Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Объявлены системные требования Horizon: Zero Dawn

Рекомендованные сообщения

131434-horizon-zero-dawn-complete-editio

Sony и Guerrilla Games объявили системные требования Horizon: Zero Dawn. Complete Edition.


Sony и Guerrilla Games объявили системные требования Horizon: Zero Dawn. Complete Edition.

131203-2020-07-29%20(23).png

Напомним, что на PC проект выходит 7 августа в комплекте со всеми вышедшими дополнениями и обновлениями.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сидишь на 64гб оперы и читаешь нытье людей, считающих 16гб чем-то нереальным.

Шел 2020 год. Люди продолжали удивляться 16гб в рекомендуемых требованиях и 100 гб на диске.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

 А памяти  многовато 16 гБ не?

да тупо страхуются из-за любителей (типа меня) не выключать браузеры во время игры. Щас всякие хромы жрут больше некоторых игр)) по факту те игры с 16гб в требованиях, которые я щупал, выжирают не более 5гб в фулхд

1 час назад, edifiei сказал:

и какая 1060 для игры с пс4? Там же не будет графических улучшений.

А что, это какая то мощная карта разве? Она от 780 недалеко ушла. Улучшение есть — удвоенная кадровая частота. Все адекватно тут, имхо

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, haywire сказал:

да тупо страхуются из-за любителей (типа меня) не выключать браузеры во время игры. Щас всякие хромы жрут больше некоторых игр)) по факту те игры с 16гб в требованиях, которые я щупал, выжирают не более 5гб в фулхд

 

Я как в 12 году 32 поставил так браузер вообще не закрываю) 

Там щас вкладок 20-30 открыто. Не один я такой выходит)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, haywire сказал:

да тупо страхуются из-за любителей (типа меня) не выключать браузеры во время игры.

Сама 10ка жрет озу не хило. Отсюда и 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, LazyPaladin сказал:

Когда сидишь на 64гб оперы и читаешь нытье людей, считающих 16гб чем-то нереальным.

Шел 2020 год. Люди продолжали удивляться 16гб в рекомендуемых требованиях и 100 гб на диске.

Когда сидишь на 16 гб и читаешь выпендрёжы людей, которые думают, что им зачем-то нужно больше.

Шёл 2020 год. Люди продолжают вестись на то, что нужно каждый год менять железо, покупать топовые видеокарты и тонны оперативки. “Ну что бы в 4к, с RTX, чтобы всё как у людей”
 

Изменено пользователем ken2y
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм требования,на вультрах в fullhd машинка потянет

25 минут назад, edifiei сказал:

Я как в 12 году 32 поставил так браузер вообще не закрываю) 

Там щас вкладок 20-30 открыто. Не один я такой выходит)

Маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, edifiei сказал:

 А памяти  многовато 16 гБ не? 

16гб это норма. Сейчас буквально все указывают данное количество оперативной памяти, при этом игры едят по факту не более 6-8Гб.

2 часа назад, edifiei сказал:

и какая 1060 для игры с пс4? Там же не будет графических улучшений.

На сони как то в разы меньше и норм..а тут про ”ощущения “что разрабы болтозара  положили на оптимизацию..

Ну как бы тут лок не в 30ФПС с редкими просадками, а явно метит на более высокий ФПС.

2 часа назад, edifiei сказал:

Ок,я бы понял если бы текстурки новый,там освещение подкрутили..но это же просто прямой порт с 7 летней консоли..

Скорее тут порт PS4 Pro, от неё и нужно отталкиваться. 

Ну и во вторых не сравнивайте оптимизацию игры на консолях и на РС. Она совсем разная, на РС всегда будут системки чуть выше, так как делать оптимизацию куда сложнее, из-за многообразия железа. На консолях всё таки одно железо и делать тут оптимизацию куда проще и лучше можно сделать. Учитывая, что игры графическая составляющая очень хорошая и до сих пор выглядит очень годно, даже на фоне многих игр, считаю системки вполне себе годными. 

А так в принципе у Horizon: Zero Dawn системные требование близко похожи очень на DEATH STRANDING. А DS оптимизирован отлично и жалоб пока не встречал на плохую оптимизацию, думаю у HZD тоже оптимизация будет не хуже, даже ролик показывали где делали тест на скромной системке и игра там шла на максималках в стабильных 60ФПС.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, edifiei сказал:

А памяти  многовато 16 гБ не? и какая 1060 для игры с пс4? Там же не будет графических улучшений.

На сони как то в разы меньше и норм..а тут про ”ощущения “что разрабы болтозара  положили на оптимизацию..

Ок,я бы понял если бы текстурки новый,там освещение подкрутили..но это же просто прямой порт с 7 летней консоли..

Далеко не факт что она будет использована, не припомню вообще чтобы оперативка забивалась у меня, видео память было, оперативка нет. Так что скорее всего от балды пишут, сейчас такое часто встретишь. пишут что нужны чуть ли не топовые карты для максимума, а в реале хватает какой нибудь GTX770, I5 второго-третьего поколения и 6-8 гигов оперативки.

Ну а 100 гиг на харде, это по любому драные раздутые 4к текстуры.

2 часа назад, Hellson сказал:

Сама 10ка жрет озу не хило. Отсюда и 16.

Всё это басни, в 10 принцип как в том же андроиде, не жрёт, а резерв делает для того чтобы система работала быстро и плавно, но при необходимости отдаёт приложению память по максимуму.

 

Да и вот у меня сейчас портребляется 27% при том что запущен браузер, торрент, стим, гог и эпиковский лаунчер. Тоесть ничего из ряда вон выходящего. И да система не покоцана “антишпиёнским” по, всё в оригинале.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, LazyPaladin сказал:

Когда сидишь на 64гб оперы и читаешь нытье людей, считающих 16гб чем-то нереальным.

Шел 2020 год. Люди продолжали удивляться 16гб в рекомендуемых требованиях и 100 гб на диске.

Каждый живет по своим возможностям. Если они Вам позволяют 64 гб оперативы на борту, я искренне рад, но не надо всех под одну гребенку равнять и думать, что все должны иметь либо стремиться именно к этому в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ken2y сказал:

Когда сидишь на 16 гб и читаешь выпендрёжы людей, которые думают, что им зачем-то нужно больше.

Прямо сейчас у меня выделено 15.5Гб.

 

14 часов назад, ken2y сказал:

Шёл 2020 год. Люди продолжают вестись на то, что нужно каждый год менять железо, покупать топовые видеокарты и тонны оперативки. “Ну что бы в 4к, с RTX, чтобы всё как у людей”

Это что еще за выпендреж? Из чего он следует? Особенно странно видеть такой выпендреж под новостью о системках игры, где указано вместо железа говно мамонта.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, ken2y сказал:

Я не беспокойюсь за мой проц (i7-3770) или видеокарту (1080 8GB), ибо они всё тянут на высоких настройках. Если же она на настройках чуть выше средних будет лагать и сжирать у меня всю оперативку (у меня её как раз 16) — то она плохо оптимизирована.

Щас i3 9-го поколения тащит куда сильнее, чем ваш проц. Да никто и не обязан учитывать при разработке старое железо. Повезёт, поиграешь на нём, не повезёт, ну тоже поиграешь, но только в слайд шоу. Так что разрабам порта 20-го года этой игры будет до лампочки ваше субъективное мнение про оптимизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, yurimail сказал:

Да никто и не обязан учитывать при разработке старое железо. Повезёт, поиграешь на нём, не повезёт, ну тоже поиграешь, но только в слайд шоу.

Проц да старый, у меня самого такой i5 3570s но пока что тянет всё вполне хорошо, средние настройки обеспечены с любой игрой при разрешении 1080, большинство легко на максималках идут. Хотя если:

17dfbc6858fet.jpg

То да тогда проблема.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, yurimail сказал:

Щас i3 9-го поколения тащит куда сильнее, чем ваш проц. Да никто и не обязан учитывать при разработке старое железо. Повезёт, поиграешь на нём, не повезёт, ну тоже поиграешь, но только в слайд шоу. Так что разрабам порта 20-го года этой игры будет до лампочки ваше субъективное мнение про оптимизацию.

Вроде по-русски написал… 
Моё изначальное опасение в том, что она может сожрать всю мою оперативку. Ну и претензия к месту занимаемому на харде.
За железо вообще не беспокоился.
Т.е. если большинство игр за последние года у меня отлично работают на высоких настройках, и не сжирают всю мою оперативку, а эта будет лагать и выжирать всё, то она хорошо оптимизирована?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ken2y Да сейчас у всех современных игр указывается в рекомендуемых 16Гб оперативы. Ну как съедают под чистую? С чего ты решил, что тут будет иной случай?

Так же и с памятью. Вон в РДР2 в системных пишется 150Гб свободной памяти на диске, а сам занимает 100Гб. DS в системках пишут 80Гб свободной памяти, занимает 60Гб. Тут вообще, всегда условно с запасом указывают больше чем игра занимает по факту. Не понятно для чего? Возможно для будущих обновлений, которые могут довести игру до таких размеров, а так они всегда условно на 20-40Гб весят меньше, чем указывают в системках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, mc-smail сказал:

С чего ты решил, что тут будет иной случай?

