Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

  • Жанр: Shooter
  • Платформы: PC XS
  • Разработчик: GSC Game World
  • Дата выхода: 5 сентября 2024 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Conscription сказал:

Я тоже в них играл по мере выхода. Запойно можно сказать. Только я снова понять не могу чем твое мышление правильнее моего? Излишней сентиментальностью и чувством ностальгии? 

Излишней очевидностью наверное, не? Правильнее-не правильнее, но я пока что могу отличить неповторимую Зону Сталкера, от тёмных туннелей Метро, с редкими двухминутными вылазками на воздух. Нормальный такой набор оружия в Сталкере, от непонятно каких самострелов в Метро, типа оно ж так реалистичнее. Стрельбу с отличной баллистикой в Сталкере, от самого обычного игрового пукания в Метро. Продолжать можно долго, но оно мне надо? Всё это заметно невооружённым глазом, зачем перемалывать тысячу раз перемолотое в тысячу первый раз, мне не понятно.
Что не катит? Ну ты же не думаешь, что я сейчас буду предметно перечислять тебе все отличия этих игр друг от друга? Тем более как ты пишешь, с запоем играл в ТЧ, и просто не мог не увидеть той огромной разницы между играми. Заметь я говорю именно о ТЧ, а не беру во внимание два дополнения для него, которые заметно слабее оригинала.
И то, что в обоих играх присутствует постапокалиптический и постсовковый сеттинг, никаким боком не говорит о том, что это ягоды одного поля. Также есть и некислое отличие в том, что Метро прошёл и забыл, а в Сталкер я до сих пор время от времени играю, если есть достойный мод на него.
Ну вот просто много в них отличий и всё тут.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, если мне память не изменяет, точки вот эти в названии не случайно стоят, то бишь С.Т.А.Л.К.Е.Р. — это была некая аббревиатура, вот и циферки ниже, которые за некую дату принимаются, написаны также, может это вообще такое же философское понятие далекое от 2021 года и связанное с личными фрустрациями Григоровича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, yurimail сказал:

Есть какие то основания эти игры сравнивать? Просто потому что это два шутана, проще говоря? Метро абсолютно рельсовый шутан, Сталкер самобытная игра с открытым миром, иди куда хочу и делай что хочу. И самое главное это атмосфера, основанная на реальной катастрофе. Это сравнение практически ни о чём, и я думаю что Григорович будет в самую последнюю очередь озабочен им.

Сталкер точно такой же рельсовый шутан в псевдоопенворлде.  Иди куда хочу и делай что хочу это громко сказано. Есть задания, пока их не сделал хрен куда пройдешь просто потому что на заданиях заксриптованы появления ботов. Если делать не будешь, то либо игра просто наскучит пустотой мира, либо быстренько помрешь в аномалии. Открытость мира там мнимая, ограниченная заборами повсюду.  
 

9 часов назад, VatsOfGoo сказал:

Будет очень смешно, если для игры возьмут какой-нибудь из популярных движков, а не используют свой фирменный. 

Галенкин сказал, что будет на Unreal 4 — на самом деле это лучший выбор на сегодняшний день. 

1 час назад, maximus388 сказал:

кстати, если мне память не изменяет, точки вот эти в названии не случайно стоят, то бишь С.Т.А.Л.К.Е.Р. — это была некая аббревиатура, вот и циферки ниже, которые за некую дату принимаются, написаны также, может это вообще такое же философское понятие далекое от 2021 года и связанное с личными фрустрациями Григоровича

Сталкер  с точками был сделан для того, чтобы не платить роялти браться Стругацким, которые отказались продать права на “Пикник на обочине”. И чтобы не было совпадения со сталкерами из книги, придумали точки. Вроде и сталкер, но юридически не придраться.

Изменено пользователем SgtPappas
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Gregor_Lesnov сказал:

Сюжет, геймплей, атмосфера, персонажи, музыка и многое другое не зависящее от движка не делают Сталкера Сталкером?

Не делают. Ты представляешь Quake не на id Tech или Unreal не на Unreal Engine? Я — нет.

13 часов назад, jaha40 сказал:

А что смешного? Их “фирменный” уже давно на свалке.

Более 10 лет пилили, чтобы отправить на свалку. А авторы Metro взяли и использовали лучшее от X-Ray.

13 часов назад, jaha40 сказал:

Вроде UE4 будет.

Да, очень жаль.

5 часов назад, SgtPappas сказал:

Галенкин сказал, что будет на Unreal 4 — на самом деле это лучший выбор на сегодняшний день.

Всегда был и буду за собственные разработки, а не за “общественные туалеты”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, VatsOfGoo сказал:

Всегда был и буду за собственные разработки, а не за “общественные туалеты”.

Собственные разработки это очень долго и очень дорого. Гораздо проще и дешевле делать, как минимум первые проекты, на готовых движках. К лучшему на данный момент Frostbite 4 (который мы увидим 23 мая) Dice шли почти 15 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SgtPappas сказал:

Собственные разработки это очень долго и очень дорого.

Верно, если бы у них ничего не было, тогда тезис правильный, но зря что ли мы первый Слалкер десять лет ждали? Тем более скриншоты второго, на обновлённом старом движке уже всплывали в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, VatsOfGoo сказал:

Верно, если бы у них ничего не было, тогда тезис правильный, но зря что ли мы первый Слалкер десять лет ждали? Тем более скриншоты второго, на обновлённом старом движке уже всплывали в сети.

Так у них ничего и нет :) Движок, если брать ваниллу, давно устарел, текстуры и модели тоже. Только звук и музыка остались на уровне.

Есть некоторое сомнение, что даже обновленный X-Ray, будет способен выдать графику игр 2021+ года. 

Изменено пользователем SgtPappas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все поцоны https://vk.com/@welcometochernobyl-sergei-grigorovich-glavnoe-sohranit-duh-serii-podrobnosti-s

Расходимся. Будет онлайн шутерок. Лол.

ЗЫ: Надеюсь фейк D

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, TanatosX сказал:

Все поцоны https://vk.com/@welcometochernobyl-sergei-grigorovich-glavnoe-sohranit-duh-serii-podrobnosti-s

Расходимся. Будет онлайн шутерок. Лол.

ЗЫ: Надеюсь фейк D

там слишком жирно все написано, штамп на штампе, тем более живем не при каменном веке, если бы было такое мероприятие, то о нем бы уже давно заявили и фотки бы были не с прошлогоднего ивента

здесь и надеяться нечего, хотя нельзя исключать, что часть заявленных идей действительно может иметь право на существование, если эта игра вообще когда-нить появится

Изменено пользователем maximus388
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Что скрывается за 2.0.2.1.? 
Первая часть кода разгадана - это число 35. 
Возможно, это пригодится вам в будущем.

001055-xdjxMftXOBc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      Игровые издания обратили внимание на выход оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R. на консолях PlayStation и Xbox. 
      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      За всю трилогию просят 40 долларов, за каждую игру в отдельности — по 20. 
      Напомним, что первый S.T.A.L.K.E.R. вышел на PC в далеком 2007 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Чешская студия GSC Game World опубликовала трейлер с финальной (кавычки по желанию) датой выхода S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.
      Чешская студия GSC Game World опубликовала трейлер с финальной (кавычки по желанию) датой выхода S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.
      И нет, это не февраль, как мне говорил источник внутри студии. Это 5 сентября 2024 года.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×