Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Starfield

Жанр: RPG / 3D
Платформы: PC XS
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 1 сентября 2023

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

@Mr_Nick значит не видел. я в бг играл без танцев с бубнами, потому никаких материалов кроме стопгейма не смотрел

@Bkmz охоххохохохох ничего себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что в игре может понравиться полеты убогие, бои не лучше, исследование планет однообразные, скучный сюжет. Это даже не F4 в нем хоть что то было.

Изменено пользователем tork111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, я думаю игра не оправдает ожиданий многих. Я от неё ничего не ждал, потому что последние годы показали что большие студии не хотят делать качественные и интересные игры. Во многих аспектах она даже хуже прошлых игр бгс. Так разрекламированная разрабами система генерации планет и активностей на них сделана халтурно. Однотипные пейзажи под разными фильтрами, 5-6 типов флоры и фауны на всю планету, никакой особой разницы между биомами тоже нет (кроме текстур земли и кусков флоры и фауны). Активности генерит максимально однобразные, уже встретил на разных планетах одинаковые на 100% аванпосты и пещеры, при чём не 3 из 10 одинаковые, а 3 из 3 были одной и той же локацией. С цив поселениями такое же. В общем дикая халтура. 
Нет кучи механик из прошлых игр. Почему-то исчезла возможность разбирать хлам, броню, оружие. Теперь тебя вынуждают выкидывать этот хлам или продавать за копейки. Нет крафтов ни брони, ни оружия, ни патронов. Крафт модов дико обрезанный, стократно хуже чем в ф4 том же. Меню квестов максимально не удобное, никакого разделения по планетам, сам тыкай и разбирайся какие квесты в городе где ты находишься. Карта это вообще смех, её полезность около нулевая, ладно на процедурной генерации такое делать, но в городах? Серьёзно? Разнообразие вооружения и брони минимально, куда бы вы не прилетели вы будете находить в 90% случаев во врагах практически одно и тоже, с разницей только в вставленных модах. Нет возможности красить броню или как-то изменять её внешний вид на другую (трансмог тот же). 
25 лет бгс придумывает свою формулу идеальной игры, но потом выпускает этот огрызок игры. Они за 25 лет не могут отказаться от загрузочных экранов и сделать нормальный космос, нормальные догфайты, нормальные скрытые подгрузки (Как в том же Elite Dangerous) при прыжках в другую систему или входе в космические активности и в атмосферы планет. Это я даже не говорю про полеты внутри атмосферы планет и вообще какой-либо транспорт для перемещения на планетах. Рассказывая о том как невероятна Старфилд, о том как они старались над ней Тодд просто нагло вам врал и буквально взял механику космических перемещений из Масс Эффект, при чём даже не подумал развлечь игроков какими-то минииграми со сканированием планет дронами. И это только малая часть проблем игры, про сюжет ничего сказать не могу, я прошёл 3 сюжетных миссии и пошёл по своим делам изучать мир. Оптимизация это треш, страшно представить что было год назад, до переноса для “полировки” игры. Графика далеко не вау, лица и персонажи стали конечно приятнее, но это не достижение для 2023 года.
При их возможностях и бюджете сделать такое это позор, далеко не уровень ААА-проекта. Тем более при цене 70 долларов.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.09.2023 в 13:04, silverfix сказал:

У меня тоже были периодические фризы примерно раз в несколько минут все замирало на экране секунды на 3. Я подозревал на свою слабую систему из за  процессора (Intel i5 — 3570к на 3.4 Ghz, ОЗУ 16ГБ, NVIDIA GeForce RTX 2060 Super 8ГБ ОЗУ, игра  установлена на SSD) он ниже минимальных требований для игры. Но как потом понял из других сообщений фризы такие бывают и на более мощных системах (I7 10700f, 32gb ram, 3070ti) причем независимо от того стоит игра на SSD или HDD.

