Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Сила, наглость и пиратское хамство

Рекомендованные сообщения

banner_st-column_sergeant_strarrrud.jpg

Вчера у нас появилась новость: «Из-за несовершенства сервиса Origin пираты получили доступ к полной ПК-версии Final Fantasy XV». Палец о палец не ударившие пираты получили продукт, за который нормальные люди заплатили деньги. Угадайте, что первые думают о вторых? Сочувствуют? Да нет, все то же: «Ха, лошара». Какое мнение у них сложилось о компании Square Enix, которая невольно подвела клиентов? «Ха, лошары японские». Подумать о том, что за этой ошибкой стоят конкретные люди, которым сейчас не позавидуешь, им не с руки. Они же лошары! Чего о них думать?


Не так давно известный актер Алексей Серебряков в интервью Юрию Дудю сказал нечто прекрасное. Его мысль верна и корректна, с ней трудно спорить, практически аксиома: «Национальная идея России — это сила, наглость и хамство». Разумеется, на Серебрякова тут же набежали толпы патриотов и «патриотов», которым нужно доказать, что все это не так, и вообще «вали-ка, товарищ, в свою Канаду» (Серебряков несколько лет назад туда эмигрировал — прим. ред.). Не будем углубляться в комментарии публичных людей, многие из которых смотрят на жизнь с единственной, намазанной медом стороны. Нам достаточно посмотреть на оставленные под интервью комментарии.

Вокруг нас именно сила, наглость и хамство. Они столь прочно вошли в нашу жизнь, что многие люди этого просто не замечают. Они едут по дороге и не обращают внимания, что хам их «подрезает», обгоняет по обочине или невзначай так вклинивается в очередь. Очередь из машин или людей на трассе, в банке, на почте или в аэропорту — да где угодно. Если на скользкой дорожке упадет немощная бабушка, то к ней кто-то обязательно подойдет и поможет. Если на такой же дорожке упадет молодой мужчина — к нему не подойдет никто, подумав: «Ха, лошара».

Вчера у нас появилась новость: «Из-за несовершенства сервиса Origin пираты получили доступ к полной ПК-версии Final Fantasy XV». Палец о палец не ударившие пираты получили продукт, за который нормальные люди заплатили деньги. Угадайте, что первые думают о вторых? Сочувствуют? Да нет, все то же: «Ха, лошара». Какое мнение у них сложилось о компании Square Enix, которая невольно подвела клиентов? «Ха, лошары японские». Подумать о том, что за этой ошибкой стоят конкретные люди, которым сейчас не позавидуешь, им не с руки. Они же лошары! Чего о них думать?

113113--gle7n-jy8u.jpg

С утра я почитал комментарии к той новости и поймал себя на мысли, что абсолютное большинство радуется фейлу Square Enix. То ли аудитория у нас подобралась токсичная, то ли звезды так сложились. Но ведь в обычные дни те же самые люди пишут адекватно, с уважением. Однако стоит выложить новость о том, как кто-то зафейлился, — и пошло-поехало. Как будто читателям вкололи «Озверина»!

Понятно, что ошибка, допущенная ограниченным числом сотрудников Square Enix, никак не повлияет на действия компании в целом. ПК-рынок всегда был большим и сильным, и даже несмотря на стабильно высокую долю пиратов, оные вряд ли сильно влияют на легальные продажи. Но я всегда делаю акцент не на эфемерную долю пиратского рынка, который эксперты даже оценить толком не могут, а на поведение пиратов в обществе. Они кичатся своей безнаказанностью и делают общество токсичным, злым, полярно настроенным.

Не будьте такими. Радуйтесь хорошему, грустите о плохом.


Принято считать, что если пиратство исчезнет, то продажи игр волшебным образом вырастут. За чей счет они должны вырасти? Пират, которого лишат халявы, просто перейдет на другую халяву. Не будет Kingdom Come — он уйдет в Black Desert. Его лишат Battlefield — он отправится в War Thunder. Бесплатная альтернатива есть всегда, и сказки о том, что «это разные игры», работают только в локальной перспективе. Другое дело, что механика условно-бесплатных игр вынудит пиратов или заниматься задротством, или заносить в кассу. Они как тараканы — выживут, несмотря ни на что. Лишь бы никому ни за что не платить и получать все на халяву, в отличие от «лошар».

banner_st-column_sergeant_strarrrud.jpg

При этом пираты любят кивать на «несправедливо высокую цену» продукта, который у нас и так продают в два-три раза дешевле, чем могли бы. Но ведь понятно, что пираты с большой долей вероятности никуда не исчезнут — они так и будут качать новинки с торрентов, ныть о том, что «последнюю „Денуву“ все никак не сломают», и гордо проходиться по «лошарам», которые честно заплатили за игру из своего кармана. То есть демонстрировать те самые черты: силу, наглость и хамство. Цена тут совершенно ни при чем, ибо ноль рублей — это ноль рублей, сколь сильно ты цену ни сбивай.

