Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Bethesda призывает игроков сохранить качественные однопользовательские игры

Рекомендованные сообщения

В ходе мероприятия The Game Awards 2017 компания Bethesda публично анонсировала сервис по поддержке однопользовательских проектов.

121159-bethesda-saveplayer1.jpg

В приуроченном видеоролике ниже актриса Линда Картер призывает зрителей помочь издательству сохранить синглплеерные игры вместе с кампанией под названием #SavePlayer1. Сама Bethesda уже пожертвовала 100 000 долларов в фонд Entertainment Software Association Foundation, который предлагает стипендии следующему поколению разработчиков видеоигр. Кроме того, на этих выходных компания продает свои игры с 50% скидкой, поэтому все желающие могут поддержать ее рублем.

Напомним, что Bethesda в наш век тотального онлайна остается тем редким издательством, которое в первую очередь сосредоточено на однопользовательских играх AAA-класса  — именно оно выпустило в свое время такие громкие хиты, как Doom, Prey, Skyrim и недавний Wolfenstein 2: The New Colossus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dishonored 1, DOOM. Fallout: New Vegas многим понравился (мне - нет, но я просто не перевариваю Fallout в 3D).

The Evil Within 1, думаю, тоже. Просто вторую часть убили датой выхода во многом.

Ну я спрашивал про продажи вообще то, а не то понравилось многим

Dishonored 1 ok , но тут нюанс , мы не знаем сколько из этих 3 лямов купили игру по фул прайсу , а сколько на распродажах 80-90%

Doom ок

Насчет Фаллаута не слышал, чтобы о каких то огромных продажах писали

Evil Within 1 тоже самое , продалось 3 ляма, а сколько купило по фулпрайсу хз

Но тех которые не продаются увы больше

Dishonored 2 - продажи меньше чем первая часть

Evil Within 2 - ваще ахтунг , всего 200тыщ

Prey (гениальнейшая игра) - 500тыс плюс минус там еще немножко

Wolfenstein 2 - провал, насчет цифр молчат

DLC к Dishonored 2 - цифр нет , но по примерному vgchartz там копейки так же

Итого имеем на старте хорошо продался только DOOM , против 5 провалов в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, наоборот? Может быть, я просто пытаюсь разобраться, а не мыслить шаблонно? Ныть, что раньше трава была зеленее, можно, только в этом нет смысла.
Spoiler

увы - нет) прикрываясь фразой "я пытаюсь мыслить не шаблонно" - ты сводишь все к шаблонам на основе выдуманных тобой же якобы фактов.

я ведь уже просил прекратить додумывать и фантазировать.

показать где вы бредите и фантазируете?) легко. Посты с первого листа и так понятны. Берем второй лист:

Простите, но Ваш пост напоминает слова о том, что "раньше трава была зеленее".

прощаю , последний раз. Потом буду честно говорить, что вы бредите.

Постарайтесь взять себя в руки и перестать фантазировать и просто читать Основной смысл написанных слов.

Среди каждого поколения есть и умные, и глупые, и быдло, и интеллектуалы, и псевдоинтеллектуалы. Я в корне не согласен с мыслью о том, что "раньше было лучше". Просто людям нравится ностальгия, которая мешает проводить трезвый анализ.

честно? а при чем тут быдло , интеллектуалы , псевдо-интеллектуалы и прочие , если речь идет о том, что у Молодняка Свои Вкусы и они завязаны на онлайн? м ?

Сколько можно бредить и выдумывать ?

Тот же World of Warcraft появился давным-давно. С того момента классические MMORPG стали мало кому нужны, один WoW и выжил, остальные проекты в лучшем случае нишевые.

P.S. Гляньте на продажи Cities: Skylines, например. Сингловый проект.

а можно пруф про Никому не нужные ММО, м? Точнее на то , что они стали Мало Кому Нужны) просто у меня к примеру есть пруф на биржу игровых валют , где продажи валюты доказывают обратное) Я так понимаю в ММО мирах - вы так же как и в Доте , не играю - но "Игра Глубокая и Со сложной механикой?)" :happy:

кстати вот мой Пруф на обратное - объемы , движение и вообще наличие сервиса валют толсто намекают )

и да глянул :Cities: Skylines -- 2015г = 1кк копий , 2017г = 3.5кк проданных копий (может чуть больше, данных больше не нашел). Это типа круто? за 2-3 года , для сингловой игры , предположительно хорошего качества (я не играл). Пф-ф-ф-ф...