Решение проблемы нашел один человек на реддите — установить программу  Battle Encoder Shirase и запустить ее (от имени администратора, Stasrfield должен быть уже запущен), найти в процессах Starfield и активировать этот процесс в программе и установить ползунок активности процессора. Я ставил — 8% (как советовал автор). И фризы полностью пропали — за час игры больше не было ни одного.

нет, ты не правильно понял. У вас разные причины, точнее тому у кого 10700 эта прога не поможет. Ты хоть понимаешь что она делает, в чем её функция?
А твой проц просто мамонт, запуском этой игры ты его насилуешь :swoon:. Зачем o_O? Почему ты такой жестокий со своим железом :wacko:? За что ты так с ним :nono:?

В 03.09.2023 в 13:04, silverfix сказал:

причем независимо от того стоит игра на SSD или HDD.

да на ХДД любой игрок просто заснет или помрет от продолжительности загрузок, которых там куча.

2 минуты, Карл! И ох уж эти микрофризы, вкусняшка:spiteful:

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, EVilAngelion сказал:

нет, ты не правильно понял. У вас разные причины, точнее тому у кого 10700 эта прога не поможет. Ты хоть понимаешь что она делает, в чем её функция?
А твой проц просто мамонт, запуском этой игры ты его насилуешь :swoon:. Зачем o_O? Почему ты такой жестокий со своим железом :wacko:? За что ты так с ним :nono:?

Некоторые наоборот говорят, что в игре низкая нагрузка на процессор.

Думаешь я свой i7-7700K тоже насилую?

 

8 часов назад, greysergey сказал:

Ну прям вообще нет интереса вникать, играть, стрелять — какая то отталкивающая игра. В Фоллауте хотелось бегать и пылесосить карту и шкафчики), а тут вообще даже к трупам не охото подходить...

Вот прямо такие же ощущения...

Изменено пользователем Sickofitall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2023 в 09:39, Valdoniis сказал:

А что там доказывать? DLSS модом есть факт. Просто нужно ставить не тот о котором везде кричат, а тот что FSR2 Bridge и отдельно докачиваешь сам уже dll нужного DLSS с сайта Nvidia. В отличие от кривого упомянутого первого мода, эта связка работает отлично, выглядит лучше и буст фпс чуть больший даже дает.

А есть инструкция по сборке данного мода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@apart96 А может они как разрабы no men sky поступят поднимут игру с колен ( да мечты мечты ) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2023 в 22:29, LineCat сказал:

Малолетний дебил ведет стрим для таких же. Они любят всякие такие эмоции и недержания.

подобные заявления оставим на вашей совести. Без комментариев.
 

Скрытый текст

 

В 02.09.2023 в 22:29, LineCat сказал:

отжесамыйаванпост!!!!. В массэффекте1 тоже были второстепенные одинаковые локации никого не бомбило так, там была история общая отличная. Меня больше именно эта сторона старфилда интересует. Сюжет то норм? Интригует? Интересно что будет дальше? Если да, то и хрен сым, одинаковые там на планетах никому не нужных аванпосты или нет. А если и сюжета нет, то хоть там на каждый камушек по 3д художнику — играть смысла нет.

