Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Devolver Digital предложила Rockstar Games издать Red Dead Redemption 2 на PC

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Bkmz сказал:

Так же как и у прошлой RDR не было предпосылок для отсутствия на ПК, присутствует полноценный онлайн с кучей режимов, сами разработчики до сих пор не отрицают выход ее на ПК. Все ваши аргументы на 100% подходят к RDR, но вы их почему то считаете не детским лепетом. Вы сами себя закапали. Мне просто интересно от куда такая святая уверенность граничащая с фанатизмом?

что ж ты такой примитивный и с памятью как у рыбы, в мыло что ли переиграл, выше же все уже обговаривалось, а ты все несоответствия ищешь, копатель, есть цитаты ведущих разработчиков, которые прямым текстом говорили, что RDR всегда рассматривалась как тайтл для X360 и PS3, о переносе на пк никто даже не задумывался.

в 2010, а разработка игры начиналась еще раньше, пк вообще, как целевая платформа многими разработчиками не воспринималась, теперь совсем иная история, расцвели те же цифровые сервисы и спрос на подобный контент существенно выше. Выше и бюджеты игр, конкуренция стала больше, также как и онлайн претерпел существенные изменения, до тебя все не дойдет, что дело не в куче режимов, а микротранзакциях, которые к этим режимам успешно привязываются, чего ранее не практиковалось.

Это же рынок, можно конечно обладателей приставок обдирать как липку, впаривая им одну игру два раза на разных поколениях, но пк-сегмент уже продемонстрировал свою лояльность, он тоже готов расставаться с приличными суммами, так что логично судить не по допотопной игре, когда оные продавались в переходах, а по крайней, именно она коммерчески удалась и разрывать эту успешную связь, теряя десятки миллионов денег нет никакого смысла.

Касательно же фанатизма, такие как ты консольные староверы тоже нужны, иначе кто будет подогревать эти извечные темы и будоражить интерес, по делу же мультиплатформы все больше, а подобные разговоры я пару лет назад наблюдал в теме ФФ15, где все так же усердно доказывали не выйдет игра на пк, а потом она появилась, в лучшем виде, еще и с русской озвучкой, да, и с ГТА5 также было. Вообще забавно, вот какая-то игра выходит на моей целевой платформе, казалось бы, какое мне дело, появится ли она еще где-то, это уже прерогатива разработчиков, но консольщиков это прям сильно задевает.

 

1 час назад, Bkmz сказал:

Вы то говорите что на старте не надо брать консоли, а потом говорите что уже поздно их брать. Сами со своей логикой не в ладах.

когда я такое говорил, если только о про-версии, которая изначально считалась полумерой, а вот новую коробку я бы купил еще на старте, если цены на игры были равносильны компьютерным. Логика здесь простая, с выходом нового поколения старое дешевеет и становится менее востребованным, так что это либо вариант сэкономить, либо не тратиться два раза на разные поколения.

как собеседник ты абсолютно бесполезен, доводов своих нет, только в чужих пытаешься найти несоответствия, это как со стенкой разговаривать или с эхо.

 

Изменено пользователем maximus388
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, maximus388 сказал:

но пк-сегмент уже продемонстрировал свою лояльность

Готов. В низкосортное говно, а не дорогие сюжетные игры. Я уже писал више, успеха добиваются только мультиплеерные игры. В то же время у РДР сам сеттинг не дает сделать мультиплеер аналогичный  ГТА. 

Я уже раз 10 подчеркивал, я ни где не говорил что РДР не выйдет на ПК, только тупые фанатики этого не заметили. Я говорил исключительно о том, что вся ваша святая вера не стоет и выеденного яйца.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Bkmz сказал:

Готов. В низкосортное говно, а не дорогие сюжетные игры. Я уже писал више, успеха добиваются только мультиплеерные игры. В то же время у РДР сам сеттинг не дает сделать мультиплеер аналогичный  ГТА. 

я тоже уже выше неоднократно писал, что игры и студии, которых раньше на пк не было, теперь выпускают здесь свои игры, та же Сега в открытую заявляет о значимости данного сегмента, так что речь не столько об ориентированности того или иного рынка сбыта, сколько о его расширении.

ты вот все вещаешь о не бог весть каком мультиплеере по сравнению с ГТА5, допустим, так это и к консолям тогда применимо, или там одни сюжетно ориентированные эксперты сортов говна находятся? Значит будет недобор по прибыли и с приставок, тем более это еще один плюс для выпуска игры за пределами консольного рынка, была бы возможность, они и на свитч бы ее портанули.

ну, и наконец, игры этой студии — штучный товар, планочка качества которого, не опускается ниже определенного высокого уровня и обладает эластичным спросом, будет там кривой онлайн или скорее нет, это не так важно, разберут, как брендовую вещь, еще и наверняка высоко оцененную прессой, так что там несколько миллионов проданных копий будет точно, это тебе любой маркетолог скажет, никаких эксклюзивных обязательств у студии нет, так что ничего им не мешает вынуть эти средства из карманов пк-геймеров, когда придет время и опустеют соответствующие карманы консольщиков.

