Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Книга предложений

Рекомендованные сообщения

А нельзя ли сделать "проходным билетом" 10-15 полученных плюсов? Я считаю, что среди новичков есть много товарищей, не многословных, но пишущих всегда по делу... и 100 постов для них набрать большая проблема...

Поддерживаю :victory:

Один мой друг (спорим не догадаетесь кто :D ) не может набрать эти 100 постов уже 3 месяца... Ну не может он писать попусту, ну не может... Инфа его всегда интересна и читаема многими. Считаю его более чем достойным звания (то которое после ста постов, забыл...)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaximusGreat

А что за доска почёта, про которую выше писали?

Есть тема отдельная - почитай ее.

ai_enabled

А нельзя ли сделать "проходным билетом" 10-15 полученных плюсов?

Отличная идея - респект. Сейчас лишь стоит запрет тем, у кого она отрицательная. Поставил лимит в минимум 10 плюсов для разрешения самому изменять репутацию другим.

LMax

1) Дизайн пора менять, этот в топку (но это соседняя тема)

2) Хотелось бы видеть хоть какое-нибудь описание качества русификаторов (не оценка юзеров, а именно словестное описание).

3) Там где выкладывается озвучка - можно выкладывать ее примеры.

4) Я уже говорил сержу о доступе юзеров на редактирование базы русов (ну вот, например, мне на GTA SA или Bad Day LA)

1) пока не до этого

2) это бессмысленно - промт не выкладывается почти никогда, то есть рус как минимум удовлетворительный + форум есть для этого дела

3) подумаю

4) это будет, но чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет русификаторов - сделать оценку качества можно. Допустим переводам, точно не требующим доработки, можно ставить знак качества (например "одобрено ZoG'ом"), просто так будет проще - видно, будет какой русик можно будет доработать или поменять, если есть более качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм, хорошая идея кстати, взял на заметку

Ну хотя бы так. Хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду выделять все принятые на рассмотрение идеи в первом посте, чтобы их не забывать (как это обычно бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

А нельзя ли сделать "проходным билетом" 10-15 полученных плюсов?

Давно таких полезных идей не встречал.

SerGEAnt

Поставил лимит в минимум 10 плюсов для разрешения самому изменять репутацию другим.

ИМХО, было бы лучше не 100 сообщений + 10 плюсов (как сейчас), а 30-40 сообщений + 20-30 плюсов. Потому как очень реальная ситуация

Один мой друг (спорим не догадаетесь кто ) не может набрать эти 100 постов уже 3 месяца... Ну не может он писать попусту, ну не может... Инфа его всегда интересна и читаема многими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моё предложение может показатся страным но всё же. (это предложение по большей к теме игр) надо сделать чтоб при открытии каждой страницы верху всех собшений было окошко где будут: ссылки на патчи, полезную инфу, ну вобшем без чего туго. Следовательно становится меньше влуда! ибо новый чел заходит и спрашивает где взять то, а ему в ответ ты 100 кто спрышивае и......! а та он увидел скачал и всем хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моё предложение может показатся страным но всё же. (это предложение по большей к теме игр) надо сделать чтоб при открытии каждой страницы верху всех собшений было окошко где будут: ссылки на патчи, полезную инфу, ну вобшем без чего туго. Следовательно становится меньше влуда! ибо новый чел заходит и спрашивает где взять то, а ему в ответ ты 100 кто спрышивае и......! а та он увидел скачал и всем хорошо!

как токо возьмусь заного за базу для этого перейдём на линейный вид отображения тем (как на руборде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ai_enabled

Давно таких полезных идей не встречал.

Мдяяя... :sorry:

Месяц назад предлогал ДОСЛОВНО то же самое - даже не обратили внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдяяя... :sorry:

Месяц назад предлогал ДОСЛОВНО то же самое - даже не обратили внимания...

Ну почему не обратили? Я обратил... и написал :tongue: !

Кстати, SerGEAnt обновил правила - исключил пункт 2.9 (теперь нет ограничения на два поста подряд) и подправил 8.1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдяяя... :sorry:

Месяц назад предлогал ДОСЛОВНО то же самое - даже не обратили внимания...

Ты не обижайся, может прошляпил твой пост. В свое время сам тоже предлагал кое-что, что в последствии сделали но не по моей просьбе. Ну и что. Главное результат и комфортность на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форуму не хватает своего игрового трекера. Конечно, создание трекера дело сложное, но полезное. В инете много трекеров, но там всякие нудные ограничения и кроме того, они специализируются, восновном, на фильмах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во 1х - я категорически против юзербаров. вот чего не надо - того не надо. давайте не будем превращать ЗоГ в разноцветное нечто, и забирать траффик (и так рекламку смотрим)

во 2х:

переводам, точно не требующим доработки, можно ставить знак качества (например "одобрено ZoG'ом")

таких переводов не существует. каждый перевод требует доработки. даже официальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SergeiSP

Форуму не хватает своего игрового трекера

Планируем свой сделать. Пока только "планируем".