уважаемый, вы походу совсем не понимаете что сравниваете. При чем здесь ME, который, и здесь совершенно верно, про эпик, эпичную историю конфликта и угрозы вселенского масштаба и историю во всем этом конкретной личности — к.Шепарда, в первой он был еще набросок, но во второй эту самую личность раскрыли во всей красе. Что из этого есть в играх Бесезды? И ME это именно про эпичный размах, там плевать на детали, главное лор, персонажи, сюжет. И всё это было эпично. А игры Бесезды это как раз про детали, в них нет эпичности, нет размаха, зато именно за детали, за мелочи люди и полюбили их миры, поэтому люди лампово сотни часов проводят в их играх, в особенности после модов, которые увеличивают в разы эти детали, а точнее наполняют миры игр Бесезды доверху тем, что приносит игрокам истинное удовольствие от нахождения в этих играх.
Поэтому в ME всем игрокам плевать на то как выглядит ящик с лутом или стол к какой-нибудь комнате, как там всё расставлено и т.п., они играют не для того чтобы разглядывать детали, они проходят путь героя Шепарда, личности, в эпичном конфликте вселенского масштаба мира игры и от этого получают кайф. А в Старфилд и другие игры от Бесезды люди пришли за деталями, им важен как выглядит сундук, одежда, крыша домика или цвет двери, их кайф в этом. И что они получают? Копипаст? Если копипаст, то это их разочарует и разозлит. И казалось бы при чем здесь моды. Бесезда привыкла что их лень, халтуру или недоработку позже исправят другие, и с каждой новой игрой всё больше допускала подобное. Вершину их дна мы все знаем — Ф76, знаем и последствия. Все надеялись что они сделали выводы, ведь Ф76 они всё же вытянули на играбельный уровень.
Верно ниже написали, что от игр Тода никто и не ждет сюжета откровения или чего-то необычного, их игры это как Зельда, они про путешествие игрока, про изучение мира, плевать ради чего, главное где и как.

В 02.09.2023 в 22:29, LineCat сказал:

Меня больше именно эта сторона старфилда интересует. Сюжет то норм? Интригует? Интересно что будет дальше? Если да, то и хрен сым, одинаковые там на планетах никому не нужных аванпосты или нет. А если и сюжета нет, то хоть там на каждый камушек по 3д художнику — играть смысла нет.

В 04.09.2023 в 01:00, LineCat сказал:

Ну все таки что-то было. Какая-то идея и цель. Пусть не интригующий сюжет, но хотя бы мотивирующий к дальнейшему прохождению. фол4 в этом плане конечно уныл, там больше про строительство кроватей, чем про историю. Для меня единственное, что его спасло это VR версия. 

лучше про такое не спрашивать и не видеть, что они выдали в качестве сюжета, мотивирующей части для прохождения к главному смысловому финалу игры :wacko2: и :not_i:
Единственное что стоит отметить, это фракционные квесты, они как и полагается для игр Бесезды, на приемлемом уровне, и на уровень интереснее и лучше майн квеста.
Неужели так сложно было придумать хоть что-то на уровне средней фантастики, я уж молчу про возможность квестов да и самой игры в духе вселенных “Вавилон 5” или “Звездные врата”, Бесезда выдала что-то в духе “Восхождение Юпитер”, а точнее “НебоБезМужчин”, ДА, сюжет там действительно убог и не может являться мотивацией для продвижения игрока, а то как это движение происходит… ож уж этот поиск 10 артефактов в однотипных “храмах”. Концовка… она… многие уже догадались.
НО это и не важно для большинства игроков-фанатов Бесезды, они покупают эти игры и проводят в них сотни часов не ради сюжета и финальной развязки, не для этого, поэтому это дно их не разочарует, а лишь позабавит “что опять рожденный или поиск родственника :haha: а в финале бос-дракон-вертолет :lol:“.

В 03.09.2023 в 08:36, Mortirrr сказал:

О чём вы? Игры Bethesda никогда не были про сюжет.

верно. Но что мешало хотя бы постараться… Опять этот их несменяемый сценарист квесто-делатель выс… сделал дешевую хрень, и вдохновлялся он игрой от Шона, который… теперь уже уважаемый создатель “НебоБезМужчин” :haha:. Учились у лучших так сказать :lol:
По сути Шон опередил своё время и сделал ЭТО раньше Тода. рука лицо.

Скрытый текст

672648_awi1X7S_sean-murray-gesture.jpg

 

В 03.09.2023 в 22:26, Mortirrr сказал:

А вот сюжет, особенно интригующий, я там не помню. Как и в любой другой игре беседки. 

