Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Zolodei сказал:

@pipindor555 а .TXT рядом с .locres не появляется? 

А в трей надпись Finish! не появляется?

 

нет. Такое происходит, если использовать старую версию проги, тогда появляется и надпись и файл ( пустой ), а с новой версией вообще глухо. Могу видел записать, показать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 minutes ago, Михаил Тит said:

А как долго ждать перевода ?

Зависит от того сколько толковых энтузиастов займутся локализацией. По аве смотрю Вы далеки от подобных штук. Напишите официальным разработчикам от том что Вы думаете по поводу рус. локализации. 

Написать можно сюда. https://steamcommunity.com/app/954740

 

 

Знатоки. ПОжалуйста, где косяк? на аргумент ругается, на какой — не пойму. https://prnt.sc/py4ay9

Изменено пользователем punksunited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@punksunited а скрипт подходящий? Я 100% подходящий на прошлой странице кидал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4 minutes ago, ivanproff said:

@punksunited а скрипт подходящий? Я 100% подходящий на прошлой странице кидал. 

Он самый. Попробую ребутнуться в ubuntu, нашел на git’е пару тулзовин на питоне. Не знаю как на винде запустить, попробую с линуха. 

PS для меня винда исключительно для игр, виндовые тулзы с трудом использую.

Изменено пользователем punksunited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже, хочется уже нормально поиграть, надеюсь что у вас получится всё сделать хотя бы к началу декабря, чуваки. А вообще, поиграть на новый год с русификатором, это отличный подарок :)

Может я могу чем нибудь помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, walking said:

О боже, хочется уже нормально поиграть, надеюсь что у вас получится всё сделать хотя бы к началу декабря, чуваки. А вообще, поиграть на новый год с русификатором, это отличный подарок :)

Может я могу чем нибудь помочь?

Да, качай по ссылкам тулзы и пробуй распаковать и найти ресурсы для локализации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, больше людей = быстрее локализация? Готов помочь чем смогу) (игру правда прошел не дождавшись перевода) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! хочу помочь с переводом, если кто-то уже начал и знает как запаковать все это дело обратно, ибо я уже взялся за перевод пару дней назад, связался с группой локализации хелблейд GameVoice и мне их программист очень помог, скинул инструментарий и объяснил как все распаковать, в общем файлы текста у меня есть, в файле Blueprints.locres только  часть на буквы А и Б переведены это элементы меню и интерфейса плюс подсказки и какие то записи и собсно файл UI уже тоже  почти переведен, требует доработки ибо нужно смотреть в игре все эти слова и что куда подходит, так как поиграв встретил несоответствия.
и вот буквально пару часов назад в нашу группу вк написали (под постом где я упомянул что взялся за перевод), что в ZOG уже работают над этим, а раз так надо бы объединиться, авось быстрей пойдет.
о себе скажу, что переводом ранее занимался чисто любительски, например в фоллаут 4 был длс от нвидии с каким то убежищем, там про  фишки освещения, он на ПГ лежит. также переводил несколько модов уже не вспомню, ну и так  разными модификациями занимался еще со времен первых сталкеров и фоллаута 3. большой фанат вселенной терминатора, знаю лор и все такое. английский знаю на уровне пятиклассника понимаю смысл, игру перевожу через разные переводчики, потом редактирую текст, до адекватно-человеческого, вероятно так даже быстрее чем сидеть и все переписывать.
И меня смущают только сами файлы, точнее то что все строки расположены по алфавиту, и либо я что то не понимаю, либо это не те файлы, но как игра к ним обращается!? там просто в куче все, или нумерация строки и является координатами!? в общем там много что нужно бы уточнить. 

Скрытый текст

KF-rwzWi8tg.jpg

Скрытый текст

s2ndiieCcro.jpg

 

Изменено пользователем Marionetco
  • Спасибо (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, Marionetco said:

Всем привет! хочу помочь с переводом, если кто-то уже начал и знает как запаковать все это дело обратно, ибо я уже взялся за перевод пару дней назад, связался с группой локализации хелблейд GameVoice и мне их программист очень помог, скинул инструментарий и объяснил как все распаковать, в общем файлы текста у меня есть, в файле Blueprints.locres только  часть на буквы А и Б переведены это элементы меню и интерфейса плюс подсказки и какие то записи и собсно файл UI уже тоже  почти переведен, требует доработки ибо нужно смотреть в игре все эти слова и что куда подходит, так как поиграв встретил несоответствия.
и вот буквально пару часов назад в нашу группу вк написали (под постом где я упомянул что взялся за перевод), что в ZOG уже работают над этим, а раз так надо бы объединиться, авось быстрей пойдет.
о себе скажу, что переводом ранее занимался чисто любительски, например в фоллаут 4 был длс от нвидии с каким то убежищем, там про  фишки освещения, он на ПГ лежит. также переводил несколько модов уже не вспомню, ну и так  разными модификациями занимался еще со времен первых сталкеров и фоллаута 3. большой фанат вселенной терминатора, знаю лор и все такое. английский знаю на уровне пятиклассника понимаю смысл, игру перевожу через разные переводчики, потом редактирую текст, до адекватно-человеческого, вероятно так даже быстрее чем сидеть и все переписывать.
И меня смущают только сами файлы, точнее то что все строки расположены по алфавиту, и либо я что то не понимаю, либо это не те файлы, но как игра к ним обращается!? там просто в куче все, или нумерация строки и является координатами!? в общем там много что нужно бы уточнить. 

