Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игровой журналист подвергся критике за неумение играть в Cuphead

Рекомендованные сообщения

Небольшая драма развернулась вокруг грядущей аркады Cuphead. Если быть точнее — геймплейный видеоролик проекта вызвал недовольство у зрителей и одного игрового журналиста тем, насколько неумело игру проходит редактор издания VentureBeat и большой игровой эксперт Дин Такахаси.

144126-maxresdefault%20(1).jpg

Пользователи от души налепили 26-минутному видео дизлайков (на данный момент их больше 2 тысяч — против 255 положительных оценок), заявив, что если у журналиста столько времени ушло на прохождение обучения, ему вообще не стоит заниматься игровой журналистикой. Поддержал народ и Ян Милс Чонг, коллега Дина Такахаси по цеху:

«Игровые журналисты ужасно играют в видеоигры. Просто невыносимо смотреть на это. Неужели они и правда думают, что могут писать про игры? ​

Дин Такахаси потратил 26 минут на прохождение первого уровня, но так и не прошел дальше стартовой зоны. А ведь это только самое начало игры. Я не знаю, как можно полагаться на рекомендации таких журналистов. Ведь они не имеют даже базовых рефлексов, необходимых для игры».

Сам же Такахаси лишь сообщил в своем твиттере следующее: «Сложно. Но это того стоит, я бы хотел еще раз в нее поиграть».

Выходит Cuphead в конце сентября на Xbox One и ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все, харакири теперь) :D

==

журналюга конечно редкостный рукожоп , ну Очень редкостный , но это не повод метать в него всякое разное - как выше сказали, его задача "ПисАть" . Поэтому особого смысла гнать бучу на человека и нет...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...как выше сказали, его задача "ПисАть" . Поэтому особого смысла гнать бучу на человека и нет...

Ага, поиграет такая буратина да начнет потом писАть, что игруха сложнючая, чистейший хардкор, адъ и вакханалия. А по факту - простенькая аркадка для великовозрастных детишек. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, поиграет такая буратина да начнет потом писАть, что игруха сложнючая, чистейший хардкор, адъ и вакханалия. А по факту - простенькая аркадка для великовозрастных детишек. -)

Значит игра кусок говна, коль не способна затянуть. Если игра хорошая, то она затянет в себя. А если кусок унылого говна, как VVVVVV..., То и играть в нее не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он просто не умеет играть в платформеры?! Может в мобу, карточные игры, ммо и прочий ширпотреб он там тащит. Я сам предлагал сыграть в мегамена любителю доты и шутеров. Ваще писец, даже глазомер не работает и не может вычислил расстояние между платформами. Не может быстро переключатся между способностями и прочий маразм. Зато кто рубится в файтинги ситуация уже лучше, прыгает точнее и реакция есть.

Да кстати Bkmz, не сравнивай контру на плойку, она сложна не спорю, и этот платформер, он даже близко не валялся с хардкором от япошек.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то Hard Corps: Uprising так же от японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игровой журналистике действительно такой дефицит кадров, что готовы нанимать первого встречного бумагомарателя? Или может нужно вводить что-то вроде экзаменов сразу по нескольким жанрам, что было ясно разбирается ли он в предмете свой писанины или пусть катится обозревать светскую хронику...

Изменено пользователем Korgan_F_NC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугог. Я помню как перед переездом старая редакция АГ делала стримы. Они даже играя на Easy сложности умудрялись частенько умирать. И вот тогда я для себя впервые понял что игрожурналисты в большинстве своем плохие игроки и что их обзоры это бабка надвое сказала. И вот тогда я стал оценивать игры по прохождениям. Поглядишь как ХОРОШИЙ игрок проходит ту или иную игру на Ютубе и лично для меня становится понятно брать игру или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то Hard Corps: Uprising так же от японцев.

Я и говорю об этом, Ишиватари там тоже затесался, GGX серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой хардкор в последние 5 лет выходит пачками. Давно уже можно было бы привыкнуть.

Ну я вот не играю в такие игры, а посему играю крррррайне плохо в них.

Я крайне неплохо играю в те же Соулсы, хорош во всяких там Овервотчах, НО!!! в прошлом году купил дитю Tembo the Badass Elephant (эт такая игра про бегущего слона) и испытал крайнюю жопоболь при попытке играть в неё.

Хотя, конечно, я, таки, потом вспомнил "дендевские" рефлексы и стал играть гораздо лучше, но первый час игры я был не лучше этого журналюги :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боссы там вообще...

