Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подтверждено: все проданные с предзаказов копии Metro: Exodus будут активироваться только в Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

105720-53.jpg

Розничные магазины начали подтверждать информацию о том, что у них не будет Steam-ключей от «Метро: Исход». Как коробочные, так и цифровые версии игры будут активироваться в Epic Games Store.


Розничные магазины начали подтверждать информацию о том, что у них не будет Steam-ключей от «Метро: Исход». Как коробочные, так и цифровые версии игры будут активироваться в Epic Games Store.

105914-MaxthonSnap20190129105909.jpg

Сообщение из магазина Steampay

Это касается как новых покупок, так и предзаказов. Если вы озаботились приобретением игры заранее, то в случае непринятия смены Steam на Epic Games Store вам придется делать возврат средств в магазине, в котором вы сделали покупку.

105720-53.jpg

О миграции Metro: Exodus из Steam в EGS стало известно вчера, когда на странице игры в Steam появилось соответствующее сообщение. В течение ограниченного времени игру можно было купить напрямую в Steam, за счет чего она застолбила первое место в чарте продаж.

222737-%7B1D9EA4B9-D710-4DBD-97D3-E4C5B2

На момент написания новости возможность приобретения игры в Steam была упразднена. Игра вернется в Steam только через год после релиза — 14 февраля 2020 года.

Metro: Exodus уже можно купить в Epic Games Store: стандартное издание стоит 1999 рублей, расширенное — 2999 рублей. Игроки из США отмечают, что после миграции игра для них стала дешевле на $10 и теперь стоит $49.99 вместо $59.99 в Steam.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Trolllolo сказал:

вы ща поливаете говном а потом будете фапать как в стиме, игры щас нереально дорогие из за жадность габена 30% себе берет

Уже 100500 раз выдали аргументы в пользу стима и его 30%.

Пока Epic Store не станет соответствующего качества хотя бы. О чём вообще говорить?

К этому времени стим будет уже делать всё возможное, чтобы вернуть доверие разработчиков.

Эпики уже прос_рали свой звёздный час.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Trolllolo said:

вы ща поливаете говном а потом будете фапать как в стиме, игры щас нереально дорогие из за жадность габена 30% себе берет

Не совсем 30%, а второе 30% много где стоит. Но почему то все орут о жадности габена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Уже 100500 раз выдали аргументы в пользу стима его 30%.

Пока Epic Store не станет соответствующего качества хотя бы. О чём вообще говорить?

К этому времени стим будет уже делать всё возможное, чтобы вернуть доверие разработчиков.

Эпики уже прос_рали свой звёздный час.

и в чём польза его 30%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Я уж молчу о том как они запускали эти игры, когда рассказывали об этом

Я надеюсь они прикалывались,выбирая наиболее тупой и кривой способ запуска или версию из какой то дыры,забытого торрента 100 летней давности.:)

Но да,они ппц как криво запускают старые игры,с учетом что есть великий гугл и до них все уже давно сделано. Но они находят какие то патчи,какие то версии из не пойми откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Вообще больше всего меня удивило то, как игровые компании заставили игроков думать, что это игроки им что-то должны. Какую-то “поддержку”. Теперь каждый третий кричит, что EGS - это здорово, потому что издатели будут получать больше бабла

Потому что масса пользователей глупы. Да dtf и stopgame там такие молодые аналитики сидят все.

Да, к сожалению, многие не смотрять глубже в суть проблемы. Они видят на поверхности только то, что им выдали за желаемое.

Вот почему никто не ругает GOG? Вроде как очевидно многое и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы же все за лицензию, тореенты говно и отстой , и даже упоми=янать  о них нельзя под угрозой бана.

Как же резко вы обосрались, переведя стрелки на торренты. 

Сколько было здравых мнений, как улучшить игропром  Сколько раз вы покупали игру у раазраьботчиков? 

Мне интересна одна  с половин ол-олй мысльне верите в игрострой на равных

 

Изменено пользователем Bаcя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Modrin сказал:

Я надеюсь они прикалывались,выбирая наиболее тупой и кривой способ запуска или версию из какой то дыры,забытого торрента 100 летней давности.:)

Но да,они ппц как криво запускают старые игры,с учетом что есть великий гугл и до них все уже давно сделано. Но они находят какие то патчи,какие то версии из не пойми откуда.

Потому что тупые журналюги))) Они играть только умеют и терминами бросаться. А как доходит до дела запуска и решения, тут сразу мозги высыхают.

Более того я сам лично делал сборки из старых игр от сайта old-games.ru и извлекал русский язык от фаргуса, 7волк и прочих. Тем самым сделал рабочую сборку, да ещё с выбором озвучки и текста.

Хош будет англ текст и голос русский, да пожалуйста, извращайся как хочешь.

