Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Каждый разочаровывается в чем-то своем, так что номинация привычно огромна. Смело отмечайте все игры, которые вас неприятно удивили!

У этой номинации есть сателлит: сюрприз года.


Внимание! В данной номинации вы можете выбрать нескольких победителей.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Провал года  

371 пользователь проголосовал


Рекомендованные сообщения

Варкрафт конечно фейл.

Но так дать с подливой как крайтек это уметь надо.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего, отметил бы Twin Mirror, как продолжение череды неудач Dontnod. Ребята явно идут куда-то не туда.

Самый большой провал — это неудачный римейк XIII от Microids. Его даже ремастером сложно назвать, ведь он в ряде мест даже хуже древнего оригинала. Вообще, Microids не перестаёт подрывать свою репутацию. В том же Blacksad до сих пор не исправлены многие баги.

Cyberpunk 2077 провалился в ожиданиях из-за их накрутки, в том числе со стороны разработчиков. Игру явно не стоило так сильно пиарить. Стоило сразу доносить до игроков, что это эксперимент и у разработчиков нет опыта в создании современного открытого мира с охватом всех механик. В итоге получилось то, что получилось, некая помесь Rage 2 и Mafia 3. Хотя в плане сюжета местами игра радует, она не такая плохая. Ну и да, техническая часть весьма подкачала.

Watch Dogs Legion своеобразен, но это явно не то направление, в котором стоит двигать серию. Песочница ей не идёт.

Assassin’s Creed: Valhalla — это определённый шаг назад по сравнению Assassin’s Creed: Odyssey. Ubisoft Montreal будто бы хочет развиваться самостоятельно, мелкими шажками, и отвергает все те большие шаги, которые были сделаны Ubisoft Quebec в серии. Игра неплохая, но довольно таки слабая, как сага. Нет чувства эпичного приключения.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, frogy сказал:

А где Элли и Эбби?

Камон, у игры 93 балла на метакритике и продажи как у пирожков, какой провал.

  • -1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот случай, когда можно выбрать почти все игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, frogy сказал:

И 5.7 от пользователей, что меньше чем у Valhalla.

5.7 от пользователей на мете это считай шедевр

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

5.7 от пользователей на мете это считай шедевр

Пускай будет так. Было интересно, почему не хватает проекта, что летом поднял немало шума не в самом положительном плане.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый большой провал — это варик. Провал не был бы таким эпическим, если бы издавали индусы, но близы сами отдали рефорджед каким-то обезьянам и прекрасно знали что за говно у них получилось. По высоте падения амплитуда самая большая, на мой взгляд. Тот же XIII и так никому на фиг был не нужен, крузис никогда не был игрой в прямом смысле этого слова, а от ассасинов никто не ожидал ничего необычного, ничего необычного и не случилось.

 

На втором месте мстители. Мне на них сильно похрен, жопы сгорели у фанатов. Моя жопа сгорела в тот момент когда я узнал что на этот проект кинули людей, создавших Mankind Divided, поэтому у нас есть отстойная игра про резиновую арабку но нет нового Deus Ex. И возможно уже не будет.

 

На третьем месте Амнезия. Выдать такую дрисню после шедевральной первой части, очень крутых Пенумбр и Сома — надо постараться.

 

Номер четыре: лягухи. Ну тут чо говорить, позорище, с какой стороны не посмотри. Франшиза кроме олдов никому не нужна, никто не ждал, бабахнуло не очень сильно, но с подливой.

 

Замыкает пятерку торчлайт 3. Я не фанат, но даже у меня уши в трубочку свернулись от воя поигравших. RIP.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, KartmanRU сказал:

Самый большой провал — это варик. Провал не был бы таким эпическим, если бы издавали индусы, но близы сами отдали рефорджед каким-то обезьянам и прекрасно знали что за говно у них получилось.

