Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Стартовые сборы «Бегущего по лезвию 2049» оказались очень низкими, несмотря на положительные отзывы

Рекомендованные сообщения

Похоже, «Бегущему по лезвию 2049» уготована печальная судьба в духе недавнего «Призрака в доспехах».

172457-154.jpg

Несмотря на положительные отзывы критиков и зрителей, фильм смог собрать за прошедшую пятницу лишь 12,7 млн долларов, а за выходные эта сумма выросла лишь до 30 млн. Данные показатели намного ниже ожидаемых; по прогнозам дебютные кассовые сборы должны были составить около 100 млн долларов, половина из них — из США.

Если случится чудо, то новый «Бегущий по лезвию» сможет отыскать своего массового зрителя в международном прокате, поскольку на американскую аудиторию сейчас рассчитывать не приходится. Напомним, что первый «Бегущий» также провалился в прокате, собрав в 1982 году лишь 33 млн долларов при бюджете в 28 млн, и, судя по всему, сиквел идет прямо по стопам оригинала.

Причинами столь незавидного положения называются, во-первых, сам факт того, что «Бегущий по лезвию 2049» является продолжением фильма, которому уже стукнуло 35 лет. Во-вторых, трейлеры нового «Бегущего» практически не раскрывают деталей сюжета и не затрагивают те философские вопросы, что поднимал оригинал. Кроме того, сыграл свою роль и рейтинг R. Создатели фильма намеренно не стали понижать его до стандартного для блокбастеров PG-13, вдохновленные успехами «Логана» и «Дэдпула». Дополнительную аудиторию мог оттолкнуть и весьма медленный, задумчивый темп повествования с минимумом зрелищных сражений (напомним, что продолжительность фильма превышает 2,5 часа).

Хотя, быть может, дело в том, что киберпанк просто нынче не в моде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж очень они долго тянули с продолжением, нынешнее поколение вообще не знает Декарда и Рейчел, ведь чтоб народ пошел на 2049, ему надо же 1-ю часть посмотреть, но не привыкшие к фильмам того времени...

Я посмотрел с удовольствием, 1-ю часть засмотрел до дыр с разными концовками и все версии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они думают что срубят бабла на фильме с тех, кому вселенная супргероев нравиться или любителей 50 оттенков? Фильм для истинных ценителей. Он и не должен собрать кучу денег. Это не кингког и другая шушера расчитанная на вау-эфекты.

Когда вообще киберпанк был в моде в кинематографе? Что-то я такого не припомню. В аниме да, но не в голливудских кругах.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много хороших фильмов провалились в прокате, а конторы которые делали хороши игры закрылись. Это заговор, не иначе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж очень они долго тянули с продолжением, нынешнее поколение вообще не знает Декарда и Рейчел, ведь чтоб народ пошел на 2049, ему надо же 1-ю часть посмотреть, но не привыкшие к фильмам того времени...

Я посмотрел с удовольствием, 1-ю часть засмотрел до дыр с разными концовками и все версии..

Бррр... Котик, ты смотрел все 6 вариантов концовок, задуманных режиссером? Маньяк ты пушистик. Автором романа этого не предусмотрено))). Тогда уж и к новой версии можно относиться, как к отличному фильму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все просто - первую часть так никто и не понял (подразумевается - кроме тех , кто смог узреть нечто и сразу).

Картины с некоторым глубинным смыслом , ну вроде "Планета живая и имеет душу (finalfantasy)" ну или "мы умудрились создать Чувствующую , желающую жить не меньше нашего - жизнь , но столь пафосны и глупы , что не смогли этого заметить... (первый Бегущий)" - никогда не доходят до масс , увы. КомиксМуви и прочая шняга всегда идет легче - ибо там не нужно думать про Важное, да и вообще думать не нужно.

==

p.s. а сколько бюджет фильмы?

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все просто - первую часть так никто и не понял (подразумевается - кроме тех , кто смог узреть нечто и сразу).

С тобой не могу согласиться, ибо 1ую часть смотрел, когда мне было лет так 15 (на VHS), но не зашла.

Потом спецом купил DVD с фильмом и пересмотрел с большим удовольствием.