7 минут назад, Bаcя сказал:

Мы же все за лицензию, тореенты говно и отстой , и даже упоми=янать  о них нельзя под угрозой бана.

Как же резко вы обосрались, переведя стрелки на торренты. 

Сколько было здравых мнений, как улучшить игропром  Сколько раз вы покупали игру у раазраьботчиков? 

Ты сам понял что написал?

Почему я должен заставлять себя переходить в другой магазин ради пару игр, которые были изначально в стиме? Вы мракобесие и человеческое взаимоотношение не различаете чтоль?

Почему стим так не поступает по отношению ко всем? Они тоже бы могли гнуть свою линию.

P.S.: Я больше всего удивляюсь поддержателям EGS. Вам (потребителям) плюют и харкают прям в рот и лицо. Типа выполняйте наши условия или валите отсёдова.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Надеюсь, волна хейта будет все нарастать. И в конце-концов это все же даст какие-нибудь плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Faceless1992 сказал:

@Legion_Pheonix Надеюсь, волна хейта будет все нарастать. И в конце-концов это все же даст какие-нибудь плоды.

Да уже плоды пошли. В стиме предыдущие части Metro начали минусовать.

Можете глянуть статистику на странице этих игр.

Именно таким способом остатётся сообществу доказывать, что издатель не прав.

Потому Эпики не хотят делать форум и комменты к играм в своём магазе. Они сразу будут их модерировать и удалять плохие отзывы, что тоже могло негативно сказаться на рейтинге компании.

Главное чтобы Эпики дальше фейлились. После отменёной Unreal пошли они нах_уй. Жадность взяла вверх, пусть дальше сидят в своём Fortnit’e. Больше игр они не смогут сделать.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Faceless1992 Да ничего не даст. Это уже много где было доказано. Для них ток бабки решают ,а тут уже все схвачено и все риски оплатят эпики,поэтому на эту хейтящую толпу игроков можно забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Faceless1992 сказал:

@Legion_Pheonix Надеюсь, волна хейта будет все нарастать. И в конце-концов это все же даст какие-нибудь плоды.

Как обычно , похвастаться нечем. В лучшем случае зуд в том месте, В худшем, придётся на медсёстрах проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Ой им пофиг на эти оценки. Вон рдр2 заминусили и что? Игра же топ 1 по продажам. Или БФ5 ,игра в итоге продалась. Плевать они хотели с высокой колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Bаcя сказал:

Как обычно , похвастаться нечем. В лучшем случае зуд в том месте, В худшем, придётся на медсёстрах проверять.

Аргументый аргумент в пользу аргументированости) Давайте ещё больше бессмысленного текста!)

20 минут назад, Modrin сказал:

@Faceless1992 Да ничего не даст. Это уже много где было доказано. Для них ток бабки решают ,а тут уже все схвачено и все риски оплатят эпики,поэтому на эту хейтящую толпу игроков можно забить.

Посмотрим. Дело времени только. Я чёт уверен что они без своих чудо-бабок останутся у разбитого корыта с такими радикальными методами.

Следующие игры будут только в Эпике, потому народ проголосует рублём. А значит большинство недовольных сейчас просто откажутся от Эпика в принципе.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Modrin сказал:

@Legion_Pheonix Ой им пофиг на эти оценки. Вон рдр2 заминусили и что? Игра же топ 1 по продажам. Или БФ5 ,игра в итоге продалась. Плевать они хотели с высокой колокольни.

Меня убивает ситуация упертости и лицемерия.

У меня в Стиме два аккаунта — однин для оффлайн активации, второй мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Modrin сказал:

@Legion_Pheonix Ой им пофиг на эти оценки. Вон рдр2 заминусили и что? Игра же топ 1 по продажам. Или БФ5 ,игра в итоге продалась. Плевать они хотели с высокой колокольни.

Бф 5 продалсь?GFK Chart-Track сообщил, что продажи физических копий игры Battlefield V оказались на 63% хуже, чем Battlefield 1.

Отставание в 60 с лишним процентов от показателей Battlefield 1 в Великобритании, не прошло даром. Похоже, что в Америке ситуация аналогичная, ибо, как сообщают с мест, ряд крупнейших торговых сетей США обрушил ценник данного шутера вплоть до 50%.

