Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Apple представила новый iPhone SE

Рекомендованные сообщения

213545-maxresdefault.jpg

Компания Apple представила обновленный iPhone SE, который придет на замену iPhone 8. 


Компания Apple представила обновленный iPhone SE, который придет на замену iPhone 8. 

Часть начинки пришла от 11 модели — например, тут тот же процессор и сенсор фотомодуля. А вот фронтальная камера оказалась слабее (7 мегапикселей вместо 12). Смартфон будет поддерживать две сим-карты и поставляться в трех цветах (черный, белый, красный). 

В России предзаказы на устройство откроются 23 апреля, сами продажи стартуют на день позднее. Стоить новый iPhone SE будет от 39 900 до 53 990 рублей в зависимости от объема памяти.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Бестолку адептам яблока что-то доказывать, они до сих пор живут в нулевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

Я тебе цитату репостнул в своё сообщение. Ты как читаешь? 

Теперь увидел.

  • Отпечаток под дисплеем — у них FaceId, им это не нужно.
  • Полная безрамочность(без чёлки) — хорошо.
  • Очень быстрая и мощная беспроводная и проводная зарядка — беспроводная зарядка есть везде.
  • Камеры с большим количеством мегапикселей — это гонка, которая ничего не значит уже очень давно. Качество снимков на флагманах сопоставимое.
  • Оптических зум в 5х и гибридный в 100 раз, съёмка в супер слу-мо 7680 кадров — круто, наверное, 
  • Съёмка видео в 8к — есть наверное даже устройства, которые это воспроизводят, но я таких не видел.
  • Дисплей с частотой 120 герц — есть в iPad pro, 
  • Поддержка 5G — нет со стороны операторов. Как только появится — будет и у Apple.
  • Складные безрамочные телефоны — читал, что они трескаются.

Это как-то все несерьезно. Есть у Android одно очень существенное преимущество, чего нет у Apple — eink устройства. Вот от этого я вижу пользу. А остальное очень сомнительно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, mc-smail сказал:

Читаете между строк? Не только мегапиксели наращивают.

Я же вижу тесты, камон. Айфон на четвертом месте. На первом среди тройных камер. На первом среди двойных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Обмотался проводами и идешь такой красивый по мостовой.

Коверкаем сказанное? Если положим у меня есть какой нибудь Koss почему я не могу подключить его в джек, зачем обязательно цеплять переходник? И это пинок не толко в сторону яблока но и в сторону других кто перехватил эту идею. И да представь себе не всех устраивает звучание беспроводных ушей.

 

И если в случае с смартом ситуация относительна, то в случае с ноутами эппловскими канделябры проводов и переходников для подключения периферии уже стали мемом.

 

Хотя ладно думай что хочешь, с вашим братом спорить бесполезно, мантра у вас такова — если в яблоке чего то нет то оно и не нужно ибо чепуха — но как только это что то добавляют вы его начинаете восхвалять.

 

Забавно ещё как яблочники приписывают первенство в внедрении тех или иных технологий яблоку и их очень неприятно удивляет когда оказывается что яблоко просто освоило придуманное ранее )))

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Setekh сказал:

И да представь себе не всех устраивает звучание беспроводных ушей

Ох эти аудофилы покупающие провода с золотым напылением

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yamane сказал:

Ох эти аудофилы покупающие провода с золотым напылением

И???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:
  • Отпечаток под дисплеем — у них FaceId, им это не нужно.

За тем, что Face ID нужен вырез в экране, а отпечаток в экране никакое пространство не занимает, при этом надёжность такая же, практичность более удобная, при этом можно сделать более безрамочный дисплей. Вот зачем он нужен, но Apple не будет от Face ID отказывается, так как это тоже самое признать, что их технология устарела и никому не нужна. 

20 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:
  • Очень быстрая и мощная беспроводная и проводная зарядка — беспроводная зарядка есть везде.

Беспроводная зарядка есть везде, только у Айфонах она слабая и не быстрая, как у других она уже быстрая, и телефон заряжается в разы быстрее, что весьма ощутимо важно, когда нужно телефон быстро подзарядить а не томить по 3 часа на зарядке. 

