Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Sony подала в суд на кракера, взламывавшего PS4 и PS3 с 2006 года

Recommended Posts

173401-ps4-cracked.jpg

На днях стало известно, что Sony подала в суд на калифорнийского кракера, который занимался взломом и последующей перепродажей взломанных консолей компании с 2006 года.

На днях стало известно, что Sony подала в суд на калифорнийского кракера, который занимался взломом и последующей перепродажей взломанных консолей компании с 2006 года.

173401-ps4-cracked.jpg

Зовут подсудимого Эрик Дэвид Скейлс, он рекламировал, распространял и продвигал взломанные консоли PlayStation 4 в комплекте с пиратскими играми. Кроме того, он с удовольствием перепрошивал PS3 и PS4, привлекая посетителей при помощи собственного веб-сайта с лозунгом «Хватит покупать игры».

Дабы выйти на кракера, завербованные компанией агенты дважды купили взломанную PS4 на eBay в комплекте с различными играми у продавца под ником blackcloak13. В обоих случаях вместе с консолью поставлялась специальная инструкция по скачиванию и установке пиратских игр, а еще обратный адрес для связи, при помощи которого Sony и вышла на Скейлса

Как итог, последний получил обвинения по трем пунктам: нарушение авторских прав и соглашения PS Program Code, которое защищает игры PS4 от пиратства, а также производство и распространение взломанных консолей PlayStation 4.

• Sad (0) 5

Ну такова жизнь взломщиков, всегда готовься к обнаружению твоего местоположения.

Глупо и наивно было оставлять обратную связь.

• Like (+1) 1

Ленивый  “...перепродажей взломанных консолей компании с 2006 года.” 12 лет)

Edited by Opsy

Ну во времена PS2 Sony продавцов пиратских дисков сажала, от чего на приличное время в Москве и Питере пропадали пиратки на PS2.

12 минут назад, Opsy сказал:

Ленивый  “...перепродажей взломанных консолей компании с 2006 года.” 12 лет)

А не пофиг ? ( Просто про первые 8 лет они ещё не в курсах:))

• Haha (+1) 1

Хитрые, блин! Ждали, пока он им нараспространяет по-больше консолек, а сейчас, через многалет, решили показательное “выступление” зафигачить! Это жесть, товарищи! 

• Upvote 2
  • Downvote 1

Вот его лозунг его же скорее и сдал, ибо сравним с "Хватит платить киношникам" и тому подобными. 

• Upvote 1

после покупки — консоль моя. Что хочу , то и делаю — просто лишаюсь официальной поддержки и доступа к сервисам. Данный пункт вообще мимо. Следовательно пункт с PS-ProgrammCode так же мимо — я , как полноправный владелец Железа (!), отказываюсь от соблюдения договора и ставлю на консоль что хочу. Я вообще могу быть жертвой — т.к. религия не позволяет мне использовать продукт Корпоратов Монополистов , а из доступного ПО на замену — только криво-крякнутая прошивка… 

А вот за нарушение авторских прав , в штатах то , ему писец. Там за скачивание музычки можно четыре года получить (в зависимости от штата). 

• Upvote 4

13 часов назад, Фристайл сказал:

после покупки — консоль моя. Что хочу , то и делаю — просто лишаюсь официальной поддержки и доступа к сервисам. Данный пункт вообще мимо. Следовательно пункт с PS-ProgrammCode так же мимо — я , как полноправный владелец Железа (!), отказываюсь от соблюдения договора и ставлю на консоль что хочу. Я вообще могу быть жертвой — т.к. религия не позволяет мне использовать продукт Корпоратов Монополистов , а из доступного ПО на замену — только криво-крякнутая прошивка… 

А вот за нарушение авторских прав , в штатах то , ему писец. Там за скачивание музычки можно четыре года получить (в зависимости от штата). 

Интересно, там же так сильно законы блюдут. Он не может сказать, “я консоль не покупал, нашёл на улице”, и как следствие не принимал никаких пользовательских соглашений? Т.е. с его точки зрения — это мусор выброшенный кем-то. Если нет закона регламентирующего такие нормы, то по идее ему ничего не грозит...Хотелось бы в такой исход хотя бы верить :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Компания Sony наконец-то объявила дату выхода на экраны многострадальной экранизации Uncharted c Томом Холландом в главной роли, который исполнит роль молодого Нейтана Дрейка.
      Компания Sony наконец-то объявила дату выхода на экраны многострадальной экранизации Uncharted c Томом Холландом в главной роли, который исполнит роль молодого Нейтана Дрейка.

У фильма постоянно сменялся режиссер. В данный момент постановщик значится Дэн Трахтенберг («Кловерфилд, 10»), о котором было объявлено в начале этого года.
      На экраны картина выйдет 18 декабря 2020-го.
    • By SerGEAnt

Sony запустила традиционную летнюю распродажу «Время играть 2019», в рамках которой в магазинах можно купить консоли PlayStation, различные аксессуары, игры и подписку PlayStation Plus с отличными скидками. 
      Sony запустила традиционную летнюю распродажу «Время играть 2019», в рамках которой в магазинах можно купить консоли PlayStation, различные аксессуары, игры и подписку PlayStation Plus с отличными скидками. 

