Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Crysis - обновленные системные требования

Рекомендованные сообщения

Портал Crysis-Online опубликовал обновленные системные требования к уже ставшему легендарным шутеру Crysis от Crytek. Они все еще являются неофициальными (что неудивительно ввиду недавнего сообщения EA об переносе игры на весну/лето 2007 года), но источник уверяет, что предоставлены они были одним из разработчиков.

4ag8.th.jpg 30vm0.th.jpg 18sg6.th.jpg

- Crysis будет поддерживать как DirectX 9 (Windows XP), так и DirectX 10 (Windows Vista)

- Для игры будет достаточно видеокарты с поддержкой Shader Model 2.0

- GeForce 7800GTX позволит насладиться игрой на почти максимальных настройках (для DX9-версии)

- Crysis будет неплохо работать на компьютерах, которые были актуальными 2 года назад, а также задействует возможности систем, которые появятся в ближайшие год-полтора.

- Crysis будет поддерживать четырехъядерные процессоры

Минимальная конфигурация:

Процессор: Athlon 64 3000+ / Intel 2.8 ГГц

Видеокарта: NVIDIA GeForce 6200 или ATI Radeon X1300 (Shader Model 2.0)

Оперативная память: 768 Мб для Windows XP / 1 Гб для Windows Vista

Место на винчестере: 6 Гб

Интернет-соединение: 256k

Дополнительно ПО: DirectX 9.0с и Windows XP

Рекомендуемая конфигурация:

Процессор: Dual-core CPU (Athlon 64 X2 / Pentium D)

Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600GT или ATI Radeon X1800GTO (Shader Model 3.0)

Оперативная память: 1,5 Гб

Место на винчестере: 6 Гб

Интернет-соединение: 512k

Дополнительно ПО: DirectX 9.0с и Windows XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще одна конфа с демки кризиса(графа такаяже, только там использовалось на 4 гига опер. памяти меньше, а фпс такиеже...странно...бред какойто):

Как известно, видеокарты GeForce 8800GTX /GTS с поддержкой DirectX10 появились еще в прошлом году. Особого переворота на рынке дискретной графики они не совершили из-за своей высокой стоимости и отсутствия игр, работающих под новым API. Для оценки их производительности приходилось использовать игровые продукты прошлого поколения с DirectX9, что не совсем честно. И вот, на сайте VR-Zone.com появились первые результаты тестов GeForce 8800GTX /GTS в своей весовой категории, т.е. в игре Crysis. Для этого использовалась конфигурация Hi-End класса и связка SLI из двух GeForce 8800GTX:

процессор: Intel Core 2 Quad QX6700;

материнская плата: ASUS Striker Extreme;

оперативная память: 4 Гб DDR2-800;

видеоподсистема: 2 х GeForce 8800GTX;

жесткий диск: 2 x 150 Гб WD Raptor в RAID0-массиве;

физический ускоритель: BFG PhysX.

Демоверсия Crysis запускалась под Windows Vista с использованием последней версии драйверов Forceware 100.30. Показания снимались утилитой FRAPs при максимальных настройках графики, без алгоритмов улучшения качества картинки и включенным режимом PhysX. Результаты представлены ниже:

Crysis (HQ, no AA/AF, Phys on)_____1024х768___1280х1024___2560х1600

Максимальное значение FPS_________68,5________51,2________4,8

Минимальное значение FPS__________33,4________17,3________0,2

Среднее значение FPS______________43,9________36,8________1,7

Стоит отметить, что это довольно низкие результаты для столь мощной видеосвязки. Возможно все связано с использованием ресурсоемкой Windows Vista или некоторой сыростью драйверов, но участники клуба «хочу под 100 FPS» всегда могут включить упрощенный режим с DirectX9, что существенно повысит количество кадров в секунду.

Изменено пользователем Marvin28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько нужно fps для комфортной игры в любой шутер? я слышал 45-60. или я ошибаюсь? с 20 кадрами в ней делать будет нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric Даже и незнаю... мож игра сырая... мож то карточки такие.... да и не у всех такая конфа будет... так что... как говорилось... Кризис будет кризисом для компов.... и для геймеров :D

toNY Ну я в Prey играл с 15ю фпс =) и ничего так... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 фпс - больше человеческий глаз не воспринимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IoG

никто не спорит, однако РАЗНИЦУ и вместе с ней комфорт игры(между высоким и низким фпс) увидит каждый

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели будет такая графика(прям как на фотках):shok: ...чёто не верится:

http://www.crytek.com/screenshots/index.ph...onment_set3.jpg

эсли такая графа будет внатуре, то тогда не удивительны такие системные требования

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 фпс - больше человеческий глаз не воспринимает

т.е при 25-30 fps приемлемое для игр число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е при 25-30 fps приемлемое для игр число?

Вполне - тормоза будут заметны, если фпс упадет ниже 24 кадров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверю, чтобы были рекомендуемые требования-Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600GT. Эта видеокарта вообще слаба для шейдеров 3.0 . Пример Tomb Raider Legend вообще всё тормозит с 3.0,а в Crysis графика в несколько раз лучше.Вот 7900 можно отнести к рекомендуемым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, мой комп сакс((( Обидно, Far Cry на средних хорошо тянул...

