Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Автор головоломки Kine утверждает, что Valve попросила ее не удалять страницу с игрой в Steam, несмотря на ее же правила

Рекомендованные сообщения

135533-Kine_Keyart.jpg

Похоже, что Valve начинает противоречить сама себе. Не так давно мы обращали внимание на то, что компания запрещает разработчикам заранее создавать страницы с играми в Steam, если они «вышли на другой платформе». Но в случае с платформером Kine она наоборот попросила не удалять игру из Steam.


Похоже, что Valve начинает противоречить сама себе. Не так давно мы обращали внимание на то, что компания запрещает разработчикам заранее создавать страницы с играми в Steam, если они «вышли на другой платформе». Но в случае с платформером Kine она наоборот попросила не удалять игру из Steam.

Еще в августе игроки обратили внимание, что страница Kine исчезла из магазина Steam, но осталась в разделе сообщества. По их мнению, это нечестно: разработчик использует Steam для продвижения своей игры, которая не выйдет в Steam.

Гвен Фрей, работающая над Kine, разъяснила ситуацию. Когда стало известно, что Kine будет эксклюзивом Epic Store, она подала заявку на удаление страницы с игрой в Steam. Valve попросила подумать над тем, чтобы этого не делать, но Фрей настояла на своем.

Цитата

«Valve хочет, чтобы разработчики, выпускающиеся на других площадках, имели страницу в Steam. Они хотят, чтобы их клиенты имели возможность добавить игру в список желаемого после того, как посмотрят трейлер где-то еще».

По словам Фрей, перед публикацией последнего трейлера Kine она снова написала Valve, поинтересовавшись, не изменилось ли их мнение.

Цитата

«Нет, не изменилось».

— Гвен Фрей, разработчик Kine

Kine выйдет 17 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут ребята, походу у всех инди разработчиков нынче пошло обострение на Valve. Наверно осень так влияет:laugh:

ПС: Возможно до эксклюзивности в ЭГС. Данную игру успели купить некоторые люди в Стим, вот попросили и не удалять. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:

Еще в августе игроки обратили внимание, что страница Kine исчезла из магазина Steam, но осталась в разделе сообщества. По их мнению, это нечестно: разработчик использует Steam для продвижения своей игры, которая не выйдет в Steam.

Разрабы скоро сами доиграются, что стиму придётся ужесточить правила.

И это будет полная вина всех инди разрабов, ушедших таким хитрожопым образом.

Я понимаю, что все хотят лёгких денег. Нынче сложно придумывать что-то новое и на это время нужно, но пора этот фарс заканчивать.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То о чём я говорил ещё в первой теме по этому вопросу. Это правило не выгодно в первую очередь самой же вальв, отсюда и разрешение на не соблюдение. Элементарная логика.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра, судя по трейлеру, очень нишевая и понятно почему разработчик быстро перебралась в ЕГС. Но зачем раскручивать какие-то слухи, недопонимания (тем более без каких либо доказательств). Свини за это доплачивает? Реально мутная история, игра не сказать что популярна, но Валв зачем-то нужна её страница в Стим. Не иначе Габен многоходовочку готовит :)

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие-то пруфы этим словам будут?
А то, может, Валв ещё и слёзно умоляли их игру остаться и не переходить в EGS? :D
Сказочные инди-разработчики, такие сказочные.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal Какая выгода Валв конкретно от страницы этой игры, если она, возможно, никогда не выйдет в Стим? Как Валв будет пиариться на игре которая никогда у неё не выйдет? Да и игра, судя по колличесву обсуждений, не самая популярная.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fedos1988 сказал:

@Tramp Ronal А какая выгода Валв конкретно от страницы этой игры, если она, возможно, никогда не выйдет в Стим? Как Валв будет пиариться на игре которая никогда у неё не выйдет? Да и игра, судя по колличесву обсуждений, не самая популярная.

Когда выйдет(а в этом сомневаться смысла нет) — это продажи и отчисления вольво. Даже если нет(хотя все знают что это не так) — это статистика, что в ихнем магазине такой-то игрой интересуются, которой можно завлекать как этого же разраба, так и других, сомневающихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal Я нигде не заметил дату релиза в Стим. Опять же, ради одной нишевой игры, нарушать свои же правила это вообще не логично.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, fedos1988 сказал:

@Tramp Ronal Я нигде не заметил дату релиза в Стим. Опять же, ради одной нишевой игры, нарушать свои же правила это вообще не логично.

Это лишь случай, успевший получить огласку.Сколько таких было/будет — вопрос тот ещё. Ну и как бы очевидно, что составлением буковок и работой с клиентами/продажами занимаются разные люди. Первые печатают бумажки в офисе на окладе и плевать им на магазин, вторым важны продажи и статистика, очевидный конфликт разных отделов.

