Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
gunodron

jrpg Xenoblade Chronicles | Xenosaga | Xenogears

Рекомендованные сообщения

6UKclPS.png
Xeno — японская серия видеоигр, созданная Тетсуя Такахаши. Первая игра была разработана SquareSoft, а последующие были разработаны компанией Monolith Soft, компанией, основанной Такахаши после того, как он покинул Square в 1999 году. Хотя между различными играми в серии нет прямых связей, у них есть общие темы и приставка «Xeno», которые Такахаши описывал как средство идентификации своих игр.
Spoiler

Spoiler

Xenogears - 1998

Xenosaga Episode I - 2002

Xenosaga Freaks - 2004

Xenosaga Episode II - 2004

Xenosaga I & II - 2006

Xenosaga Episode III - 2006

Xenoblade Chronicles - 2010

Xenoblade Chronicles 3D - 2015

Xenoblade Chronicles X- 2015

Xenoblade Chronicles 2 - 2017

Jev8ENQ.png
Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнение озвучик показывающее, на сколько уберущербна английская озвучка...

Так-то игры, которые в Трудности Перевода попадают в большинстве случаев лучше озвучены. Главный герой - это просто швах, ну серьезно, по голосу это Руфус из Депонии, но никак не Рекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так. Не знаю как японский, может и там все перемудрено, но английский тут очень сложный. Быть может вина первоисточника, а может перевод делали силами японцев же. С другой стороны это беда всей серии.

Жаль игра не на ПК, чтоб местные кодеры её разобрали. Перевод на русский ей реально нужен, в силу сложности текста. Хотя на эмуляторе она идёт, жаль некому разобрать. Вроде бы где-то в ВК есть группа, которая ей занимается. Но почему-то текст они не выкладывают ни на ноту, ни куда-либо ещё. Переводят в локальном файле, и, как правило, этим занимается один человек. А тут нужна командная работа переводчиков. Эх, был бы здесь знающий человек, способный извлечь текст для перевода...

Изменено пользователем mercury32244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример великолепнейшей постановки уровня ААА. Смотреть с 30 минуты и до конца. Спойлер в этом конечно есть, но ни чего значительного. Я этот файт уже раз 10 пересмотрел. Это "аниме" точно сделают нарезкой всех катсцен^_^ Жаль такого очень мало в игре, как говорят те кто прошел.

Меня до сих пор удивляет, что подобные вещи делают в реалтайме^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел 10 секунд и выключил - у меня бомбит от того, что я впервые со времен выхода Mass Effect 3 (тогда коллекционки задержали чуть ли не на неделю или даже две) не могу поиграть в игру, которую хотел купить, а кто-то уже купил и играет. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы параллели с ME3 и в другом плане тебя не бомбанули^_^ Хотя конечно на фоне МЕ:А, претензий к МЕ3 быть вообще не может^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы параллели с ME3 и в другом плане тебя не бомбанули^_^

Началось, "прикрытые" спойлеры... Я больше не буду заходить в эту тему до покупки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не про сюжетные параллели, а про то, как красиво МЕ3 слился под конец и всех бомбануло. Вдруг и Ксено сольется в твоих глазах^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gunodron

Звонил в день релиза в местный 1С-Интерес. Там всегда у ребят можно спросить, будет ли игра на релизе или когда вообще будет, в общем, не девочки с 8-800.

Сказали, что партия к нам отправлена из Москвы 29.11, прибудет примерно 6-8.12. Думаю, к другим городам тоже можно применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, что партия к нам отправлена из Москвы 29.11, прибудет примерно 6-8.12. Думаю, к другим городам тоже можно применить.

Из Москвы до Казани даже Почтой России быстрее посылка бы дошла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Москвы до Казани даже Почтой России быстрее посылка бы дошла :D

Так-то да, но это же логистика, эти несчастные 5 дисков на город ждут своего грузовика, потом долго едут, долго разгружаются, перемещаются по городу и т.д. Сорри за кэпство, если что. :D

Сам вот жду, хочу все-таки купить, не смотря на ряд негативных отзывов.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liam Robertson и Marcus Sellars (игровые журналисты фрилансеры) в один голос заявляют что 15 числа Namco Bandai анонсирует пять новых игр для Nintendo Switch среди которых будут Xenosaga и Dark Souls Collection!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои предположения оказались правдивы. Ксеноблейд 2 и правда падает до 360р в портативном режиме... Точнее до 640х368. В стационарном динамические 720р. Технологически игра шварх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ghDbRE7.png

