Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Windows 10 уже 5 месяцев есть баг, тихо «убивающий» ваш SSD

Recommended Posts

120755-kakoj-ssd-vybrat-dlja-nastolnogo-

После установки обновления 2004 операционная система по каким-то причинам перестала корректно определять время последней дефрагментации дисков, в некоторых случаях выполняя эту процедуру каждый раз после перезагрузки.

Bleeping Computer пишет, что Microsoft тестирует фикс для довольно серьезной ошибки, появившейся в последнем большом обновлении Windows 10.

120755-kakoj-ssd-vybrat-dlja-nastolnogo-

После установки обновления 2004 операционная система по каким-то причинам перестала корректно определять время последней дефрагментации дисков, в некоторых случаях выполняя эту процедуру каждый раз после перезагрузки. Если у вас есть SSD, то данная процедура будет медленно «убивать» его.

Чтобы отключить дефрагментацию у SSD, в поиске введите «Дефрагментация и оптимизация ваших дисков», в приложении выберите «Изменить параметры — выбрать» и уберите галочки напротив ваших SSD.

120244-2.jpg

Баг был исправлен в инсайдерской сборке Windows 10 под номером 19042.487 (20H2). Скорее всего, он будет включен в большое обновление ОС осенью.

• Downvote 2

Иногда стоит задумываться, что постить в новостях, а не бездумно всё подряд переводить. Особенно, если это техническая информация. Индус пишет про дефрагментацию SSD, это сильно.

Edited by Bersiwald
  • Upvote 3

@betrayerinmask @Bersiwald Ой ну все не ругайтесь.

Хотя вот этот комментарий все ставит по своим местам.

В W10 действительно появился баг, который делает дефраг вместо trim.

Конечно, чушь полнейшаяя. Чтобы “убить” современные SSD это надо их дефрагментировать каждый час в течение лет 10...

7 минут назад, DimichZ сказал:

Конечно, чушь полнейшаяя. Чтобы “убить” современные SSD это надо их дефрагментировать каждый час в течение лет 10...

мой современный SSD сдох за 2 месяца, Samsung 970 pro 512, ссд до сих пор рандомная жуть

• Sad (0) 1

У меня как и на скриншоте — “ранее не запускалось”.

Или отображение этого статуса тоже глючит?

ПС: ну и выключить как рекомендуется не получается, кнопка “Ок” становится недоступна.

38 минут назад, Smewno сказал:

мой современный SSD сдох за 2 месяца, Samsung 970 pro 512, ссд до сих пор рандомная жуть

У меня дешевый GoodRam 400 и никаких проблем, правда функция дефрагментации отключена давным давно, да и бракованные SSD и гарантию никто не отменял.

• Like (+1) 1

1 час назад, SerGEAnt сказал:

В W10 действительно появился баг, который делает дефраг вместо trim.

Да от микрософт сейчас всего можно ожидать. У меня при нажатии на кнопку “оптимизировать” на ССД-диске C: виндовс написала “trimming” и это заняло менее секунды. Но на всякий случай выключил оптимизацию ;), не хочу разбираться.

В журнале виндовс написала 2 сообщения с одинаковым временем:

Успешно сделан retrim на диске C:
Успешно сделана дефрагментация на диске С:

Что намекает, что при “оптимизации” SSD делается trim, а не defrag. Не думаю, что они сломали саму софтину, которая это делает уже лет 15. Но… это же микрософт.

Edited by betrayerinmask

19 минут назад, Setekh сказал:

У меня дешевый GoodRam 400 и никаких проблем, правда функция дефрагментации отключена давным давно, да и бракованные SSD и гарантию никто не отменял.

Гарантия нуну, мне предложили воскресить мою SSD А не менять новую, я сказал после воскрешение она в лучшем случае поработает примерно столько же, меня послали, я их в ответ послал с кучей матом и подал на них в суд, до сих пор жду когда нас вызовут, Гарантии в СНГ странах не существуют, все экономить хотят

• Downvote 1

Ну не знаю, видимо покупали в каком то мелком магазинчике и не факт что у них не левак. У меня было дело тв бракованный попался, время от времени экран белым становился, взяли на проверку, и через неделю вернули новый запакованный работает уже полтора года без вопросов.

