Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

  • Жанр: Shooter
  • Платформы: PC XS
  • Разработчик: GSC Game World
  • Дата выхода: 20 ноября 2024 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Conscription сказал:

Я тоже в них играл по мере выхода. Запойно можно сказать. Только я снова понять не могу чем твое мышление правильнее моего? Излишней сентиментальностью и чувством ностальгии? 

Излишней очевидностью наверное, не? Правильнее-не правильнее, но я пока что могу отличить неповторимую Зону Сталкера, от тёмных туннелей Метро, с редкими двухминутными вылазками на воздух. Нормальный такой набор оружия в Сталкере, от непонятно каких самострелов в Метро, типа оно ж так реалистичнее. Стрельбу с отличной баллистикой в Сталкере, от самого обычного игрового пукания в Метро. Продолжать можно долго, но оно мне надо? Всё это заметно невооружённым глазом, зачем перемалывать тысячу раз перемолотое в тысячу первый раз, мне не понятно.
Что не катит? Ну ты же не думаешь, что я сейчас буду предметно перечислять тебе все отличия этих игр друг от друга? Тем более как ты пишешь, с запоем играл в ТЧ, и просто не мог не увидеть той огромной разницы между играми. Заметь я говорю именно о ТЧ, а не беру во внимание два дополнения для него, которые заметно слабее оригинала.
И то, что в обоих играх присутствует постапокалиптический и постсовковый сеттинг, никаким боком не говорит о том, что это ягоды одного поля. Также есть и некислое отличие в том, что Метро прошёл и забыл, а в Сталкер я до сих пор время от времени играю, если есть достойный мод на него.
Ну вот просто много в них отличий и всё тут.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, если мне память не изменяет, точки вот эти в названии не случайно стоят, то бишь С.Т.А.Л.К.Е.Р. — это была некая аббревиатура, вот и циферки ниже, которые за некую дату принимаются, написаны также, может это вообще такое же философское понятие далекое от 2021 года и связанное с личными фрустрациями Григоровича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, yurimail сказал:

Есть какие то основания эти игры сравнивать? Просто потому что это два шутана, проще говоря? Метро абсолютно рельсовый шутан, Сталкер самобытная игра с открытым миром, иди куда хочу и делай что хочу. И самое главное это атмосфера, основанная на реальной катастрофе. Это сравнение практически ни о чём, и я думаю что Григорович будет в самую последнюю очередь озабочен им.

Сталкер точно такой же рельсовый шутан в псевдоопенворлде.  Иди куда хочу и делай что хочу это громко сказано. Есть задания, пока их не сделал хрен куда пройдешь просто потому что на заданиях заксриптованы появления ботов. Если делать не будешь, то либо игра просто наскучит пустотой мира, либо быстренько помрешь в аномалии. Открытость мира там мнимая, ограниченная заборами повсюду.  
 

9 часов назад, VatsOfGoo сказал:

Будет очень смешно, если для игры возьмут какой-нибудь из популярных движков, а не используют свой фирменный. 

Галенкин сказал, что будет на Unreal 4 — на самом деле это лучший выбор на сегодняшний день. 

1 час назад, maximus388 сказал:

кстати, если мне память не изменяет, точки вот эти в названии не случайно стоят, то бишь С.Т.А.Л.К.Е.Р. — это была некая аббревиатура, вот и циферки ниже, которые за некую дату принимаются, написаны также, может это вообще такое же философское понятие далекое от 2021 года и связанное с личными фрустрациями Григоровича

Сталкер  с точками был сделан для того, чтобы не платить роялти браться Стругацким, которые отказались продать права на “Пикник на обочине”. И чтобы не было совпадения со сталкерами из книги, придумали точки. Вроде и сталкер, но юридически не придраться.

Изменено пользователем SgtPappas
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Gregor_Lesnov сказал:

Сюжет, геймплей, атмосфера, персонажи, музыка и многое другое не зависящее от движка не делают Сталкера Сталкером?

Не делают. Ты представляешь Quake не на id Tech или Unreal не на Unreal Engine? Я — нет.

13 часов назад, jaha40 сказал:

А что смешного? Их “фирменный” уже давно на свалке.

Более 10 лет пилили, чтобы отправить на свалку. А авторы Metro взяли и использовали лучшее от X-Ray.

13 часов назад, jaha40 сказал:

Вроде UE4 будет.

Да, очень жаль.

5 часов назад, SgtPappas сказал:

Галенкин сказал, что будет на Unreal 4 — на самом деле это лучший выбор на сегодняшний день.

Всегда был и буду за собственные разработки, а не за “общественные туалеты”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, VatsOfGoo сказал:

Всегда был и буду за собственные разработки, а не за “общественные туалеты”.

Собственные разработки это очень долго и очень дорого. Гораздо проще и дешевле делать, как минимум первые проекты, на готовых движках. К лучшему на данный момент Frostbite 4 (который мы увидим 23 мая) Dice шли почти 15 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SgtPappas сказал:

Собственные разработки это очень долго и очень дорого.

Верно, если бы у них ничего не было, тогда тезис правильный, но зря что ли мы первый Слалкер десять лет ждали? Тем более скриншоты второго, на обновлённом старом движке уже всплывали в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, VatsOfGoo сказал:

Верно, если бы у них ничего не было, тогда тезис правильный, но зря что ли мы первый Слалкер десять лет ждали? Тем более скриншоты второго, на обновлённом старом движке уже всплывали в сети.

Так у них ничего и нет :) Движок, если брать ваниллу, давно устарел, текстуры и модели тоже. Только звук и музыка остались на уровне.