SeT

Идея в любом случае хороша, и ставить такой значок на хорошие переводы нужно обязательно. И не обязательно они "не должны требовать доработки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • если ты еще добавишь туда  то да, это будет скорее всего дерьмовая, но игра.
    • Английский не сложный. Это например не японский, где зеленый лук нужно говорить как голубой лук. Где одно слово например “китэ”, может означать носить, слушать, разрезать, подойти. Где в зависимости от размера иероглифа, он может значить опять же разное. Где в зависимости от состояния обьекта счет идет по разному. Например если нам нужно посчитать голубей, то нужно обязательно уточнять о живых или мертвых мы ведем речь.  Кстати говоря о мертвых и счете, “ши”, означает, и смерть и 4, и поэтому когда считаешь в обратном порядке, например (5,4,3) то это должно быть “го,йон,сан”, но если мы считаем вперед то сейвовый “йон” не нужен, можно считать “сан,ши,го”. А еще когда будем читать что-то. Нужно понимать что хоть и пишется по разному, но значит тоже самое, но произносится...не очень логично. Например  人 —  читается как “хито”. - человек.  人  人  — читается как как “хитобито”(да, не “хитохито” не смотря на то что символ просто повторяется”) — люди.  人  々 —  читается как “хитобито” — люди. Я только начал учить японский, но могу уже сказать, что начало куда сложнее чем английский.
      Базовый английский же, за 100-150 часиков, для игр где и используется в основном школьный уровень, вполне реально. Никто никогда не говорил об идеальном понимании каждого слова в диалогах. Или понимания жаргона по типу jack of all trades. Но понять суть происходящего — этого достаточно будет.  Если у тебя возникают проблемы, значит это твоя индивидуальная особенность обучения. Мне часто люди говорят, что что-то слишком сложно и не реально. Но они за час занятия, 2 раза отойдут покурить, 4 раза зависнут в телефоне в мессенджере и еще пару раз задумаются о чем то своём далеком и прекрасном. Чел залил аудиокнигу на ютуб со статичной картинкой. Всё, теперь это фильм, раз оно в формате видео? Если автор сделал какой-то номинальный уровень геймплея, ахринительно крутой сюжет, и назвал это игрой — я это не буду считать игрой. С чего я должен? Потому что так решил автор, что это игра или кто-то другой? Я могу пойти в юнити сделать сцену 0, с меню “Новая игра, опции, выйти из игры”, и при нажатии новая игра будет воспроизводиться какой нить видосик, после его окончания пойдут титры. Я типо что, игру сделал?   Передвигать фигуры по определенным правилам — это геймплей. А то что, кто-то там гений и может просчитать наперед кучу ходов — это личные способности человека. Это как назвать руки, которые передвигают фигурки частью геймплея. Это твои руки, а не геймплей. Можно так дальше пойти и назвать твое существование — как часть геймплея.  
    • в мафии всегда машинки были полноправными участниками игры, а это все что угодно, но не мафия, игра может и хорошая скорей всего будет, но могли б и новый IP придумать
    • Обновил перевод до v.1.2.19 Добавили стрельбище В прологе более подробное обучение Статистика: урон, отдача, пробитие Маркеры дальности и т.д.
    • Вариативность есть да, однако не настолько большая как может показаться.
    • у меня лежит в “будущих” закачках, но из описания следует, что там сильная вариативность, что сразу отпугивает. я максимум для себя транслятором или нейронкой опробую возможно когда-нибудь.  Разветвленку неблагодарное дело переводить. Был небольшой опыт с изменчивостью диалогов в зависимости от последовательности посещения активных персонажей. Дык игру раз 5-6 раз переигрывал, благо коротенькая. PS Закончил 7 главу без багов и вылетов. Попробовал было еще пару спрайтов поменять, но уж очень много динамических изменений с цветом (типа освещенность объектов), бросил. Мультики перерисовывать заново сильно гемморойно даже если это только тексты.
    • Они ее еще так будут переводить пару лет у  них мало людей и кучу переводов незаконченых
    • @allodernat , связь с кодером игры есть, но он редко отвечает. 
    • @parabelum да уж, жаль обратной связи нет между переводчиками и разработчиками, вот и получается каждый раз какой-то ромхакинг
    • @allodernat ,  Они же не в кустарных условиях создают игру через десяток программ,  всё делается в Unity и при исправлении,  либо добавлении нового контента, при сборке в продукт, идентификаторы могут быть переписаны.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×