соглашусь.

В 03.09.2023 в 22:26, Mortirrr сказал:

последние игры, начиная с Фоллаут 4, мне не зашли совсем. К Старфилду также вряд ли притронусь.

и с этим согласны огромное количество игроков, некогда фанатов игр от Тода.
А оставшиеся с ужасом уже и не ждут TES6, после такого-то шедевра, который вынашивался 25 лет лично Тодом, если здесь такое, то… там вообще без шансов. Если только TES76.

Итоговое умозаключение: поймите, это не Fallout 4 с элементами NoManSky, это NoManSky от Тода, с элементами Fallout 4, со всеми из этого вытекающими.
Если вам комфортно в NoManSky, нравится NoManSky, то и эта игра зайдет, если вы фанат Fallout от Бесезды, то осознайте тот факт, что здесь нет ни вселенной Fallout, ни TES, в игре нет ничего, чтобы она смогла вас удержать, она пустышка. Если вам такое нравится то ОК, в других случаях проходите мимо или на ютубе.

 

В 02.09.2023 в 19:07, psilocibinum сказал:

Да блен, люди говорят что с игрой проблемы, но в чем конкретно никто нормально объяснить не может. Все что увидел на данный момент — это 1. Два раза повторяется абсолютно одинаковый аванпост (такое там часто встречается или баг ?) 2. Невидимая стена при попытке долететь до планеты из космоса (ну последнее полный пздц, буду играть только когда модами исправят). 

В целом этого наверно недостаточно, чтоб игра плохой стала. Визуал там шикарнейший, не надо, отвал башни по эстетике. Какие то еще проблемы есть ?

да, блен, @psilocibinum, вот тебе сколько человек конкретики привел

В 04.09.2023 в 02:44, Nosedive282 сказал:

Имхо, я думаю игра не оправдает ожиданий многих. Я от неё ничего не ждал, потому что последние годы показали что большие студии не хотят делать качественные и интересные игры. Во многих аспектах она даже хуже прошлых игр бгс. Так разрекламированная разрабами система генерации планет и активностей на них сделана халтурно. Однотипные пейзажи под разными фильтрами, 5-6 типов флоры и фауны на всю планету, никакой особой разницы между биомами тоже нет (кроме текстур земли и кусков флоры и фауны). Активности генерит максимально однобразные, уже встретил на разных планетах одинаковые на 100% аванпосты и пещеры, при чём не 3 из 10 одинаковые, а 3 из 3 были одной и той же локацией. С цив поселениями такое же. В общем дикая халтура. 
Нет кучи механик из прошлых игр. Почему-то исчезла возможность разбирать хлам, броню, оружие. Теперь тебя вынуждают выкидывать этот хлам или продавать за копейки. Нет крафтов ни брони, ни оружия, ни патронов. Крафт модов дико обрезанный, стократно хуже чем в ф4 том же. Меню квестов максимально не удобное, никакого разделения по планетам, сам тыкай и разбирайся какие квесты в городе где ты находишься. Карта это вообще смех, её полезность около нулевая, ладно на процедурной генерации такое делать, но в городах? Серьёзно? Разнообразие вооружения и брони минимально, куда бы вы не прилетели вы будете находить в 90% случаев во врагах практически одно и тоже, с разницей только в вставленных модах. Нет возможности красить броню или как-то изменять её внешний вид на другую (трансмог тот же). 
25 лет бгс придумывает свою формулу идеальной игры, но потом выпускает этот огрызок игры. Они за 25 лет не могут отказаться от загрузочных экранов и сделать нормальный космос, нормальные догфайты, нормальные скрытые подгрузки (Как в том же Elite Dangerous) при прыжках в другую систему или входе в космические активности и в атмосферы планет. Это я даже не говорю про полеты внутри атмосферы планет и вообще какой-либо транспорт для перемещения на планетах. Рассказывая о том как невероятна Старфилд, о том как они старались над ней Тодд просто нагло вам врал и буквально взял механику космических перемещений из Масс Эффект, при чём даже не подумал развлечь игроков какими-то минииграми со сканированием планет дронами. И это только малая часть проблем игры, про сюжет ничего сказать не могу, я прошёл 3 сюжетных миссии и пошёл по своим делам изучать мир. Оптимизация это треш, страшно представить что было год назад, до переноса для “полировки” игры. Графика далеко не вау, лица и персонажи стали конечно приятнее, но это не достижение для 2023 года.
При их возможностях и бюджете сделать такое это позор, далеко не уровень ААА-проекта. Тем более при цене 70 долларов.