 

1 час назад, Bkmz сказал:

Я уже раз 10 подчеркивал, я ни где не говорил что РДР не выйдет на ПК, только тупые фанатики этого не заметили. Я говорил исключительно о том, что вся ваша святая вера не стоет и выеденного яйца.

это снова чушь какая-то, нельзя во что-то верить наполовину, либо выйдет, либо нет, и с чего бы она была святая, все логично обосновано и с высокой степенью вероятности возможно, а верить нужно когда полная безнадега.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, maximus388 сказал:

Вообще забавно, вот какая-то игра выходит на моей целевой платформе, казалось бы, какое мне дело, появится ли она еще где-то, это уже прерогатива разработчиков, но консольщиков это прям сильно задевает.

как раз это-то понятно, консоль покупается прежде всего ради эксклюзивов, а без них она нужна только фанатикам платформодержателя.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, maximus388 сказал:

та же Сега в открытую заявляет о значимости данного сегмента,

О значимости она говорила и 10 лет назад. От нее много эксклюзивно ПК игр. Сейчас лиш стала докидывать то, чему не важны большие продажи. 

24 минуты назад, maximus388 сказал:

допустим, так это и к консолям тогда применимо

На консолях Сингла гораздо востребованее чем на ПК. Поэтому для сингловых игр консоли в приоритете, а для мультиплеерных ПК. Исключений не так много. 

 

26 минут назад, maximus388 сказал:

Значит будет недобор по прибыли и с приставок, тем более это еще один плюс для выпуска игры за пределами консольного рынка, была бы возможность, они и на свитч бы ее портанули.

Логично но в тоже время они ни когда так не рассуждали иначебы все их игры выходили на ПК. А возможность есть, ГТА5 на Свиче пойдет отлично. Им просто это не особо интересно. Тоже и с ПК. Не все что кажется вам логичным имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Bkmz сказал:

Логично но в тоже время они ни когда так не рассуждали иначебы все их игры выходили на ПК. А возможность есть, ГТА5 на Свиче пойдет отлично. Им просто это не особо интересно. Тоже и с ПК. Не все что кажется вам логичным имеет место быть.

они и выходят, начиная с L.A. Noire, которая, кстати, есть на свитче, думается мне, что дело не в интересе, а сложности/затратности выполнения или просто отсутствии времени на это, ранние ГТА и Булли портировали даже на мобилки, возможно для нинтенды еще время не пришло.

 

39 минут назад, ealeshin сказал:

как раз это-то понятно, консоль покупается прежде всего ради эксклюзивов, а без них она нужна только фанатикам платформодержателя.

так здесь то не эксклюзив, право первой ночи предоставили, этого уже достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Bkmz сказал:

Потому что ты че ко сказал, что отсчет начинать надо после GTA4. А RDR вышла после GTA4.

Аха, а до этого они были иупые как пробка…

Да? Если они связали свой бизнес с ПК то что же RDR2 не на ПК в первую очаредь выходит? Вы сами себе придумали хрень и пытаетесь выдать ее зачто то весомое…

То есть не на ПК они его не развивают?:) У вас шизофрения последней стадии. Вы желаемое за действительное выдаете:)

Ты свои фантазии не выдавай за действительность;) Прибыли выросли только в сегменте онлайндрочева, все что касается синглы как было на дне так там и осталась. А RDR какраз та игра, у которой онлайн не будет столь же разнообразен как у GTA. 

 

По-моему очевидно что вы желаемое выдаете за действительное;)

Онлайн то будет. Но он физически не сможет стать таким же фановым и безбашенным как у GTA, а значит и успеха такого же не сыщет. 

1)не без исключений, всякое бывает .Там вина конкретно издателя.

2)нет, просто набрались опыта

3)я уже говорил: они снимают сливки с т.н. целевой платформы

4)я подобное разве говорил? Ты же свои мысли выдаешь за политику компании

5)это как раз ты утверждаешь

6)откуда такие мысли, или опять желаемое за действительное пытаешься выдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странный ход Рокстар. На ПК в этом году тотальная скука и уныние в плане ААА-синглов. Точнее, их всего три: очередная лара, очередной фар край, очередной асассин и все игры от своих предшественников почти не отличаются. Выйди РДР сейчас, когда конкурентов почти нет - она принесла бы отличные прибыли. Под это дело они бы даже на стим могли забить и получать полную прибыль без отчислений в каком-нибудь своём сервисе со всех проданных копий, как это уже успешно делает ЕА, Активижн или Беседка. И мне абсолютно непонятно, почему настолько нишевый проект с не слишком хорошими продажами, как L.A. Noire портировали на все, что можно, а первый RDR нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Doodlebug сказал:

 И мне абсолютно непонятно, почему настолько нишевый проект с не слишком хорошими продажами, как L.A. Noire портировали на все, что можно, а первый RDR нет.

