура и память о нём в Final Fantasy XIV

Рекомендованные сообщения

163015-ab2b1d3316-2_1390x600.jpg

Смерть настигла мангака 6 мая в возрасте 54 года. Основная причина — разрыв аорты.


Сегодня обнародовали новость о том, что скончался автор манги «Берсерк» Кэнтаро Миура. Смерть настигла мангака 6 мая в возрасте 54 года. Основная причина — разрыв аорты.

163015-ab2b1d3316-2_1390x600.jpg

Игроки почтили память Кэнтаро на серверах Final Fantasy XIV. В городе Ульда выстроились колоны из рыцарей тьмы. Дизайн данного класса является данью уважения к манге «Берсерк».

162805-WUjowObQDHbdXEG2y3Doeg.jpeg

162805-xrul1Wci4nIOZzmw01-yvw.jpeg

  • Печальный (0) 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, HighTemplar сказал:

вся массовка могла бы стать претендентами для жертвы для очередного затмения, ведь у главного героя с начала истории есть бехелит

В том и проблема, мало того, что всё растянулось, так ещё и сюжет во многом идёт по второму кругу. Конечно кто-то и что-то по этому самому сюжету развиваются, но всё движется снова к тому же пи...цу, который уже наблюдали. Ну будут там свои нюансы, а толку — суть та же. И как отметили некоторые , характер повествования не слабо изменился, и не в лучшую сторону, пропала глубина, какая-то монументальность. Короче, у меня сложилось ощущение, что продолжил он после затмения, только из-за популярности произведения. Мне кажется, он и сам планировал закончить на затмении, но решил, что сможет, вывезет, а оно — творчество, дело тонкое, вот взяло — не пошло, и хрен с этим что поделаешь, будешь, как жвачку тянуть из того что на зубах на липло. Один чёрт, последние тома, арки ничего не отменяют. Автору респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka Дак там все произведение это борьба с судьбой и попытка ее изменить. Я перечитывал довольно много раз и там действительно есть предпосылки в первых арках для того развития, что было в итоге. Да, какую то часть он расширил под влиянием популярности, но затягивание вышло не по этой причине. В любом случае, я не хотел бы обсуждать сюжет, возможно каждый в нем найдет что-то свое.

Затягивания на самом деле не было, было что-то другое, ведь первые лет ~20 он работал по 16 часов в день и по сути жил только мангой. 

Цитата

Я слег с высокой температурой 40 градусов по Цельсию. Если подумать, в этом году у меня было всего два выходных. (1993, № 12)
Я потерял пять килограммов, ничего не делая. Интересно, почему? (1993, №21)
за последние два месяца мое среднее время сна составляло менее четырех часов. А теперь "Скоро я стану мистером Сатонакой. (№23, 1993 г.)
С тех пор как я переехал, мое среднее время сна составляет менее четырех часов. Я собираюсь пойти в гамму. (1994, №16)
У меня был выходной впервые за полтора месяца, и когда я вышел, у меня случился тепловой удар (1995, № 17)
Я отправился на Окинаву в свой первый большой отпуск в качестве художника манги и провел два с половиной дня из четырех, страдая от теплового удара. (1998, №19)
Мой первый большой отпуск в качестве художника манги был на Окинаве (21 ноября 2002 года)
22)
Я получаю два выходных дня подряд в течение четырех лет.
Я снова рухнул от переутомления. Я пропустил Сто великих книг Гвинна, Ughl (2005, №9)
Это первый раз в моей жизни, когда я простудился дважды за один месяц. (2007, №5)

 