Есть некоторое сомнение, что даже обновленный X-Ray, будет способен выдать графику игр 2021+ года. 

Изменено пользователем SgtPappas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все поцоны https://vk.com/@welcometochernobyl-sergei-grigorovich-glavnoe-sohranit-duh-serii-podrobnosti-s

Расходимся. Будет онлайн шутерок. Лол.

ЗЫ: Надеюсь фейк D

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, TanatosX сказал:

Все поцоны https://vk.com/@welcometochernobyl-sergei-grigorovich-glavnoe-sohranit-duh-serii-podrobnosti-s

Расходимся. Будет онлайн шутерок. Лол.

ЗЫ: Надеюсь фейк D

там слишком жирно все написано, штамп на штампе, тем более живем не при каменном веке, если бы было такое мероприятие, то о нем бы уже давно заявили и фотки бы были не с прошлогоднего ивента

здесь и надеяться нечего, хотя нельзя исключать, что часть заявленных идей действительно может иметь право на существование, если эта игра вообще когда-нить появится

Изменено пользователем maximus388
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Что скрывается за 2.0.2.1.? 
Первая часть кода разгадана - это число 35. 
Возможно, это пригодится вам в будущем.

001055-xdjxMftXOBc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • «Добро пожаловать в Гильдию искателей!» - это дедуктивная логическая головоломка, в которой вам предстоит восстановить учётные записи отрядов гильдии, отмечающей 1000 дней со дня своего основания. Вглядываясь в события минувших 1000 дней, выясните, к какому из 20 отрядов принадлежал каждый из 78 авантюристов, определите их истинные классы и с помощью дедукции раскройте, какая судьба постигла каждого из них! Что ж... Счастливого пути!   Скачать русификатор: Русификатор ギルド探求団へようこそ!(Welcome To The Guild Explorers) (Steam) - mastertranslate | Boosty
    • а почему я должен? это не ко мне. Хотя я могу глянуть, но мне пока лень. Ну чел реально потерялся, где он хз. Может на СВО попал, а может что похуже
    • дубляж патчем  164мб https://disk.yandex.ru/d/uly-vb-FL7Sg0w
    • Второй босс дал прикурить. Раза с пятнадцатого прошёл. Надо было уровень сложности “Ученик” выбрать. А то дальше наверное сложнее будет. Ролик смотрел по прохождению этого босса. Мужик прошёл его со второго раза. Но у него был уровень “Ученик”. Да, придётся попотеть, потом, скорее всего, на боссах.
    • Tukoni: Forest Keepers Сделал текстовый перевод для игры. Скачать можно на GitHub: https://github.com/Dontaz/Tukoni-RU Ссылка на игру: https://store.steampowered.com/app/2933200/Tukoni_Forest_Keepers/ (В РФ недоступна, поэтому вот альтернативная ссылка на GOG) Видеодемонстрация русификатора: https://youtu.be/qyDNyh1ZNUI
      Пример перевода: Установщик .exe сделаю чуть позже (не поздее, чем через 24 часа). → Есть версия с установкой вручную через архив и автоустановщик “.exe”.

      Перевод ручной с вычиткой (это было не столь сложно, т.к. в игре всего 109 строчек с текстом).

      Первый раз пишу именно пост, а не сообщение на форуме, поэтому если нужно обязательно полноценно оформить (жанры, отзывы и т.п.) — прошу написать сюда, я всё оформлю.

      UPDATE

      Локазилировал логотип в главном меню.

    • @ch1eftain , проверьте, что в главном меню игры стоит версия 2.1-CS11446. На других версиях работа не гарантируется.
    • @DjGiza вполне себе редактированный))) Ну а профессионального редактора ты мне не предоставил  Ты лучше давай foolish mortals наконец разрабам подправь, чтобы вернули русский в игру, а то уже полгода прошло, а у вас человек словно с концами потерялся %-)
    • У меня особо никогда не получалось знакомиться с девушками, всегда инициатива исходила не от меня. Скажу честно, что первый секс у меня произошёл в 20лет. Да, был шанс на новый год, когда мне было 15, нас было четверо мы праздновали у друга на квартире и к нему через какое-то время завалились 4 подружки и мы все в общем-то сразу разбились на пары и разбрелись по углам но мне стало так плохо, я конкретно перепил и ещё сверху чутка дунул. Мне было плевать уже на всё хотелось только чтобы отпустило и я никому ничего не сказав просто оделся и пошёл зигзагоми домой. Потом неоднократно обдумывая тот момент, я много о чём жалел, конкретно о лишнем косячке. И в следующий раз получилось только в 20 лет, а девушке было 21. Мы с ней какое-то время встречались и даже жили недолго на моей даче.  Потом я жил ещё с одной девушкой у неё на квартире и было это примерно два месяца. Больше совместного проживания ни с кем так и не случилось. У меня был хороший друг и одноклассник с 8-го класса. Почему с 8-го, а потому что он учился изначальа в А, а там учились одни умники и их не из 3 класса перевели в 5-й как всех остальных, а прямо из второго. То есть когда мы стали одноклассниками, он был на год меня младше, мы были в самом низу журнала и у нас совпадали инициалы Х. П. В.  Жаль, но вживых его уже нету, очень хороший и весёлый был парнишка.  В общем-то это уже начало истории о 15 девушках за пару месяцев, но я как представлю сколько ещё расписывать руки опускаются.  Да и вообще, кто кому истории должен был рассказывать? Ты меня перехитрил хитрый девятихвостый лис. Теперь ты не Тирниэль, а Курама.  Жесть меня пробило на воспоминания.
    • а как был не отредактированный таким и остался)
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×