Почему не круто? потому, что после первого (стартового) года начинаются скидки , сервисы гребут проценты за распространение (они и в начале гребут) и за каждую копию выходит пшик...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я спрашивал про продажи вообще то, а не то понравилось многим

Dishonored 1 ok , но тут нюанс , мы не знаем сколько из этих 3 лямов купили игру по фул прайсу , а сколько на распродажах 80-90%

Doom ок

Насчет Фаллаута не слышал, чтобы о каких то огромных продажах писали

Evil Within 1 тоже самое , продалось 3 ляма, а сколько купило по фулпрайсу хз

Так я и написал про игры, которые неплохо продались. Именно достойные продажи я имел в виду под "то, что интересно игрокам". Почти 6 млн New Vegas в Steam. На консолях еще минимум 7 млн.

Но тех которые не продаются увы больше

Dishonored 2 - продажи меньше чем первая часть

Evil Within 2 - ваще ахтунг , всего 200тыщ

Prey (гениальнейшая игра) - 500тыс плюс минус там еще немножко

Wolfenstein 2 - провал, насчет цифр молчат

DLC к Dishonored 2 - цифр нет , но по примерному vgchartz там копейки так же

Итого имеем на старте хорошо продался только DOOM , против 5 провалов в этом году

Да. И лично мне каждый из этих провалов понятен. Если я ни одну из этих игр не купил, то я не удивлен, что многие могли поступить аналогичным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря так и не смог вспомнить достаточное кол-во игр с 95 года, где был бы действительно хороший сюжет или постановка. На ум приходят всякие Сайлент Хиллы 2 и тому подобные штучные проекты, выходящие раз в 5 лет и на разных платформах. Может Фристайл напомнит?

Для себя проблему решил давно и просто, за хорошими сюжетами хожу в литературу, за хорошей постановкой - в кино. В играх оно, к слову, зачем вообще? Мне тут недавно на глаза одно изречение попалось и оч понравилось: "Был бы ваш Ласт оф Аз кино, получил бы свои заслуженные 6/10 на imdb."

Собственно это и подтверждается продажами. Максимальные продажи у долгоиграющих проектов со сложными механиками, куда входит в том числе мультиплеер. Сразу, или по отдельности. C Ситес Скайнлайн отличный пример был, нишевая дешевая игра с продажами, как у Ведьмака в стиме. Но иногда и раскрученные ААА пролезают с этими вашими сюжетами) А по факту люд их любит за то же, за что и Мстителей, за вау-бабах-вау. А истинные старперы ценители сюжета не отличают его от сценария обычно :)

Но тех которые не продаются увы больше

Dishonored 2 - продажи меньше чем первая часть

Evil Within 2 - ваще ахтунг , всего 200тыщ

Prey (гениальнейшая игра) - 500тыс плюс минус там еще немножко

Wolfenstein 2 - провал, насчет цифр молчат

DLC к Dishonored 2 - цифр нет , но по примерному vgchartz там копейки так же

Итого имеем на старте хорошо продался только DOOM , против 5 провалов в этом году

Игра в комбинации нишевых жанров, застрявшая в 2007м.

Американская параша, просравшая вообще все хорошее, что было в оригинале.

Скучная и дешевая, со вторичным сюжетом, вещь в себе. И опять на стыке супернишевых жанров.

Полная параша, уничтожившая все, чем была хороша первая часть (лал). Есть мнение, что первый Вульф получился таким не благодаря, а вопреки.

См пункт один.

Извиняюсь за ругань, но от некоторых игор в списке у меня полыхало на всю самарскую область. И, особенно, от облизывания их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все еще проще - молодое поколение значительно более Социально чем мы, благодаря "Тырнету", для них игра без кооперативов - не игра почти. Они уже не понимают что такое Нормальный Сюжет (ибо вскормлены на голливудской штамповке) и Постановка. Для них есть только FPS , UltraQ и чат с возможностью метать друг в друга...