• Like (+1) 1

у меня пишет, последний раз запускалось 23 дня назад 

4 часа назад, Made in Abyss сказал:
Скрытый текст

b8d27448b3b8631257a5527a5d47cbe3.jpg

Фигня, там чтото пострашнее есть :fie:

Пффф… у меня всегда отключена данная функция. Дефрагментацию всегда делаю только сам, только когда сочту необходимым.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Сообщается, что оно станет крупнейшим для данной ОС за все время.
      В сети появились подробности о следующем большом обновлении для Windows 10, получившем кодовое название Sun Valley.

Сообщается, что оно станет крупнейшим для данной ОС за все время.
      Три основных пункта Sun Valley — оживление, реинвестирование, омоложениe Windows 10; Microsoft хочет сделать операционную систему более современной и модной. В частности, будут обновлены Проводник, диалоговые окна копирования, а еще у кнопок, окон приложений, Пуска, Центра уведомлений появятся скругленные углы. Цель разработчиков — сделать интерфейс системы более простым и компактным, а также современным. Многие анимации переработают и сделают более плавными.

Большая часть Панели задач переместится в Центр уведомлений, который, в свою очередь, обзаведется панелью быстрых действий. Упомянутый выше Пуск, Центр Уведомлений и Список переходов будут визуально отделены от Панели задач. 
      Среди новых функций Windows 10 замечены специальный виджет Новости и интересы, а также инструмент расхода энергии аккумулятора в Параметрах. У пользователей браузера Edge появится возможность отделять вкладки от окон приложения. 

На устройствах с сенсорных экранах ОС научится понимать новую систему управления жестами, схожую с оными на татчпаде. 
      Кроме того, в Windows 10 появится отдельная панель с отображением информации о личной и корпоративной учетной записи Microsoft, которую поместят в область представления задач. 
      Выход Sun Valley должен состояться в октябре этого года.
    • By SerGEAnt

Обязательным он станет во второй половине следующего года.
      Корпорация Microsoft, как и обещала, выпустила патч для Windows 10, удаляющий из системы Adobe Flash Player. Он пока носит статус необязательного: после установки Flash Player будет заблокирован на уровне системы. Переустановить его будет невозможно.
      Патч выпущен под номером KB4577586. Обязательным он станет во второй половине следующего года.

Браузер Edge на движке Chromium лишится поддержки Flash в январе 2021 года, как и Google Chrome.