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боссы там вообще...

Эх, придётся скилл вспоминать NES-игр :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бугог. Я помню как перед переездом старая редакция АГ делала стримы. Они даже играя на Easy сложности умудрялись частенько умирать. И вот тогда я для себя впервые понял что игрожурналисты в большинстве своем плохие игроки и что их обзоры это бабка надвое сказала. И вот тогда я стал оценивать игры по прохождениям. Поглядишь как ХОРОШИЙ игрок проходит ту или иную игру на Ютубе и лично для меня становится понятно брать игру или нет.

Кстати, я так и не понял, что с ними произошло. Был очень посещаемый ресурс и раз - схлопнулся. Перестали писать. У риота тоже пока непонятная ситуевина.

Ходили слухи, что рамблер решил оптимизировать зарплатный проект для всех своих дочек, но правда это или нет - темная сторона луны. Мне кажется, что в любом предприятии самый важный компонент - это коллектив, а затем уже продукт, который оно производит.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я так и не понял, что с ними произошло. Был очень посещаемый ресурс и раз - схлопнулся. Перестали писать. У риота тоже пока непонятная ситуевина.

Ходили слухи, что рамблер решил оптимизировать зарплатный проект для всех своих дочек, но правда это или нет - темная сторона луны. Мне кажется, что в любом предприятии самый важный компонент - это коллектив, а затем уже продукт, который оно производит.

С ag? Ну их же купили. И новый владелец начал свои правила устанавливать, лепить свою рекламу, в том числе других своих сайтов, которые в какой-то степени даже прямые конкуренты и менять формат сайта указывая всем как работать и о чём писать. Местным работникам это не понравилось и они свалили в полном составе, основав riot pixels.

А остатки сайта сначала поддерживали кто-то с сайта канобу, потом и они свалили, т.к. не будут разрываться на 2 разных сайта и поддерживать чужой проект, откуда все свалили. Там же и движок сайта самописный, с которым может разобраться только тот кто его писал. А он тоже свалил.

Все свалили. А организовывать работу чужого сайта на самодельном движке без помощи авторов - это не легко. Проще забить, что и сделал с сайтом новый владелец. Наивно думали что купят сайт и будут рубить с него деньги, указывая коллективу что делать, а в реальности коллектив их послал и всё.

Нет коллектива сайта - нет сайта.

Да и в википедии написано

29 ноября 2012 года тогдашняя команда сайта ag.ru в полном составе покинула проект. Это было связано с решением руководства Kanobu Network о снижении зарплатного фонда внештатных авторов на 50 % сроком примерно до марта следующего (2013) года
Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они игровые журналисты, причем я давно это уже наблюдаю, а шумиху только сейчас стали почему-то поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Лучшие игры 2022» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации и События года Народные переводы и переводчики года Лучшая игра 2022 года и Самые ожидаемые игры
      Лучший сюжет / повествование
      God of War: Ragnarok Persona 5 Royal A Plague Tale: Requiem Uncharted: Legacy of Thieves Collection Marvel’s Spider-Man / Miles Morales Тут вы, конечно, ошиблись. Не то, что в вышеперечисленных играх плохие истории, но в этом году выходили настоящие жемчужины сценарного искусства.
      И никакой стерильный блокбастер God of War: Ragnarok им, безусловно, не конкурент.

      Самая необычная игра
      Sifu | файтинг, где герой стареет с каждой новой смертью Cult of the Lamb | игра про взращивание культа овечек Metal: Hellsinger | шутер про убийства в такт музыке Pentiment | запредельно нелинейная RPG, в которой сюжет развивается 20 лет Card Shark | игра про карточное шулерство Забавная номинация, в которой победила, наверное, самая известная из представленных игр. Впрочем, само по себе новаторство глобальной системы Sifu не вызывает сомнений.

      Лучшее использование сторонней лицензии
      Marvel’s Spider-Man / Miles Morales Total War: Warhammer 3 Warhammer 40,000: Darktide Эталонная работа с лицензией студии Insomniac Games вряд ли кого-то могла оставить равнодушными. А тут еще и дилогию портировали на ПК!