Утром сайт 1С-Интерес писал, что есть в наличии в магазинах СПб и Уфы, сейчас вижу, что добавились Томск и Тюмень. Подбирается по-тихоньку и к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что к январю, когда я вернусь в цивилизацию, что-то еще останется. А то придется опять с плейазии какой-нибудь заказывать, а оттуда бывает, что не доходит посылка - почта россии старается как может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дин Шарп из THQ , ща вроде в  4Agames трудится .
    • Братья Григоровичи вместе со всей студией как нырнули в грязь в 2014 году, так от туда и не вылезают, это их естественная среда обитания. Даже первую часть им помог вытащить из грязи присланный от издателя человек (забыл имя), а то мы бы до сих пор её ждали. Сейчас же ни кто им похоже не собирается помогать, Филя Спенсер дал им сколько то денежек и похоже забыл об этой игре, вот она и варится в котле наполненном грязью и ни как не может оттуда вылезти на релиз.
    • Я пробовал этот инструмент, и когда вы перепаковываете игру, она переключается на другой язык.
    • Ну если вам нравится голубенькое или даже разноцветное, то это ваш выбор, только его слова от этого не перестанут быть фактом. Что то я не видел от вас такого же поста о Терминаторе и недавнем WARNO или “это дХугое”?
    • https://github.com/rm-NoobInCoding/UnrealUnZen
    • Тут @playboy85  немного ошибся, государственное участие в принятии таких решений минимальное, тут всем рулят люди и корпорации посерьёзнее каких то спец служб, министерств и президентов. Поищите выступление главы BlackRock, Inc (которая фактически владеет финансами большей части планеты), он там популярно всё рассказал и про абвгд± повестку и про дивёрсити и инклюзивити и про всё остальное. Там подробно рассказывается почему крупнейшие киностудии и игровые корпорации теряют сотни миллионов зелёных бумажек, но продолжают свой танец на радужных граблях. “Добровольные пожертвования” “обиженным и обделённым”, а так же на нужды всу для 404, тоже входят в программу этих танцев.
    • вот вам пример больших патчей: 1 дек 2023.Для Baldur's Gate 3 вышел огромный патч. Он настолько большой, что при недостатке свободного места на диске, Larian Studios советует удалить и переустановить игру. Сам размер патча составляет 30 Гб, но для его установки потребуется 130 Гб.Патч 5 полон нововведений. Полный список настолько велик, что даже не уместился в публикацию разработчиков в Steam.  21 Июня 2023. Студия CD Projekt RED выпустила крупный патч версии 1.63 для ролевого экшена от первого лица Cyberpunk 2077, который привнес в игру десятки исправлений и улучшений. Обновление доступно на PC, PS5 и Xbox Series X/S. В Steam оно весит около 30 ГБ. В октябре 2015 года Ведьмак 3: Дикая Охота получила крупный апдейт. В зависимости от платформы, игрокам предстояло скачать патч размером от 6 до 16 гигабайт. Список правок и улучшений занял 13 страниц А4 и был выложен отдельным PDF-файлом.  Первый настоящий тяжеловес среди патчей и обновлений первого дня — Forza Motorsport 7. Для того, чтобы покататься на спорткарах, владельцам Xbox One необходимо скачать патч первого дня размером почти 50 гигабайт. При этом сама игра занимала 45 гигабайт! Абсолютный рекордсмен по размерам патчей — Fallout 76. Bethesda Softworks выпуская бету предупреждала о возможных багах, и с этой частью «разработки» компания справилась отлично. Для правки багов Bethesda Softworks выпустила обновление размером 52 гигабайта. Патч «всего» на 7 гигабайт больше чем игра  
    • Офигеть  Человек ждёт очередного патча, в надежде, что ещё хотя бы пару-тройку квестов удасться пройти, но в итоге даже этого не получает.  Какая “хорошая” игра.
    • ✔️ Дождаться релиза игры — 30.04.2024; всё работает, минимум изменений в текстах. Переведено на 01.05.2024 — 40.00%.
      Кстати, перевод демки работает с релизной версией игры.
      (Скорее всего будет бажить местами, но как минимум тексты в игре отображаются).
    • https://www.mediafire.com/file/e7bkckdjeceb7q9/pakchunk12-WindowsNoEditor.rar/file
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×