Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Хидео Кодзима ответил на критику в свой адрес

Рекомендованные сообщения

173225-180513_K43FDzbF2u_hideo.jpg

Известный разработчик и геймдизайнер Хидео Кодзима решил снова ответить на многолетние слухи, которые связаны с его персоной. Солидная часть игрового сообщества считает, что вместо того, чтобы заниматься делом — то есть разрабатывать гениальные игры, — Хидео лишь много путешествует, рекомендует кино и вообще живет на полную катушку.


Известный разработчик и геймдизайнер Хидео Кодзима решил снова ответить на многолетние слухи, которые связаны с его персоной. Солидная часть игрового сообщества считает, что вместо того, чтобы заниматься делом — то есть разрабатывать гениальные игры, — Хидео лишь много путешествует, рекомендует кино и вообще живет на полную катушку.

173225-180513_K43FDzbF2u_hideo.jpg

Цитата

Меня часто спрашивают, когда я успеваю читать книги или смотреть фильмы, будучи столь занятым. Я каждый день работаю над своей игрой, а между различными задачами нахожу время для кино, книг, написания чего-либо, встреч с людьми и социальных сетей.

В одном дне — 24 часа. В году — 365 дней. Это касается всех, поэтому нельзя терять время.

Безусловно, иногда нужно отдыхать, но я такой человек — всегда думаю, даже когда ем, принимаю душ, хожу по магазинам или путешествую. Мой разум всегда занят работой. Я говорил в интервью, что никогда не «отключаю» креативность. Более того, я иногда даже во сне умудряюсь думать.

Интересно, связан ли подобный подход с длительной разработкой Death Stranding?

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Roadman сказал:

@Sword513 Обругал меня, а на вопрос так и не ответил. Л - лицемерие. 

Ты свой пост перечитай внимательно и скажи где там вопрос то? Кроме того больно много чести тебя “ругать”. Кто ж виноват, что у тебя бомбит со всякой херни и ты сам выдумал повод по[censored]. Но хоть повеселил:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sword513 А, так ты из тех людей, что не понимают контекст сообщения. В таком случае присаживайся. Я направляю настольную лампу тебе в лицо, с силой бью по столу ладонью и громко спрашиваю: “Сколько раз за этот год ты кастерил людей почём зря без серьёзной причины?! Отвечай! Двадцать?! Пятьдесят?! Сто?! Гляжу у тебя много свободного времени, что ты всякой ерундой маешься. Ну ничего, на лесоповале его у тебя поубавится. Колись, гнида!”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Roadman сказал:

@Sword513 А, так ты из тех людей, что не понимают контекст сообщения. В таком случае присаживайся. Я направляю настольную лампу тебе в лицо, с силой бью по столу ладонью и громко спрашиваю: “Сколько раз за этот год ты кастерил людей почём зря без серьёзной причины?! Отвечай! Двадцать?! Пятьдесят?! Сто?! Гляжу у тебя много свободного времени, что ты всякой ерундой маешься. Ну ничего, на лесоповале его у тебя поубавится. Колись, гнида!”

Товарищ следователь, расследуйте сами. Я смотрю вам это очень уж интересно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, allyes сказал:

А в чём, сбстно, дело?:D Рабство давно отменили

только вот крепостных забыли об этом спросить, и как показывает современная практика игропрома, в неспокойное, рисковое и конкурентное время лучше кому-то принадлежать, чем с вольной пытаться сделать интересный проект самостоятельно.

с одной стороны Кодзима может превратиться в этакого джентльмена удачи или кочевого цыгана, если его игра опять будет на любителя и не оправдает вложения, может вообще уйдет на пенсию писать мемуары или снимать какие-нить клипы, с другой, нам то какая разница, есть компания, которая оплачивает его сегодняшний образ жизни, и если он смог организовать работу над проектом таким образом, что его личное присутствие там не требуется, но при этом все проходит в штатном режиме, значит он очень неплохой руководитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×