Изменено пользователем Tramp Ronal
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal Вот именно, что если бы это было массово, на этом же сайте уже была статья о массовых нарушения Валв своих же правил. А на данный момент никаких доказательств, что всё было именно так, нет. Возможно есть какие-то детали, о которых разработчик умалчивает. Это только её слова, а слова одного маленького инди-разработчика будут интересны только тем, кто заинтересован лишний раз ткнуть пальцем в Стим.

9 минут назад, Tramp Ronal сказал:

Первые печатают бумажки в офисе на окладе и плевать им на магазин, вторым важны продажи и статистика, очевидный конфликт разных отделов.

Вот с этим соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, fedos1988 сказал:

Вот именно, что если бы это было массово, на этом же сайте уже была статья о массовых нарушения Валв своих же правил. А на данный момент никаких доказательств, что всё было именно так, нет. Возможно есть какие-то детали, о которых разработчик умалчивает. Это только её слова, а слова одного маленького инди-разработчика будут интересны только тем, кто заинтересован лишний раз ткнуть пальцем в Стим.

Ну так всё с чего-то начинается. Месяц назад не было этого правила, год назад(или сколько там уже прошло?) не было егс с эксклюзивами... Понятно, что вольво надо что-то делать, но похоже она сама не знает что. 

Изменено пользователем Tramp Ronal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal Посмторим, конечно, за развитием событий. Но на данный момент, верить или не верить на слово разработчику, каждый решает сам в меру своей предвзятости. Потому как доказательств или каких-либо заявлений Валв пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Подозреваю, что в ближайшем времени выйдет альтернативный русификатор от другого человека.
    • в ближайшем будущем 3 и 4 уже выпустит группа.которая зиро и т д перевела и по сути все части будут переведены,останется только баги и т д пофиксить)
    • Спасибо огромное. Качаем и продолжаем проходить эту сагу. Ну и ждём перевод третьей части.
    • Ну, я видать неправильно качаю. Сквозь банк прорвался, но не так уж и просто это было.
    • Не знаю в какие ядовитые болота и катакомбы я погружаюсь, но Миядзака бы такое одобрил,) вот это уже вполне вайбами дарк соулса отдает.) не хилая такая кучка черепов наниты анрила5 все таки вполне полезные.)  Блин на фотке конечно хуже выглядит чем в игре когда вся атмосфера вокруг слегка движется и черепушки время от времени осыпаются. да и тут даже непонятно что это черепки все смазано, в общем это нужно на экране большого тв видеть чтобы кайфонуть.))
    • The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel II - русификатор текста. Текстовый машинный перевод игровых файлов. (Версия игры v1.4.1) ❗Перевод предоставляется “как есть”. Прочтите об существующих проблемах. Перевод: Русский язык (Без текстур, только текст).
      Машинный переводчик: Gemini 2.5 Pro (Качество диалогов хорошее, кроме родов обращения). Что переведено: TBL (имеющие текст) и все DAT файлы (в файлах сцен переведены только диалоги).  В данный момент, так как в файлах scene переведены только диалоги, кнопки выбора в игровом мире могут быть на английском (возможно в будущем переведу).  Перевод без редактирования, как есть. (Но по мне — играбельно-комфортный). Существующие проблемы:   • Важное замечание: перевод я сделал за 3 дня, для тех людей, которые не знают английский и не хотят сидеть с переводчиком — для которых лишь бы что-то дайте, главное чтобы работало и можно было играть (например, я). По этому, тем людям, которым что-то не нравится — ждите и дальше фанатский ручной перевод. И второе — перевод в файлах scene сделан только диалогов (51.400 тыс строк), по этому имена (на плашке диалога) так же могут оставаться на английском. Перебирать 130.000 тыс. строк игрового движка ради имён, или мелочи сильно заберёт много времени. Как я написал выше, кнопки тоже касаются этого, по этому они остались без перевода. Кто хочет — можете вскрыть мои файлы и внести любые правки (редактируйте поле данных string), потом скинуть отредактированный вариант сюда в тему. Ну или я в будущем всё же выпущу обновление (но не рассчитывайте).   Скачать из облака: Архив в Cloud Mail | Архив в Google Drive -------------------------------------------------------------- Скачать (Без удаления форматирования): Cloud Mail | Google Drive (Архив ToCS II - RuText Files.zip или скачайте папку “ToCS 2 RU MOD”.) — читай выше. Установка: Переместите все файлы (папки text, system_us, scripts, font) в папку игры data с заменой. Вы умнички, всё уже знаете.   Скриншоты игры с русификатором:
    • Поиграл в игру с русификатором. Сюжет понятен и можно нормально поиграть, пару раз встречались непереведённые слова ( о чём автор предупреждал ). В общем автору спасибо за русификатор и вопрос, будут ещё обновления для русификатора?  
    • скорее уже применяю на практике.)
    • @\miroslav\ а ты я смотрю играешь и одновременно инглиш изучаешь? ))
    • Это называется пк гейминг детка.)) ну пока еще хоть и пыхтит, но что-то да могет.) 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×