Вообще то, на мой взгляд, достаточно добротного кино, который именно стоит пересматривать с возрастом.

Многое открывается/доходит, изменяется отношение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они думают что срубят бабла на фильме с тех, кому вселенная супргероев нравиться или любителей 50 оттенков? Фильм для истинных ценителей. Он и не должен собрать кучу денег. Это не кингког и другая шушера расчитанная на вау-эфекты.

Когда вообще киберпанк был в моде в кинематографе? Что-то я такого не припомню. В аниме да, но не в голливудских кругах.

Если это фильм для"истинных ценителей", то зачем ему вообще бюджет в 150 миллионов долларов? Нет в мире столько ценителей, чтобы такой бюджет отбился. Фильм явно расчитан на куда более широкую аудиторию, но видимо маркетинг подкачал, а так же Вильнёв с его кино за 150 минут и дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. а сколько бюджет фильмы?

150 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тобой не могу согласиться, ибо 1ую часть смотрел, когда мне было лет так 15 (на VHS), но не зашла.

Потом спецом купил DVD с фильмом и пересмотрел с большим удовольствием.

Вообще то, на мой взгляд, достаточно добротного кино, который именно стоит пересматривать с возрастом.

Многое открывается/доходит, изменяется отношение...

нет, ну естественно - некоторые все же Смогли или Захотели. Но неужели ты думаешь, что найдется много таких кто "Спецом за видео-кассетой" поскачет для добавления в коллекцию того, что не вошло с первого раза.

Я к слову - почти гарантированно не стану докупать то , что не смог понять. Ну не пошло и не пошло - бывает, в мире еще много всего , что пойдет.

150 млн.

мде... печалька.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходил в кино в эти выходные... средний попкорн не смог доесть из-за того что руку так и не поднял, смотрел как загипнотизированный (как и все в зале), фильм шикарен, как и первая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходил в кино в эти выходные... средний попкорн не смог доесть из-за того что руку так и не поднял, смотрел как загипнотизированный (как и все в зале), фильм шикарен, как и первая часть.

Ты пробовал танцевать 6 часов подряд?))) Там не то что руки - ноги, хрен и голова после этого не поднимаются))) хотя нет- соврал, хрен- то всегда не подводит.

П.С. Пока что)

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты пробовал танцевать 6 часов подряд?))) Там не то что руки - ноги, хрен и голова после этого не поднимаются))) хотя нет- соврал, хрен- то всегда не подводит.

П.С. Пока что)

очень толсто, не осилил твои мысли.

я о том, что кино шикарно, а тут "хрен"... это фиаско, братан =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень толсто, не осилил твои мысли.

я о том, что кино шикарно, а тут "хрен"... это фиаско, братан =)

Я вообще жирное люблю.))) пошерстил тебя чуток. А то ты попкорн и попкорн. Ну кто с попкорном в кино ходит, Братан?

Тебе сколько лет? Надо со стейком ходить. Лучше с живым!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, быть может, дело в том, что киберпанк просто нынче не в моде?