  Кортинко (Hide contents)

KF-rwzWi8tg.jpg

  кортинко 2 (Reveal hidden contents)

s2ndiieCcro.jpg

 

Ктоб еще знал как добавить кодировку русскую… 

Распаковал, нашел, но после запаковки — не стартует.. 

запаковывал quickbms

рукожоп ¯\_(ツ)_/¯

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, punksunited сказал:

Ктоб еще знал как добавить кодировку русскую… 

Распаковал, нашел, но после запаковки — не стартует.. 

запаковывал quickbms

рукожоп ¯\_(ツ)_/¯

я до этого пока не доходил хотел просто перевести текст, а там уже мучиться и искать решение, что бы мотиватор был, но теперь думаю, что что-то не так делаю, как мне и сказали с запаковкой будет жопаболь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, punksunited сказал:

Ктоб еще знал как добавить кодировку русскую… 

Распаковал, нашел, но после запаковки — не стартует.. 

запаковывал quickbms

рукожоп ¯\_(ツ)_/¯

Может это поможет? Про сп1251 ни слова.

 

https://docs.unrealengine.com/en-US/Programming/UnrealArchitecture/StringHandling/CharacterEncoding/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может файлы эти скинуть на общак? особенно файлы диалогов, у кого есть желание переводили бы тоже. там очень много текста. потом собрать его можно подредактировать чего нибудь и все, например один одну часть переводит, другой следующую и так скооперироваться и норм.

Скрытый текст

5U8Aqd2x0do.jpg

 

Изменено пользователем Marionetco
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Marionetco сказал:

Может файлы эти скинуть на общак? особенно файлы диалогов, у кого есть желание переводили бы тоже. там очень много текста. потом собрать его можно подредактировать чего нибудь и все, например один одну часть переводит, другой следующую и так скооперироваться и норм.

Это уже всё на ноте (читаем шапку). Если не зарегистрирован там, то могу выслать инвайт.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ExPlayer сказал:

Это уже всё на ноте (читаем шапку). Если не зарегистрирован там, то могу выслать инвайт.

не вкурсе вообще, давай если можно

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1294420/Rollerdrome/


      Rollerdrome — экшен-шутер от третьего лица, в котором высокоскоростные бои и безупречная картинка соединяются в одно захватывающее целое. Участвуйте в яростных впечатляющих боях, где убийства восполняют ваше здоровье, а трюки и грайнды дают боеприпасы: с этим адреналиновым шутером вы точно не соскучитесь.

      Идет 2030 год. В мире правят корпорации, граница между реальностью и игрой размыта, а всё внимание общества приковывает к себе новое, безгранично жестокое и кровавое зрелище — «Роллердром». Хватит ли у вас смелости стать чемпионом «Роллердрома» и выяснить истинные намерения таинственной корпорации «Маттерхорн»?

      Разработчики Roll7, которые подарили нам прекрасно принятую публикой и критиками серию OlliOlli, представляют напряженный роликовый шутер Rollerdrome в ностальгическом стиле ретрофутуризма. 

      Особенности
       
      Оригинальный гибрид роликового симулятора и шутера от третьего лица, в котором высокая скорость, яростные бои, гладкая графика и хитрые механики безупречно соединяются в одно захватывающее целое. 

      Испытание мастерства: участвуйте в суровом турнире «Роллердрома». Доминируйте в списках лидеров и проверьте пределы своей ловкости в особом режиме «Охотники за кровью».  

      Неповторимый стиль: абсолютно оригинальный саундтрек, в котором канонический ретрозвук в сочетании с современнейшими технологиями создают идеальный фон для творящейся на экране кровавой бани в комиксовом стиле. 

      Мрачный заговор: раскройте зловещую интригу ретрофутуристичного мира.

    • Автор: Локалыч
      Русификатор — Kingdoms of the Dump — v1.0 (билд 1.0.19)
      Kingdoms of the Dump — уютная пошаговая ролевая игра в духе классических JRPG. Мир здесь населён ожившим мусором, а герой — мусорный рыцарь по имени Дастин, которому выпало спасать королевство. Тёплое, смешное и большое приключение. Русификатор полностью переводит игру на русский язык.
      ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск)
      ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО

      Сюжет и катсцены Все диалоги и побочные задания Карта мира, таблички и указатели Бой: навыки, предметы, экипировка, враги и бестиарий Меню, настройки и весь интерфейс

      КАК УСТАНОВИТЬ

      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Kingdoms of the Dump → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте туда два файла — dinput8.dll и loc_ru.pck — рядом с kingdoms_of_the_dump.exe. Запустите игру. Она сразу будет на русском.

      СКРИНШОТЫ





      НЕБОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
      Кое-где может попадаться английский — это служебные места, завязанные на саму игру, которые нельзя перевести без риска её сломать. На прохождение и понимание сюжета это не влияет. Заметите явно непереведённую реплику — напишите, добавлю.
      ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЙ ИГРЫ
      Если после крупного обновления игры русский язык пропадёт или игра перестанет запускаться — удалите dinput8.dll (игра снова заработает в оригинале) и напишите мне: выпущу обновлённую версию русификатора. Сохранениям это не вредит.
      КАК УДАЛИТЬ
      Удалите из папки игры dinput8.dll и loc_ru.pck — вернётся оригинальная версия. Файлы игры не изменяются.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на dinput8.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения).


      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       


×