Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игровые компании потребовали у площадки G2A прекратить продавать инди-проекты

Рекомендованные сообщения

135803-2019-07-05-image-15.png

На этой неделе мы уже сообщали о крупном скандале разработчиков и площадки G2A, в котором первые призывали качать их игры с торрентов, а не покупать их у последней. Так вот, история получила продолжение.


На этой неделе мы уже сообщали о крупном скандале разработчиков и площадки G2A, в котором первые призывали качать их игры с торрентов, а не покупать их у последней. Так вот, история получила продолжение.

135803-2019-07-05-image-15.png

В частности, на обвинения разработчиков ответил непосредственно сам магазин; он пообещал вернуть им деньги, утерянные при возврате средств по украденным кредитным картам в десятикратном размере, если те смогут доказать, что средства были потеряны именно в результате преступных махинаций. Проводить проверку «серых» ключей будет сторонняя компания. 

G2A также заявила, что Майк Роуз из студии No More Robots, который и опубликовал раздраженный твтит, призывающий бойкотировать площадку, непосредственно к ней не обращался, хотя она всегда открыта для решения споров с издателям и разработчиками. Более того, компания призывает их продавать свои игры у нее самостоятельно. 

Доля же инди-проектов, по словам представителей магазина, составляет на площадке всего лишь 8%. Та же Descenders от No More Robots за все время разошлась на G2A тиражом в 226 копий, из них 5 пришлись на релиз. 

Сам Майк в ответ обвинил магазин во лжи. Он заявил, что по поводу возвратом по украденным кредитнам картам он ни к кому не обращался, и публичные призывы к бойкоту тоже опубликовал не сразу: до этого момента он не раз обращался к администрации G2A, но проблему это решить не удалось. 

Что касается приведенного примера с Descenders, то упомянутое число копий, проданных в момент ее присутствия в раннем доступе на G2A, принадлежало всего трем пользователям, что подозрительно, ибо No More Robots ключи не раздавало. 

Цитата

В G2A говорят, что продали лишь несколько копий Descenders, но не в том, *****, дело.

Моя главная претензия — восприятие ценности. Если кто-то видит нашу игру на G2A по крайне низкой цене, то им будет неохота платить за нее больше.

Вся индустрия постоянно борется за то, чтобы наши игры казались пользователям ценными. Если вы видите, как в каком-то сомнительном месте Descenders продается очень дешево, то в вашем мозгу промелькнет мысль: «Хм, может, мне не стоит брать ее за полную цену?»

G2A постоянно влияют на это и им плевать.

Майк создал в сети петицию, в которой требует от G2A прекратить продавать инди-игры. По его мнению, только там магазин наглядно покажет, что ей не наплевать на независимых разработчиков. 

Представители магазина отказались комментировать подобное действие и пообещали связаться с Майком лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот Майк - е**банько!
ЕСТЕСТВЕННО, все хотят экономить и покупать игры с хорошими скидками!
Лично я покупаю игру на старте или по предзаказу только из-за хайпа по игре! Например, так было с XCOM 2 и Civilization V — VI!
В случае с этими играми мне глубоко нас**рать на цену. Я хайпую! А вот Rise of the Tomb Raider я куплю только по максимальному скидосу в 80% на ВСЕ дополнения к игре!
Кто-то делает наоборот: покупает RotTR по предзаказу а на пошаговые стратегии ему плевать.
Говновысер этого Майка никому не впёрся, вот у него и пригорает, что его проект не принят игроками так, как он хотел. Можно сказать ему: “Узбогойся, Майк”! :big_boss:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майк, наверное, забыл, что G2A не только ключи продает, но и гифты. отсюда и те 3 копии в раннем доступе проданные до появления ключей. Хотя смешно, что речь идёт о таких высоких продажах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, james_sun сказал:

Вся индустрия постоянно борется за то, чтобы наши игры казались пользователям ценными...

...вопреки тому, что они на самом деле то еще гуано. (почти любой разработчик индюшатины)

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, LuckyNeo сказал:

В случае с этими играми мне глубоко нас**рать на цену. Я хайпую! А вот Rise of the Tomb Raider я куплю только по максимальному скидосу в 80% на ВСЕ дополнения к игре!

Так беги уже, а то упустишь возможность, хайпожор ты наш

https://store.steampowered.com/app/391220/Rise_of_the_Tomb_Raider/

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, LuckyNeo сказал:

Лично я покупаю игру на старте или по предзаказу только из-за хайпа по игре!

“Я балдею и хайпую мне все нравится вот здесь”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Evangelion_1 сказал:

Так беги уже

Неа, рано же ещё. Вот когда НА ВСЁ будет скидос в 80%. И я ошибся. =)

Я имел ввиду Shadow of the Tomb Raider.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.
    • Автор: SerGEAnt

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году.
      Студия Frogwares сообщила о возвращении прав на издание The Sinking City в Steam.

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году:
      Сегодня игра была обновлена, из-за чего в ней перестали работать старые сейвы. Если вы вдруг уже начали ее проходить, то у вас будет возможность выбрать старую версию, но только до 28 февраля 2024 года.
      Еще в ближайшее время к игре выйдет дополнение Merciful Madness.
      И, наконец, сейчас The Sinking City продается со скидкой 90% за 99 рублей в том числе в России. Frogwares — украинская студия, которая убрала из продажи свои игры из-за известных событий, так что если вы вдруг хотите сыграть в «новинку», то поторопитесь.
      К слову, скандальные украинцы ругались не только с Nacon по поводу The Sinking City, но и с Focus — последняя когда-то издавала игры серии про Шерлока Холмса. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×