На игры установлены скидки до 70%, самые вкусные как обычно ждут вас в PlayStation Store. Если у вас есть активная подписка PlayStation Plus, то некоторые предложения будут особенно привлекательными:
      Жизнь после (Days Gone) — 4499 2674 рубля Цифровое расширенное издание God of War — 3999 1599 рублей Marvel's Человек-паук — 3999 1799 рублей Издание Digital Deluxe игры Detroit: Стать человеком — 3999 1199 рублей RESIDENT EVIL 2 — 3499 1999 рублей Red Dead Redemption 2 — 3999 2559 рублей
      Также можно воспользоваться моментом и купить подписку PlayStation Plus со скидкой 30%. Предложение есть и PS Store, и в обычных магазинах:
      Подписка PlayStation Plus на 3 месяца  — 1119 рублей Подписка PlayStation Plus на 12 месяцев — 2729 рублей
      Также в рамках распродажи доступно лимитированное издание консоли PlayStation 4 (1TБ) «Время играть» в корпусе стального черного цвета с серебристыми элементами и дополнительным беспроводным контроллером DualShock 4 в комплекте. Оно стоит 23 999 рублей.
      Другие скидки:
      Игровая консоль PlayStation 4 Pro в комплекте с дополнительным контроллером DualShock 4  — 29 999 рублей PlayStation 4 (1TБ) с 3 играми в комплекте и дополнительным контроллером DualShock 4 — 21 999 рублей Контроллер DualShock 4 (Антрацитовый черный, Синяя волна, Красная лава, Белый ледник) — 2 999 рублей Контроллер DualShock 4 Лимитированное издание (Альпийский зеленый, Зеленый камуфляж) — 2 999 рублей Беспроводная стереогарнитура Gold — 3 999 рублей Беспроводная стереогарнитура Platinum — 9 999 рублей Распродажа продлится до 17 июня.

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Давно не видел на сайте Albeoris'а. Кто-нибудь из команды переводчиков в курсе, он еще занимается разработкой мода Memoria?
    • Ни кто с этим и не спорит, только ведь мир и лор Ведьмака не заканчивается на трилогии и книгах Сапковского, верно? Можно еще столько всего сделать...молодого Весемира, и его становление, как учителя ведьмаков, как пример. Про то, как крепость ведьмаков Каэр Морхен стала их домом, про то, откуда появился некий обряд, когда забирали нежданное дитя, в эту самую крепость.  Трилогия Сапковского положило начало непаханому полю в виде крайне мощного и интересного ЛОРа, и грех этим не воспользоваться, тем более таким разрабам, которые и создали саму трилогию Ведьмак, как игру.
    • Где выходит сие чудо? Что то в стиме не видать(
    • Это спасибо надо сказать 12 из 10 и таким же обзорщикам , в мое детство увидев оценку 7.0 балов в official playstation можно было смело покупать игру.Это значило хороший крепкий продукт.А 10 я видел всего 1 раз емни это была страна игр и игра шенму. а сейчас конвейерам шлепают по 8-9 балов. з.ы Я явно не фанат сего продукта но  DG уж точно не хуже очередного ассаина.
    • Как вам такое, шалунишки? Хотя для жанра киберпанк такое, наверное, приемлемо.  
    • Хорошо сказано. Надо запомнить. А главное хорошо передает суть игры. Однако, топчик за который не стыдно! Всегда бы так.
    • В последнее время начали четко проступать контуры некоей  политики, когда в рупорах СМИ позволяется  вещать всё больше и больше всякоразным фрикам,  в психических особенностях которых у меня, например, большие подозрения/сомнения. А ведь они вещают на миллионы свободных ушей, воспитывая тем самым себе подобных. Целая армия фриков, у которых в голове вместо логики и анализа — кисель из брокколи.  О_о   К счастью, вменяемых людей вполне достаточно, чтобы указать на фриковы косяки и противостоять пропаганде идиотии..  
    • Кто сможет сделать шрифт?
    • К сожалению из данной темы был удалён наш диалог в котором я сказал, что перевод не является вашей единоличной собственностью, так как 70% фраз перевёл человек с ником Rockman_007. На что, вы ответили буквально следующее: - что удалите эти строки и перевод будет вашим; - что перевод сделанный Rockman_007 по качеству недалёк от промтовского; - что у вас создана своя тема этого перевода и что в принципе я могу забрать себе эти 13 000 переведённых фраз и делать с ними, что мне заблагорассудится. И вы ни слова не сказали, что это член вашей команды и вообще большой друг. Из выше сказанного можно предположить, что у вас или очень своеобразное понятие о дружбе или, что у вас диссоциативное расстройство личности.  
    • Дошел до третьего лагеря и как увидел вновь “Выследите агента НЕРО” и “Съездите к могиле Сары”, дропнул. Слоумо при езде на слимке похоже до сих пор не исправили. Попутно зачищал все побочные активности перед сюжетом. По тому что я успел увидеть игралось как самый слабый экз, с людьми очень скучно воевать и стелсить. Еще и сложность не меняется во время игры (только понижать)
  • Recent Status Updates

• SerGEAnt

Вы помните, когда зарегистрировались в Твиттере? Я помню! #МояГодовщинаВТвиттере https://t.co/TrZZbRCsjv
      · 0 replies
    • JIEXArus

Check out this Gwent get a Cyberpunk 2077 framework on Alienware Arena! https://t.co/Ba3sDsPRk1
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Имя Сергей безусловно прекрасно. Лучшее после Александра! Но блин, когда меня спрашивают "What's your name" и я отвечаю "Sir gay" периодически хочется очень страстно захихикать.
      Особенно актуально на выставках, когда свое имя называешь десятки раз в день.
      · 3 replies
    • iWaNN  »  Legion_Pheonix

Славься Гейб!!!
      · 1 reply
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus