Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Nekto_u_C/loN

Умные умности... (бредовые бредовости)

Рекомендованные сообщения

Создал тему потому что идея темы недает заснуть (так что еси чтото подобное уже есть или тема бред полнейший особо небейте ок ? =)

Короче думаю каждому в голову когданибуть приходят какаенибуть интересные, глубокие и красивые мысли. Ну дак вот...предлогаю в темке поделится такими мыслями, ну и обсуждать их...Только прошу без тупизны наподобии размышлений о сути бытия на примере кочяна капусты...

Ну и я начну :

В бою Разум Самурая должен быть чист и безметежен, воля крепка, а душа закована в меч. В бою Самурай должен быть безметежен, невыдавать эмоций и уважать врага, ибо когда враг увидит твою безметежность он задумается почему ты безметежен и падет от твоего меча, потому что его разум небыл чист, воля ослабла и душа соединилась с телом...и нестоит забывать что Самурай означает служить (слуга) и враг невсегда человек...

Изменено пользователем Nekto_u_C/loN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз автор так увлечен путем воина могу посоветовать еще книгу пяти колец написанную непобежденным мастером боя на мечах в 16 в Миямото Мусаси

Я неувлечен путем война так как Хагакуре это книги больше для слуг (точнее разяснение и помош в постижении Бусидо), да и понять и жить по законам Бусидо может не только войн...А про книгу пяти колец я слышал, возможно в ближайшее время прочитаю...

Ну и мысля:

Лудшу убить за деньги, чем за чьюто идею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересная мысль, но я считаю что наш мир это порядок вышедший из хаоса (и походу потихоньку туда возрашающийся...=)...

ну тут я могу поспорить. Наш мир в начале был абсолютным порядком, а потом произошёл взрыв, ну или ещё что нибуть (честно говоря я не видел. Был в это время на другом краю вселенной) , и возник Хаос. Хаос усложнялся, усложнялся, пока не появились мы - высшая форма хаоса - ЛЮДИ. А когда мы все сдохнем (да, да - сдохнем), то после тепловой смерти вселенной вновь воцарится порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть очень простой закон- у каждого действия есть свое противодействие (равное этому действию по силе)...этот закон можно применить для всего в нашем мире...и где тут хаос (скорее идеальный порядок)...вот наш мир например скорее всего был следствием первого действия, но первое действие небыло следствием каково либо другово действия, оно возникло само посебе, оно возникло в хаосе ибо в хаосе нет законов и логики...но если было первое действие которое возникло в хаосе и порадило наш мир, то скорее всего когданибуть цепочка из действий и противодействий прервется и наш мир опят станет частью хаоса...бред конечно (да и мысль я еше недостаточно отшлифовал), но кто знает, кто знает =)

А люди...люди как я выше писал всеголиш инструмент потдержания баланса в природе неболее, но и неменее...возможно мы люди ошибка природы, хотя врятли, природа бы устранила свою ошибку...

Изменено пользователем Nekto_u_C/loN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начинаются подобные дискуссии, на память сразу приходит притча о том, как три слепых мудреца пытались объяснить, что же есть слон.

Kaa

Вот если бы ты был очевидцем - я бы сразу поверил.

Nekto_u_C/loN

Мне кажется, что стать самураем нельзя - им надо родиться, с детства впитывать самурайский дух, книг здесь не достаточно. Просто интересно: зачем тебе это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что стать самураем нельзя - им надо родиться, с детства впитывать самурайский дух, книг здесь не достаточно. Просто интересно: зачем тебе это?

я гдето писал что хочу стать самураем ?? Я выши писал что беру из Японской культуры лудшее, что делает человека лудше...вот Хагакуре на мой взгляд лудшие книги для достижения успеха в жазни...

А сомураем наоборот нельзя родится...обычно им становятся после долгих годов служения...кстати есть пословица- Если ты не был ронином как минимум семь раз, ты не можешь считаться хорошим слугой. Семь раз упал, восемь раз встал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А люди...люди как я выше писал всеголиш инструмент потдержания баланса в природе неболее, но и неменее...возможно мы люди ошибка природы, хотя врятли, природа бы устранила свою ошибку...

А куда природе торопится? У неё в переди почти бесконечность времени. :D =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был человек - и нет человека.

Как и не было.

Как и не будет.

Как и было всегда.

Как и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда природе торопится? У неё в переди почти бесконечность времени. :D =)

Верно сказано...только при условии что человек непревзайдет природу и неуничтожит ее =)...вобшем сплошной позитив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает длинные умные слова???

Я вот напр знаю такие:

Гидрофобизирование

Полисилоксановый

Рефрактивная каустика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще любить одного и того же человека всю свою жизнь, это практически нереально, да нет, это нереально вообще. Любовь длится первые 3-4 года, потом появляется привычка, и ты живёш с человеком просто по привычки, пока вновь не полюбиш каво нибуть. Хотя, всегда бывают исключения, но они очень редки.

Это реально, но любить - это талант, который дается не каждому. Не каждый может изобрести Общую теорию поля или понять клинопись шумеров.

А насчет 3-4 лет тоже неверно - в среднем 5 лет, но все зависит от самих людей. Бывает нередко и 7 лет, и 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что вы описываете это не любовь...это то что сначала изображает любовь а потом превращается в обыкновенные отношения...суету и бональность...любовь одна, чтобы ее постич может нехватить и жизни, поэтому любовь глупость ибо жизнь одна и отдать свою жизнь одной любви ( а еси недай бог влюбишся то это чуство сожрет тебя полностью) глупо, в жизни есть более полезные чувства (причем нестоль требовательные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я влюблен уже 15 лет. И каждое утро, просыпаясь, я думаю: "Как же мне повезло!" Если бы это было возможно, я не отпускал бы ее ни на секунду и всегда держал за руку, и смотрел бы в ее глаза. Даже когда мы ссоримся ( и такое бывает) я смотрю на нее и думаю: "Господи, как она хороша в гневе!" И плевать мне как это состояние называется: любовь или привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жизнь--это история болезни,итог сами знаете....всегда один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это реально, но любить - это талант, который дается не каждому. Не каждый может изобрести Общую теорию поля или понять клинопись шумеров.

А насчет 3-4 лет тоже неверно - в среднем 5 лет, но все зависит от самих людей. Бывает нередко и 7 лет, и 10 лет

Любить - может каждый. Так что не надо про то что каму то что то не дано. Любовь - это такое же чувство , как гнев или радость, и все мы испытываем эти чувства. По поводу продолжительности любви - я же сказал в среднем 3-4 года , и это я не выдумал, а вычетал ^ ^, но опять же бывают исключения, как вот человек двумя постами выше. Хотя если разобраться, и подумать , то что вообще такое Любовь? Мы веть не в мгновение ока Влюбляемся, вначале к человеку появляется Влечение, потом влюблёность, потом любовь, потам на смену любви приходит разочерование, потом привычка, а потом как покатит, или вы останетесь вместе (возможно из за детей или по другой причине), или растанетесь, или (что то же вполне вероятно) чувства могут разгореться вновь. Вообще любовь, не может жить сама по себе, ей нужно топливо. А топливом для любви - являются поступки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно тема уже катит в сторону темы кто как любовь понимает, а понимает ее каждый посвоему...предлагаю завязать про любовь и толкнуть какуенибуть новую мыслю (у меня шас временный тупизм по причине окончания практики и возврашения к учебе, так что пока норм мысли в голову нелезут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×