Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разрабатывать PC-версию Final Fantasy 15 «в сто раз легче», чем консольную

Рекомендованные сообщения

PC-версия Final Fantasy 15, как известно, сможет похвастаться улучшенной графикой, новым режимом от первого лица и поддержкой разрешений вплоть до 8K. Кто-то может подумать, что все эти нововведения только затрудняют процесс разработки, однако режиссер игры Хадзиме Табата утверждает, что версию для персональных компьютеров создавать «в сто раз легче», чем консольную.

203130-61cRNnnPrtL._SL1500_.jpg

Напомним, что игра должна выйти на PC в начале 2018-го, и команда Табаты начала работать над компьютерной версией в этом году. «Консольную версию, для которой требовалась реконструкция с нуля как самой игры, так и ее движка, оказалось делать в сто раз сложнее», — заявил Хадзиме в интервью MCV.

Он также сообщил, что его команда прилагает все усилия для того, чтобы игра прекрасно себя чувствовала на слабых PC: «При выходе на мировой рынок PC необходимо, чтобы в игру можно было играть на широком спектре различных конфигураций. В данный момент FF15 хорошо идет на высокопроизводительных системах, но мы работаем над тем, чтобы в нее можно было поиграть и при более скромных спецификациях».

Кроме того, Табата объяснил причину добавлению в игру режима «из глаз». По его мнению, это сможет дополнительно привлечь внимание тех пользователей PC, что предпочитают играть в игры исключительно от первого лица. Кроме того, такой режим добавит происходящему на экране некоей «свежести».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не слушай его, игра выходит в стим, будет и поддержка WIN7, тем более в русле темы про легкую разработку и недавних новостей о поддержке модов и оптимизации под слабое железо

п.с. если что, анонс с припиской WIN10 я видел, но практически уверен, что это ангажировано и т.с. для максимального погружения в качественную картинку, игра идет с припиской виндовс-эдишен, но не видновс10-эдишен, системок еще нет, а учитывая популярность и старой оси и отсутствие в клиенте игр ориентированных только под WIN10, можно быть оптимистом

Ты меня очень обнадежил! =) Спасибочки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был анонс с роликом не так давно. Игра будет под Win 10, да.

Бросай наркоту , а то видишь уже и с памятью и с восприятием проблемы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бросай наркоту , а то видишь уже и с памятью и с восприятием проблемы )))

https://pbs.twimg.com/media/DHv8TuPUwAMs6ss.jpg

До сих пор не научился нормально вставлять скрины и видео здесь:\

В общем я это не на пустом месте написал про вин 10 онли. Если что взято из этой темы //forum.zoneofgames.ru/index.php?...0326&st=360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://pbs.twimg.com/media/DHv8TuPUwAMs6ss.jpg

До сих пор не научился нормально вставлять скрины и видео здесь:\

В общем я это не на пустом месте написал про вин 10 онли. Если что взято из этой темы //forum.zoneofgames.ru/index.php?...0326&st=360

Чувак, ты бы хоть сам смотрел на что ссылки даёшь.

В ролике значится Windows 10, Steam и Origin. Это магазины, в которых она выйдет, а не системные требования. Да и, как бы, съедят их с потрохами "ПК бояре", особенно те, что в стиме обитают, если она в стиме же только на десятку выйдет. А потом съедят Габёна. Рейтинги обвалят в момент, будет много отзывов средств. Потому что далеко не все перешли на 10-ку. А если через пару глобальных обновлений майки свой "шидэвар" опять укатают в хлам - так ещё и возвращаться начнут на топорик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувак, ты бы хоть сам смотрел на что ссылки даёшь.

В ролике значится Windows 10, Steam и Origin. Это магазины, в которых она выйдет, а не системные требования. Да и, как бы, съедят их с потрохами "ПК бояре", особенно те, что в стиме обитают, если она в стиме же только на десятку выйдет. А потом съедят Габёна. Рейтинги обвалят в момент, будет много отзывов средств. Потому что далеко не все перешли на 10-ку. А если через пару глобальных обновлений майки свой "шидэвар" опять укатают в хлам - так ещё и возвращаться начнут на топорик.

Да я только рад буду, если она выйдет не только для 10 винды. А пока нет подтверждения конкретных операционных систем, то и спорить особого смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувак, ты бы хоть сам смотрел на что ссылки даёшь.

В ролике значится Windows 10, Steam и Origin. Это магазины, в которых она выйдет, а не системные требования. Да и, как бы, съедят их с потрохами "ПК бояре", особенно те, что в стиме обитают, если она в стиме же только на десятку выйдет. А потом съедят Габёна. Рейтинги обвалят в момент, будет много отзывов средств. Потому что далеко не все перешли на 10-ку. А если через пару глобальных обновлений майки свой "шидэвар" опять укатают в хлам - так ещё и возвращаться начнут на топорик.

Насчет виндовс 10 что укатают в хлам согласен. Я даже скажу что уже укатали, то что выйдет 17го октября я даже ставить не стану. Ибо третий раз на одни и те же грабли наступать не охота. А именно у меня на компе с какого то известного органа во всех играх врубается непонятное ограничение в 30 fps на текущей версии такого нет. Так что виндовс 10 онли это прямая дорога к краху для FF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюжет бы еще завезли, было бы намного лучше)

Там и так есть сюжет и завозить его не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там и так есть сюжет и завозить его не надо.

Там сюжет наверно на салфетке сочинили в макдаке... Играя в 15ую финалку я и предположить не мог что мне настолько будет пофиг на происходящее на экране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тебе формула 1+1=2, оптимизируй.

1) 1 + 1 = 2

2) 2 = 2

3) Истина (1 бит)

Не понял сарказма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
    • Любой язык — «мешанина слов разных языков». Я пердоле, дед мразь жестока пича. Абсолютно нормально воспринимаются, ага. Господи, такой бред пишешь, аж неудобно стало.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×