Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Суд постановил заблокировать Telegram в России

Рекомендованные сообщения

115221-3.jpg

Таганский суд согласился с Роскомнадзором и постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Об этом сообщает Медуза.


Таганский суд согласился с Роскомнадзором и постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Об этом сообщает Медуза.

Вчера СМИ сообщали, что Павел Дуров запретил своим адвокатам присутствовать на «откровенном фарсе». Но в любом случае они отправляли судье ходатайство о переносе заседания. Оно было отклонено.

115313-telegram.png

Каналы активно репостят способы обхода возможной блокировки. Самые популярные: TgVPNbotVee Security и @socks5_bot.

  • Печальный (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mamejirou сказал:

Да дело не этом, просто она продажная. Вообще сравнивать страны на серьёзных щах это последнее дело. Проблема кроется в коррупции.

Да ладно вам. Не спорю, коррупция это действительно большая проблема Европы. Ну а где её нет? В США скажете нет коррупции, но это не так. Её там хватает. В общем. Прежде чем вам гражданам США осуждать Европу, разберитесь сначала в своём собственном доме.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут почитал статью про этот конфликт и внезапно ФСБ требовал ключи к переписке ШЕСТИ человек (в связи с терактом в Питере)а не всех пользователей..но Паша решил попиарится.Интресно когда к нему ФБР придет он сразу отдаст? , а то ведь в США суд ещё и штрафчик в охилерад зеленых наложит на раз

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Я тут почитал статью про этот конфликт и внезапно ФСБ требовал ключи к переписке ШЕСТИ человек (в связи с терактом в Питере)а не всех пользователей..

А вы читайте не просто отдельную статью,а всю информацию и тогда узнаете что:

1. Если речь идет о секретном чате,то от него у Telegram нет и не может быть ключей. Потому что там используется “сквозное шифрование” при котором сообщения расшифровывают исключительно на устройствах пользователей,а у Telegram этих ключей нет. Суд это признал,но абсолютно по закону отметил что ФЗ 149 не предусматривает такой ситуации и в любом случае обязывает передать ключи. То есть неважно есть у тебя эти ключи или нет,ты их либо передаешь,либо нарушаешь закон.

http://www.interfax.ru/world/608422

http://www.interfax.ru/russia/606403

 

В решении суда написано следующее

 

“В ответ на вышеуказанное уведомление, 03 апреля 2018 года в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от представителя Telegram Messenger Limited Liability Partnership поступило письмо № 46855, в котором было сообщено, что исполнение обязанностей, установленных ч. 4.1 ст. 10.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», не представляется технически возможным.

Данные обстоятельства подтверждаются объяснениями представителей заявителя, заинтересованного лица Федеральной службы безопасности Российской Федерации, письменными материалами дела, никем не опровергнуты и не вызывают у суда сомнений.”

 

2. Если речь идет о не секретном чате,то от него отдельных ключей для отдельных переписок нет. И таким образом передача ключа который позволит читать ФСБ не только конкретную переписку,а все что использовали такой же ключ,Telegram заявляет что это все сообщения не из секретных чатов.

3. Ну и еще как подобает сырому закону там есть юридические проблемы и противоречия с другими законами за которые цепляются юристы.

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, abc121 сказал:

Да ладно вам. Не спорю, коррупция это действительно большая проблема Европы. Ну а где её нет? В США скажете нет коррупции, но это не так. Её там хватает. В общем. Прежде чем вам гражданам США осуждать Европу, разберитесь сначала в своём собственном доме.

Вообще я конкретно говорил о россии. Понятное дело что коррупция есть практически везде, но одно дело когда это единичные случаи, или как у нас, это банальная повседневность. Даже врачи ничего делать не будут, пока им на бутерброд колбасы не положишь.

1 час назад, hitman60 сказал:

Террористы не могут что ли свой мессенджер поднять?

Могут, но зачем когда есть Telegram!

Изменено пользователем Mamejirou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×