20 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Камеры с большим количеством мегапикселей — это гонка, которая ничего не значит уже очень давно. Качество снимков на флагманах сопоставимое.

Если эта гонка ничего не значило, никто бы не гнался за этими мегапикселями и не тратил на разработку денег таких камер. Если их наращивают все кроме Apple, возможно это временно, значит это очень значит. Тот же снимок по детализации у Apple проиграет 48 мегапиксельной камере, а уж говорить про 64 и 108, тем более не буду. 

20 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:
  • Съёмка видео в 8к — есть наверное даже устройства, которые это воспроизводят, но я таких не видел

Последний флагман Самсунг и Xiaomi 

20 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:
  • Дисплей с частотой 120 герц — есть в iPad pro, 

Мы говорим за телефоны а не за планшеты. Ну и iPad pro не первый гаджет где появилась эта технология. 

20 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Это как-то все несерьезно. Есть у Android одно очень существенное преимущество, чего нет у Apple — eink устройства. Вот от этого я вижу пользу. А остальное очень сомнительно.

А Face ID это серьёзно? А что есть у Apple, что нет у Андройд? Как бы все эти технологий вполне серьёзные, 60 и 120 герц, очень большая разница и в Айфонах её нет. Разница в скорости зарядки тоже серьёзная, так как заряжать телефоны быстрее тоже порой очень важно. Дисплей, камеры тоже играют важную составляющие в телефонах. 

16 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я же вижу тесты, камон. Айфон на четвертом месте. На первом среди тройных камер. На первом среди двойных.

Можно тесты не с фан сайта Яблочников. Или вы других не знаете?

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень быстрая и мощная беспроводная и проводная зарядка, появилась первой на андроеде.

Съёмка видео в 8к есть на андроеде, а на яблоке нет.

Полная безрамочность(без чёлки) есть на андроеде, а на яблоке нет.

Оптических зум в 5х и гибридный в 100 раз, съёмка в супер слу-мо 7680 кадров есть на андроеде, а на яблоке нет.

Поддержка 5G — нет со стороны операторов есть на андроеде, а на яблоке нет.

Третья камера появилась у андроедов, а уже потом у яблока.

Две сим карты тоже у андроеда появились, а потом у яблока.

Из всего этого следует, что уже давно другие производители задают технологические стандарты, а яблоко им следуют. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего я не заметил у Android. 

  • Аналога Apple Arcade.
  • Photoshop, Affinity Photo, Affinity Designer или чего-то сопоставимого.
  • Garage Band, возможности подключать музыкальные инструменты и работать с ними с низкой задержкой.
  • Возможности выводить рабочий стол на планшет и взаимодействовать с ним жестами или рисовать пером.
  • Возможности в два клика создать pdf файл на рабочем столе из камеры устройства.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evgeniy Safronov не нужно забывать, что все эти технологий, которые ТИПА не нужны Айфону, Apple будет в том или ином виде наращивать и реализовывать у себя. Многие фаны Айфона тоже орали, что камера третья не нужна, как Apple её анонсировали, так сразу нужна стала. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mc-smail сказал:

Многие фаны Айфона тоже орали, что камера третья не нужна, как Apple её анонсировали, так сразу нужна стала. 

Ты уже второй раз используешь этот оборот “так сразу нужна стала”. Да нет, не нужна. Я вообще не знаю, зачем она нужна, например. Как и вторая Sim.

А тест я тебе первый попавшийся кинул, вот можешь на этот посмотреть. Где 11 Pro Max находится на уровне андроидов, у которых разрешение матрицы больше в 4 (!) раза.

12 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Чего я не заметил у Android. 

  • Аналога Apple Arcade.
  • Photoshop, Affinity Photo, Affinity Designer или чего-то сопоставимого.
  • Garage Band, возможности подключать музыкальные инструменты и работать с ними с низкой задержкой.
  • Возможности выводить рабочий стол на планшет и взаимодействовать с ним жестами или рисовать пером.
  • Возможности в два клика создать pdf файл на рабочем столе из камеры устройства.

