Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Мобильная версия Genshin Impact заработала 245 миллионов долларов за месяц

Рекомендованные сообщения

121618-1602350280_2.jpg

Сразу же после релиза в сети начали появляться ролики, где геймплей и анимации из игры были подозрительно похожими на последнюю The Legend of Zelda.


Аналитическая компания SensorTower подсчитала, что за месяц мобильная версия Genshin Impact заработала 245 миллионов долларов. Это второй результат в истории после рекорда Pokémon GO (283 миллиона).

Из них 144 миллиона пришлось на iOS, оставшийся 101 миллион — на Android. По странам лидирует, естественно, Китай ($82 млн), далее идут Япония ($59 млн) и США ($45 млн).

121618-1602350280_2.jpg

Забавно, что выручка на первой неделе была не очень большой, но она увеличивалась каждую неделю, что вы итоге вывело Genshin Impact на первое место по доходам за октябрь.

Genshin Impact вышла 28 сентября на ПК, PS4 и мобильных устройствах. Сразу же после релиза в сети начали появляться ролики, где геймплей и анимации из игры были подозрительно похожими на последнюю The Legend of Zelda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, NepOne сказал:

это первая игра подобного плана у разработчиков

они и ранее выпускали гачи, и развились до Геншина, но механика не нова, если что.

 

12 часов назад, NepOne сказал:

если тебе вдруг в ПЛАТНОЙ игре гриндить не захотелось

кто-то плохо играл видимо, если ему нужно что-то там в играх Юбиков гриндить

 

12 часов назад, NepOne сказал:

Да, а лучше вообще всё и сразу дать

кто-то не хочет читать, а сразу писать. я написал сделать проще, а не дать.

 

11 часов назад, AthenaMyGoddess сказал:

Больше всего не могу понять претензии к УСЛОВНО БЕСПЛАТНОЙ игре

для понимания претензии, нужно читать внимательно что пишут про критику, а не — вам же бесплатно дали, чего ноете. еще месяц назад я писал, что игра хорошая. в ней отлично все, но вот прошел месяц, и я могу как взрослый человек у которого куча дел высказать объективные претензии. я готов заплатить за игру и не гриндить (а тут именно гринд, а не Юбиков). я не против самого гринда если что, Борда, Диабло, Дестни и другие игры про гринт, про повторении действий раз за разом. но в этих играх виден прогресс, а тут я просидел 2 часа и не получил ничего. карта у меня давно открыта, выполнены почти все квесты (по уровню доступа), продвижения нет, я об этом.

10 часов назад, Haip сказал:

хочешь же за минуту пройти игру

а, ну, теперь понятно, да. что? откуда такие идеи? не стойте теорий там, где ничего нет!

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, h1pp0 сказал:

они и ранее выпускали гачи, и развились до Геншина, но механика не нова, если что.

Да, вот только кроме гачи в игре присутствует боевая механика, открытый мир. Полноценный, а не та пародия из Хонкая. А Юбики подобного опен-ворлд говна с микротранзакциями через игру клепают. Разницу чуешь?

6 часов назад, h1pp0 сказал:

кто-то плохо играл видимо, если ему нужно что-то там в играх Юбиков гриндить

Ну тебе точно лучше знать. А Origins и Odyssey, предположим, что просто не существуют. Ведь ты сказал, что кто-то плохо играл. А то что сама суть игры построена на гринде, ну это так. Но видимо раз за 60$, то уже не гринд.

6 часов назад, h1pp0 сказал:

кто-то не хочет читать, а сразу писать. я написал сделать проще, а не дать.

В вашем понимании это и имеется ввиду “дайте мне всё и сразу”. Гриндить ему не хочется. Заплатить он хочет, лишь бы гринда не было. Готов окупить все те неполученные прибыли Михойо, если те игру сделают платной? Нет, я понимаю, что в комментариях, некоторые, миллиардерами вдруг стали. Но что-то у меня есть сомнения, что ты вот возьмёшь и принесёшь в одно лицо Михойо свыше 200 миллионов долларов. А благодаря F2P, я напоминаю, они смогли столько заработать.

Да ей богу, даже если бы это была игра НЕ в жанре гача. Сколько таких же людей, как ты, готовых именно платить за контент? Давай предположим, что ты заплатил. Тебе выкатили какую-то часть контента. На какие деньги им поддерживать игру в дальнейшем? На жалкую систему подписок, игр с которыми по пальцам можно пересчитать и они, скажем так, не сильно то успешные? Тот же FFXIV. Казалось бы, подписочная система. Ну и когда она последний раз была интересна хоть кому-нибудь, кроме заядлых фанатов?

6 часов назад, h1pp0 сказал:

я не против самого гринда если что, Борда, Диабло, Дестни и другие игры про гринт, про повторении действий раз за разом. но в этих играх виден прогресс, а тут я просидел 2 часа и не получил ничего. карта у меня давно открыта, выполнены почти все квесты (по уровню доступа), продвижения нет, я об этом.

Ты назвал игры, которые через неделю-две после релиза уже сдохли. Геншин, на секундочку, будет жить минимум несколько лет. Зато там ты “продвигаешься”. За фуллпрайс (напоминаю, что Дестини стала бесплатной не так уж и давно, да и контента “бесплатного” там не то чтобы сильно много).

Претензия в чём? В том что Геншин не хочет сдохнуть сразу же, как только релизнулся, потому что в него все поиграют, пройдут и забудут как вышеназванные проекты? Ну, такое себе.
Может ты из Геншина ливнёшь. Может какая-то часть игроков ливнёт. В любом случае, после такого хайпа у Михойо останется комьюнити, которое будет нести им деньги. Вон, на секундочку, у них в одном только дискорде Геншина свыше 700к человек. Крупнейший дискорд сервер во всём мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, NepOne сказал:

только кроме гачи в игре присутствует боевая механика, открытый мир

читать умею, но не понимаю. Геншин это эволюционный проект, следствие развития

3 часа назад, NepOne сказал:

Юбики подобного опен-ворлд говна с микротранзакциями через игру клепают

уже устал читать эту ересь, бог с вами, пусть будет так

3 часа назад, NepOne сказал:

вашем понимании это и имеется ввиду “дайте мне всё и сразу”

перестаем фантазировать, а просто читаем текст

 

3 часа назад, NepOne сказал:

Давай предположим, что ты заплатил

а может без фантазий? за хорошую игру я готов заплатить 60$ ну или 70$ по новой цене, а нет, так подождать скидок или распродаж. у тебя какой-то поток слов который не имеет ничего общего с реальностью.

 

3 часа назад, NepOne сказал:

благодаря F2P

тут маленькая ошибка, все благодаря тому, что кто-то хочет выбить всех героев и прокачать их на максимум и вливает в это сотни долларов. а кто-то просто бесконечно фармит и рад что это бесплатно… но ведь это как говорится - другое.

3 часа назад, NepOne сказал:

через неделю-две после релиза уже сдохли

да? видно я не заметил

 

из всего что я прочитал, я делаю вывод, но оставлю его при себе, потому как тратить на этот глупый разговор время не хочется. всего хорошего, не болейте и читайте внимательно слова, а не стройте теории там где их нет. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×