Так, Best Buy снизил цену с 60-ти до 40-ка долларов, а American Target продаёт Battlefield 5 и вовсе за 30$.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Сильвер_79 А мне как раз и кажется, что здесь имеется в виду немного другое — согласно требованиям издателя, для прохождения некоторых частей нужен psn, но аккаунт не создать (и по этому мы(стим) изымаем игру)  То есть, требования издателя — только psn для некоторых моментов (мультиплеера), но удаляет стим, так как psn нету. Мне так кажется.
    • Думаю, это решение не Valve, а Sony. В твоем же скрине написано, что по требованию издателя нужен еще один аккаунт, который невозможно создать в твоей стране (Казахстан). То есть Sony передала список стран, где невозможно запустить игру и Valve сделала возврат по списку. По крайней мере я не думаю, что возврат — чистая инициатива Valve.  
    • Есть метод глубже. Идём сюда:
      https://steamdb.info/instantsearch/ Type: Game Rating & Reviews: Выставляем желаемый рейтинг и с каким количеством обзоров будут игры Price: Если хотим отсеять бесплатное, то проставляем в левом окошке 0.01, чтобы искало игры стоимостью от 0.01 Languages: Если хотим, отмечаем русский язык, чтоб выдало только переведённые игры. Release Year: Если хотим, выставляем годы релиза, чтобы не показывало совсем старьё. Идём на страницу игры типа
      https://store.steampowered.com/app/1794680/Vampire_Survivors/?l=english Смотрим, чтобы на конце ссылки было /?l=english Под коротким описанием игры видим: Popular user-defined tags for this product Щелкаем на плюсик и видим все тэги, которые есть у игры, после этого возвращаемся на steamdb и там: Tags: Проставляем те же тэги, что и у нашей игры. После этого получим список игр, максимально похожих на нашу игру, с нужными нам языками, в нужном промежутке времени и упорядоченные от самых хороших к самым плохим. Если какие-то тэги не нравятся — можем убрать, чтобы расширить поиск.
    • Конечно, корейцы не такие “двинутые по фазе”.
    • @Xipb14 там с шрифтами проблем быть не должно. Скорее всего или новые строки, или косяк кодировки был, когда толмачи внедряли перевод. Тогда инструментарий работал криво. В любом случае, лучше обращаться к самим толмачам, либо забить и играть в официальный перевод.
    • Да, скорее, всего. Фиг его знает. Может позже будет известно.
    • там шрифты я так понял не определяются, в блокноте кириллицу не видит а в вордпаде уже норм, врядли он будет это делать)
    • Я так понимаю, что у людей, у которых гифты из стран с psn, игру не отобрали.  Но это не точно, но другого объяснения я не вижу. Мне кажется, что это вообще не сони, а сам стим решил изъять. Cтим решил на опережение, типа чтобы не заморачиваться с большим кол-вом возвратов, или ещё по какой причине, ну типа: пусть сони вначале решает проблему, ну и тогда уже…   Cони жадные, на вряд ли это их решение. Мне так кажется.
    • @Evoker96  можете попробовать самостоятельно поправить русификатор, скачав программы TTG Tools (https://gitflic.ru/project/pashok6798/ttg-tools/release/8af779af-88de-463c-958d-8dc3e7f5b4d4 — последняя версия. Остальные версии находятся здесь: https://gitflic.ru/project/pashok6798/ttg-tools/release) и ttarchext (https://aluigi.altervista.org/papers/ttarchext.zip). С ttarchext нужно работать через командную строку, так что открывайте командную строку, переместите в окно командной строки приложение и через пробел пропишите, например, следующие параметры: -f *.landb позволит извлечь только landb файлы из архива. Если хотите извлечь все ресурсы, то не нужно прописывать параметр -f *.landb. Номер игры можно посмотреть, запустив программу ttarchext в командной строке. После извлечения создайте папки input и output (или подготовьте любые папки) для дальнейшей работы с TTG Tools. В папку Input скидывайте landb файлы и через Auto(De)Packer извлеките текст, нажав кнопку “Extract, decrypt”. В папке Output должны появиться извлечённые текстовые файлы. Таким образом нужно извлечь новые оригинальные файлы и переведённые (не пытайтесь их закидывать в одну папку, чтобы потом не запутаться!) для сравнения строк. Если отличия будут только в появлении новых строк, то можете попробовать их скопировать из оригинала и в переведённом файле их доперевести, а потом в папку Input скидывайте оригинальные файлы из новой версии игры и ваши переведённые текстовые файлы, а затем в Auto(De)Packer нажимайте кнопку “Import”. В папке output должны появиться модифицированные landb файлы. Их нужно будет заменить в ресурсах русификатора и собрать через Archive Packer, указав ttarch2 архив, версию 2, путь к папке с ресурсами и путь к будущему архиву (можно указать архив русификатора, согласившись на замену) и нажать “build archive”. После этого можно попробовать проверить работу русификатора.   Можете ещё попробовать написать в группу толмачей. Может, ответят хотя бы, будут поправлять перевод или нет, но если будут направлять к кому-нибудь (скорее всего ко мне в ВК, то я сразу могу отказаться, так как я не хочу тратить время на разбор ресурсов данной игры).
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×