Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Игры могут спокойно обставить фильмы и книги» и прочие откровения Хидео Кодзимы

Рекомендованные сообщения

Во время мероприятия RTX Sydney создатель серии Metal Gear Solid Хидео Кодзима решил немного рассказать о себе и о своих играх.

121211-Kojima-ds1-670x407-constrain.jpg

Во-первых, Хидео вновь сказал о том, что «игры могут спокойно обставить фильмы и книги» в плане эмоций, которые они вызывают у игрока.

Во-вторых, прославленный разработчик считает, что повествование и технологии — два самых важных компонента в его произведениях. Поскольку сочетание хорошей истории и продвинутых технологий может заставить пользователя испытывать самые невероятные эмоциональные ощущения.

Сам Кодзима подчеркивает, что он всегда любил именно что смотреть в будущее, уверенно шагать вперед. Все это помогло ему преодолеть особо трудный период в прошлом году.

Главной его страстью является тяга к созиданию — причем она настолько сильна, что часто затягивает его в мир собственных творений. Кодзима не часто задумывается о том, насколько он счастлив при этом, однако, видя, сколько преданных поклонников собирает его творчество, он чувствует себя по-настоящему удовлетворенным жизнью. В том числе и потому, что у него просто есть аудитория, для которой он может создавать игры. Это дает Кадзиме-сану силы для реализации задуманных идей. Поэтому да, с этой точки зрения он считает себя счастливым человеком. По крайней мере, до тех пор, пока он может Творить.

Также в ходе мероприятия Кодзима-сан отметил, что вокруг его персоны ходит множество слухов, которые не соответствуют действительности. Один из самых популярных — якобы то, что он не уважает графики производства. Как уверяет демиург, на самом деле он очень ответственно и серьезно относится к этому делу.

Хидео подчеркнул, что большая часть людей знает его через призму того, что он сумел сделать. Таким образом, как он надеется, удается оказать какое-то влияние на аудиторию. Он знает, что многие его не очень-то и любят, но ему хватает того, что эти люди любят его игры, а значит, он будет продолжать создавать новые проекты до тех пор, пока не умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кодзима, пиши уже мемуары, времени свободного у тебя вагон, а очарованная твоими играми аудитория ждет новых божественных откровений, кто бы мог подумать, игры могут обставить книги и фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в общем то он прав. Степень вовлечения у игр всегда выше просто технический уровень не высок - игры не так давно появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*

Во-первых, Хидео вновь сказал о том, что «игры могут спокойно обставить фильмы и книги» в плане эмоций, которые они вызывают у игрока.

бгг) книги ? - никогда. А остальное уже обошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он еще кстати забыл упомянуть про цирк и здесь никакой загадки, как и вопроса нет, у игрока любая интерактивная забава с его участием будет вызывать больше эмоций, чем статичная картинка экрана или перелистывание страниц, на то он и игрок.

с обычными людьми сложнее, но с таким развитием технологий и бюджетов, не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб заявлять подобные очевидные вещи.

сегодня в календаре видимо кодзимов день, на какой портал не зайду, кругом его портрет с разными заголовками, странно что он еще про ВР ничего не говорит, ждет наверно пока все в ней разочаруются, а потом он покажет как нужно делать правильные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кодзима пписши есче ;-)))

Сколько уже было этих предречений - кино вс театр , радио вс телевизор ......и всегда найдутся "альтернативно одраенные" Ванги ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ему давно пора фильмы снимать, который будут проходить ночами в пустых кинотеатрах под грифом авторского кино. из всех игр что он создал интересно играть было только в метал гир солид на первой соньке, да и то положа руку на сердце лишь потому, что тогда это было в новинку, сейчас уже и она так себе. вообще не понимаю, чего с ним все носятся, витает где то в облаках. согласен с конами, что его уволили, годноты он так и не создал, последний пятый гир вообще бред сивой кобылы как по геймплею так и по сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последний пятый гир вообще бред сивой кобылы как по геймплею так и по сценарию.

Вот уж про геймплей не надо, а то тупорылым хейтом попахивает. Геймплейно это самый глубокий стелс-экшен из когда-либо созданных. Это я говорю, как мягко говоря не любитель лично Кодзимы и его "сюжетных" изысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж этот хитрый "басурман" Кадзимич. Интересный субъект, что еще от него ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×