ходила информация, что там слишком корявый код, если уж игра не появилась в виде ремастера даже на следующем поколении, а только через стриминг и обратную совместимость, значит овчинка выделки не стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Doodlebug сказал:

Выйди РДР сейчас, когда конкурентов почти нет - она принесла бы отличные прибыли.

Хитрость в том, что у РДР ни когда не будет конкурентов, они могут в любое время выпускать. Это другим играм надо бояться.

30 минут назад, Doodlebug сказал:

И мне абсолютно непонятно, почему настолько нишевый проект с не слишком хорошими продажами, как L.A. Noire портировали на все, что можно, а первый RDR нет.

Потому, что Нуар игра не Рокстаров. Рокстары лишь помогли собрать и отладить то, что основной разработчик все ни как не мог сделать. Я более чем уверен, что Тейк Ту не имеет ни какого влияния на принятие решения по играм самих Рокстаров, от этого подобное и происходит.

28 минут назад, maximus388 сказал:

ходила информация, что там слишком корявый код, если уж игра не появилась в виде ремастера даже на следующем поколении

Там тот же код что и в ГТА4, Макс Пейн 3, ГТА5. Корявость тут не причем, перебросить на обновленный движек не велика проблемма. Тем более для Xbox они код правили добавляя 4к, HDR, и прочие улучшения картинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Bkmz сказал:

Корявость тут не причем, перебросить на обновленный движек не велика проблемма. Тем более для Xbox они код правили добавляя 4к, HDR, и прочие улучшения картинки. 

прекращай уже черпать информацию из параллельной вселенной, никто там ничего не правил, код остался первозданным, улучшения были произведены непосредственно майками с помощью эмулятора, как это и происходило еще с рядом других игр по системе обратной совместимости для Xbox One X, это, кстати, еще один плюс в их копилку, если кто-то хочет поиграть в лучшую версию, поскольку Сони тупо игру застримили.

https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2018-red-dead-redemption-4k-xbox-one-x-analysis

 

 в завершении темы, вот еще одна тобой придуманная фраза, которую уже десяток раз опровергли

21 час назад, Bkmz сказал:

Только Рокстары не раз нам показывали, что им по просту плевать на ПК. Они не от окупаемости свою политику строят.

пройди по еще одной ссылочке, получи официальное разъяснение и больше не выдумывай

https://rockstargames.su/news/other-news/take-two-utverzhdaet-chto-pk-platforma-stala-dlya-nih-ochen-vazhnoj/

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, maximus388 сказал:

пройди по еще одной ссылочке, получи официальное разъяснение и больше не выдумывай

И где там заявления от Рокстаров? Рокстар зависима от Тейк Ту ровно так же как Близард от Активижн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Bkmz сказал:

И где там заявления от Рокстаров? Рокстар зависима от Тейк Ту ровно так же как Близард от Активижн. 

для начала хорошо, что информацию про эмулятор х360 ты уже проглотил и не стал оспаривать

только с такой динамикой мы дойдем до ссылок на википедию, где наверняка написано, что Рокстар является частью  Take-Two со всеми вытекающими, о том как происходит распределение вертикали власти и денежных потоков в крупных корпорациях я точно с тобой дискутировать не собираюсь, это все равно что бисер метать перед свиньями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, maximus388 сказал:

для начала хорошо, что информацию про эмулятор х360 ты уже проглотил и не стал оспаривать

Вы просто в очередной раз несете чушь даже не зная, что на XO обратная совместимость работает только после правки кода. Там не просто эмулятор работает. Все улучшения до 4к и прочими фишками так же осуществляются правкой кода. ХО не имеет полноценного эмулятора старых консолей.

21 минуту назад, maximus388 сказал:

только с такой динамикой мы дойдем до ссылок на википедию, где наверняка написано, что Рокстар является частью  Take-Two со всеми вытекающими

Является. Но он так же является независимой частью Тейк Ту, которая сама принимает решения по тем или иным вопросам. Это тоже весьма частое явление в бизнесе. Пример я вам уже привел - Близзард. А так можно еще и ДАЙС вспомнить, которая сама по себе умудряется влиять на политику ЕА и топить конкурирующие студии внутри ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz еще раз, прекращай фантазировать и тратить время, если языком не владеешь и в гугл-переводчике  забанили, вот тебе краткий пересказ

https://dtf.ru/flood/18521-digital-foundry-o-red-dead-redemption-na-xbox-one-x-eto-samoe-blizkoe-k-pk-versii-chto-my-poluchim

насчет независимой части тащи ссылки, а заодно найди мне на бирже акции Рокстар, тогда продолжим разговор, а пока я вижу таковые только Take-Two, стоимость которых в том числе напрямую зависит от выхода и продажи игр своих подразделений, к коим Рокстар и относится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×