P.S. Хотя о чем я говорю? У нас действующий президент в послании Федеральному собранию после перечисления всех внутренних проблем не забыл закончить речь на тех самых силе, наглости и хамстве. «Вы нас не слушали — вот вам ракеты. Бойтесь нас».

  • Лайк (+1) 14
  • Спасибо (+1) 3
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 6
  • Печальный (0) 2
  • +1 51
  • -1 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Modrin сказал:

Если во все их играть,то это скоко времени надо:)

Если собрать всю индюшатину, то, наверное, и всей жизни не хватит.

Изменено пользователем Polovnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, CTPEJIOK22 сказал:

да без проблем, дубинушка

Собственно, именно о таких людях я в статье и говорил.

14 минут назад, CTPEJIOK22 сказал:

основные хакерские и кракерские группы — зарубежные, крупнейшие торрент-трекеты с варезом — зарубежные, ломанули зарубежные же магазины (просто подменив exe файл), но виноваты у либераста опять руззге.

В материале нет ни слова о том, что происходит зарубежом.

14 минут назад, CTPEJIOK22 сказал:

но виноваты у либераста опять руззге.

Про виноватых в материале нет ни слова.

14 минут назад, CTPEJIOK22 сказал:

иди водки накати и понойся

Плачу в углу с утра!

14 минут назад, CTPEJIOK22 сказал:

деньги с рекламы с главной страницы не тебе идут

Это как?

14 минут назад, CTPEJIOK22 сказал:

п.с. моя фирма у тебя периодически рекламу размещала, читать твое нытье о недополученном бабле было блаженством. по усам текло, а в рот либералу.

Что тут скажешь… Интересные люди в Mail.ru Group работают!

P.S. Человека пришлось забанить из-за прямого оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндааам...как будто вступил зашел куда нибудь на Лайф,Ридус,в ЖЖ или во что-то подобное. Абсолютно без всякой логики и связи автор связал: Интервью Серебрякова,не совсем однозначную фразу из него (я к примеру могу аргументированно ответить почему Серебряков не прав) назвали “аксиомой”,после приплели к этому пиратство и конкретно пиратство FF XV,отдельные комментарии отдельных пользователей которые выдаются за общее отношение огромной группы лицы,а не как комментарии отдельных пользователей и как вишенка на торте выступление Путина и ракеты. Никакой логической взаимосвязи между всем этим нет,это просто набор разных хайповых инфоподов,местами перевранных для большей остроты которые вместе должны вызвать максимальную реакцию,то есть срач. И аж целому админу это удалось! Поздравим его с разведением политосрача,пиратосрача и отдельно хохлосрача!

 

 

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Sergtrav сказал:

График как бы намекает, в чем там причина в конкретном случае

График показывает один параметр, а потому ни на что не намекает. Можно сказать и, что снижение кол-ва человек позволило распределять те же ресурсы выгодней каждому из них. Почему бы и нет. Или нас непременно должны быть миллиарды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в кучу собрал, перемешал и вывалил на клавуатуру. Было бы пиратство чисто русским явлением, ну или хотябы хакеры были из России, тогда весь этот бред имел бы хоть какой то смысл. А так… По ситуации вообще не понятно в чем горе и несчастье, ну получили пираты игру раньше, так они бы так и так её получили. Допустившие утечку реально лошары, но не потому что у них что то украли, а потому что судя по всему дело они свое знают хреново, а лично я против непрофессионалов в любой области.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, rait сказал:

Абсолютно без всякой логики и связи автор связал

Зачем логика, если нужен хайп? :) Это почти в норму вошло на всяких игровых порталах где-то раз в месяц околополитические посты писать, чтобы аудиторию взбодрить.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт всё в кучу, про пиратство, политику, Дудя с Серебряковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал тему ничего нового, абзац про политику был лишний. Про себя могу сказать что пиратки юзаю. Если игра нравится — то или бросаю играть, покупаю и уже как белый человек с патчами, апдейтами, сейвами в облаке прохожу или если не могу купить сейчас прохожу и покупаю, когда предоставится такая возможность. Когда было туго с деньгами — 3 года не мог нормальную работу найти, старался брать на распродажах, те же скворцы ОЧЕНЬ гуманный ценник на свои старые игры ставят, та же лара 2013 за 75р. если мне память не изменяет продавалась, деюс последний со всеми аддонами за 375р. продавали и т.д. за эти 3 года финансового голодания список желаемого в стиме сильно разросся — все то, что мне понравилось, я поиграл, но не смог купить тогда. Сейчас список заметно сократился, весенняя распродажа окончательно избавит его от старых игр и в нем останутся лишь только выходящие новинки.

Из темы только не понял при чем тут скворцы?

54 минуты назад, Дарин сказал:

Пиратство — полезное и значимое явление, долгое время блокировавшее беспредел со стороны крупных издателей, готовых злоупотреблять доверием, наивностью и глупостью, а также банальным синдромом потребителя, воспитанным у своего клиента. И квадраты своей в который раз демонстрируемой некомпетентностью только подтверждают это.

Ну взяли к демке рабочий экзешнк без денувы положили, который подошел к полной версии игры, в чем их косяк для покупателя то?

2 часа назад, AndreKOM сказал:

А Square Enix, что нибудь делают чтобы сгладить фейл. Там заявление выпустить, отказать от денувы, сдвинуть срок цифрового релиза. Или выходные, начальство отдыхает, беспокоить его не следует.

Поэтому я как нормальный человек заплативший за игру, не хочу сочувствовать компаний. Она ничего не делает чтобы свой фейл который затронул меня сгладить.

Что за фейл -то, и как он вас затронул? Они вас насильно тянули покупать еще не вышедшую игру? Возврат денег отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это срач, однако.
Господин, главный админ, не сочтете рассказать по какой-такой причине вы все еще не выдали себе месячный бан, за разведение срачей и провокации? Помнится я примерно по тем же причинам отлетел в бан. Мне вот что-то интересно стало. Или администрацию подобное не касается?

Изменено пользователем Broccoli
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, single84 сказал:

Ну взяли к демке рабочий экзешнк без денувы положили, который подошел к полной версии игры, в чем их косяк для покупателя то?

Данный косяк — часть системы косяков, глупостей, наглых и неуместных срезаний углов, наплевательского отношения к собственности и к потребителям, которые квадраты методично демонстрируют год за годом. Ломание игр через колено в попытках ввести абсолютно неуместные микротранзакции, попытки гоняться за трендами, реализуемые настолько неуклюже, что я вообще не понимаю как такие идеи могли всплыть, запредельно отвратительная поддержка проектов, постоянные циклы ремастеров ради ремастеров без царя в голове или малейших попыток реального ремастеринга, и т.д.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Broccoli сказал:

Вот это срач, однако.
Господин, главный админ, не сочтете рассказать по какой-такой причине вы все еще не выдали себе месячный бан, за разведение срачей и провокации? Помнится я примерно по тем же причинам отлетел в бан. Мне вот что-то интересно стало. Или администрацию подобное не касается?

Бузова иммунитет выдала! А вообще какие провокации, о чем вы?

  • Хаха (+1) 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Бузова иммунитет выдала! А вообще какие провокации, о чем вы?

Да так. Отлучился на полдня, а тут аж на 6 страниц “общения” развели. И про политику вспомнили, и про пиратство. И много еще про что.
Как так, и почему все это прошло мимо меня?))

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, single84 сказал:

Что за фейл -то, и как он вас затронул? Они вас насильно тянули покупать еще не вышедшую игру? Возврат денег отменили?

Ок сейчас сделаю рефанд и буду играться в пиратку, раз меня он не задел и меня никто не тянул и скварам плевать на продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фристайл сказал:

еще разок — я Крымчанин. 

Про зомбо ящик еще глупые мысли бегают ? Или все же ваш упоротый мозг осознает , что мы тут вроде как это все своими глазами видели, ушами слышали и ножками митинговали… м?

Все, что ты видишь — это влияние зомбоящика. Не верь глазам своим, верь чужим словам. Из Ривии всяко виднее, не так ли?:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×