Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
B3ND3R

Религиометр

Рекомендованные сообщения

Есть тест Религиометр, http://uath.org/religiometer/index.php.

Пройдя этот нехитрый тест, ты узнаешь, какая религия является самой близкой для тебя. Тест состоит из 54 утверждений, к каждому из которых ты должен выразить степень своего согласия.

Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 56%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 79%

Атеизм: 85%

Христианство: 30%

Сатанизм: 71%

Ислам: 54%

Язычество: 64%

Индуизм: 31%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че же тады уважаемый у нас тута сейчас не язычество является государственной религией?

to енот

Я думаю, что это не то место где разумно спорить на тему религии. Я просто хотел сказать, что «тестироваться» на то какая религия тебе ближе – граничит с глупостью.

P.S. Ты думаешь язычество осталось в прошлом? Вспомни приметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
to енот

Я думаю, что это не то место где разумно спорить на тему религии. Я просто хотел сказать, что «тестироваться» на то какая религия тебе ближе – граничит с глупостью.

P.S. Ты думаешь язычество осталось в прошлом? Вспомни приметы.

Как ни странно я знаю, что язычество в прошлом т.к. церковь сильно постаралась чобы уничтожить его и восстановить его не представляется возможным. Вопсчем нефиг - пора закругляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ни странно я знаю, что язычество в прошлом т.к. церковь сильно постаралась чобы уничтожить его и восстановить его не представляется возможным. Вопсчем нефиг - пора закругляться...

угу спорить нет смысла, всё равно каждый останется при своём мнении, но язычество не вымерло. Пока есть среди людей хоть 1 язычник, оно будет существовать. Что же косается церкви, то многие просто говорят что верят в бога т.к. боятся что люди начнут к ним относится по другому... К примеру меня с детства учили почитать бога и как только я начинал сомниватся то тут же совали библию в руки и начиналась промывка мозгов. Честно говоря я устал постоянно "поддакивать", только в прошлом году я предкам так и сказал "достали вы со своим богом, неверю я в него и больше не приставайте ко мне!" Вы посмотрите, большннство людей предпочитает в выходные дни отдохнуть перед теликом нежели сходить в церковь, а некоторые вообще там были лиш когда их крестили.

На мой взгляд церковь это таже секта, только легальная и имеющая кучу льгот. А вспомните времена святой инквизиции, так называемых ведьм и колдунов сжигали на костре (варварство не правдли :)) а кудаже девалось имущество ?

Я как то, в разговоре с друзьями, назвал библию ересью дак на меня так сразу ополчились и куда же делась эта сдержанность так присущая истинному христианину ;)

Также могу привести пример где церковь противоречит сама себе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 50%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 100%

Атеизм: 73%

Христианство: 34%

Сатанизм: 83%

Ислам: 58%

Язычество: 43%

Индуизм: 69%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, религия должна формировать мировоззрение человека, а не человек выбирать себе культ по нраву. Этот выбор за нас сделали предки.

Это моё мнение и я его никому не навязываю.

А как насчёт того, чтобы самому подумать? Имхо, религия - то, во что человек верит, а верить слепо, не подключая к этому свой разум - это граничит с фанатизмом...

Ладно, хочется сказать много, но это дейстивтельно неподходящее место для религиозных споров)

И жаль, что в тесте нет пастафарианства))

По теме - я агностик.

Изменено пользователем turnip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 41%

Буддизм: 48%

Агностицизм: 82%

Атеизм: 83%

Христианство: 14%

Сатанизм: 92%

Ислам: 38%

Язычество: 46%

Индуизм: 19%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 47%

Буддизм: 73%

Агностицизм: 61%

Атеизм: 30%

Христианство: 69%

Сатанизм: 21%

Ислам: 50%

Язычество: 79% - Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Индуизм: 75%

Интересный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 42%

Буддизм: 40%

Агностицизм: 86%

Атеизм: 70%

Христианство: 39%

Сатанизм: 88% - Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

 

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:

Black Fire Pandemonium

Ислам: 43%

Язычество: 68%

Индуизм: 31%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 56%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 79%

Атеизм: 80%Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 22%

Сатанизм: 75%

Ислам: 39%

Язычество: 29%

Индуизм: 44%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×