К этому добавлю, что когда я тестировал Android не смог найти ни одного нормального приложения для чтения RSS. Ни за какие деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у меня мама жалуется на Android, говорит что говно неудобное и что неочевидно все :)

12 минут назад, mc-smail сказал:

@Evgeniy Safronov не нужно забывать, что все эти технологий, которые ТИПА не нужны Айфону, Apple будет в том или ином виде наращивать и реализовывать у себя. Многие фаны Айфона тоже орали, что камера третья не нужна, как Apple её анонсировали, так сразу нужна стала. 

И это очень печально. Я бы отказался от бесплатного обмена iPhone 7 на iPhone 11 с тремя камерами, потому что они пожертвовали удобством управления одной рукой и габаритами. Лучше бы телефон помещался в кармане джинсов и не мешал садиться и завязывать шнурки. Я был абсолютно счастлив с iPhone SE и не менял бы его, если бы он у меня трагически не сдох от падения с очень большой высоты.

3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

К этому добавлю, что когда я тестировал Android не смог найти ни одного нормального приложения для чтения RSS. Ни за какие деньги.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.devhd.feedly&hl=ru
Я на iOS сижу на нем. Посмотри, может на Android норм. К нему чуть привыкнуть надо только.

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Setekh сказал:

И да представь себе не всех устраивает звучание беспроводных ушей.

Если ты относишься к этому 1%, то пихни их в лайтнинг, делов-то.

2 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.devhd.feedly&hl=ru
Я на iOS сижу на нем. Посмотри, может на Android норм. К нему чуть привыкнуть надо только.

Вот именно, нужно привыкнуть. Фидли очень плохо работает в режиме списка: я работаю с большим количеством информации, и мне очень важна скорость. Поэтому использую Feeddler (через BazQux).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Аналога Apple Arcade.

Google Play Pass

34 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Photoshop, Affinity Photo, Affinity Designer или чего-то сопоставимого.

Есть разнообразные аналоги, выбирай на свой вкус и цвет. Да и тяжеловесам Photoshop, Affinity Photo, Affinity Designer место на дектопе, а не на мобильных системах.

34 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Возможности в два клика создать pdf файл на рабочем столе из камеры устройства.

Зачем мне это, ещё та вкусовщина. Но думаю у андроеда есть приложения для этого.

34 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Возможности выводить рабочий стол на планшет и взаимодействовать с ним жестами или рисовать пером.

Тоже есть на андроиде.

34 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Garage Band, возможности подключать музыкальные инструменты и работать с ними с низкой задержкой.

Есть аналоги, да и вообще переложение не для всех. Её место на дектопе, а не на мобильных системах.

Зато сколько возможностей и программ есть на андроеде, а на яблоке их нет. И не надо писать что мусор, для меня все выше перечисленные приложения для телефона и планшета мусор. Каждому своё.

Изменено пользователем Egor007
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:
  • Аналога Apple Arcade.

Бесполезная шляпа, игр интересных стало на Айфоне не на много больше, всё ровно все играют Fre-To-Play игры на мобилках. 

1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:
  • Photoshop, Affinity Photo, Affinity Designer или чего-то сопоставимого.
  • Garage Band, возможности подключать музыкальные инструменты и работать с ними с низкой задержкой.

Фотошоп есть, и аналоги всем другим приложениям тоже есть. 

1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:
  • Возможности выводить рабочий стол на планшет и взаимодействовать с ним жестами или рисовать пером.

Выводить изображение с мобильника на планшет? Специфическая возможность, даже не знаю есть она или нет на андройдах. Возможно у Самсунга есть такая связь между их планшетами и телефонами. 

1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:
  • Возможности в два клика создать pdf файл на рабочем столе из камеры устройства.

Тоже не понимаю для чего это нужно. 

55 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ты уже второй раз используешь этот оборот “так сразу нужна стала”. Да нет, не нужна. Я вообще не знаю, зачем она нужна, например. Как и вторая Sim.

Тебе не нужна, другим нужна. Уж Apple точно не стали вводить в свой устройства технологий которые не нужны ихней аудиторий.

