Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Outriders возглавила еженедельный топ-10 продаж в Steam

Рекомендованные сообщения

111536-9.jpg

Valheim рухнула аж на 4-е место, уступив не только It Takes Two (интересно, без бесплатной копии для коопа она продавалась бы лучше или хуже?), но и The Binding of Isaac: Repentance — аддону к 7-летней давности рогалику Эдмунда Макмиллена.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam.

Впервые за месяц с лишним у нас новый лидер, и это многострадальный Outriders со всеми его падающими серверами и вылетами. Онлайн у игры ну очень нестабилен, хотя вчера она пробила 125К+.

110931-1.jpg

Забавно, что Valheim рухнула аж на 4-е место, уступив не только It Takes Two (интересно, без бесплатной копии для коопа она продавалась бы лучше или хуже?), но и The Binding of Isaac: Repentance — аддону к 7-летней давности рогалику Эдмунда Макмиллена.

Также в десятку попала стратегия Evil Genius 2: World Domination, плюс вернулись Horizon Zero Dawn и — внезапно — внутриигровая валюта для The Elder Scrolls Online.

1.jpg

И еще два факта: Cyberpunk 2077 удержался на 10-м месте, а эротическая Subverse из топа моментально вылетела.

Топ продаж в Steam (28 марта — 3 апреля):

  1. Outriders
  2. It Takes Two
  3. The Binding of Isaac: Repentance
  4. Valheim
  5. Valve Index VR Kit
  6. Horizon Zero Dawn Complete Edition
  7. Evil Genius 2: World Domination
  8. The Elder Scrolls Online — Crown Packs
  9. Counter-Strike: Global Offensive — Операция «Сломанный клык»
  10. Cyberpunk 2077

111517-ss_eb9a591963125a593a23bc4566b567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SerGEAnt сказал:

Outriders

интересно, что мотивирует людей к покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как, почему, зачем? Ее критикуют, на нее пишут не лестные отзывы, по ней видно, что она игра среднего пошиба, но ее покупают и она возглавляет топ продаж. Где логика? Правильно — в заднице. Кажется крыша у людей поехала окончательно. Я не утверждаю, что игра хорошая или плохая, я просто не понимаю, почему ее покупают при всех ее явных недостатках и не лестных отзывах. Это как с Валхеймом: топорная, кривая, глючная и забагованная… еще одна, коих вагон и маленькая тележка, песочница, но продается миллионами копий… И тут то же самое: состряпанная на коленке серая посредственность с кучей негативных отзывов, но в топе… Так, все, остановите планету, я выйду… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

критики всего и всея, еще и объяснят людям во что им играть, одеваться и есть

Изменено пользователем Goster
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, SkalderSan сказал:

Я не утверждаю, что игра хорошая или плохая, я просто не понимаю, почему ее покупают при всех ее явных недостатках и не лестных отзывах.

С серверами действительно не оч, авторы вот тоже не думали, что так взлетит. А с точки зрения игры — она вполне хорошая. Кор механика мне оч нравится, история на удивление тоже. Других больших новинок считай и нет. Не вижу ничего удивительного в высокой позиции в чарте.

58 минут назад, SkalderSan сказал:

Это как с Валхеймом: топорная, кривая, глючная и забагованная… еще одна, коих вагон и маленькая тележка, песочница, но продается миллионами копий… И тут то же самое: состряпанная на коленке серая посредственность с кучей негативных отзывов, но в топе…

Ну конечно, не может же такого быть, что вам не нравилась хорошая игра. Если вам не нравится/не интересно — она плохая. А раз так, то все, кто считают ее хорошей и интересной — неправы. Это единственное логичное объяснение ситуации :)

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Morfius354 сказал:

Других больших новинок считай и нет.

Это и есть одна из главных причин успеха, хорошо подобрали дату релиза.

Сам проект весьма посредственный, но плохим его не назовёшь, простой середнячок, который выстрелил.

Лично мне геймплей совершенно не зашёл, даже демку не осилил, настолько всё скучно и топорно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goster не критикуют, а спрашивают — почему. мне вот реально интересно, что подтолкнуло. даже если нет свежих супер релизов, у всех есть свой бэклог игр которые ждут свой час. я именно так и делаю, закрываю те проекты которые пропустил.

27 минут назад, Morfius354 сказал:

Если вам не нравится/не интересно — она плохая

по демке у меня сложилось именно такое ощущение (я повторю, нас было 3, и 3 из 3 по итогу сказали что нет, не будем на это тратить время) но вкусы у всех разные, тут да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

Ее критикуют, на нее пишут не лестные отзывы, по ней видно, что она игра среднего пошиба, но ее покупают и она возглавляет топ продаж.

А вы читали те отзывы? Почитайте, сильно многое станет ясно. (Самое смешное мне она интересна только как кооперативная и то не факт, пока подожду, но вот я вопросы не задавал, я зашел и почитал, что там не так)

1 час назад, SkalderSan сказал:

Где логика? Правильно — в заднице. Кажется крыша у людей поехала окончательно.

Естественно, если рейтинг ниже (выберите число), то большинство игроков поставивших палец вверх, 60% купивших игру, они ошибаются, а вот когда 80-90 прожали, то все ок :)

Так стоп, но у Валхейма 96% там все ок получается или где логика?  Правильно, там где у ваших оппонентов по вашим же словам. :) Или Валхейм

1 час назад, SkalderSan сказал:

критикуют, пишут не лестные отзывы

Хм, я такого не видел, но не отрицаю, что такая позиция есть. Отрицать вообще другие точки зрения не стоит, особенно, когда мы говорим про вкусы, а не про факты.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @Segnetofaza обновила русификатор для ремастера The Elder Scrolls 4: Oblivion до версии 0.58.
      Исправлены ошибки из дискорда Изменены тексты взаимодействий с дверьми Практически весь машинный текст был заменён ручным переводом По результатам голосования в дискорде было принято решение о возвращении рукописного шрифта из версии 0.4 Огромное количество правок в тексте (большое спасибо Октавий Шалидол, kaicasades, Павел Ланчев, Louis de Mayoneze) Изменены имена некоторых персонажей с целью их более корректной транслитерации





