Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

У Sony возникли проблемы с дефицитом компонентов для PlayStation 5

Рекомендованные сообщения

122210-1200x-1.jpg

Из-за этого себестоимость консоли находится на уровне $450. Это очень много и ограничивает возможность маневра для конкуренции с Microsoft.


Известное американское издание Bloomberg со ссылкой на свои источники утверждает, что Sony столкнулась с дефицитом некоторых компонентов для PlayStation 5, из-за чего себестоимость консоли находится на уровне $450. Это очень много и ограничивает возможность маневра для конкуренции с Microsoft.

122210-1200x-1.jpg

Например, PS4 на старте стоила $399, а ее производство (по подсчетам экспертов) — $381. Если отталкиваться от того, что Sony не будет продавать консоль себе в убыток, то можно спрогнозировать цену как минимум $470. Это значительно дороже, чем PS4 Pro, стоившая на старте $399, и отсылает нас ко временам PS3 с ее дорогущим Blu-ray приводом и проблемами с продажами до прайскатов.

Проблемными компонентами являются память DRAM и NAND, которые активно скупают производители смартфонов в преддверии выхода нового поколения устройств.

В любом случае, цена PlayStation 5 точно будет названа после июньской E3, где свои цифры раскроет Microsoft. Производство Xbox Series X наверняка стоит в производстве еще дороже, так что Sony не может себе позволить ошибиться.

Также источники утверждают, что Sony работает над следующим поколением PlayStation VR, но шлем выйдет уже после PS5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все и ожидали 500$/€ на релизе.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Ну все и ожидали 500$/€ на релизе.

При чем 500 баксов это был самый минимум у вангующих, так же было распространено мнение что для такой навороченной консоли в самый раз цена долларов 600 а то и 700. Буду надеется на лучшее что ее стоимость не превысит 500$. Хотя в наших магазинах 500 чудесным образом может превратится и 600 и более).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я готовлюсь к 50к рублям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, frostmir сказал:

При чем 500 баксов это был самый минимум у вангующих, так же было распространено мнение что для такой навороченной консоли в самый раз цена долларов 600 а то и 700. Буду надеется на лучшее что ее стоимость не превысит 500$. Хотя в наших магазинах 500 чудесным образом может превратится и 600 и более).

Не забывайте, что вы рассуждаете о цене без налогов. В наших магазинах это ваше “чудесным образом” является НДС 20%. Итого 500+20%=600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, frostmir сказал:

При чем 500 баксов это был самый минимум у вангующих, так же было распространено мнение что для такой навороченной консоли в самый раз цена долларов 600 а то и 700.

Какие еще 600-700 баксов? Там не обещали ничего навороченного. Ну, кроме какого-то волшебного SSD. 500 баксов просто красная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, rainmind сказал:

Какие еще 600-700 баксов? Там не обещали ничего навороченного. Ну, кроме какого-то волшебного SSD. 500 баксов просто красная цена.

Но там же одна только графическая подсистема уровня 2070 а это уже не мало + проц 8/16 + хорошая оперативка + ssd и я же 600-700 не с пустого места взял, во многих обсуждениях люди писали что такая цена вполне вероятна, а 500 баксов в основном оговаривалось как самый минимум. 

1 час назад, Bkmz сказал:

Ну я готовлюсь к 50к рублям.

для меня многовато(. 35 ну 40 и то уже задумаюсь стоит ли. 

Изменено пользователем frostmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, frostmir сказал:

Но там же одна только графическая подсистема уровня 2070 а это уже не мало

Ты серьезно сейчас? Даже в новости есть указание, что все железо консоли на выходе стоит 450 баксов. Это в начале прошлого года железо уровня 2070 стоило дорого, а на конец 2020 все уже давно отлажено. Не забывай, 2070 — это практически тоже самое, что и 2060супер из массового сегмента.

21 минуту назад, frostmir сказал:

+ проц 8/16

Это Амд шный проц))) Причем низкочастотный. Даже в розничном секторе цена упала просто катастрофически. Совсем недавно их продавали за 34к, а сейчас уже за 25к))) К концу года обещают новое поколение. Поэтому ничего навороченного в плане процессора от консолей ждать не приходится. Вряд ли он из-за всех кастраций будет круче настольного 3600. У которого потоков меньше, но частота сильно выше.

Вполне вероятная цена для такого среднего железа на конец 2020 — это 400-450 баксов. 500 просто потолок. И то, только из-за того, что обещают какой-то очень навороченный SSD, объем которого должен быть немаленьким, т.к. игры совсем уже разраслись.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, rainmind сказал:

Ты серьезно сейчас? Даже в новости есть указание, что все железо консоли на выходе стоит 450 баксов. Это в начале прошлого года железо уровня 2070 стоило дорого

Ну так это в этой новости мы узнали про 450, а  я и говорю что люди  последние пол года гадали и высказывали свое мнение, а оказалось вон оно как, да еще и толком то ничего не известно кто знает какую цену они загнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@frostmir Так откуда там взяться 600-700 баксам? Если даже слухи были только о среднем железе. Из топовых железок, может быть будет только SSD. О том что консоль выйдет не раньше конца 2020 известно давно. Откуда при посредственном железе там взяться такому ценнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, rainmind сказал:

Откуда при посредственном железе там взяться такому ценнику?

Вон у Apple посредственное железо. Может Sony тоже хочет быть как Apple :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В письме также сообщается, что предзаказы в 3,2 раза превысили ожидания.
      «М.Видео-Эльдорадо» снизила цену на Sony PlayStation 5 Pro в преддверии предновогодних распродаж. В обеих сетях консоль теперь стоит 124 999 рублей, то есть на 5 тысяч рублей дешевле, чем в период предзаказа.
      В письме также сообщается, что предзаказы в 3,2 раза превысили ожидания. Большая часть покупателей уже получила консоли на руки.

    • Автор: SerGEAnt

      Всего россияне купили 1,02 млн консолей на общую сумму 22,3 млрд рублей. Лидером по-прежнему остаётся PlayStation 5 с долей 70% в деньгах.
      «М.Видео-Эльдорадо» поделилась статистикой продаж консолей в России за 9 месяцев 2024 года.
      После падения, случившегося пару лет назад, продолжается восстановление рынка, который уже превзошел показатели 2021 года. За январь-сентябрь текущего года продажи консолей на рынке России выросли на 49% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

      Всего россияне купили 1,02 млн консолей на общую сумму 22,3 млрд рублей. Лидером по-прежнему остаётся PlayStation 5 с долей 70% в деньгах и 29% в штуках (рост в обоих случаях составил 10,4%).
      На втором месте с отрывом аж в 7 раз идет Xbox (доля 9,7% в деньгах, 5,4% в штуках). На третьем месте по деньгам идет Steam Deck (доля 7,5% в деньгах, 2,7% в штуках), а в штуках — Nintendo (доля 5,1% в деньгах, 4,6% в штуках). 
      Россияне также активно приобретают ретроконсоли — всего за 9 месяцев 2024 года было продано 433 тыс. устройств. 


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×