Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Отечественные СМИ рассказали о пагубном влиянии аниме-фигурок на психику молодых людей

Рекомендованные сообщения

Только что, Frost-Nick сказал:

Бедные японцы. Как им там в районе Акихабары живется. Небось поголовно все психи:D

Там они  тоже ржут над Отаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по просмотру возник скорее вопрос к самому магазину, вы ведь знаете что рядом находятся детские магазины, а значит постоянно вокруг ходят нет не дети,  а отбитые на голову родители, неужели нельзя  было самые откровенные фигурки убрать внутрь ?  кому нужно в любом случае зайдет посмотреть что еще есть.  

А то что у некоторых людей при слове аниме возникают только ассоциации “порнография” “эпилепсия”  “суициды”  для меня не секрет, думаю тут только время все исправит 

Изменено пользователем Weltik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те кто не жили в той или иной стране, не имеют права обсуждать и тем более осуждать их образ жизни. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Только многие упорно игнорируют это общее правило. Сказывается уровень образованности и воспитания.

Изменено пользователем Kotoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что на это были какие-то правила или ограничения, но лет в 16-17 пришёл я за подобной фигуркой, так продавец попросил у меня паспорт. Так что пока нет никаких ограничений, есть совесть продавцов. Я что-то сомневаюсь, что продадут что-то подобное ребёнку. Алсо, детей воспитывайте, а не запрещайте всё подряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

Как то посмотрел ролик Стаса Давыдова (This is Хорошо) про поездку в Японию. Там с игрушками огромные магазины(!!!), просто огромные и везде есть разделение. К примеру вот такие “полуголые” статуэтки и прочие “игрушки” в отдельном разделе “за ширмой” т.е. не на виду.

А у нас, видимо, на покупают все подряд и выставляют все вместе, а не так как это организовано в Японии. А должны бы.

Так в японии за ширмы убирают полностью голые фигурки(у наших “экспертов” бы от такого наверное сердечный приступ случился), а такие так же стоят доступные любому. И в чем вообще проблема то? Сиськи большие? У этих “экспертов” комплекс неполноценности что ли?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO
1 час назад, Frost-Nick сказал:

Бедные японцы. Как им там в районе Акихабары живется. Небось поголовно все психи:D

С нашей традиционной точки зрения — да, они весьма необычны. Для интереса можно посмотреть несколько обзорных видео про эту страну. Японцы сильно странные относительно европейцев. Магазин, в котором продают использованные женские трусы (которые покупаются очевидно для чего) - у них норма. Также как эротическая (и почти эротическая) анимация. Психами я бы их не называл все же (не мне судить), но то, что они другие - это вполне очевидно. Говорить, что японо-стайл это норма и пусть наши дети привыкают - ну такое, сомнительно все же. Но вряд ли удастся отцензурить такой контент. У нас принято все заимствовать, отвергая свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kotoko сказал:

Те кто не жили в той или иной стране, не имеют права обсуждать и тем более осуждать их образ жизни. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Только многие упорно игнорируют это общее правило. Сказывается уровень образованности и воспитания.

Они ведь и не лезут в “чужой монастырь” со своим уставом. Они не в Японию поехали осуждать Японцев за их образ жизни. Они в своей стране со своей культурой. А сколько туристов из России посещают другие государства, ведут себя там так словно находятся в России, не узнав о местных правилах и законах заранее. И их штрафуют или сажают в тюрьму. Вот иностранные пр. охр. органы какие наглые, да как они смеют осуждать образ жизни к которому привыкли эти туристы из России!

Вот, например, то, что нельзя делать в Сингапуре. То, что в России делают многие (разве, что не ходят голышом по улице): https://www.ef.ru/blog/language/zakony-singapura/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то очень хочется, что бы наша страна училась на самых лучших примерах и равнялась на лидеров науки, экономики и т.п., поэтому мы должны перенимать у этих стран весь их накопленный опыт, кроме этого, вон того, и вот этого, и во без этой штуки как-нибудь справимся, а вон то давайте, но частично, и вот от вон тех штук тоже только немножко давайте, должно хватить, а вот эту всю срамность давайте вообще запретим от греха подальше. Что-то не выходит, видимо климат иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и преувеличено немного, но совсем чуть. Вы тут сами большинство просто осознайте, что у детей отнимают детство. Их делают объектом сексуальности уже с младенчества. Тихим сапом сдвигают нормы морали. Кому это всё надо? Скорее всего даже не извращенцам всяким, а тупо индустрии сбыта всяких товаров, начиная с детской косметики. Зачем детей бросать в мир взрослых? Да во взрослой жизни много чего интересного, но нет самого главноего. Безграничного чувства защищённости, которое вам обеспечивает наличие родителей рядом( в идеале кончено, но так в большинстве случаев) и и непомерное количество счастья, которое не определяется никамими валютами  мира. Оно просто есть по определению. И всё. Так зачем же обламывать кайф своим детям? Зачем все эти сиськи, письки  в 12 летнем возрасте? Или вы думаете, что ребёнок не успеет всем этим насытиться? Думаю, нет. Детство оно коротко и не надо его делать ещё короче. Но увы мир бабок и современного рынка диктует другое. Куклы с формами похлеще порно звёзд, что это, если не подсознательное втирание клише взрослой жизни, которое для них тем лучше, чем скорее ребёнок попращается с детством и станет полноценным потребителем в муравейнике потребления. 