Все что делали лемон студия (часть графики) получилось нормально,обосрались с подливкой  именно близард,потому что от близард осталось только название..это биоавр 2.0

 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Камон, у игры 93 балла на метакритике и продажи как у пирожков, какой провал.

Ну продажи мы не видели циферок финальных.Там были 4 миллиона сразу а потом падение как у КП на 80 процентов.

а вот токсичности бренду,студии и Драхману она добавила неплохо.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

5.7 от пользователей на мете это считай шедевр

НУ тогда что тут делает киберпанк у него вообще 7.1

И по 5.5 на пастгене несмотря на технические проблемы.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая Амнезия это что-то с чем-то… Совершенно не страшная и утомительно скучная. :wink:

Торчлайт 3. Сначала у нас был неплохой клончик Диабло в мультяшной стилистике со спуском в глубочайшие недра земли. Вторая часть была на порядок лучше, предлагая большой для исследования мир, неплохой сюжет, и интересные варианты билдостроения персонажей. А третья часть стала урезанной донельзя мобилкой. :)

Изменено пользователем SvetikAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если победит не Киберпанк, то СД Прожекты всех здесь купили!

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же если говорить про разочарование, то могу понять тех кто проголосовал за Кибеопанк. Для меня "порвал года" это Battletoads (а вообще это личное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Народный перевод года (текстовый)
      Persona 5 Royal (Mognet) (=) Dead Space (Team RIG) (=) Starfield (ZoG Forum Team) Star Wars: Jedi Survivor (Team RIG) The Expanse: A Telltale Series (Team RIG) (=) Persona 3 Portable (Бюро переводов «Котонэ», Ефим Андреев) (=) Oxenfree 2: Lost Signals (ZoG Forum Team) (=) Lords of the Fallen (Team RIG) (=) Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game (mad_enis) (=) Need for Speed Unbound (ZoG Forum Team) (=) Immortals of Aveum (Team RIG) «Рейтинг» переводов, конечно, условен, так как их вышло больше полутора сотен, и тут скорее играет роль популярность конкретной игры. Но то, что Persona 5 Royal стабильно обновлялась в течение всего года, в любом случае вызывает уважение. То же можно сказать и о Starfield, который за несколько месяцев «причесали» до вполне приличного вида.

      Народный перевод года (озвучка или полная локализация)
      Hellblade: Senua’s Sacrifice (GamesVoice) The Callisto Protocol (Mechanics VoiceOver) A Plague Tale: Requiem (GamesVoice) Black Mesa (GamesVoice) BioShock Infinite: Burial at Sea (CGInfo) Half-Life: Alyx (GamesVoice) A Plague Tale: Requiem («ВЭКА») Vampyr (Cool-Games) Grim Dawn (Mechanics VoiceOver) Resident Evil 4 (FreedomHellVOICE) 2023 год можно назвать годом расцвета неофициальных, фанатских, «народных» или каких угодно других озвучек, сделанных без помощи разработчиков и издателей. Под конец вышел еще и Hogwarts Legacy, но и без него кучу игр теперь можно пройти, не напрягая слух
      Hellblade: Senua’s Sacrifice, находившийся в работе много лет, конечно, стоит особняком. И то, что проект таки был доведен до конца, вызывает лишь уважение.
      Также в 2023 году был завершен проект локализации дополнений BioShock Infinite: Burial at Sea — еще один долгострой, сменивший по дороге актрису, озвучившую Элизабет. Что, впрочем, на качество никак не повлияло.
      Еще один необычный проект — Black Mesa, который GamesVoice когда-то уже переводили, но с тех пор качество их локализация выросло столь сильно, что было принято решение все переделать с нуля.
      Наконец, особняком стоит Grim Dawn — просто посмотрите на количество актеров, принимавших участие в работе над локализацией.
      Народные переводчики года
      GamesVoice Mechanics VoiceOver ZoG Forum Team Team RIG Like a Dragon Kiwami Cool-Games Бюро переводов Old-Games.Ru Failing Forward Atanvaron Inward Spiral Team Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×