А может проблема в разряде фильма, из категории на один раз? Просто есть такие фильмы(И игры), где при первом просмотре ты вроде сидишь как завороженный и ждешь развязки, а при втором осознаёшь, что смотреть больше-то и нечего(«Сонная Лощина», «Дуэлянт»)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Видимо мы друг друга не так поняли. Я написал почти тоже что и ты.
    • Нет, далеко не только в расах. Много в чем. Есть фэнтези мир и  у него есть свои законы.  Боги БГ3 реальны и обладают силой., наделяют силой смертных. Расы. Эволюция могла пойти иначе. Хотите черно-белых эльфов одной расы, дайте этому объяснение. Авторы не дали, тогда не лезьте. У меня полно претензий  к логике и драконов и белых ходоков финальных сезонаx игры престолов и много к чему еще, даже фэнтези мир живет по определенным правилам, если  этого нет, то грош цена такому произведению Не понимаю, что не так с идеей золотого миллиарда, некоторые ресурсы не воспроизводятся,, определенно у некоторыx людей могут возникнуть идеи продления комфортного своего и наследников существования на планете уменьшением населения. Вопросы в реализации.
    • Спасибо огромное за такой нежданчик!
    • Правда? Хм. Можно пробежать по продолжениям культовых вещей и посмотреть кому удалось повторить успех предшественников. Звездные войны 7-9. Нарочито унижали всех прошлых персонажей. Да так унижали, что на Марка Хэмилла было больно смотреть как ему было противно участвовать в продвижении этого полного дерьма. Зато получили на все способную сильную независимую Мэрри Сью. Термитор темные судьбы. Дорогущая пропаганда фемповесточки. Где совершенно невыразительная главная героиня стала очередной на все способной сильной независимой. А из Сары Коннор сделали какую-то картонную Мэрри Сью, которая пачками терминаторов постоянно косит Индиана Джонс. Культового доктора Джонса сделали скучным ворчащим старым пердуном. Нет, это не актер старый, это сделали целенаправленно такой отвратительный мужской персонаж, что бы сильная и независимая Мэрри Сью на его фоне “выгодно” смотрелось (вообще не получилось) Последние фильмы от марвел. Это просто отвратительно. Одни сплошные женские команды и все поголовно оригинальные снежинки. Охотники за приведениями. Бабскую команду даже не вспоминаю. А фильмах с детишками основная завязка, что маленькая на все способная девочка смогла, а культовый персонаж не смог. Да еще и все его друзья мужики его бросили о_О Ладно, хватит. По субъективным впечатлениям не осталось ничего, что было бы не изгажено современной повесткой. И опять же, по субъективным впечатлениям, если и выходит приличный продукт, то он явно в меньшинстве, потому что вся западная индустрия полностью подчинена фашистской повестке.
    • причем тут телевизор? Неоднократно встречал сообщения от русскоязычных немцев, мол, моему 8-10-летнему ребенку в школе рассказывают о клиниках, где можно поменять пол.  а теперь это стало “модным”, ну и заодно способ пролезть на тепленькое местечко, о чем ранее тут писали. Ага. Но при этом они никогда не стеснялись делать своих персонажей сильными и сексуальными, и сейчас продолжают. Хотя японское правительство вовсю прогибается под запад, игр это не коснулось. Пока. Я ошибся выше, Stellar Blade сделали корейцы, хотя сути это не меняет.
    • Может, но не в таких масштабах, в таких масштабах добро не делают, может только в вашем мире розовых соплей и единорогов. Масоны, кстати, существовали, исторически доказанный факт. Может остался кто, только у них уже нет никакого влияния. А Конспирология. Как я уже писал, То, что сигареты вызывают рак, считалось конспирологической теорией. Это все для таких, как вы. Верящих в безусловное добро на уровне государства. Добро на уровне государство может быть только в одном случае, при диктатуре идейного человека, при этом, у него должна быть не только народная поддержка, так как все смертны, но и поддержка массы меркантильных личностей со своей долей власти, которые будут, “творить добро” из своих личных интересов, а не потому что, такие хорошие люди. И добро будет не всем. Что одному хорошо… так что несогласное меньшинство будет уничтожаться, это утрированный СССР до Хрущева.  Вы же любите утрирование.
    • Я до сих пор не понимаю как может чел из телевизора навязать гендер и ориентацию, ну ладно. Да никак это не влияет. Эти нетрадиционные всегда были, если их покажут в кино их больше не станет. Это так не работает. Я уже писал неоднократно. Создается впечатление что их стало больше, потому что раньше они вынуждены прятаться были, а теперь нет, на них просто фонариком посветили и все заметили. Японцы одни из первых подсветили эту тему. Со своими Futanari.
    • Во всех местах кука игр выходит от инди до крупных благо сейчас куда легче чем в 90 сделать. Просто на слугу в год пару сотен.
    • раньше думал, но сейчас, после того как опрокинули sweet baby, решивших наехать на куратора, и глядя на японцев, которым плевать на претензии по поводу Stellar Blade, появляется надежда, что человечество еще не окончательно сдурело….к западу это не относится, там явно нездоровое общество во всех смыслах.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×