Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В следующем году выйдет RTS по мотивам «Звездного десанта»

Recommended Posts

212748-4.jpg

Действия Starship Troopers: Terran Command развернутся не просто в той же вселенной, а будут отталкиваться от события первого фильма, вышедшего в 1997 году.

Издатель в основном нишевых стратегий, компания Slitherine, анонсировала RTS по лицензии франшизы «Звездный десант» под названием Starship Troopers: Terran Command.

Действия игры развернутся не просто в той же вселенной, а будут отталкиваться от события первого фильма, вышедшего в 1997 году. Игроки окажутся в самом центре человеческой колонии, захваченной арахнидами.

Цитата

«Современные стратегические игры быстро развиваются, и в них успешно сочетаются управление юнитами, выживание и увлекательный сценарий. Нет ничего более подходящего для такого жанра, чем вселенная Starship Troopers с ее чувством опасности и неопределенности».

— Иэн Макнейл, Slitherine

Над игрой уже два года работает студия The Artistocrats, за плечами которой серия Order of Battle и Commander: the Great War. Релиз запланирован на следующий год на ПК.

Starship Troopers: Terran Command

• Like (+1) 1

Come on you apes, you wanna live forever?!

• Upvote 3

Какая убогая анимация. Это ппц. и все остальное тоже убогое.

• Downvote 2

Starship Troopers от 2000 г. была великолепной стратежкой. Сейчас себе такое не могут позволить.

Выглядит буратинисто и коряво, но в разработчиков верю. Order of battle очень нравится и жду каждое новое длс. 

Великую войну же не аристократы делали,  а какие-то The Lordz Games Studio

31 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Над игрой уже два года работает студия The Artistocrats, за плечами которой серия Order of Battle и Commander: the Great War.

Edited by Zoltonec

46 минут назад, SerGEAnt сказал:

Действия игры развернутся не просто в той же вселенной, а будут отталкиваться от события первого фильма, вышедшего в 1997 году.

Бедный  Роберт Энсон Хайнлайн. :( Хотя кто сейчас его помнит, кроме  пенсионеров. Это  же  не Солженицын. 

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

@Northern А что бедный то? Может еще и Дюма бедный, что по мотивам его произведений бесконечное количество фильмов снимают? Да и что, что, а стратегию по его книге ни при каких обстоятельствах сделать бы не получилось, потому что она вообще не про экшен.

15 минут назад, Northern сказал:

Бедный  Роберт Энсон Хайнлайн. :( Хотя кто сейчас его помнит, кроме  пенсионеров. Это  же  не Солженицын. 

Мне книга понравилась, но и против фильма ничего плохого сказать не могу, хоть и содержит внушительное количество косяков, да и принципиальная отсебятина, не так давно ностальгия замучила пересмотрел. Лично для меня бедный Френк Герберт, в то время как ЗВ цветут и пахнут, где сейчас “идейный вдохновитель”? :(

48 минут назад, Zoltonec сказал:

Выглядит буратинисто и коряво, но в разработчиков верю.

Для РТСки — вполне нормально. Главное чтоб все остальное не подкачало. Хорошей стратегии корявость и средненькая анимация прощается на раз-два, она там не обязана быть шикарной и реалистичной)

Edited by iWaNN

@iWaNN Да не, арахниды должны как зерги бегать...

1 час назад, BahroN сказал:

Starship Troopers от 2000 г. была великолепной стратежкой. Сейчас себе такое не могут позволить.

Там хардкор же, на миссии нет записи, патроны кончаются и если юнит помер, то навсегда.

Выпусти щас такое сколько воя поднимется:) Хотя игрушка для своего времени была просто топчиком...

Edited by Ленивый

Первый фильм и предыдущая игра, конечно, хорошие, но хотелось бы всё-таки чего-нибудь ближе по книге увидеть. А то в 2020 году смотреть, как космическая цивилизация воюет примерно как армии времён Второй мировой войны  — это такое себе.

Edited by Alrs

10 минут назад, Alrs сказал:

но хотелось бы всё-таки чего-нибудь ближе по книге увидеть.

Они как бы РТС пилят, а не вебновеллу.

• Upvote 1

22 часа назад, Northern сказал:

Я помню, и даже не так давно читал перечитывал  сабжа(с фильмом там кстати не так уж  и много общего) 

И я пока не пенсионер))

Edited by edifiei
  • Upvote 1

8 часов назад, Ленивый сказал:

Там хардкор же, на миссии нет записи, патроны кончаются и если юнит помер, то навсегда.

Выпусти щас такое сколько воя поднимется:) Хотя игрушка для своего времени была просто топчиком...

Дык я ещё молодым человеком был когда её второй раз проходил, думаю сейчас так и больше ребят осилели бы. Но речь то не о хардкоре, в конце концов можно и упростить, сейвов накинуть с десяточек и норм.

Думаю что игра и сейчас может быть топчиком, Добивать только систему укрытий да картинку обновить и того глядишь бахнет как DoW II (с оговоркой на мультиплеер конечно).

• Upvote 1