• Featured

• Последние сообщения

• В общем если кому-то и впрямь удобно, буду постить обновления и в вк. Но от меня активности уровня целых команд явно ждать не стоит.
      https://vk.com/rei_project 
    • У защитников киберпанка кончились аргументы, поэтому в ход пошли боевые видосики и стрелочки, хех. А на реддите, тем временем, выяснили, что в игре куча перков и предметов не работают .  ИГРА ВЕКА P.S. если решите мне ответить, сперва пройдите бинго, а потом скидывайте результаты. Всех без бинго игнорирую   
    • Хз, мне почему то вспоминается прежде всего идиотская походовость, когда чтобы выйти из уровня надо долго, по  шажку вести болванчиков к выходу, причём вне боя. До джа тут боёвке как до луны раком, (по воспоминаниям опять же, я играл когда игра вышла, даже помнится диск лицензионный прикупил), странная прокачка и весьма высокая сложность. Впрочем всё субъективно, ибо было очень давно.
    • По энтому поводу можно даже кроссовер замутить! В качестве пасхалочки.
    • Сони заботится о ценности игр в глаз игроков и не дает им обесценится)  Sony начала удалять Call of Duty: Black Ops Cold War у игроков, которые успели приобрести шутер Activision за 5 евро вместо 75 евро в PS Store из-за временной ошибки. Информацию об этом пользователи сообщили на Reddit. Лазейку пользователи обнаружили в декабре 2020 года — тогда у некоторых из них появилась возможность получить Cold War с огромной скидкой. Сейчас Sony начала деактивировать шутер на их аккаунтах, возвращая потраченные 5 евро на виртуальный кошелек и отмечая, что Call of Duty необходимо приобрести заново. В комментариях к посту владельцы PlayStation 5 отметили, что у них все еще есть возможность запустить игру автономно. Однако при подключении к сети игра     з.ы Интересно а если в РФ кто то  пойдет в роспотреб..ведь по  постановлению правительства о дистанционной торговле Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.  Дсн емнип уже  заставляли  выдать смарты  LG по 3999 вместо 39999.  
    • @spider91 вы имеете ввиду — чтоб не переводить по новой,а озвучить по уже имеющемуся тексту?...я не смотрел...надо поискать...
    • Гомосятины налепят, будем черными страпонами, лесбух гасить.
    • @XiGMA группа для ВК, это отличный инструмент привлечения внимания к переводу и более простая возможность комуницировать с сообществом. Её делать не долго. Скинешь ссылку на нее тут, народу набъется туда, тем более когда начнется перевода Фирис (а я на это очень надеюсь).  Относительно Райзы от Фейсов, думаю они не откажут в репосте например=)
    • Привет. Я автор программы Dictor Dialog Программой можно пользоваться бесплатно если играть в низком разрешении в Игры:
      Divinity - Original Sin
      Divinity - Original Sin 2
      Pathfinder - Kingmaker
      Gears 5
      Neverwinter Nights
      Enhanced Edition А с подпиской, также в игры
      ELEX
      The Elder Scrolls Online
      Red Dead Redemption 2 Хватало бы у меня бабла на жизнь, занимался бы только этой программой, улучшил бы качество озвучки и добавлял бы по 1 - 2 игры в неделю. Но, увы, надо работать "на дядю". А цена в 150р/мес. по моему не большая, чтобы купить подписку. Не?
      Инфа о программе на сайте DictorDialog.com  
    • Не вспоминал о серии со времён Преступления и наказания. В честь чего такая смена парадигмы произошла?
  • Recent Status Updates

• dragon_men001  »  SerGEAnt

Здравствуйте! Не так давно вышел гигантский бесплатный мод для Fallout: New Vegas - The Frontier/Фронтир. По размеру, он как основная игра, если не больше. Как многие пишут “Frontier можно считать полноценной уникальной неофициальной игрой серии Fallout.” 
      И хотелось бы узнать, такие проекты переводите на русский? 
      · 1 reply
    • MadMixa81  »  DynaMan

плюс

Knights of Pen and Paper +1 Deluxier Edition
      · 0 replies
    • MadMixa81  »  DynaMan

Даров.

Есть
      Ashes of the Singularity: Escalation Edit     Нет Нет     Canyon Capers Edit     Нет Нет     Puzzle Chronicles Edit     Нет Нет     Huntsman - The Orphanage Halloween Edition Edit     Нет Нет     Three Dead Zed Edit     Нет Нет     Warhammer 40,000: Sanctus Reach Edit     Нет Нет     RollerCoaster Tycoon Classic Edit     Нет Нет     Redeemer Edit     Нет Нет     Mages of Mystralia Edit     Нет Нет     DiRT Rally 2.0 Edit     Нет Нет     Little Inferno Edit     Нет Нет     And Yet It Moves Edit     Нет Нет     Divine Divinity Edit     Нет Нет     Beyond Divinity Edit     Нет Нет     Toki Tori 2+ Edit     Нет Нет     Tiny Troopers Edit     Нет Нет     Evergarden Edit     Нет Нет     11-11 Memories Retold Edit     Нет Нет     Regular Human Basketball Edit     Нет Нет     Fluffy Horde Edit     Нет Нет     Sword Legacy Omen Edit     Нет Нет     My Time At Portia Edit     Нет Нет     Shenmue I & II
      · 0 replies
    • CyberBear

Дожил до тех времён, когда нет времени на игры Столько игр интересных и разных, а ты банально не успеваешь за всем этим течением
      · 0 replies
    • Dicur3x  »  babushkaIRA

С новым годом!
      · 1 reply
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus