Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Nekto_u_C/loN

Умные умности... (бредовые бредовости)

Рекомендованные сообщения

Создал тему потому что идея темы недает заснуть (так что еси чтото подобное уже есть или тема бред полнейший особо небейте ок ? =)

Короче думаю каждому в голову когданибуть приходят какаенибуть интересные, глубокие и красивые мысли. Ну дак вот...предлогаю в темке поделится такими мыслями, ну и обсуждать их...Только прошу без тупизны наподобии размышлений о сути бытия на примере кочяна капусты...

Ну и я начну :

В бою Разум Самурая должен быть чист и безметежен, воля крепка, а душа закована в меч. В бою Самурай должен быть безметежен, невыдавать эмоций и уважать врага, ибо когда враг увидит твою безметежность он задумается почему ты безметежен и падет от твоего меча, потому что его разум небыл чист, воля ослабла и душа соединилась с телом...и нестоит забывать что Самурай означает служить (слуга) и враг невсегда человек...

Изменено пользователем Nekto_u_C/loN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должно быть равновесия - между душой и разумом.

человека с равновесием души и тела легко сламать, да и в жизни он мало чего добьется...легко сломать- потому что это равновесие слишком хрупкое...а недобьется потому что...хм короче есть поговорка (или ето просто фраза ?) "не рыба не мясо"...т.е. такой человек не головой нормально думать несможет, не в искустве непреуспеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть и другая сторона монеты равновесия (Инь/янь форевер) Когда человек в нужных ситуациях умеет думать, а в других ситуациях просто действует, и всегда добиваеться своего.

А если всегда слушат крик души - и мчаться на пролом, разшибая башкой стены, то рано или позно попадёться, железная стена , и башка в хлам....

Ну а если слушать только холодный разум, и не довать волю чувствам, то можно пропустить что то важное в своей жизни, не пойти на отчаеный шаг- который рано или позно нужно сделать.

Так что Равновесие - вот символ успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при "равновесии" ты не стены неразобьеш, да и чтото важное упустиш...и то что ты выше описывал- это был обсалют, т.е. когда либо души нету, либо разума...таково неможет быть, да и у каждого человека перевес в одну из сторон идет...а боланс...хм вот тебе удобно держать наполовину нополненную бутылку посередине одним пальцем ?..

А Инь\Янь многозначен...как и все в Японцкой культуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты впадаеш в крайности, ты расматриваеш Равновесие - со стороны неудач. Я согласен что при равновесии можно соверишить ошибку как разума так и души, но при равновесии, точно также можно уловить удачу, как с помошью разума так и души.

А если ты полностью подчиняешся разуму - то отклики души ты не слышиш и наоборот подчиняясь душе- ты не слышиш что шепчет разум.

Поэтому это равновесие, позволяет мне не "разбивать лбом стены", а проходить сквозь них через двери. Стремлясь к своей цене, я продумываю свои шаги (разум) , преодолевая всё на своём пути, не смотря не начто (душа), и не оглядываюсь назад.

Я стараюсь лично держаться равновесия, иногда я слушаю голос разума (спокоен, расчётлив, непоколебим) а иногда слушаю душу ( стримителен, возбуждён, наивен).

_____________

да и вообще этот вопрос Флудерастен, мы можем спорить друг с другом до бесконечные, преводя мыслемые и не мыслемые доводы, и каждый при этом из нас, по своему будет прав.

Изменено пользователем Krik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх..я вобше поклоник мирового баланса...=)))...и реалист, просто в некоторых вешах баланс неявляется лудшим выбором и да и достич баланса иногда бывает неоправданно тяжело...

Да кстати внимательно прочти мой пост...я же написал что неможет человек полностью подченятся только зову разума или души...даже у хладнокровного убийци есть душа и иногда она берет руль у разума...

Кстати я неспорю...я просто отстаиваю свои взгляды...=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я отстаиваю свои - и как следствие - между нами возникает спор

^ ^.

Я вот над чем задумался....задумался я над Свободой, а точнее над тем на сколько мы свободны? Вот кто нибуть из Обитателей форума, может сказать что он полностью свободен?

Я вот нет, и объясню почему, все мои поступки - это череда некоторых случаев, случаев которые от меня не как не зависят. А что такое свобода? Это полный контроль над собой. Тоесть захотел съесть шеколадку - взял и съел, захотел уехать в америку - взял и уехал. Я вот например если захочу куда нибуть уехать -увы не смогу, так как просто нет на это средств, а это значит что я - завишу от денег, тоесть я не свободен, денги диктуют мне условия -как мне жить. Плюс - я не могу делать некторые веши - потому - что мне это запрещают другие люди - дапустим если я захачу выйти голым на улицу - веть я этого сделать не смогу - меня поймают и увезут. Да вазмём даже самую банальную ситуация - я не имею права в парке - выпить пива. (хотя и совершено летний) Потому что по новому заканадательству запрешено употреблять алкогольные напитки в общественых местах. Я бы понел , еслиб я там ужрался в (00) , но даже за баночку пива - Менты могут поездить по ушам . -Тоесть Мою свободу- коректируют - совершено не знакомые мне люди. -Я опять я не свободен!.

Моя свобода - находиться под чотким контролем - каких то там людей, денег и жизненых обстоятельств.Мне лично оставляют лиш маленький колидорчик свободы в виде выбора: кем я буду работать, что я буду есть, и что я буду одевать - но даже этот каридор находяться в узких рамках дозволеного. Больше всего мне не нравиться то, что даже при желании - уехать куда нибуть в Тайгу - в лес - соорудить там домик - и жить убивая животных и тд - я тоже не могу, если правоохранительные органы меня на этом поймают то осудят за браконьерство и загрезнения окружающей среды. Вот так вот. получаеться что у нас нет свободы как такавой, всё что мы имеем это право выбора. (Нам предлагают яблоко или апельсин, и даже если на столе лежит персик который мы так хотим, выбрать мы можем только то что нам предлогают, но не как не то что мы действительно желаем.) Так вот я хочу ПЕРСИК! Я ХОЧУ СВОБОДУ А НЕ ПРАВО ВЫБОРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свобода человека ето комплекс из свобод :

Физической, Нраственной, Религиозной, ну и конечно закон...

короче если воспринимать в обсалют понятие свободы...то думаю врятли найдется живое свободное сушество...ибо без тела пока некто непридумал как жить...а еси невобсалюте, просто чувствуеш ли ты себя свободным...хм я чуствую себя свободным человеком, но в тоже время понимаю что надо свое чувство свободы здерживать, ибо человек полностью свободный от нравственных ограничений- монстр, конечно если он неможет сам себя ограничить...

Еше свобода это совершенство...хорошо что совершенство недостижимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подбывлю дровишек...а как вы считаете чего должно быть больше в человеке- души или разума

Nekto_u_C/loN, а можешь ли ты со стопроцентной гарантией утверждать, что душа есть. Я могу сказать, что её не существует и буду так же прав, как и ты. Нет чётких докозательств существования души. Но всё таки хотелось бы, конечно, чтобы у меня была эта "штука".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну раз в душу невериш, значит разума больше...а вобше сушествование некоторых вешей нельзя доказать...вних надо просто тупо верить или эти вещи перестанут существовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот над чем задумался....задумался я над Свободой, а точнее над тем на сколько мы свободны?

А ты читал мой пост выше про свободу выбора человека? Согласен или нет?

А насчет равновесия души и разума: Хорошо, когда есть оно, это равновесие, но чаще всего его не бывает. Его и не может быть у нас - мы люди, мы учимся жить, мы учимся себя понимать и применять то разум, то душу как первоклашки. В этом смысл нашего бытия. Кроме того наш разум, по-моему, - это инструмент нашей души, ведь она дается телу вместе с разумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...слова это всеголиш звуки сотресающие воздух...если за словами нестоит чтото более существенное...

А в тишине может скрываться великая мудрость и сила, которой некогда небудет у слов, чтобы за этими словами нестояло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты читал мой пост выше про свободу выбора человека? Согласен или нет?

частично да.

Я считаю, что у каждого человека есть судьба. И она прямоленийна - как узкий коридор, в котором нельзя развернуться. Ия считаю что мы не можем строить свою жизнь так как хотим - всё будет происходить так как должно быть. А выбор...выбор - это всего лишь илюзия свободы, веть мы не когда не узнаем что бы могло произойти посту пи мы так или иначе.

Единственое, во что я верю в этой жизни, это в свободу смерти...я надеюсь что там, после того как мы умрём, не будет нечего - не ада не рая, вообще нечего - умер и всё, конец...помоему было бы не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбор есть всегда, просто иногна наш скудный разум невидит этого выбора...

кстати я вот подумал...на мой взгляд убить человека ипри этом перед смертью спросить его: " Как ты хочеш чтобы тебя убили ?"...это возможно один из самых больших подарков человеку, ибо смерть неизбежна, и некаждому будет дан шанс выбрать как он хочет умереть ?..

И еше просто мысль :

Жаль что обшество поставило деньги превыше даже собственных жизней, хотя вполне логично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбор есть всегда, просто иногна наш скудный разум невидит этого выбора...

кстати я вот подумал...на мой взгляд убить человека ипри этом перед смертью спросить его: " Как ты хочеш чтобы тебя убили ?"...это возможно один из самых больших подарков человеку, ибо смерть неизбежна, и некаждому будет дан шанс выбрать как он хочет умереть ?..

И еше просто мысль :

Жаль что обшество поставило деньги превыше даже собственных жизней, хотя вполне логично...

Почему ты так уверен что у тебя есть выбор, а что если твой выбор - уже предначертан судтбой, и выбор это лишь илюзия, простой пример. В гостях тебе предлагают Чай или Кофе, допустим ты выбрал Чай, от куда ты знаеш что твой выбор не продиктован тебе судьбой? Веть ты не выбрал кофе - а значит ты не знаеш что бы могло быть выбири ты кофе, а вместо кофе мог быть и лимонад и всё что угодно - но ты бы всё равно выбрал бы Чай, потому что так нужно судьбе, второй объект в выборе - это илюзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я неверю в судьбу...и очень доражу чувством свободы...это мой ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам вокруг механики носом поводить, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности. Есть. У мобов в локациях пусть и есть максимальный левел для локации, но если ты не превосходишь макс лвл, доступный мобам, они левелятся под тебя +фактор рандома. Если человек не задротит, а играет обычным образом, то перекач может не увидеть вообще никогда. Перекач — это более свойственно для стиля игры для неполной пачки или соло, когда человек гриндит направленно, т.к. иначе может быть затруднительно играть.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×