    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние две недели:
      Mortal Sin — фэнтезийный рогалик от первого лица. В раннем доступе с 15 марта 2023 года, 3181 обзор, 96% положительные.
      Ready or Not — именитый тактический шутер, в котором вы в составе бойцов спецназа выполняете всякие нужные задания. Вышел 13 декабря 2023, 234624 обзора, 89% положительные.
      Slice & Dice — изометрический партийный рогалик. Вышел 20 марта 2024 года, 2113 обзоров, 97% положительные.
      Tales & Tactics — цифровая настолка-автобаттлер. Вышла 15 августа 2024 года, 1747 обзоров, 79% положительные.
      Prosperous Universe — бесплатная глобальная экономическая ММО-стратегия. В раннем доступе с 20 апреля 2022 года, 897 обзоров, 75% положительные.
      Back in Service: a Metro Driver — симулятор управляющего пражским метро. В раннем доступе с 28 января, 222 обзора, 95% положительные.
      Whispers of the Eyeless — мрачная фэнтезийная RPG, в которой вы со временем сходите с ума. В раннем доступе с 30 января, 108 обзоров, 86% положительные.
      Faceminer — симулятор сбора данных о людях на основе видеонаблюдения, действие которого происходит в 1999 году. Вышел 28 февраля, 513 обзоров, 91% положительные.
      Big Rigs: Over the Road Racing — юмористический симулятор американского дальнобойщика. Вышел 8 апреля, 367 обзоров, 79% положительные.
      Repose — головоломка от первого лица, геймплейно чем-то похожая на Superhot, но выполненная в совершенно другом стиле. Вышла 14 апреля, 96 обзоров, 91% положительные.
      Necrophosis — хоррор от первого лица, вдохновленный творчеством Лавкрафта. Вышел 25 апреля, 404 обзора, 92% положительные.
      Omega Crafter — игра про крафтинг с посильной помощью существа по имени Грэмми. Игра покинула ранний доступ 15 мая, 435 обзоров, 81% положительные.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я бы в ведьмаке предпочел видеть вообще старославянскую озвучку. Она просто больше подходит там в качестве “оригинальной”. В пользу оригинальных озвучек много разных аргументов. Это и более качественный подбор актеров. И они не рушат атмосферу персонажей. Я имею ввиду, что странно видеть человека с японской внешностью который говорит на испанском. Это вызывает диссонанс. Кто-то даже так немного языки учит, отдельные слова, если точнее. Минус же в том, что надо глазки опускать на сабы. Но со временем привыкаешь, учишься быстро читать и особо не напрягает.
    • Утверждаю. Так как здесь славянский сеттинг, то русский язык здесь как никогда к месту, по крайней мере так должно быть для русского человека, если для кого-то это не так, то я таких людей в этом вопроcе не понимаю. Да и некоторые выражения и диалоги здесь очень круто звучат именно на русском, и не на каком другом. А читать сабы здесь, это такое себе - вообще не то.
    • Я вобще о другом писал тут автор, утверждал, что русский тут самый лучший ибо славянский хотя польский ровно такой же славянский и другие смежные языки. Сама по себе работа над дубляжом в Ведьмаке сделано хорошо хотя не все актеры попадают в интонации иногда.
    • МИР ТАНКОВ ЗАКРОЮТ? ЧТО БУДЕТ С ИГРОЙ? — ППЦ Медоед объясняет (от Honey Badger) https://www.youtube.com/watch?v=xcDIkryyIaM В последнее время в комментариях всё чаще паника: «Игру закроют!», «Суд над Лестой — это конец!», «МИР ТАНКОВ - ВСЁ?», «Что делать с аккаунтом?!» и т.д. Спокойно! В этом ролике я разложу всё по полочкам: • Что случилось с Лестой и почему это не конец. • Кого это затронет и почему это — не приговор для игроков. • Про Штурм-САУ, 11 уровни и огнемёты • Про ребаланс старой техники • Что будет с Миром танков дальше — честный прогноз без драм.
    • “The Witcher 4 жестоко обманул всех первым геймплеем” от Новости игр с Сергеем Пономаревым https://www.youtube.com/watch?v=E-vA6E18JrM В этот раз изучаем обман "Ведьмак 4"
    •   квадратики пропали только при переключении на китайский язык!
    • Не знаю,как у кого,а у меня русификатор установился без проблем,брал отсюда с сайта
    • Практически любая игра с озвучкой на родном языке становится лучше, не всегда достаточно, чтобы стать хоть сколько-нибудь хорошей, но однозначно не повредило это еще ни одной, чего бы там не говорили постоянно в стиле, да эта озвучка вообще не такая и потеряла весь шарм оригинала. А я вот никакого шарма не чувствую, как бы выразительно они на чужом не говорили. Можно послушать ради интереса, не более. Если это полноценный профессиональный дубляж, она для меня все равно лучше.  Еще лучше, если актеры дубляжа стараются и переводчики тоже, но так не всегда бывает, но тем не менее полная локализация тоже бывает довольно редко. Кстати говоря, язык оригинала сильно переоценен. Во-первых, сценарий иногда пишут люди не знающие язык студии. В студии тоже иногда работают многонациональные команды. Да и озвучка игры — это не как в фильме, изначально вся картинка не говорит ни на каком языке, для любой приглашают актеров дубляжа, разница ИНОГДА бывает, если творцы сами следят за ходом озвучки и поправляют актеров, такое для других языков практически не делается, но такое тоже не частый случай.
    • Проснись и пой, какой текст? Все забили на это.
    • Аналогично 2 попытки и кроме  зевков и желания открыть форточку(от духоты) никаких воспоминаний об сабже  з.ы А я люблю метроидвании 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×