протри глаза, сними розовые очки и насладись коричневым :spiteful:
@Nosedive282 хорошо написал :good:

Изменено пользователем EVilAngelion
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Одно дело, когда столько времени тратится на успешные проекты типа культового второго балдурса гейта

Это дело вкуса! Мне например пофиг на балдурс гейт, и в данном случае Starfield нравится гораздо больше!

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, EloDia сказал:

как разрабы no men sky поступят поднимут игру с колен

Т.е. ~ 5-ть лет? Вы готовы ждать 5-ть лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Star_Wiking сказал:

Т.е. ~ 5-ть лет? Вы готовы ждать 5-ть лет?

Да это же не так работает. Установил поиграл. Недельки две. Забил, удалил. Через полгода-год снова установил, уже модов накатил. Взглянул под новым углом так сказать. Потом опять удалил. Потом зацепил под новое DLC, снова недельку поиграл. Там новость увидел. И вот ты не успел заметить как уже 3 раз покупаешь скайрим. :) 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, EloDia сказал:

@apart96 А может они как разрабы no men sky поступят поднимут игру с колен ( да мечты мечты ) :)

 

В том и дело, моё ожидание было таковым, что выйдет No Man's Sky более прямыми руками в стиле беседки, да еще и РПГ… А получилось что No Man's Sky намного проработанное в плане Космического приключения нежели Starfield. Прикрути к No Man's Sky шутерную составляющие и будет игра мечты. А пока 10 загрузочных экранов из 10...

Изменено пользователем apart96
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

А зачем объединяться ради исправления багов в машинном, если у многих, в силу использования разных инструментов, баги разные? Качество от этого особо не вырастет.

А за нормальный перевод никто так и не садился. Возможно и не сядет, ибо тратить пару лет жизни на хороший перевод и полировку чего-то сомнительного — это такая себе перспектива. Одно дело, когда столько времени тратится на успешные проекты типа культового второго балдурса гейта или хорошо встреченных шадоуранов. Другое дело старфилд, у которого после завтрашнего релиза обзоры могут выйти смешанными или “в основном отрицательными”.

Оценки у этой игры будут намеренно заниженны. Нет русского языка, игры нет на PS. 

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Horton2014 сказал:

Это дело вкуса! Мне например пофиг на балдурс гейт, и в данном случае Starfield нравится гораздо больше!

держи в курсе.

33 минуты назад, alex706 сказал:

@0wn3df1x какой же ты душнила...…

иди домашку делай.

1 минуту назад, ilia1224 сказал:

Оценки у этой игры будут намеренно заниженны. Нет русского языка, игры нет на PS. 

ничего страшного. Её намеренно завышенной оценке на текущей момент это пойдет только на пользу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, apart96 сказал:

В том и дело, моё ожидание было таковым, что выйдет No Man's Sky более прямыми руками в стиле беседки, да еще и РПГ… А получилось что No Man's Sky намного проработанное в плане Космического приключения нежели Starfield. Прикрути к No Man's Sky шутерную составляющие и будет игра мечты. А пока 10 загрузочных экранов из 10...

А где народ нашел загрузочные экраны? Что то все пишут. Я понять не могу с чего?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×