55 минут назад, SerGEAnt сказал:

А тест я тебе первый попавшийся кинул, вот можешь на этот посмотреть. Где 11 Pro Max находится на уровне андроидов, у которых разрешение матрицы больше в 4 (!) раза.

И поэтому они тут на 9-ом месте? Тут ещё нет тестов последнего Самсунг, так бы ещё были ниже. Никто не говорит, что в Айфоне камера плохая, но она далеко не лучшая на рынке и есть камеры которые делают фотки куда лучше. Вот и смотришь на рейтинг, супер дорогой Айфон а обходят его одни Китайцы кругом со своими камерами. 

53 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

А еще у меня мама жалуется на Android, говорит что говно неудобное и что неочевидно все :)

1 час назад, mc-smail сказал:

А если моей маме дать Айфон, она тоже самое скажет. Твоя мать прям является тем человеком по которому можно судить о качестве операционке и его удобности. Плюс нужно понимать, какой у твоей матери Андройд. Многие Яблочники не понимают, андройд это всего лишь ядро, основа операционки. Это тоже самое как многие браузеры строятся на одном и тот же ядре, но имеют совсем разную функциональность. Тоже самое и тут, Андройд что на Самсунг, что на Xiaomi почти два разных устройства. Можно даже по первому взгляду подумать, что у их совсем разные ОС. 

53 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

И это очень печально. Я бы отказался от бесплатного обмена iPhone 7 на iPhone 11 с тремя камерами, потому что они пожертвовали удобством управления одной рукой и габаритами. Лучше бы телефон помещался в кармане джинсов и не мешал садиться и завязывать шнурки. Я был абсолютно счастлив с iPhone SE и не менял бы его, если бы он у меня трагически не сдох от падения с очень большой высоты.

Был и вроде ещё есть и можно купить Айфон 10-ый, маленький, компактный. Хотя стереотип - “как этой лопатой можно пользоваться?” Сильно преувеличен, и скорее от того, что люди ими нормально не пользовались. Я тоже раньше думал, зачем мне 23 дюймовый дисплей на мониторе? мне и на 19 хорошо. Как-то попробовал, возвращаться не хочу. Потом думал, зачем мне 27-ми дюймовый дисплей, куда такие огромные размеры? мне и на 23 норм. Перешёл и обратно не хочу. Так же я думал и про телефоны, перешёл на 6.4 дюйма и когда мне недавно тётка принесла свой SE, у меня чуть глаза не вылезли от столько мелкого и крошечного дисплея. Как же он теперь кажется не удобным и не информативным. А к размерам быстро привыкаешь, пользуешься легко. На Андройде если надо, есть функция “управление одной рукой", где можно  уменьшить экран до 4 дюймов и пользоваться одной рукой. 

Вообще вся суть спора в том, что Айфоны уже не являются теми революционными и технологичными гаджетами, которые стоят своих больших денег, чем раньше любили фанаты Яблочников оперировать. Все гаджеты плюс минус хороши и имеют свой минусы и плюсы. Apple уже не несёт инновации, они просто делают неплохие устройства, не лучше и не хуже чем у других популярных брендов. Поэтому смотря сейчас на новый SE и его дизайн и цену, не понимаешь зачем он вообще нужен? Он морально выглядит устарелым устройством, при этом ценник имеет приличный.

Если бы я был Яблочником и мне нужен был хороший, компактное устройство, то я бы выбрал версию Х или XR. Более менее современные устройства и имеют почти схожий ценник. Зачем нужен в таком виде SE? При таком ценнике, я не могу понять. Для своего времени первый SE не выглядел устаревшим гаджетом, компактный, дизайн как и у многих других телефонов, мощный и по доступной цене. Зачем нужен этот телефон? Дизайн которого уже не актуален года минимум как два, если не больше, по цене 40к. Тем более у Айфонов по сравнению с прошлым линейками, сейчас богатая линейка телефонов, которая составляют не одну штуку как раньше, выбирать есть из чего, поэтому сам фактор версий SE сам себя изжил. Если он стоил хотя бы тысяч 25-30 я бы как-нибудь понял. Но 40к, это уже через лишку в 2020 году продавать такой гаджет. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×