Будем апгрейдиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне - тормоза будут заметны, если фпс упадет ниже 24 кадров

Не хочу оскорбить, но ты полную чушь написал. Ну и играй во все игры с 24 FPS :D

Просто смешно читать такое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, как у меня игра пойдёт (примерно) на разрешении 1280х1024, со средними показателями качества графики:

Проц Селерон 2.94, 512ОЗУ, 7900GS - 256mb, 400ват б.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паханыч

нифига, карта нормально держит 3 шейдеры!

в томб райдере дурацкая оптимизация! для ихнего так называемого "Next-Gen"

я когда в R6:Vegas играл,то у меня фпс ниже 20 не опускался,хотя там вовсю используются третие шейдеры!

dreamnet

ничего щас сказать нельзя как у тебя пойдёт!

но всёравно оперы у тебя должно быть как минимум 1.5 гига либо 1 гиг,т.к. уже 512 это мало,в некоторых играх даже очень!

Изменено пользователем biohazzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно у меня пойдёт на средних

p-4 3.00ghz

1250 Ozy

256 мегабайт видюха Radeon X1550 :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу оскорбить, но ты полную чушь написал. Ну и играй во все игры с 24 FPS :D

Просто смешно читать такое )))

ну так смейся до чЁртиков....

ЙоГ всё ПРАВИЛЬНО написал, больше 25фпс чел глаз не воспринимает.... или ты по телеку смотришь эфир, фильмы с 60фпс-ами :D

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ещё скажите, что за доллары все покупаете. И сразу станет ясно - вы американец. Или канадец. Или австралиец. А может вы белорус? Там в Стим все в долларах.  Если все покупать в долларах - хватит. Если все также покупать в рублях - и 10 лет не хватит. При покупке человек ориентируется на ту цену, которую он реально заплатит.  А я разве говорю за всех? Цитату можно? То, что вы процитировали содержит допущение о многих, о большинстве. Но там ни разу не сказано "все". И поэтому вы им в долларах говорите. Эта же одна цена с теми же казахскими тенге, ага.  А вообще, зачем иностранцу озвучивать цену игры в Стиме? Он ее в своем регионе посмотреть не может?  Ага, они сразу применяют региональный коэффициент. Это же так просто. Я вообще слабо представляю, как часто и в каком контексте есть резон обсуждать игру в зависимости от ее цены, если только не нужно именно ее сравнить. Ну да ладно, разные ситуации бывают.  Как бы странно это со стороны не выглядело, ваше дело как и с кем обсуждать игры. Привыкли вы все в долларах менять - мерейте. Только, если вы все таки в России живёте, не забывайте в магазинах рублями расплачиваться. В том числе за процессоры, видеокарты, консоли и игры к ним. Даже если мировая цена на них исходя из доллара устанавливается. В РФ официальная валюта - российский рубль.
    • Годами меня учили тому что доллар это мировая валюта, и что за него все покупается. Смотришь анонс консолей и новых видеокарт, цена озвучивается в долларах. То есть сначала смотришь сколько вещь стоит на западе, а потом прикидываешь сколько это стоит у нас. Касательно стима, что двух лет по вашему мало чтобы выработать привычку? Вы зачем за всех говорите? Это же не правильно) Кроме того тех кто пишут на форуме всегда меньше, чем тех кто его посещает. Нуу, у меня подобные проблемы были и с теми кто понимает по русски. С одним казахом и латышом. Сказать им что игра стоит 700 рублей в стиме = ничего не сказать. Им с лету было трудно перевести это даже в свою валюту. Кроме того не факт, что их регионалка соответствует нашей. А озвучивая доллар им было куда проще прикидывать стоимость в их валюте. Так же озвучивания региональной цены вызывало трудности, в понимании насколько проект triple A. Если говоришь что он стоит 60-70 баксов то есть большее понимании, когда говоришь его цену в рублях. Потому что в рублях он может стоить и 2к а может и 5к.
    • И курить бросил, лет 10 назад. А пить толком и не начинал. 
    • @mphuZ блокнотом и автозаменой хоть пройтись по каждой букве с "заменить всё". 
    • Во-первых, покупаете вы их в рублях, через что бы вы не заходили посмотреть. Годами вы нарабатывал привычку считать все в рублях, и тут за пару лет в поисках запрещение перепривыкли считать все в долларах. Во-вторых, не знаю с кем вы там общаетесь, что так принципиально все в долларах пересчитывать, но тут то процентов 80 так и не заморачивались со сменой региона. Рублевые цены привычны подавляющему большинству.  Если второй пункт у вас выработал привычку считать все в долларах, вы, видимо, больше общаетесь с теми, кто не понимает по русски. В общем, как минимум, чуднО ваши пояснения смотрятся.  
    • WinHex так и не осилил

      Так и не понял, куда там нажимать для замены. Может это вообще с помощью другой программы делается?
    • c 22 года обновы на русик не выходили
    • This War Of Mine может вызвать из эмоций, разве что подгорание пятой точки. Не знаю какая она сейчас, но на момент выхода ночные вылазки были очень и очень не юзер френдли. А дневное время когда обустраиваешь убежище тратишь на дела, и на сожильцов особо нет времени обращать внимание, весь в делах. Ну а концовка, это просто резкое окончание игры со словами “спасибо за игру, вы выжили”
    • Во первых я в стиме посмотреть что да как по играм захожу через браузер по VPN. Потому что слишком много проектов не открывается из-за санкций. Естественно цена отображается не в рублях.  Во вторых когда общаешься с кем то об играх, кто не понимает на русском, то опять же проще для ориентирования использовать доллары. Из-за этих двух пунктов выработалась привычка.  Например вот, неделю назад в теме Элден ринг.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×