Все еще проще. Одиночные игры не стали менее востребованы, чем это было 10 лет назад, они просто не на столько востребованы как мультиплеерные. Спасать особо не от чего, просто хочется что бы одиночные игры были на столько же востребованы как и мультипеерные.

Извиняюсь за ругань, но от некоторых игор в списке у меня полыхало на всю самарскую область. И, особенно, от облизывания их.

Ваше мнение, как человека который считает сверхпарашну бездарность БФ3,4,1 хорошими играми, не стоит особого внимания;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно пруф про Никому не нужные ММО, м? Точнее на то , что они стали Мало Кому Нужны) просто у меня к примеру есть пруф на биржу игровых валют , где продажи валюты доказывают обратное) Я так понимаю в ММО мирах - вы так же как и в Доте , не играю - но "Игра Глубокая и Со сложной механикой?)" :happy:

кстати вот мой Пруф на обратное - объемы , движение и вообще наличие сервиса валют толсто намекают )

и да глянул :Cities: Skylines -- 2015г = 1кк копий , 2017г = 3.5кк проданных копий (может чуть больше, данных больше не нашел). Это типа круто? за 2-3 года , для сингловой игры , предположительно хорошего качества (я не играл). Пф-ф-ф-ф...

Почему не круто? потому, что после первого (стартового) года начинаются скидки , сервисы гребут проценты за распространение (они и в начале гребут) и за каждую копию выходит пшик...

Во-первых, в DOTA 2 я все-таки играл и механику оценил. Я имел в виду, что не играю на регулярной основе. Когда говорил о ненужных MMO, я основывался на закрытии проектов типа Warhammer Online: Age of Reckoning и т.д. Ладно, возможно, я перегнул палку. Но все равно до лавр WoW никто, насколько я знаю, не добрался. В то же время сессионные игры демонстрируют куда большие успехи.

У Cities: Skylines на steamspy уже 4.2 млн копий. Игра вышла 10 марта 2015 года. Новость о миллионе проданных копий была 15 апреля 2015 года. Если я правильно помню, к концу года было в районе 2.5 млн. Я периодически смотрел данные тогда.

честно? а при чем тут быдло , интеллектуалы , псевдо-интеллектуалы и прочие , если речь идет о том, что у Молодняка Свои Вкусы и они завязаны на онлайн? м ?

Ок. Это просто другие вкусы. Они не лучше и не хуже. Они просто другие )) Вам лучше жить станет от того, что другие поколения на Вас похожими будут? У меня бабушка с дедушкой от меня отличаются, мама с папой отличаются. Бомбит ли у меня от этого? Нет )))

Вполне логично, что онлайн стал популярнее. Инет стал лучше. Раньше народ в компьютерных клубах сидел, сейчас дома у каждого 100 Мбит.

Изменено пользователем doctorsmell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше мнение, как человека который считает сверхпарашну бездарность БФ3,4,1 хорошими играми, не стоит особого внимания;)

Эт мультиплеерное дрочилово, у которого нет конкуренции как раз со времен бф3. Мимо кассы чет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему не сделать бросовое предложение по покупке старых (старше 1 года) игр например в Steam за 100-300руб ? Я например яростный пират, но готов купить все те игры, что спиратил за 100-150-200-250р. Кстати играю 99% только в сингл. Да дёшево, невыгодно, но это подтолкнуло бы многих купить то, что они действительно уважают и наполнить свою базу игр в steam или где ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт мультиплеерное дрочилово, у которого нет конкуренции как раз со времен бф3. Мимо кассы чет.

Потому что подражать говну вменяемый разработчик не будет;) У любой мало мальски нормальной игры/идеи всегда найдутся подражатели. У БФ же идея была норм, но даже КоД привнес в геймдев и мультиплеерное рубилово заметно больше нового, чем БФ, за последние лет 7 точно. Я уж молчу на сколько сильно Дайс как разработчик деградировал штампуя безыдейные низкокачественные игры, хвастаясь лишь относительно неплохим движком.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря так и не смог вспомнить достаточное кол-во игр с 95 года, где был бы действительно хороший сюжет или постановка. На ум приходят всякие Сайлент Хиллы 2 и тому подобные штучные проекты, выходящие раз в 5 лет и на разных платформах. Может Фристайл напомнит?

людям которые на досуге смотрят с супругой матчи по КС - бесполезно напоминать игры с сюжетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
людям которые на досуге смотрят с супругой матчи по КС - бесполезно напоминать игры с сюжетом...

Сказал человек, поигрывающий в дотку xD А вообще я серьезно, твой слив с темы мне не понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря так и не смог вспомнить достаточное кол-во игр с 95 года, где был бы действительно хороший сюжет или постановка. На ум приходят всякие Сайлент Хиллы 2 и тому подобные штучные проекты, выходящие раз в 5 лет и на разных платформах. Может Фристайл напомнит?

Я могу даже среди недавних игр немало хороших в плане сюжета игр привести: Shadowrun: Dragonfall, Tyranny, Torment: Tides of Numenera. На гениальность они не тянут, но это очень крепкие проекты, на мой взгляд. Из игр этого года меня интересует Pyre, но я жду русскую локализацию. Тексты в игре сложные, так что не очень охота на английском играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Cities: Skylines на steamspy уже 4.2 млн копий. Игра вышла 10 марта 2015 года. Новость о миллионе проданных копий была 15 апреля 2015 года. Если я правильно помню, к концу года было в районе 2.5 млн. Я периодически смотрел данные тогда.

уже не столь трагично, но все равно мало...

Ок. Это просто другие вкусы. Они не лучше и не хуже. Они просто другие )) Вам лучше жить станет от того, что другие поколения на Вас похожими будут? У меня бабушка с дедушкой от меня отличаются, мама с папой отличаются. Бомбит ли у меня от этого? Нет )))

Вполне логично, что онлайн стал популярнее. Инет стал лучше. Раньше народ в компьютерных клубах сидел, сейчас дома у каждого 100 Мбит.

хватит бредить и фантазировать ! цитирую свой первый пост:

да все еще проще - молодое поколение значительно более Социально чем мы, благодаря "Тырнету", для них игра без кооперативов - не игра почти. Они уже не понимают что такое Нормальный Сюжет (ибо вскормлены на голливудской штамповке) и Постановка. Для них есть только FPS , UltraQ и чат с возможностью метать друг в друга...

тут явно и понятно написано , что они другие с другими вкусами. Без каких либо - есть ли мне до этого дело или нет.

==

для тех же , кто не в состоянии просто Читать чужие слова - разжевываю:

Если уже сейчас , благодаря молодняку (и пиратам... да - забыл про них, бывает), Нужно Спасать Синглы - то что будет когда молодняк подрастет и начнет рожать свой молодняк? Поэтому можно смело сказать - эти жалкие потуги в виде фондов никого не спасут.

Сказал человек, поигрывающий в дотку xD А вообще я серьезно, твой слив с темы мне не понятен.

если ты не понял - ты тот самый про которого тема идет. В курсе ведь? нет? поэтому тебе , как раз, бесполезно что либо говорить или доказывать и т.д. и т.п.

да и просто то , что ты банальный тролль - более чем решает в любых тебе ответах. Можно смело написать тебе в ответ ПНФ и продолжить заниматься своим делом - ибо тебе достаточно и такого , более чем. Один фиг - троллю жратва любой символ. Подпитывайся...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут явно и понятно написано , что они другие с другими вкусами. Без каких либо - есть ли мне до этого дело или нет.

Но Вы явно показывается свое отношение к этому:

Они уже не понимают что такое Нормальный Сюжет (ибо вскормлены на голливудской штамповке)

С чего Вы вообще взяли, что они не понимают? Давайте я Вам тоже скажу, что это Ваши фантазии.

уже не столь трагично, но все равно мало...

По факту это огромный успех для разработчиков и издателей. Это все-таки нишевые игры, производство которых обходится сильно меньше GTA 5 и т.п. Crusader Kings II, Europa Universalis IV, Stellaris - все эти игры для своего жанра отлично продаются. А с учетом продаж DLC у Paradox как издателя сингловых игр вообще все шоколадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×