Цитата

В июле мне исполнится 27 лет. Оглядываясь назад, 27 лет, полных мультфильмов, это то, что вы хотите? (1993, № 14)
Каждый год у меня одно и то же, но я работаю на Рождество и Новый год. Я хочу время от времени есть Осечи. (1994, №3)
У меня был выходной день впервые за полтора месяца, и когда я вышел, у меня был тепловой удар! (1995, №17)
Афте
После фильма я всегда иду к очереди рядом со зданием Токийского столичного правительства на обзорную встречу с друзьями и остаюсь там до первого выхода. (1996, №1)
Я купил кое-какую одежду и обувь для новогодней вечеринки. У меня только две пары кроссовок. (1998, №2)
В июле мне исполнится 30 лет, и, оглядываясь назад, я рисовал комиксы, как Кинтаро кэнди. (1996, № 12)
Полтора месяца я мог выйти только на два часа, чтобы поужинать В Джонатанс. Apetite recluse7 (2001, №24)
не вижу людей в течение длительного времени, мой рот не будет работать должным образом. (2002, № 7)
Мне уже почти за тридцать. Моя жизнь-сплошная неразбериха, в ней нет ничего, кроме манги.
Но сейчас я не могу взять свои слова обратно, так что я собираюсь продолжать
В этом году я снова останусь дома. (2006, № 3) В конце концов, я не собираюсь оставаться дома, потому что мне одиноко. (2006, №4)
Я был слишком занят, чтобы выходить на улицу в течение недели, и это стало для меня драгоценной пищей.
очень, (2006, №6)
Спасибо
Во время моего отсутствия я все время рисовал солдат. (2007, № 3)
Две трети моего тела состоит из калорий. Значит ли это, что 2/3 Берсерка обеспечивается фармацевтическими компаниями? (2009, №19)
В этом году я ни разу не видел цветущей вишни невооруженным глазом. (2011, №10)

 

 

Изменено пользователем HighTemplar
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HighTemplar сказал:

Дак там все произведение это борьба с судьбой и попытка ее изменить. Я перечитывал довольно много раз и там действительно есть предпосылки в первых арках для того развития, что было в итоге.

Без обид . И что теперь, продолжать историю до бесконечности :)? Зачем? Оно того не стоит, по крайней мере не такой ценой. Полно примеров историй, в которых фигурирует цикличность событий. И их умудрялись рассказать за один фильм/книгу/сериал/серию. От первых арок я получил кучу эмоций, мыслей и крепко сложенную историю. Но после затмения… при всём желании, я уже мало что мог для себя подчерпнуть.

И снова без обид :):). Приведённые цитаты мало что говорят. Не понятно насколько автор был продуктивен, как вообще подходил к работе, люди разные. И как предполагал выше, возможно у него часто бывали “белые листы” или как ни назови, когда заходишь в тупик. В таких случаях можно просидеть часами/сутками/месяцами и ничего не написать, при этом вымотаться хлеще чем при безостановочной работе. Когда “прёт” наоборот ощущаешь подпитку/воодушевление. Именно моменты не запланированного застоя сильно и выматывают, доводят до срывов и пр. осложнений. А тут ещё публика как-то, да давит — ждёт. Не позавидуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Неадекват сказал:

Эммм… Вообще-то первая арка как раз таки и была про “демонов”. А уже следующая за ней была приквелом к первой, где было в основном не было “демонов”. Почему “в основном”? Потому что апостол Носферату Зод и лютый финал арки с гигантским количеством апостолов.

Самая первая арка была про его охоту на апостолов, в котором было продемонстрировано использование бехелита. Назвать это “примесью мистики” не поворачивается язык.

Ну и в каком месте там был “чуть-ли не гаремник”? И сразу второй вопрос. Ты уверено что знаешь, что такое “гаремник”?

Ну скажем я бы с удовольствием посмотрел как он убивает апостолов только без вот этой возни с кучей подростков , я бы хотел , что бы как в аниме было , нахер этого эльфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, folderwin сказал:

Ну скажем я бы с удовольствием посмотрел как он убивает апостолов только без вот этой возни с кучей подростков , я бы хотел , что бы как в аниме было , нахер этого эльфа

Ну эльф еще ладно, он хотя бы просто разряжал обстановку, которая была раскалена иллюстрациями расчлененных младенцев. Да и он был с самого старта. Но потом вокруг Гатса действительно собрались дети, да убогие. Особенно я был удивлен, когда в сюжете появилась маленькая ведьма Ширке. А, тем временем, расчлененка, изнасилования и массовые смертопорноубийства никуда не ушли.

Изменено пользователем Неадекват
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: james_sun

      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Дата релиза третьей до сих пор неизвестна. Также как пока и не было анонса Final Fantasy VII: Rebirth на PC.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×