      Лучшее дополнение (аддон, DLC)
      Cuphead: The Delicious Last Course Resident Evil Village — Winters’ Expansion Death Stranding: Director's Cut The Delicious Last Course — штучное дополнение, качество которого нисколько не уступает прекрасному оригиналу.
      А вот игры на 2-3 местах вызывают вопросы. Winters’ Expansion — филлерный аддон для фанатов, а расширенное издание Death Stranding вообще не привносит в игру ничего ценного.
      Короче, Assassins Creed Valhalla, Dead Cells и Pathfinder смотрят на вас с недоумением.

      Сюрприз года
      Stray Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge Sifu Vampire Survivors Neon White Трудно не согласиться с тем, что Stray выстрелила весьма неожиданно, но игру все-таки активно продвигал гигант, в отличие от других номинантов.

      Лучшие персонажи
      Котик из Stray Кратос и Атрей из God of War: Ragnarok Амиция из A Plague Tale: Requiem Байонетта и Виола из Bayonetta 3 Натан Дрейк из Uncharted: Legacy of Thieves Collection И опять победа у Stray, хотя трудно себе представить, что кто-то может поспорить в популярности с котиками.

      Лучшая оригинальная игра (несиквел)
      Elden Ring Stray Sifu (=) The Callisto Protocol (=) Scorn Как ни странно, в этой номинации Stray не так и сильно отстал от Elden Ring — все мы понимаем, почему.
      А вот то, что инди-игра Sifu обошла дорогущий The Callisto Protocol, выглядит удивительно.

      Лучшая PC-версия
      God of War Elden Ring Persona 5 Royal Stray Marvel’s Spider-Man / Miles Morales То, как Sony относится к портированию своих игр на ПК, вызывает исключительно уважение. God of War, как и другие вышедшие в этом году бывшие эксклюзивы, ощущаются нативными ПК-играми.

      Лучшая локализация
      God of War: Ragnarok Death Stranding: Director's Cut God of War Marvel’s Spider-Man / Miles Morales The Quarry Абсолютное доминирование локализаций, выполненных «СофтКлабом» для Sony. Трудно не признать, что некоторые голоса в God of War подобраны лучше, чем в оригинале, несмотря на очень серьезные отличия в условиях работы.

      Лучшая реализация концепции «открытого мира»
      Elden Ring (=) Dying Light 2 (=) God of War: Ragnarok (=) Marvel’s Spider-Man / Miles Morales Horizon Forbidden West Elden Ring опять катком прошелся по конкурентам, и оно понятно — FromSoftware очень хорошо продумала свою первую игру подобных масштабов.

      Саундтрек года
      Metal: Hellsinger Persona 5 Royal Elden Ring A Plague Tale: Requiem God of War: Ragnarok Трудно спорить с тем, что хорошая игра, в которой музыка играет одну из важнейших ролей, должна победить. Собственно, так и произошло.

      Лучший арт-дизайн
      Scorn Elden Ring Stray A Plague Tale: Requiem God of War: Ragnarok Scorn — игра, идея которой построена на мощи арт-дизайна, так что видеть ее победителем в «своей» номинации не только логично, но и приятно. 

      Лучший новый сетевой режим (соревновательный мультиплеер, PvP)
      Call of Duty: Modern Warfare 2 / Warzone 2.0 Elden Ring Splatoon 3 V Rising Overwatch 2 Call of Duty: Modern Warfare 2 забрал еще одну награду, тем более, что мультиплеер в игре традиционно классный.

      Лучший поддерживаемый сетевой режим (соревновательный мультиплеер, PvP)
      Grand Theft Auto Online (=) Counter-Strike: Global Offensive (=) Fortnite (=) Destiny 2 (=) Escape from Tarkov
      Лучшая игра из разработанных в русскоязычных странах
      Love, Money, Rock’n’Roll Gedonia Eternal Evil Chasm: The Rift (=) Diplomacy is Not an Option (=) Lovecraft’s Untold Stories 2 Невиданное дело: лучшей игрой из близлежащих регионов стала визуальная новелла! Хорошая, интересная.

      Лучшая графика
      The Callisto Protocol A Plague Tale: Requiem God of War: Ragnarok Horizon Forbidden West Elden Ring Победитель вроде был очевиден, но на деле первая тройка набрала примерно одинаковое количество голосов.
      Удивителен не победитель, а неожиданное второе место красивой A Plague Tale: Requiem, обскакавшей God of War: Ragnarok.

      Лучший режим совместного прохождения («кооператив»)
      Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge Warhammer 40,000: Darktide The Dark Pictures Anthology: The Devil in Me Elden Ring Dying Light 2 Год был вроде бы не очень, но классных кооперативных режимов внезапно вышло очень приличное количество. Ну и, конечно, мало кто смог конкурировать с народным хитом в лице Shredder’s Revenge.

      Лучший звук
      Metal: Hellsinger God of War: Ragnarok (=) The Callisto Protocol (=) Scorn Elden Ring
    • Автор: SerGEAnt

      Лучшей игрой для PlayStation признали Stray.
      Сегодня состоялось вручение наград Golden Joystick Awards — премия проводилась в 40-й раз.
      Игрой года стала Elden Ring — она же забрала наибольшее число наград (4). Лучшей игрой для PlayStation признали Stray, на Switch победила Pokémon Legends: Arceus, а на ПК — Return to Monkey Island.

      Лучшая игра года
      Elden Ring God of War Ragnarök Horizon Forbidden West Xenoblade Chronicles 3 Return to Monkey Island Прорыв года
      Vampire Survivors Выбор критиков
      Elden Ring Игра года для Nintendo Switch
      Xenoblade Chronicles 3 Pokémon Legends: Arceus Kirby and the Forgotten Land Live A Live Splatoon 3 Nintendo Switch Sports Игра года для PlayStation
      Gran Turismo 7 Horizon Forbidden West Stray Elden Ring The Last Of Us Part I Sifu Игра года для Xbox
      Halo Infinite Scorn Grounded As Dusk Falls Sniper Elite 5 Dying Light 2: Stay Human Игра года для ПК
      Neon White Return to Monkey Island Hardspace: Shipbreaker Teardown Total War: Warhammer 3 Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters Лучший звук
      We Are OFK Xenoblade Chronicles 3 Metal: Hellsinger Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge Gran Turismo 7 OlliOlli World Лучший сюжет
      Immortality Return to Monkey Island Horizon Forbidden West NORCO I Was A Teenage Exocolonist Wayward Strand Лучшее сообщество
      Dreams Final Fantasy XIV GRID Legends No Man’s Sky Splatoon 3 Warframe Лучшая актёрская игра
      Тед Рэйми — Трэвис Хакетт в The Quarry Доминик Армато — Гайбраш Трипвуд в Return to Monkey Island Эшли Бёрч — Крошка Тины в Tiny Tina's Wonderlands Кристофер Джадж — Кратос в God of War Ragnarök Манон Гейдж — Марисса в Immortality Анджела Бассетт — Регалла в Horizon Forbidden West Лучшее дополнение
      Final Fantasy XIV: Endwalker Destiny 2: The Witch Queen Cuphead: The Delicious Last Course GTA Online: The Contract Guild Wars 2: End of Dragons Total War: Warhammer III — Immortal Empires Лучшее «железо»
      Playdate Steam Deck Analogue Pocket Backbone One: PlayStation Edition Roccat Kone XP WD Black SN850 NVMe SSD for PS5 Лучшая инди-игра
      Cult of the Lamb Tunic Rollerdrome Dorfromantik Neon White Teardown Лучшая многопользовательская игра
      Elden Ring Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge MultiVersus Splatoon 3 Tiny Tina’s Wonderlands LEGO Star Wars: The Skywalker Saga Лучший визуальный дизайн
      Elden Ring Horizon Forbidden West Cult of the Lamb Ghostwire: Tokyo A Plague Tale: Requiem Lost in Play Самая ожидаемая игра
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Final Fantasy XVI Assassin’s Creed Mirage The Day Before Mass Effect Marvel’s Spider-Man 2 Final Fantasy VII Rebirth Street Fighter 6 Star Wars Jedi: Survivor Warhammer 40,000: Darktide Honkai: Star Rail Starfield Exoprimal Hollow Knight: Silksong Kerbal Space Program 2 Dead Space Dead Island 2 Forspoken Redfall Hogwarts Legacy Лучшая поддерживаемая игра
      Genshin Impact The Sims 4 Destiny 2 Final Fantasy XIV Minecraft Fortnite Pokémon GO Apex Legends Lost Ark The Elder Scrolls Online Студия года
      Roll7 Terrible Toybox Half Mermaid FromSoftware Interior Night Tribute Games Лучшая игра в раннем доступе
      Disney Dreamlight Valley Slime Rancher 2 Dune: Spice Wars Core Keeper Vampire Survivors Gloomwood Лучший трейлер
      The Callisto Protocol The Truth of Black Iron Goat Simulator 3 skate. Still Working On It Bloody Hell Hotel Time Flies Alan Wake 2


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×