Ни с чего. “Решить” и “Опасаться” — разные слова.

Изменено пользователем ken2y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Как и другие крупные релиза Sony, игра будет переведена аж на 25 языков, семнадцать из которых получат озвучку.
      В Steam обновился список локализаций аркады LEGO Horizon Adventures, анонсированной на недавнем Summer Game Fest.

      Как и другие крупные релизы Sony, игра будет переведена аж на 25 языков, семнадцать из которых получат озвучку. Включая полную локализацию на русский, разумеется.

      LEGO Horizon Adventures выйдет до конца 2024 года на PlayStation 5, ПК и Switch.
    • Автор: SerGEAnt


      Сегодня ровно в полночь по Московскому времени стартовала Summer Game Fest 2024 — ежегодная трансляция от Джеффа Кили, открывающая сезон летних игровых шоу.
      Она продлилась чуть меньше двух часов, обещали десятки анонсов, но сам Кили попросил фанатов не шуметь слишком громко — крышесносящих анонсов на его июньских шоу и в прошлые годы почти не было.
      Собственно, все примерно так и получилось.
      Что показали:
      Анонс кооперативной аркады LEGO Horizon Adventures — релиз в этом году на PlayStation 5, PC и Switch. Torn Banner Studios показала трейлер кооперативного экшена No More Room in Hell 2. Релиз в этом году. Harry Potter Quidditch Champions выйдет 30 сентября на ПК и консолях. На PS5 она будет доступна по подписке PlayStation Plus. Анонс странного экшена про разноцветных головастиков Cuffbust. Короткий тизер Star Wars Outlaws с приглашением на трансляцию Ubisoft Forward. Nomada Studio анонсировала красивую адвенчуру Neva. Анонс стратегии Sid Meier’s Civilization 7 — выйдет в 2025 году. Экшен Black Myth: Wukong выйдет 20 августа 2024 года. Экшен Once Human выйдет 9 июля. Короткий тизер шутера Warhammer 40,000: Space Marine 2 — релиз 9 сентября. Свежий трейлер ролевой игры Metaphor: ReFantazio — релиз 11 октября на ПК и Xbox. Анонс Batman Arkham Shadow — эксклюзива для Meta Quest 3. Анонс кооперативного рогалика Tears of Metal. Файтинг Dragon Ball: Sparking! Zero выйдет 11 октября. Сразу два ролика по шутеру Delta Force: Hawk Ops. Трейлер корейского MMO-экшена Battle Crush. Концепт-трейлер меха-экшена Mecha Break. Трейлер с нарезкой нескольких игр, которые продюсирует Джейсон Блум и его студия Blumhouse Productions (фильмы «Одержимость» и «Прочь»). Анонс ретро-битемапа Mighty Morphin Power Rangers: Rita’s Rewind. Трейлер трогательной адвенчуры Deer & Boy, которая находится в разработке с 2020 года. Трейлер ролевой игры Kingdom Come: Deliverance 2. Трейлер хоррора Slitterhead от создателя Silent Hill. Трейлер файтинга Fatal Fury: City of the Wolves — первой части серии за 20 лет. Рогалик Killer Bean выйдет в раннем доступе этим летом. Анонс приключенческой игры про скалолазку Cairn. Wanderstop — новый проект создателя The Stanley Parable. Трейлер перспективной экшен/RPG Unknown 9: Awakening от Bandai Namco. Трейлер фэнтезийного экшена Enotria: The Last Song — выйдет 18 сентября. Корейский MMO-экшен The First Descendant выйдет 2 июля. Студия Innersloth (Among Us) создала издателя Outersloth и анонсировала несколько игр. Красивый синематик MMO Dune Awakening. Анонс сессионной стратегии Battle Aces. Трейлер третьего сезона шутера The Finals. Сэм Лейк анонсировал делюкс-издания Alan Wake 2, в том числе физическое. А уже завтра к игре выйдет дополнение Night Springs. MMO New World получит спин-офф New World: Aeternum, который выйдет на ПК и консолях осенью с поддержкой кроссплея. Трейлер нового контента Honkai Starrail. Трейлер экшена Kunitsu-Gami: Path of the Goddess от Capcom. Трейлер стремительного экшена Hyper Light Breaker. Первый трейлер Skate — перезапуска серии от Electronic Arts. Valorant выйдет на консолях в этом году. Короткий трейлер Monster Hunter Wilds — следующий выйдет в августе на Gamescom. Геймплейное видео action/RPG Phantom Blade 0 — демку игры можно будет опробовать на выставках в этом году. Трансляция:


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×