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радеющие за “детскую психику”, видимо, давно не видели школу — обычную такую, общеобразовательную, не элитную и не в столице :D

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO
4 минуты назад, _Anon_ сказал:

Радеющие за “детскую психику”, видимо, давно не видели школу — обычную такую, общеобразовательную, не элитную и не в столице :D

Правильно. Нужно добавить туда сисек малолеток. Если посыл о том, что нужно начинать не с этого - вполне согласен. Но эта японщина с младенчества — не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, OTROGO сказал:

Но эта японщина с младенчества — не нормально.

С младенчества? Дошколята за игрушками с родителями ходят и если родитель в здравом рассудке он ребенку не будет покупать коллекционную фигурку вместо игрушки.

Если у тебя в детстве была только матрёшка и прибитый к полу мячик — это не значит что все дети должны так жить. Им например Покемоны нужны.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zurb@g@n , а с какой точки зрения будем давать оценку? Природу и биологию с ее физиологическими процессами очень трудно обмануть. А пресловутая мораль уж слишком вариабельна и географически и на протяжении времени.

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, OTROGO said:

Но эта японщина с младенчества — не нормально

А как и откуда она возьмется? Аниме по гос.ящику показывали последний раз лет 20 назад. Я, допустим, на фильмах со Шварценеггером и Сталлоне вырос (кхм, живые голые мужики!). А самые мрачные времена, чтоб быть ребенком, были когда из контента было два-три канала черно-белых.

На самом деле все эти возрастные рейтинги и перент-контролы нужны не для детской психики, а для воспалённой психики родителей. Детям НЕ интересно то, что интересно взролсым, а дальше уже естественный процесс взросления. Который ускорить невозможно, а вот замедлить — очень даже.

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Все желающие могут узнать про озвучку непопулярными актерами, про исторических личностей в игре, а также про разрушаемость, загадки и многое другое.
      Создатели приключенческого экшена «Война Миров: Сибирь» выпустили первый выпуск дневников разработчиков, в котором ответили на некоторые вопросы геймеров.
      Из него все желающие могут узнать про озвучку непопулярными актерами, про исторических личностей в игре, а также про разрушаемость, загадки и многое другое.
      Дата выхода проекта еще не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Компании TALLBOYS и CRITICAL REFLEX выпустили геймплейное видео грядущего экшена с элементами стелса Militsioner.
      Компании TALLBOYS и CRITICAL REFLEX выпустили геймплейное видео грядущего экшена с элементами стелса Militsioner.
      Дата релиза проекта все еще не объявлена.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Witchfire намного больше тот самый Painkiller, чем Painkiller 
    • Обновление под 1.0.2.683.
    • Обновление под 3.2.1.1316.
    • Zenless Zone Zero Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 iOS An Разработчик: HoYoverse Издатель: HoYoverse Дата выхода: 4 июля 2024 года Выйдет в общий доступ 10 июля. https://boosty.to/syslickone/posts/a92ca519-8253-4692-b5ed-cc4f4b684d0a?isFromFeed=true
    • Bandai Namco и этим всё сказано. Более отбитого и оторванного от реальности издателя в плане региональных цен нужно ещё поискать, хотя это, в принципе, общая хворь большинства японских компаний - им плевать на региональные цены, рекомендации Valve и общемировые нормы. Видимо, многовековая изоляция на острове даёт о себе знать - они до сих пор не в курсе, что за его пределами существует мир с другими экономическими реалиями. Little Nightmares 3 - просто очередной пример этого дебилизма. Рекомендованная Valve цена для России, обновлённая после всех кризисов, падения рубля и санкционных катков, - 1300 рублей. Что мы видим тут? 2849 рублей. Наценка в 119%. Самое смешное, что с таким прайсом Россия улетает на 23-е место по дороговизне. Игра ДЕШЕВЛЕ в Австралии, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ и даже в самой Японии. Как это объяснить? Может, им там голову напекло, или коллективный разум поражён радиацией после американских бомб из сороковых? Но не стоит думать, что это какая-то вендетта за Курилы. Эти уникумы умудрились нагадить по всему миру. В Казахстане ценник ещё выше. А венец этого маразма - цена для Южной Азии. Этот регион среднестатистически соперничает с Россией за звание самого выгодного региона в мире, а тут ему выставили цену выше, чем в США.  Какие ещё нужны доказательства, что в головах отдела, отвечающего за региональные цены в Bandai Namco, плещется вода из Фукусимы? Хотя есть ли этот отдел вообще? Или на его месте стоит какой-то поехавший генератор случайных чисел? Вообще, иногда складывается впечатление, что японские издатели устанавливают региональные цены по результатам землетрясения.
    • После стольких лет. Ждём русификатор на Хакерс Меморис к 2029.
    • А точно обновила? Чёт на бусти только 061 лежит Всё, увидел. Там просто в шапке ссылка на старую версию
    • Цена дичь. Я 2-ую часть брал за 900 рублей с 10-15% скидкой… Так и на 2-ую цену подняли в 2 раза почти.
    • Добавил сиквел.
    • Обновлено. Да я ошибся сломав код.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×